Baloise Belgium Tour #5 : classements complets

Classement de l’étape 5

1 CAVENDISH Mark GBR DECEUNINCK – QUICK-STEP 03:50:31
2 MERLIER Tim BEL ALPECIN-FENIX 00:00:00
3 ACKERMANN Pascal GER BORA – HANSGROHE 00:00:00
4 GROENEWEGEN Dylan NED JUMBO-VISMA 00:00:00
5 BOUHANNI Nacer FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 00:00:00
6 COQUARD Bryan FRA B&B HOTELS P/B KTM 00:00:00
7 WEEMAES Sasha BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:00:00
8 BONIFAZIO Niccolò ITA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00:00
9 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 00:00:00
10 VAN POPPEL Danny NED INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:00:00
11 MARECZKO Jakub ITA VINI ZABU’ 00:00:00
12 KOOIJ Olav NED JUMBO-VISMA 00:00:00
13 RICKAERT Jonas BEL ALPECIN-FENIX 00:00:00
14 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:00:00
15 NIZZOLO Giacomo ITA TEAM QHUBEKA ASSOS 00:00:00
16 FIORELLI Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 00:00:00
17 VAN POPPEL Boy NED INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:00:00
18 MCLAY Daniel GBR TEAM ARKEA – SAMSIC 00:00:00
19 RIESEBEEK Oscar NED ALPECIN-FENIX 00:00:00
20 EVENEPOEL Remco BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:00:00
21 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 00:00:00
22 DUPONT Timothy BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:00:00
23 SOUPE Geoffrey FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00:00
24 VLIEGEN Loïc BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:00:00
25 LECROQ Jérémy FRA B&B HOTELS P/B KTM 00:00:00
26 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA – SAMSIC 00:00:00
27 LONARDI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 00:00:00
28 GILBERT Philippe BEL LOTTO SOUDAL 00:00:00
29 MARIT Arne BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:00:00
30 BEULLENS Cedric BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:00:00
31 MENTEN Milan BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:00:00
32 SBARAGLI Kristian ITA ALPECIN-FENIX 00:00:00
33 VAN GESTEL Dries BEL TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00:00
34 DE BONDT Dries BEL ALPECIN-FENIX 00:00:00
35 SCHELLING Ide NED BORA – HANSGROHE 00:00:00
36 LIEPINS Emils LAT TREK – SEGAFREDO 00:00:00
37 WIRTGEN Tom LUX BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:00:00
38 LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:00:00
39 HESTERS Jules BEL BEAT CYCLING 00:00:00
40 NOPPE Christophe BEL TEAM ARKEA – SAMSIC 00:00:00
41 MARENGO Umberto ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 00:00:00
42 HAVIK Yoeri NED BEAT CYCLING 00:00:00
43 VAN DEN BOSSCHE Fabio BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:00:00
44 MARCHAND Gianni BEL TARTELETTO – ISOREX 00:00:00
45 FISHER-BLACK Finn NZL JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 00:00:00
46 VAN DER HAAR Lars NED 00:00:00
47 NYS Thibau BEL 00:00:00
48 AERTS Toon BEL 00:00:00
49 LEMOINE Cyril FRA B&B HOTELS P/B KTM 00:00:00
50 CLAEYS Dimitri BEL TEAM QHUBEKA ASSOS 00:00:00
51 BALLERINI Davide ITA DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:00:00
52 BOUWMAN Koen NED JUMBO-VISMA 00:00:00
53 SAVINI Daniel ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 00:00:00
54 GONZÁLEZ Roberto PAN VINI ZABU’ 00:00:00
55 GRADEK Kamil POL VINI ZABU’ 00:00:13
56 VAN UDEN Casper NED DEVELOPMENT TEAM DSM 00:00:13
57 ISERBYT Eli BEL 00:00:13
58 LAWLESS Christopher GBR TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00:13
59 BOL Cees NED TEAM DSM 00:00:13
60 BARTHE Cyril FRA B&B HOTELS P/B KTM 00:00:18
61 VINJEBO Emil DEN TEAM QHUBEKA ASSOS 00:00:20
62 MOSCHETTI Matteo ITA TREK – SEGAFREDO 00:00:20
63 VANDEBOSCH Toon BEL 00:00:20
64 MEEUSSEN Witse BEL 00:00:20
65 EEKHOFF Nils NED TEAM DSM 00:00:20
66 TEUGELS Lennert BEL TARTELETTO – ISOREX 00:00:20
