BinckBank Tour #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 Sam Bennett (Irl) BORA – hansgrohe 3:44:04
2 Dylan Groenewegen (Ned) Team Jumbo-Visma
3 Jasper Philipsen (Bel) UAE Team Emirates
4 Jurgen Roelandts (Bel) Movistar Team
5 Florian Senechal (Fra) Deceuninck-QuickStep
6 Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo
7 Timothy Dupont (Bel) Wanty-Gobert
8 Jakub Mareczko (Ita) CCC Team
9 Arnaud Demare (Fra) Groupama-FDJ
10 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
11 Oliver Naesen (Bel) AG2R La Mondiale
12 Simon Clarke (Aus) EF Education First
13 Greg Van Avermaet (Bel) CCC Team
14 Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
15 Moreno Hofland (Ned) EF Education First
16 Boris Vallee (Bel) Wanty-Gobert
17 Mads Pedersen (Dnk) Trek-Segafredo
18 Thomas Boudat (Fra) Total Direct Energie
19 Harry Tanfield (GBr) Katusha-Alpecin
20 Valentin Madouas (Fra) Groupama-FDJ
21 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
22 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo
23 Julien Vermote (Bel) Dimension Data
24 Ivan Garcia (Spa) Bahrain-Merida
25 Jesper Asselman (Ned) Roompot-Charles
26 Mike Teunissen (Ned) Team Jumbo-Visma
27 Lukasz Wisniowski (Pol) CCC Team
28 Ryan Gibbons (RSA) Dimension Data
29 Nikolas Maes (Bel) Lotto Soudal
30 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) CCC Team
31 Luis Mas Bonet (Spa) Movistar Team
32 Jay Mc Carthy (Aus) BORA – hansgrohe
33 Laurens De Plus (Bel) Team Jumbo-Visma
34 Jan Bakelants (Bel) Team Sunweb
35 Stefan Küng (Swi) Groupama-FDJ
36 Søren Kragh Andersen (Dnk) Team Sunweb
37 Philippe Gilbert (Bel) Deceuninck-QuickStep
38 Adrien Petit (Fra) Total Direct Energie
39 Senne Leysen (Bel) Roompot-Charles
40 Joris Nieuwenhuis (Ned) Team Sunweb
41 Casper Pedersen (Dnk) Team Sunweb
42 Aksel Nõmmela (Est) Wallonie Bruxelles
43 Miles Scotson (Aus) Groupama-FDJ
44 Romain Cardis (Fra) Total Direct Energie
45 Dion Smith (NZl) Mitchelton – SCOTT
46 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
47 Dylan van Baarle (Ned) Team Ineos
48 Jan Willem van Schip (Ned) Roompot-Charles
49 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team
50 Christian Knees (Ger) Team Ineos
51 Stijn Steels (Bel) Roompot-Charles
52 Larry Warbasse (USA) AG2R La Mondiale
53 Lars Boom (Ned) Roompot-Charles
54 Alex Kirsch (Lux) Trek-Segafredo
55 Jean-Pierre Drucker (Lux) BORA – hansgrohe
56 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal
57 Timo Roosen (Ned) Team Jumbo-Visma
58 Jens Debusschere (Bel) Katusha-Alpecin
59 Willem Jakobus Smit (RSA) Katusha-Alpecin
60 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal
61 Boy van Poppel (Ned) Roompot-Charles
62 Reto Hollenstein (Swi) Katusha-Alpecin
63 Josef Cerny (Cze) CCC Team
64 Lukas Pöstlberger (Aut) BORA – hansgrohe
65 Bob Jungels (Lux) Deceuninck-QuickStep
66 Michael Valgren Andersen (Dnk) Dimension Data
67 Jack Bauer (NZl) Mitchelton – SCOTT
68 Robert Stannard (Aus) Mitchelton – SCOTT
69 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team
70 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates
71 Lars Bak (Dnk) Dimension Data
72 Manuele Boaro (Ita) Astana Pro Team
73 Michal Golas (Pol) Team Ineos
74 Eliot Lietaer (Bel) Wallonie Bruxelles
75 Tim Declercq (Bel) Deceuninck-QuickStep
76 Wesley Kreder (Ned) Wanty-Gobert
77 Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale
78 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data
79 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty-Gobert
80 Ruben Guerreiro (Por) Katusha-Alpecin
81 Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama-FDJ
82 Alvaro Hodeg (Col) Deceuninck-QuickStep
