Baloise Belgium Tour #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 EWAN CALEB LOTTO SOUDAL 03:56:43
2 ACKERMANN PASCAL BORA – HANSGROHE
3 MØRKØV MICHAEL DECEUNINCK – QUICK STEP
4 VAN POPPEL DANNY INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
5 MOSCHETTI MATTEO TREK – SEGAFREDO
6 DUPONT TIMOTHY BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
7 KOOIJ OLAV TEAM JUMBO – VISMA
8 COQUARD BRYAN B&B HOTELS P/B KTM
9 NYS THIBAU BALOISE – TREK LIONS
10 EEKHOFF NILS TEAM DSM
11 BONIFAZIO NICCOLÒ TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE
12 BUGTER LUUC BEAT CYCLING
13 LIEPIŅŠ EMĪLS TREK – SEGAFREDO
14 FIORELLI FILIPPO BARDIANI – CSF – FAIZANÈ
15 HAVIK YOERI BEAT CYCLING
16 KAMP RYAN PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
17 MENTEN MILAN BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
18 D’HEYGERE GIL TARTELETTO – ISOREX
19 VAN GESTEL DRIES TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE
20 GROENEWEGEN DYLAN TEAM JUMBO – VISMA
21 VAN DEN BRANDE JULIEN TARTELETTO – ISOREX
22 BOUHANNI NACER TEAM ARKÉA SAMSIC
23 DE DECKER ALFDAN TARTELETTO – ISOREX
24 KUSZTOR PÉTER TEAM NOVO NORDISK
25 LECROQ JÉRÉMY B&B HOTELS P/B KTM
26 LONARDI GIOVANNI BARDIANI – CSF – FAIZANÈ
27 LAAS MARTIN BORA – HANSGROHE
28 WEEMAES SASHA SPORT VLAANDEREN – BALOISE
29 VLIEGEN LOÏC INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
30 VAN DER HAAR LARS BALOISE – TREK LIONS
31 NIZZOLO GIACOMO TEAM QHUBEKA ASSOS
32 VANDEBOSCH TOON PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
33 MARECZKO JAKUB VINI ZABÙ
34 MULLEN RYAN TREK – SEGAFREDO
35 VAN SCHIP JAN – WILLEM BEAT CYCLING
36 VINJEBO EMIL TEAM QHUBEKA ASSOS
37 VAN DEN BOSSCHE FABIO SPORT VLAANDEREN – BALOISE
38 WIRTGEN TOM BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
39 BOL CEES TEAM DSM
40 SWIFT CONNOR TEAM ARKÉA SAMSIC
41 GILBERT PHILIPPE LOTTO SOUDAL
42 AERTS TOON BALOISE – TREK LIONS
43 BALLERINI DAVIDE DECEUNINCK – QUICK STEP
44 CAVENDISH MARK DECEUNINCK – QUICK STEP
45 SAGAN JURAJ BORA – HANSGROHE
46 GHYS ROBBE SPORT VLAANDEREN – BALOISE
47 EVENEPOEL REMCO DECEUNINCK – QUICK STEP
48 SOUPE GEOFFREY TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE
49 SAVINI DANIEL BARDIANI – CSF – FAIZANÈ
50 SBARAGLI KRISTIAN ALPECIN – FENIX
51 VAN DE KERKHOVE BRENT TARTELETTO – ISOREX
52 BOUTS JORDY BEAT CYCLING
53 PELUCCHI MATTEO TEAM QHUBEKA ASSOS
54 DEBUSSCHERE JENS B&B HOTELS P/B KTM
55 MERLIER TIM ALPECIN – FENIX
56 DE BUYST JASPER LOTTO SOUDAL
57 REX LAURENZ BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
58 FISHER – BLACK FINN TEAM JUMBO – VISMA
59 LAMPAERT YVES DECEUNINCK – QUICK STEP
60 MARCHAND GIANNI TARTELETTO – ISOREX
61 RIESEBEEK OSCAR ALPECIN – FENIX
62 BARTHE CYRIL B&B HOTELS P/B KTM
63 GRADEK KAMIL VINI ZABÙ
64 DE BONDT DRIES ALPECIN – FENIX
65 ROBEET LUDOVIC BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
66 GONZÁLEZ ROBERTO CARLOS VINI ZABÙ
67 SCHELLING IDE BORA – HANSGROHE
68 CLAEYS DIMITRI TEAM QHUBEKA ASSOS
69 BEVILACQUA MATTIA VINI ZABÙ
70 SELIG RÜDIGER BORA – HANSGROHE
71 VAN UDEN CASPER TEAM DSM
72 ISERBYT ELI PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
73 MARENGO UMBERTO BARDIANI – CSF – FAIZANÈ
74 LEMOINE CYRIL B&B HOTELS P/B KTM
75 SWEECK LAURENS PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
76 HAVIK PIOTR BEAT CYCLING
77 BOUWMAN KOEN TEAM JUMBO – VISMA
78 HAMILTON CHRIS TEAM DSM
79 HANSEN LASSE NORMAN TEAM QHUBEKA ASSOS
80 DEKKER DAVID TEAM JUMBO – VISMA
81 FERDINANDE ANTON PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
82 REZA KÉVIN B&B HOTELS P/B KTM
83 VAN DER SANDE TOSH LOTTO SOUDAL
84 WIŚNIOWSKI ŁUKASZ TEAM QHUBEKA ASSOS
85 MARIT ARNE SPORT VLAANDEREN – BALOISE
86 KOCH JONAS INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
87 BEULLENS CÉDRIC SPORT VLAANDEREN – BALOISE
88 EENKHOORN PASCAL TEAM JUMBO – VISMA
89 VANTHOURENHOUT MICHAEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
90 IRVINE DECLAN TEAM NOVO NORDISK
