Binche-Chimay-Binche pour Dames : classement complet

1 Sara Van De Vel (Bel) Team Rupelcleaning – Champion Lubricants 2:56:57
2 Loes Adegeest (Ned) 0:00:16
3 Nicole Steigenga (Ned) Doltcini – Van Eyck – Proximus Continental Team
4 Christina Schweinberger (Aut) Doltcini – Van Eyck – Proximus Continental Team
5 Danique Braam (Ned) Lotto Soudal Ladies
6 Henrietta Colborne (GBr) GT Krush Tunap Pro Cycling
7 Anne Van Rooijen (Ned)
8 Quinty Ton (Ned) GT Krush Tunap Pro Cycling
9 Marieke de Groot (Ned) Doltcini – Van Eyck – Proximus Continental Team 0:00:20
10 Nathalie Bex (Bel) Bingoal Casino – Chevalmeire
11 Jesse Vandenbulcke (Bel) Lotto Soudal Ladies
12 Natalie van Gogh (Ned) Bingoal Casino – Chevalmeire
13 Saartje Vandenbroucke (Bel)
14 Quinty Van De Guchte (Ned) 0:00:24
15 Marthe Goossens (Bel)
16 Lise – Marie Henzelin (Swi)
17 Julia Borgström (Swe) NXTG Racing
18 Fiona Mertens (Bel)
19 Silke Smulders (Ned) Lotto Soudal Ladies
20 Thalita De Jong (Ned) Bingoal Casino – Chevalmeire
21 Dana Rozlapa (Lat)
22 Simone Boilard (Can)
23 Anastasiya Kolesava (Blr) WCC Team
24 Naomi De Roeck (Bel) LVIV Cycling Team 0:00:30
25 Megan Armitage (Irl) Team Rupelcleaning – Champion Lubricants 0:00:34
26 Deborah Veerman (Ned) 0:00:37
27 Maureen Arens (Ned) Nxtg Racing 0:00:42
28 Mieke Docx (Bel) Doltcini – Van Eyck – Proximus Continental Team 0:00:54
29 Fien Van Eynde (Bel) Doltcini – Van Eyck – Proximus Continental Team 0:02:04
30 Stine Marie Snortheim (Nor)
31 Zsófia Szabó (Hun) Andy Schleck – CP NVST – Immo Losch
32 Trine Holmsgaard (Den)
33 Elise Vander Sande (Bel) Lotto Soudal Ladies 0:02:10
34 Lotte Claes (Bel) Doltcini – Van Eyck – Proximus Continental Team
35 Ally Wollaston (NZl) Nxtg Racing 0:02:26
36 Eline Van Rooijen (Ned) 0:02:44
37 Elisa Serné (Ned) 0:05:14
38 Petra Welmers (Ned) 0:05:37
39 Femke De Vries (Ned) 0:05:41
40 Nienke Wasmus (Ned) GT Krush Tunap Pro Cycling 0:07:40
41 Lisa Van Helvoirt (Ned) 0:10:33
42 Marit Cent (Ned)
43 Ingrit Verhoeff (Ned)
44 Frances Janse Van Rensburg (RSA) WCC Team 0:11:28
DNF Ainsley Black (Can)
DNF Maddie Wadsworth (GBr)
DNF Iris Timmermans (Ned)
DNF Beatrice Cesca (Ita)
DNF Sandra Weiss (Swi) Andy Schleck – CP NVST – Immo Losch
DNF Emily Wadsworth (GBr) NXTG Racing
DNF Eleonora Veroni (Ita)
DNF Svenja Betz (Ger) Team Rupelcleaning – Champion Lubricants
DNF Scarlett Souren (Ned)
DNF Lieke Zeelst (Ned)
DNF Desiree Liegeois (Ned)
DNF Laura Vainionpää (Fin)
DNF Elena Debouck (Bel)
DNF Nathalie Verschelden (Bel)
DNF Ellen Feytens (Bel)
DNF Lisa Isebaert (Bel)
DNF Lente Boskamp (Ned)
DNF Gabrielle Lehnert (USA) Andy Schleck – Cp Nvst – Immo Losch
DNF Ayan Khankishiyeva (Aze) WCC Team