83 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot-Charles
84 Marc Hirschi (Swi) Team Sunweb
85 Edoardo Affini (Ita) Mitchelton – SCOTT
86 Martijn Tusveld (Ned) Team Sunweb
87 Logan Owen (USA) EF Education First
88 Gijs Van Hoecke (Bel) CCC Team
89 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team
90 Aime De Gendt (Bel) Wanty-Gobert
91 Mitchell Docker (Aus) EF Education First
92 Julien Duval (Fra) AG2R La Mondiale
93 Angelo Tulik (Fra) Total Direct Energie
94 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team
95 Leonardo Basso (Ita) Team Ineos
96 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Katusha-Alpecin
97 Remy Mertz (Bel) Lotto Soudal
98 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates
99 Tom Bohli (Swi) UAE Team Emirates
100 Rui Oliveira (Por) UAE Team Emirates
101 Michael Albasini (Swi) Mitchelton – SCOTT
102 Michael Schär (Swi) CCC Team
103 Stan Dewulf (Bel) Lotto Soudal
104 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain-Merida
105 Zdenek Stybar (Cze) Deceuninck-QuickStep
106 Alex Frame (NZl) Trek-Segafredo
107 Callum Scotson (Aus) Mitchelton – SCOTT
108 Juan Sebastian Molano (Col) UAE Team Emirates
109 Marcel Sieberg (Ger) Bahrain-Merida
110 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates
111 Olivier Le Gac (Fra) Groupama-FDJ 0:00:52
112 Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Ineos
113 Davide Ballerini (Ita) Astana Pro Team
114 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo 0:01:04
115 Iljo Keisse (Bel) Deceuninck-QuickStep 0:01:10
116 Filippo Ganna (Ita) Team Ineos
117 Tom Devriendt (Bel) Wanty-Gobert 0:01:24
118 Paul Martens (Ger) Team Jumbo-Visma
119 Jos van Emden (Ned) Team Jumbo-Visma 0:01:26
120 Stijn Vandenbergh (Bel) AG2R La Mondiale
121 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:01:32
122 Brian van Goethem (Ned) Lotto Soudal
123 Phil Bauhaus (Ger) Bahrain-Merida
124 Julius van den Berg (Ned) EF Education First 0:01:41
125 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:01:43
126 Frederik Frison (Bel) Lotto Soudal
127 Jenthe Biermans (Bel) Katusha-Alpecin
128 Ludovic Robeet (Bel) Wallonie Bruxelles 0:02:09
129 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:02:10
130 Baptiste Planckaert (Bel) Wallonie Bruxelles 0:02:12
131 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
132 Aaron Verwilst (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
133 Lukas Spengler (Swi) Wallonie Bruxelles 0:02:14
134 Lionel Taminiaux (Bel) Wallonie Bruxelles 0:02:15
135 Mark Renshaw (Aus) Dimension Data 0:02:16
136 Cameron Meyer (Aus) Mitchelton – SCOTT
137 Dorian Godon (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:19
138 Hector Carretero (Spa) Movistar Team 0:02:25
139 Sacha Modolo (Ita) EF Education First 0:02:29
140 Kévin Geniets (Lux) Groupama-FDJ Continental 0:02:39
141 Carlos Verona (Spa) Movistar Team 0:03:19
142 Meiyin Wang (Chn) Bahrain-Merida 0:03:21
143 Sep Vanmarcke (Bel) EF Education First
144 Damien Gaudin (Fra) Total Direct Energie 0:04:44
145 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team
146 Marcus Burghardt (Ger) BORA – hansgrohe 0:09:06
147 Oscar Gatto (Ita) BORA – hansgrohe
148 Jaime Castrillo (Spa) Movistar Team
149 Grega Bole (Slo) Bahrain-Merida
150 Bagdonas Gediminas (Ltu) AG2R La Mondiale
151 Matteo Moschetti (Ita) Trek-Segafredo
152 Daniel Oss (Ita) BORA – hansgrohe
153 Pim Ligthart (Ned) Total Direct Energie
154 Alexandre Pichot (Fra) Total Direct Energie
DNF Xandro Meurisse (Bel) Wanty-Gobert

Classement général

1 Sam Bennett (Irl) BORA – hansgrohe 11:11:51
2 Jasper Philipsen (Bel) UAE Team Emirates 0:00:20