67 LIVYNS Arjen BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:00:20
68 WELTEN Bram NED TEAM ARKEA – SAMSIC 00:00:24
69 ROBEET Ludovic BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:00:24
70 SELIG Rüdiger GER BORA – HANSGROHE 00:00:24
71 BUDDING Martijn NED BEAT CYCLING 00:00:24
72 DE DECKER Alfdan BEL TARTELETTO – ISOREX 00:00:24
73 REX Laurenz BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:00:24
74 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 00:00:24
75 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 00:00:24
76 PEDERSEN Casper DEN TEAM DSM 00:00:24
77 NIEUWENHUIS Joris NED TEAM DSM 00:00:31
78 LAAS Martin EST BORA – HANSGROHE 00:00:33
79 DE KORT Koen NED TREK – SEGAFREDO 00:00:33
80 CAPIOT Amaury BEL TEAM ARKEA – SAMSIC 00:00:33
81 IRVINE Declan AUS TEAM NOVO NORDISK 00:00:35
82 BUGTER Luuc NED BEAT CYCLING 00:00:37
83 VANTHOURENHOUT Michael BEL 00:00:39
84 FERDINANDE Anton BEL 00:00:39
85 WARLOP Jordi BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:00:39
86 SWEECK Laurens BEL 00:00:39
87 RONHAAR Pim NED 00:00:39
88 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 00:00:39
89 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 00:00:39
90 VAN DE KERKHOVE Brent BEL TARTELETTO – ISOREX 00:00:39
91 FRAPPORTI Marco ITA VINI ZABU’ 00:00:39
92 PELUCCHI Matteo ITA TEAM QHUBEKA ASSOS 00:00:39
93 MULLEN Ryan IRL TREK – SEGAFREDO 00:00:39
94 HAMILTON Christopher AUS TEAM DSM 00:00:39
95 VAN DIJKE Mick NED JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 00:00:39
96 QUARTERMAN Charles GBR TREK – SEGAFREDO 00:00:39
97 DE GENDT Aime BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:00:39
98 EENKHOORN Pascal NED JUMBO-VISMA 00:00:39
99 TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00:39
100 BEVILACQUA Simone ITA VINI ZABU’ 00:00:39
101 KUSZTOR Péter HUN TEAM NOVO NORDISK 00:00:39
102 VAN DER HOORN Taco NED INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:00:39
103 HANSEN Lasse Norman DEN TEAM QHUBEKA ASSOS 00:00:39
104 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:00:39
105 GHYS Robbe BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:00:39
106 SAGAN Juraj SVK BORA – HANSGROHE 00:00:39
107 PETIT Adrien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00:47
108 BEVILACQUA Mattia ITA VINI ZABU’ 00:00:47
109 STACCHIOTTI Riccardo ITA VINI ZABU’ 00:00:51
110 SWEENY Harrison AUS LOTTO SOUDAL 00:00:52
111 WISNIOWSKI Lukasz POL TEAM QHUBEKA ASSOS 00:01:00
112 EGHOLM Jakob DEN TREK – SEGAFREDO 00:01:13
113 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 00:01:35
114 MARIËN Daan BEL 00:01:35
115 KOCH Jonas GER INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:01:35
116 SCHILLINGER Andreas GER BORA – HANSGROHE 00:01:35
117 LEIJNSE Enzo NED DEVELOPMENT TEAM DSM 00:01:35
118 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 00:01:35
119 KAMP Ryan NED 00:01:35
120 GAUDIN Damien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:01:35
121 BOUTS Jordy BEL BEAT CYCLING 00:01:41
122 HAVIK Piotr NED BEAT CYCLING 00:01:41
123 DEBUSSCHERE Jens BEL B&B HOTELS P/B KTM 00:01:41
124 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 00:01:41
125 GOEMAN Andreas BEL TARTELETTO – ISOREX 00:02:36
126 VAN KESSEL Corne NED INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:02:36
127 HERREGODTS Rune BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:02:36
128 DEKKER David NED JUMBO-VISMA 00:03:01
129 PHIPPEN Logan Lakota USA TEAM NOVO NORDISK 00:03:06
130 ŠTYBAR Zdeněk CZE DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:03:17
131 PLANCKAERT Edward BEL ALPECIN-FENIX 00:03:26
132 HIVERT Jonathan FRA B&B HOTELS P/B KTM 00:03:34
133 ZOCCARATO Samuele ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 00:03:51
134 BASKA Erik SVK BORA – HANSGROHE 00:03:51
135 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 00:03:51
136 AERTS Thijs BEL 00:04:39
137 BEHRINGER Oliver SUI TEAM NOVO NORDISK 00:08:59

