Binche-Chimay-Binche : classement complet

1 Danny van Poppel (Ned) Team Lotto Nl – Jumbo 4:33:02
2 Yves Lampaert (Bel) Quick – Step Floors 0:00:03
3 Oliver Naesen (Bel) Ag2R La Mondiale
4 Taco Van Der Hoorn (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij
5 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty – Groupe Gobert
6 Jean-Pierre Drucker (Lux) Bmc Racing Team
7 Jonas Van Genechten (Bel) Vital Concept Cycling Club
8 Timothy Dupont (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:07
9 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal
10 Cees Bol (Ned) Seg Racing Academy
11 Mikkel Frølich Honoré (Den) Team Waoo
12 Olivier Pardini (Bel) Team Differdange Losch
13 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy
14 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
15 Philippe Gilbert (Bel) Quick – Step Floors
16 Jan Willem Van Schip (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij
17 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
18 Jan Bakelants (Bel) Ag2R La Mondiale 0:00:10
19 Dennis Coenen (Bel) Cibel – Cebon
20 Arnaud Demare (Fra) Groupama – Fdj 0:00:14
21 Jan Maas (Ned) Seg Racing Academy 0:00:16
22 Laurenz Rex (Bel) Ago – Aqua Service 0:00:22
23 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
24 Bram Welten (Ned) Team Fortuneo – Samsic 0:00:30
25 Julien Mortier (Bel) Wb Aqua Protect Veranclassic
26 Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama – Fdj
27 Dylan Groenewegen (Ned) Team Lotto Nl – Jumbo 0:00:34
28 Ludwig De Winter (Bel) Wb Aqua Protect Veranclassic
29 Gordon De Winter (Bel) Ago – Aqua Service
30 Jurgen Roelandts (Bel) Bmc Racing Team
31 Zdenek Štybar (Cze) Quick – Step Floors 0:00:48
32 Jos Van Emden (Ned) Team Lotto Nl – Jumbo
33 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:52
34 Mark Mcnally (GBr) Wanty – Groupe Gobert
35 Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:00:54
36 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis, Solutions Credits
37 Julien Duval (Fra) Ag2R La Mondiale 0:01:01
38 Stijn Vandenbergh (Bel) Ag2R La Mondiale 0:01:08
39 Nathan Van Hooydonck (Bel) Bmc Racing Team
40 Sander Armee (Bel) Lotto Soudal 0:01:12
41 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team Lotto Nl – Jumbo 0:01:19
42 Maarten Wynants (Bel) Team Lotto Nl – Jumbo 0:01:25
43 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:01:29
44 Timo Roosen (Ned) Team Lotto Nl – Jumbo
45 Robbert De Greef (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:01:46
46 Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal 0:01:52
47 Jens Keukeleire (Bel) Lotto Soudal 0:01:56
48 Jesper Asselman (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij
49 Fabio Jakobsen (Ned) Quick – Step Floors
50 Brian Van Goethem (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij
51 Pim Ligthart (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij
52 Brecht Ruyters (Bel) Cibel – Cebon 0:02:02
53 Pierre Gouault (Fra) Roubaix Lille Metropole 0:02:11
54 Polychronis Tzortzakis (Gre) Tarteletto – Isorex 0:03:22
55 Tom Vermeer (Ned) Team Differdange Losch 0:03:26
56 Sergio Torres Jorro (Spa) Tarteletto – Isorex 0:04:08
57 Loïc Vliegen (Bel) Bmc Racing Team
58 Lukas Spengler (Swi) Wb Aqua Protect Veranclassic
59 Tom Bohli (Swi) Bmc Racing Team
60 Gil D’heygere (Bel) Veranda’s Willems – Crelan
61 Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
62 Luuc Bugter (Ned) Delta Cycling Rotterdam
63 Benoit Vaugrenard (Fra) Groupama – Fdj 0:04:13
64 Olivier Le Gac (Fra) Groupama – Fdj 0:04:16
65 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:04:27
66 Kevyn Ista (Bel) Wb Aqua Protect Veranclassic 0:04:30
67 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis, Solutions Credits 0:04:33
68 Jérémy Frehen (Bel) Ago – Aqua Service 0:05:32
69 Andreas Andersson (Swe) T.Palm – Pôle Continental Wallon
70 Ross Lamb (GBr) T.Palm – Pôle Continental Wallon
71 Cedric Raymackers (Bel) Cibel – Cebon
72 Tom Van Vuchelen (Bel) Ago – Aqua Service
73 Anthony Debuy (Bel) Ago – Aqua Service
74 Laurent Evrard (Bel) Sovac – Natura4Ever
75 Davide Rebellin (Ita) Sovac – Natura4Ever
76 Romain Cardis (Fra) Direct Energie
77 Julien Morice (Fra) Vital Concept Cycling Club
78 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy
79 Lawrence Naesen (Bel) Lotto Soudal