3 Dylan Groenewegen (Ned) Team Jumbo-Visma
4 Lukasz Wisniowski (Pol) CCC Team 0:00:22
5 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) CCC Team
6 Harry Tanfield (GBr) Katusha-Alpecin 0:00:23
7 Josef Cerny (Cze) CCC Team
8 Lars Bak (Dnk) Dimension Data
9 Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo 0:00:24
10 Robert Stannard (Aus) Mitchelton – SCOTT
11 Mike Teunissen (Ned) Team Jumbo-Visma 0:00:26
12 Stijn Steels (Bel) Roompot-Charles 0:00:27
13 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
14 Jesper Asselman (Ned) Roompot-Charles 0:00:28
15 Timothy Dupont (Bel) Wanty-Gobert 0:00:30
16 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
17 Oliver Naesen (Bel) AG2R La Mondiale
18 Mads Pedersen (Dnk) Trek-Segafredo
19 Jakub Mareczko (Ita) CCC Team
20 Jurgen Roelandts (Bel) Movistar Team
21 Nikolas Maes (Bel) Lotto Soudal
22 Greg Van Avermaet (Bel) CCC Team
23 Aksel Nõmmela (Est) Wallonie Bruxelles
24 Simon Clarke (Aus) EF Education First
25 Ryan Gibbons (RSA) Dimension Data
26 Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
27 Boris Vallee (Bel) Wanty-Gobert
28 Søren Kragh Andersen (Dnk) Team Sunweb
29 Alvaro Hodeg (Col) Deceuninck-QuickStep
30 Valentin Madouas (Fra) Groupama-FDJ
31 Stefan Küng (Swi) Groupama-FDJ
32 Philippe Gilbert (Bel) Deceuninck-QuickStep
33 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data
34 Jan Bakelants (Bel) Team Sunweb
35 Casper Pedersen (Dnk) Team Sunweb
36 Ivan Garcia (Spa) Bahrain-Merida
37 Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Ineos
38 Jay Mc Carthy (Aus) BORA – hansgrohe
39 Phil Bauhaus (Ger) Bahrain-Merida
40 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
41 Julien Duval (Fra) AG2R La Mondiale
42 Adrien Petit (Fra) Total Direct Energie
43 Florian Senechal (Fra) Deceuninck-QuickStep
44 Stan Dewulf (Bel) Lotto Soudal
45 Boy van Poppel (Ned) Roompot-Charles
46 Jack Bauer (NZl) Mitchelton – SCOTT
47 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo
48 Dion Smith (NZl) Mitchelton – SCOTT
49 Julien Vermote (Bel) Dimension Data
50 Luis Mas Bonet (Spa) Movistar Team
51 Jan Willem van Schip (Ned) Roompot-Charles
52 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal
53 Zdenek Stybar (Cze) Deceuninck-QuickStep
54 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team
55 Moreno Hofland (Ned) EF Education First
56 Senne Leysen (Bel) Roompot-Charles
57 Jens Debusschere (Bel) Katusha-Alpecin
58 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal
59 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates
60 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Katusha-Alpecin
61 Laurens De Plus (Bel) Team Jumbo-Visma
62 Davide Ballerini (Ita) Astana Pro Team
63 Joris Nieuwenhuis (Ned) Team Sunweb
64 Larry Warbasse (USA) AG2R La Mondiale
65 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates
66 Lukas Pöstlberger (Aut) BORA – hansgrohe
67 Alex Kirsch (Lux) Trek-Segafredo
68 Ruben Guerreiro (Por) Katusha-Alpecin
69 Thomas Boudat (Fra) Total Direct Energie
70 Willem Jakobus Smit (RSA) Katusha-Alpecin
71 Martijn Tusveld (Ned) Team Sunweb
72 Jenthe Biermans (Bel) Katusha-Alpecin
73 Sep Vanmarcke (Bel) EF Education First
74 Wesley Kreder (Ned) Wanty-Gobert
75 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team
76 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty-Gobert
77 Edoardo Affini (Ita) Mitchelton – SCOTT
78 Juan Sebastian Molano (Col) UAE Team Emirates
79 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team
80 Bob Jungels (Lux) Deceuninck-QuickStep
81 Marc Hirschi (Swi) Team Sunweb
82 Miles Scotson (Aus) Groupama-FDJ
83 Gijs Van Hoecke (Bel) CCC Team