DNF Desiet Kidane (Eri) WCC Team
DNF Mijntje Geurts (Ned)
DNF Carolien Haers (Bel)
DNF Hana Heřmanovská (Cze) Andy Schleck – Cp Nvst – Immo Losch
DNF Melanie Klement (Ned) GT Krush Tunap Pro Cycling
DNF Florelien Van De Velde (Bel)
DNF Barbara Sniezynska (Pol) Doltcini – Van Eyck – Proximus Continental Team
DNF Inez Beijer (Ned) GT Krush Tunap Pro Cycling
DNF Alicia Evans (NZl)
DNF Lien Lanssens (Bel)
DNF Stella Nightingale (NZl) Andy Schleck – CP NVST – Immo Losch
DNF Lisa Müllenberg (Ned) Andy Schleck – CP NVST – Immo Losch
DNF Amber Lacompte (Bel) Team Rupelcleaning – Champion Lubricants
DNF Cathalijne Hoolwerf (Ned) NXTG Racing
DNF Amelia Sharpe (GBr) NXTG Racing
DNF Ditte Lenseclaes (Bel) Team Rupelcleaning – Champion Lubricants
DNF Akvile Gedraityte (Ltu) WCC Team
DNF Melissa Van Neck (Cze) GT Krush Tunap Pro Cycling
DNF Ines Leurs (Bel)
DNF Hanna Theys (Bel)
DNF Lieke Van Weereld (Ned)
DNF Marjolein Moreau (Bel)
DNF Bente Van Den Nouweland (Ned)
DNF Rose Kloese (Ned)
DNF Myrthe Willemsen (Ned)
DNF Bente Van Teeseling (Ned)
DNF Eva Bijwaard (Ned)
DNF Paulien Koster (Ned)
DNF Eva Van Den Born (Ned)
DNF Maxime Roes (Bel)
DNF Sophie Brouckaert (Bel)
DNF Kim Knaeps (Bel)
DNF Mieke Leeman (Bel)
DNF Esmée Gielkens (Bel)
DNF Laura Van Regenmortel (Ned)
DNF Chloé Charpentier (Fra)
DNF Juliette Coqueret (Fra)
DNF Eloïse Prevoteau (Fra)
DNF Camille Devigne (Fra)
DNF Julia Aubry (Fra)
DNF Lucie Liboreau (Fra) Macogep Tornatech Girondins de Bordeaux
DNF Balladyne Tritsch (Fra) Macogep Tornatech Girondins de Bordeaux
DNF Cindy Pomares (Fra) Macogep Tornatech Girondins De Bordeaux
DNF Andrea Martinez Lopez (Mex) Macogep Tornatech Girondins de Bordeaux
DNF Iris Van Der Kolk (Ned)
DNF Lisa Petersen (Ned)
DNF Anne – Sofie Dooms (Bel)
DNF Demi Beernink (Ned)
DNF Allison Zava (Bel)
DNF Justine Vromanne (Bel)
DNF Violinde Den Breeijen (Ned)
DNF Florine Arlon (Bel)
DNF Malin Eriksen (Nor)
DNF Magdalene Lind (Nor)
DNF Vibeke Lystad (Nor)
DNF Gaia Tortolina (Ita)
DNF Anse Debaere (Bel)
DNF Marjet Groen (Ned)
DNF Emily Knight (Irl)
DNF Loesanne Van Der Geest (Ned)
DNF Hanna Nilsson (Swe) Lotto Soudal Ladies
DNF Tereza Medvedova (Svk) WCC Team
DNF Sanne Bouwmeester (Ned) Gt Krush Tunap Pro Cycling
DNF Britt Verbeek (Bel)
DNF Stephanie Blondé (Bel)
DNF Jana Teirlinck (Bel)
DNF Paquita Derie (Bel)
DNS Alana Castrique (Bel) Lotto Soudal Ladies
DNS Caren Commissaris (Bel) Bingoal Casino – Chevalmeire
DNS Amber Aernouts (Bel) Doltcini – Van Eyck – Proximus Continental Team
DNS Demi De Jong (Ned) Bingoal Casino – Chevalmeire
DNS Abby – Mae Parkinson (GBr) Lotto Soudal Ladies

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*