Classement général final

1 EVENEPOEL Remco BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP 15:41:59
2 LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP 15:42:45
3 MARCHAND Gianni BEL TARTELETTO – ISOREX 15:42:55
4 FISHER-BLACK Finn NZL JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 15:43:03
5 SCHELLING Ide NED BORA – HANSGROHE 15:43:07
6 BOUWMAN Koen NED JUMBO-VISMA 15:43:07
7 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA – SAMSIC 15:43:11
8 RIESEBEEK Oscar NED ALPECIN-FENIX 15:43:12
9 AERTS Toon BEL 15:43:12
10 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 15:43:17
11 GILBERT Philippe BEL LOTTO SOUDAL 15:43:27
12 VLIEGEN Loïc BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 15:43:29
13 COQUARD Bryan FRA B&B HOTELS P/B KTM 15:43:30
14 CLAEYS Dimitri BEL TEAM QHUBEKA ASSOS 15:43:37
15 VAN DEN BOSSCHE Fabio BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 15:43:39
16 VAN GESTEL Dries BEL TOTAL DIRECT ENERGIE 15:43:50
17 DE BONDT Dries BEL ALPECIN-FENIX 15:43:58
18 ISERBYT Eli BEL 15:44:05
19 FIORELLI Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 15:44:06
20 BOUHANNI Nacer FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 15:44:07
21 LEMOINE Cyril FRA B&B HOTELS P/B KTM 15:44:07
22 SOUPE Geoffrey FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 15:44:08
23 EENKHOORN Pascal NED JUMBO-VISMA 15:44:14
24 SBARAGLI Kristian ITA ALPECIN-FENIX 15:44:28
25 VAN POPPEL Boy NED INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 15:44:40
26 WIRTGEN Tom LUX BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 15:44:42
27 SWEECK Laurens BEL 15:44:47
28 HAMILTON Christopher AUS TEAM DSM 15:44:53
29 KOCH Jonas GER INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 15:45:24
30 WISNIOWSKI Lukasz POL TEAM QHUBEKA ASSOS 15:45:39
31 VANTHOURENHOUT Michael BEL 15:45:45
32 RICKAERT Jonas BEL ALPECIN-FENIX 15:47:00
33 DE GENDT Aime BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 15:48:17
34 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 15:48:21
35 MCLAY Daniel GBR TEAM ARKEA – SAMSIC 15:48:28
36 BALLERINI Davide ITA DECEUNINCK – QUICK-STEP 15:48:56
37 SAVINI Daniel ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 15:49:31
38 BARTHE Cyril FRA B&B HOTELS P/B KTM 15:49:33
39 VAN DER HAAR Lars NED 15:49:39
40 MENTEN Milan BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 15:49:45
41 NYS Thibau BEL 15:49:49
42 PEDERSEN Casper DEN TEAM DSM 15:50:20
43 MERLIER Tim BEL ALPECIN-FENIX 15:50:31
44 GHYS Robbe BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 15:50:50
45 VANDEBOSCH Toon BEL 15:51:13
46 VINJEBO Emil DEN TEAM QHUBEKA ASSOS 15:51:15
47 SWEENY Harrison AUS LOTTO SOUDAL 15:51:16
48 LIVYNS Arjen BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 15:51:21
49 MARENGO Umberto ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 15:51:26
50 TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE 15:51:33
51 BONIFAZIO Niccolò ITA TOTAL DIRECT ENERGIE 15:51:55
52 REX Laurenz BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 15:51:57
53 DE KORT Koen NED TREK – SEGAFREDO 15:52:12
54 WARLOP Jordi BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 15:52:12
55 TEUGELS Lennert BEL TARTELETTO – ISOREX 15:52:26
56 GONZÁLEZ Roberto PAN VINI ZABU’ 15:52:29
57 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP 15:52:51
58 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 15:53:06
59 HERREGODTS Rune BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 15:53:48
60 EEKHOFF Nils NED TEAM DSM 15:54:14
61 NIZZOLO Giacomo ITA TEAM QHUBEKA ASSOS 15:54:27
62 KOOIJ Olav NED JUMBO-VISMA 15:54:30
63 VAN UDEN Casper NED DEVELOPMENT TEAM DSM 15:54:50
64 GRADEK Kamil POL VINI ZABU’ 15:54:52
65 VAN DIJKE Mick NED JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 15:54:59
66 GOEMAN Andreas BEL TARTELETTO – ISOREX 15:55:12
67 BUGTER Luuc NED BEAT CYCLING 15:55:13