84 Leonardo Basso (Ita) Team Ineos
85 Timo Roosen (Ned) Team Jumbo-Visma
86 Manuele Boaro (Ita) Astana Pro Team
87 Aime De Gendt (Bel) Wanty-Gobert
88 Michael Valgren Andersen (Dnk) Dimension Data
89 Romain Cardis (Fra) Total Direct Energie
90 Mitchell Docker (Aus) EF Education First
91 Lars Boom (Ned) Roompot-Charles
92 Angelo Tulik (Fra) Total Direct Energie
93 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates
94 Jean-Pierre Drucker (Lux) BORA – hansgrohe
95 Michal Golas (Pol) Team Ineos
96 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain-Merida
97 Dylan van Baarle (Ned) Team Ineos
98 Logan Owen (USA) EF Education First
99 Michael Schär (Swi) CCC Team
100 Christian Knees (Ger) Team Ineos
101 Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale
102 Cameron Meyer (Aus) Mitchelton – SCOTT
103 Eliot Lietaer (Bel) Wallonie Bruxelles
104 Tim Declercq (Bel) Deceuninck-QuickStep
105 Michael Albasini (Swi) Mitchelton – SCOTT
106 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot-Charles
107 Remy Mertz (Bel) Lotto Soudal
108 Olivier Le Gac (Fra) Groupama-FDJ 0:01:22
109 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo 0:01:34
110 Marcel Sieberg (Ger) Bahrain-Merida 0:01:39
111 Filippo Ganna (Ita) Team Ineos 0:01:40
112 Reto Hollenstein (Swi) Katusha-Alpecin 0:01:42
113 Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama-FDJ 0:01:46
114 Alex Frame (NZl) Trek-Segafredo 0:01:51
115 Stijn Vandenbergh (Bel) AG2R La Mondiale 0:01:56
116 Brian van Goethem (Ned) Lotto Soudal 0:02:02
117 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:02:13
118 Frederik Frison (Bel) Lotto Soudal
119 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:02:36
120 Ludovic Robeet (Bel) Wallonie Bruxelles 0:02:39
121 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:02:42
122 Lukas Spengler (Swi) Wallonie Bruxelles 0:02:44
123 Mark Renshaw (Aus) Dimension Data 0:02:46
124 Dorian Godon (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:49
125 Rui Oliveira (Por) UAE Team Emirates 0:02:57
126 Kévin Geniets (Lux) Groupama-FDJ Continental 0:03:09
127 Iljo Keisse (Bel) Deceuninck-QuickStep 0:03:13
128 Jos van Emden (Ned) Team Jumbo-Visma 0:03:23
129 Callum Scotson (Aus) Mitchelton – SCOTT 0:03:42
130 Tom Devriendt (Bel) Wanty-Gobert 0:03:51
131 Tom Bohli (Swi) UAE Team Emirates 0:04:19
132 Julius van den Berg (Ned) EF Education First 0:04:22
133 Aaron Verwilst (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:04:39
134 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:05:21
135 Hector Carretero (Spa) Movistar Team 0:05:28
136 Lionel Taminiaux (Bel) Wallonie Bruxelles 0:05:29
137 Baptiste Planckaert (Bel) Wallonie Bruxelles 0:05:31
138 Sacha Modolo (Ita) EF Education First 0:05:34
139 Paul Martens (Ger) Team Jumbo-Visma 0:05:43
140 Carlos Verona (Spa) Movistar Team 0:05:46
141 Arnaud Demare (Fra) Groupama-FDJ 0:05:55
142 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:06:24
143 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:06:47
144 Meiyin Wang (Chn) Bahrain-Merida 0:07:40
145 Bagdonas Gediminas (Ltu) AG2R La Mondiale 0:09:36
146 Grega Bole (Slo) Bahrain-Merida
147 Marcus Burghardt (Ger) BORA – hansgrohe 0:11:22
148 Damien Gaudin (Fra) Total Direct Energie 0:14:19
149 Alexandre Pichot (Fra) Total Direct Energie 0:17:07
150 Matteo Moschetti (Ita) Trek-Segafredo 0:17:20
151 Jaime Castrillo (Spa) Movistar Team 0:17:47
152 Oscar Gatto (Ita) BORA – hansgrohe 0:18:48
153 Daniel Oss (Ita) BORA – hansgrohe 0:19:57
154 Pim Ligthart (Ned) Total Direct Energie 0:20:39

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


6 + 4 =