80 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy
81 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy
82 Félix Dopchie (Bel) Ago – Aqua Service
83 Adam Lewis (GBr) T.Palm – Pôle Continental Wallon
84 Laurent Pichon (Fra) Team Fortuneo – Samsic
85 Adrien Petit (Fra) Direct Energie
86 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty – Groupe Gobert
87 Bert De Backer (Bel) Vital Concept Cycling Club
88 Tom Dernies (Bel) Roubaix Lille Metropole
89 Lander Seynaeve (Bel) Roubaix Lille Metropole
90 Omer Goldsteiin (Isr) Israel Cycling Academy
91 Simon Sellier (Fra) Direct Energie
92 Yorick Slagmulders (Bel) T.Palm – Pôle Continental Wallon
93 Huub Duijn (Ned) Veranda’s Willems – Crelan
94 Maxime Vantomme (Bel) Wb Aqua Protect Veranclassic
95 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis, Solutions Credits
96 Emiel Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
97 Lars Boom (Ned) Team Lotto Nl – Jumbo
98 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty – Groupe Gobert
99 Dimitri Peyskens (Bel) Wb Aqua Protect Veranclassic
100 Stijn Steels (Bel) Veranda’s Willems – Crelan
101 Niki Terpstra (Ned) Quick – Step Floors
102 Remy Mertz (Bel) Lotto Soudal 0:05:52
103 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:06:00
104 Thomas Joly (Fra) Roubaix Lille Metropole
105 Miles Scotson (Aus) Bmc Racing Team 0:06:02
106 Ide Schelling (Ned) Seg Racing Academy 0:06:06
107 Lionel Taminiaux (Bel) Ago – Aqua Service 0:06:08
108 Adrien Garel (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:06:18
109 Dries Devenyns (Bel) Quick – Step Floors 0:07:06
DNF Quentin Jauregui (Fra) Ag2R La Mondiale
DNF Justin Jules (Fra) Wb Aqua Protect Veranclassic
DNF Samuel Mobberley (NZl) Team Differdange Losch
DNF Balázs Rózsa (Hun) Team Differdange Losch
DNF Jérôme Baugnies (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNF Jelle Donders (Bel) Team Differdange Losch
DNF Tiago Da Silva (Lux) Team Differdange Losch
DNF Alberto Bettiol (Ita) Bmc Racing Team
DNF Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal
DNF Wim Reynaerts (Bel) Cibel – Cebon
DNF Rudy Barbier (Fra) Ag2R La Mondiale
DNF Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
DNF Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij
DNF Lennert Teugels (Bel) Cibel – Cebon
DNF Alexis Gougeard (Fra) Ag2R La Mondiale
DNF Gianni Marchand (Bel) Cibel – Cebon
DNF Jimmy Janssens (Bel) Cibel – Cebon
DNF Tom Devriendt (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNF Julien Simon (Fra) Cofidis, Solutions Credits
DNF Bruno Armirail (Fra) Groupama – Fdj
DNF Mickael Delage (Fra) Groupama – Fdj
DNF Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama – Fdj
DNF Jérémy Lecroq (Fra) Vital Concept Cycling Club
DNF Bryan Coquard (Fra) Vital Concept Cycling Club
DNF Dries De Bondt (Bel) Veranda’s Willems – Crelan
DNF Samuel Leroux (Fra) Roubaix Lille Metropole
DNF Loic Chetout (Fra) Cofidis, Solutions Credits
DNF Tomas Petit (Bel) T.Palm – Pôle Continental Wallon
DNF Yohann Gene (Fra) Direct Energie
DNF Clement Orceau (Fra) Direct Energie
DNF Maxime Daniel (Fra) Team Fortuneo – Samsic
DNF Clement Russo (Fra) Team Fortuneo – Samsic
DNF Romain Le Roux (Fra) Team Fortuneo – Samsic
DNF Sean De Bie (Bel) Veranda’s Willems – Crelan
DNF Florentin Lecamus Lambert (Fra) Team Fortuneo – Samsic
DNF Zico Waeytens (Bel) Veranda’s Willems – Crelan
DNF Jelle De Ville (Bel) T.Palm – Pôle Continental Wallon
DNF Giorgios Stavrakakis (Gre) Seg Racing Academy
DNF Jordi Meeus (Bel) Seg Racing Academy
DNF Alberto Dainese (Ita) Seg Racing Academy
DNF Sean Bero (Bel) Sovac – Natura4Ever
DNF Louis Deguide (Bel) Sovac – Natura4Ever
DNF Alexander Geuens (Bel) Sovac – Natura4Ever
DNF Matthias Legley (Bel) Sovac – Natura4Ever
DNF Justin Mottier (Fra) Vital Concept Cycling Club
DNF Jerome Mainard (Fra) Roubaix Lille Metropole
DNF Max Emil Boholm Kørner (Nor) T.Palm – Pôle Continental Wallon
DNF David Boucher (Bel) Tarteletto – Isorex
DNF Clément Carisey (Fra) Israel Cycling Academy
DNF Louis Verhelst (Bel) Tarteletto – Isorex
DNF Arne De Groote (Bel) Tarteletto – Isorex
DNF Jelle Cant (Bel) Tarteletto – Isorex
DNF Andrew Leigh (GBr) Tarteletto – Isorex
DNF Daan Hoole (Ned) Seg Racing Academy
DNF Florian Deriaux (Fra) Sovac – Natura4Ever

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


57 + = 62