68 GROENEWEGEN Dylan NED JUMBO-VISMA 15:55:25
69 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 15:55:48
70 VAN POPPEL Danny NED INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 15:55:49
71 WELTEN Bram NED TEAM ARKEA – SAMSIC 15:55:52
72 SAGAN Juraj SVK BORA – HANSGROHE 15:56:03
73 KUSZTOR Péter HUN TEAM NOVO NORDISK 15:56:05
74 BOUTS Jordy BEL BEAT CYCLING 15:56:32
75 MEEUSSEN Witse BEL 15:56:33
76 LIEPINS Emils LAT TREK – SEGAFREDO 15:56:45
77 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 15:56:58
78 VAN DER HOORN Taco NED INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 15:57:12
79 BUDDING Martijn NED BEAT CYCLING 15:57:18
80 NIEUWENHUIS Joris NED TEAM DSM 15:57:35
81 HAVIK Piotr NED BEAT CYCLING 15:57:38
82 LONARDI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 15:58:17
83 RONHAAR Pim NED 15:59:16
84 VAN KESSEL Corne NED INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 15:59:27
85 ZOCCARATO Samuele ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 15:59:34
86 CAPIOT Amaury BEL TEAM ARKEA – SAMSIC 15:59:56
87 BEULLENS Cedric BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 16:00:04
88 BEVILACQUA Mattia ITA VINI ZABU’ 16:00:13
89 MULLEN Ryan IRL TREK – SEGAFREDO 16:00:38
90 CAVENDISH Mark GBR DECEUNINCK – QUICK-STEP 16:00:58
91 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK – QUICK-STEP 16:01:03
92 ACKERMANN Pascal GER BORA – HANSGROHE 16:01:11
93 LECROQ Jérémy FRA B&B HOTELS P/B KTM 16:01:12
94 MARIT Arne BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 16:01:33
95 HANSEN Lasse Norman DEN TEAM QHUBEKA ASSOS 16:01:33
96 HAVIK Yoeri NED BEAT CYCLING 16:01:44
97 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 16:01:49
98 PETIT Adrien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 16:01:59
99 DUPONT Timothy BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 16:02:12
100 ROBEET Ludovic BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 16:02:15
101 NOPPE Christophe BEL TEAM ARKEA – SAMSIC 16:02:24
102 MOSCHETTI Matteo ITA TREK – SEGAFREDO 16:02:32
103 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 16:02:33
104 KAMP Ryan NED 16:02:46
105 QUARTERMAN Charles GBR TREK – SEGAFREDO 16:03:35
106 SELIG Rüdiger GER BORA – HANSGROHE 16:03:54
107 DEKKER David NED JUMBO-VISMA 16:03:55
108 STACCHIOTTI Riccardo ITA VINI ZABU’ 16:04:30
109 FRAPPORTI Marco ITA VINI ZABU’ 16:04:31
110 DE DECKER Alfdan BEL TARTELETTO – ISOREX 16:04:54
111 WEEMAES Sasha BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 16:05:23
112 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 16:05:24
113 IRVINE Declan AUS TEAM NOVO NORDISK 16:06:37
114 SCHILLINGER Andreas GER BORA – HANSGROHE 16:06:50
115 FERDINANDE Anton BEL 16:07:02
116 VAN DE KERKHOVE Brent BEL TARTELETTO – ISOREX 16:07:08
117 MARECZKO Jakub ITA VINI ZABU’ 16:07:16
118 LAAS Martin EST BORA – HANSGROHE 16:07:22
119 BEVILACQUA Simone ITA VINI ZABU’ 16:07:24
120 LEIJNSE Enzo NED DEVELOPMENT TEAM DSM 16:07:40
121 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 16:08:07
122 DEBUSSCHERE Jens BEL B&B HOTELS P/B KTM 16:08:35
123 HIVERT Jonathan FRA B&B HOTELS P/B KTM 16:08:47
124 ŠTYBAR Zdeněk CZE DECEUNINCK – QUICK-STEP 16:09:36
125 AERTS Thijs BEL 16:09:36
126 HESTERS Jules BEL BEAT CYCLING 16:09:43
127 LAWLESS Christopher GBR TOTAL DIRECT ENERGIE 16:10:50
128 BOL Cees NED TEAM DSM 16:11:29
129 PELUCCHI Matteo ITA TEAM QHUBEKA ASSOS 16:12:30
130 EGHOLM Jakob DEN TREK – SEGAFREDO 16:14:15
131 BASKA Erik SVK BORA – HANSGROHE 16:14:27
132 PLANCKAERT Edward BEL ALPECIN-FENIX 16:14:52
133 MARIËN Daan BEL 16:16:08
134 GAUDIN Damien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 16:16:30
135 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 16:19:56
136 PHIPPEN Logan Lakota USA TEAM NOVO NORDISK 16:22:18
137 BEHRINGER Oliver SUI TEAM NOVO NORDISK 16:22:38

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*