91 TERPSTRA NIKI TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE
92 GOEMAN ANDREAS TARTELETTO – ISOREX
93 DE GENDT AIMÉ INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
94 MCLAY DANIEL TEAM ARKÉA SAMSIC
95 WARLOP JORDI SPORT VLAANDEREN – BALOISE
96 VAN KESSEL CORNÉ INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
97 VAN POPPEL BOY INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:17
98 RICKAERT JONAS ALPECIN – FENIX 00:20
99 BEVILACQUA SIMONE VINI ZABÙ
100 STACCHIOTTI RICCARDO VINI ZABÙ 00:24
101 SWEENY HARRY LOTTO SOUDAL 00:29
102 PEDERSEN CASPER TEAM DSM
103 WELTEN BRAM TEAM ARKÉA SAMSIC 00:43
104 VAN DER HOORN TACO INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:46
105 MAESTRI MIRCO BARDIANI – CSF – FAIZANÈ 00:53
106 KLUGE ROGER LOTTO SOUDAL 01:20
107 PETIT ADRIEN TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 01:49
108 TEUGELS LENNERT TARTELETTO – ISOREX 01:56
109 LIVYNS ARJEN BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:56
110 MEEUSSEN WITSE PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 01:58
111 ZOCCARATO SAMUELE BARDIANI – CSF – FAIZANÈ
112 TONELLI ALESSANDRO BARDIANI – CSF – FAIZANÈ
113 HERREGODTS RUNE SPORT VLAANDEREN – BALOISE
114 HIVERT JONATHAN B&B HOTELS P/B KTM
115 QUARTERMAN CHARLIE TREK – SEGAFREDO
116 KEISSE ILJO DECEUNINCK – QUICK STEP
117 AERTS THIJS BALOISE – TREK LIONS
118 MARIËN DAAN BALOISE – TREK LIONS
119 DE KORT KOEN TREK – SEGAFREDO
120 EGHOLM JAKOB TREK – SEGAFREDO
121 BEHRINGER OLIVER TEAM NOVO NORDISK
122 BRAND SAM TEAM NOVO NORDISK
123 VAN DIJKE MICK TEAM JUMBO – VISMA
124 SCHILLINGER ANDREAS BORA – HANSGROHE 02:27
125 NOPPE CHRISTOPHE TEAM ARKÉA SAMSIC
126 LAWLESS CHRIS TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 02:58
127 RONHAAR PIM BALOISE – TREK LIONS 03:01
128 NIEUWENHUIS JORIS TEAM DSM
129 BAŠKA ERIK BORA – HANSGROHE 03:44
130 GAUDIN DAMIEN TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE
131 LEIJNSE ENZO TEAM DSM
132 FRAPPORTI MARCO VINI ZABÙ
133 CAPIOT AMAURY TEAM ARKÉA SAMSIC
134 PLANET CHARLES TEAM NOVO NORDISK 04:46
135 PLANCKAERT EDWARD ALPECIN – FENIX 05:02
136 ŠTYBAR ZDENĚK DECEUNINCK – QUICK STEP
137 BUDDING MARTIJN BEAT CYCLING 05:14
138 HESTERS JULES BEAT CYCLING 05:28
139 PHIPPEN LOGAN TEAM NOVO NORDISK 05:51
140 GUERNALEC THIBAULT TEAM ARKÉA SAMSIC
141 FRISON FREDERIK LOTTO SOUDAL
142 CLANCY STEPHEN TEAM NOVO NORDISK 08:52
143 PHILIPSEN JASPER ALPECIN – FENIX 19:11

Classement général

1 EVENEPOEL REMCO DECEUNINCK – QUICK STEP 08:13:43
2 LAMPAERT YVES DECEUNINCK – QUICK STEP 08:14:28
3 MARCHAND GIANNI TARTELETTO – ISOREX 08:14:36
4 FISHER – BLACK FINN TEAM JUMBO – VISMA 08:14:44
5 BOUWMAN KOEN TEAM JUMBO – VISMA 08:14:50
6 SWIFT CONNOR TEAM ARKÉA SAMSIC 08:14:52
7 SCHELLING IDE BORA – HANSGROHE 08:14:53
8 RIESEBEEK OSCAR ALPECIN – FENIX
9 EENKHOORN PASCAL TEAM JUMBO – VISMA
10 AERTS TOON BALOISE – TREK LIONS 08:14:58
11 DE BUYST JASPER LOTTO SOUDAL
12 GILBERT PHILIPPE LOTTO SOUDAL 08:15:08
13 VLIEGEN LOÏC INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 08:15:10
14 COQUARD BRYAN B&B HOTELS P/B KTM 08:15:17
15 CLAEYS DIMITRI TEAM QHUBEKA ASSOS 08:15:18
16 VAN DEN BOSSCHE FABIO SPORT VLAANDEREN – BALOISE 08:15:20
17 SWEECK LAURENS PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 08:15:26
18 BOUHANNI NACER TEAM ARKÉA SAMSIC 08:15:28
19 LEMOINE CYRIL B&B HOTELS P/B KTM
20 SOUPE GEOFFREY TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 08:15:29
21 KOCH JONAS INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 08:15:30
22 VAN GESTEL DRIES TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 08:15:31
23 HAMILTON CHRIS TEAM DSM 08:15:32
24 ISERBYT ELI PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 08:15:33
25 GHYS ROBBE SPORT VLAANDEREN – BALOISE 08:15:38
26 DE BONDT DRIES ALPECIN – FENIX 08:15:39
27 FIORELLI FILIPPO BARDIANI – CSF – FAIZANÈ 08:15:47
28 VAN POPPEL BOY INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 08:16:01
29 SBARAGLI KRISTIAN ALPECIN – FENIX 08:16:09
30 WIŚNIOWSKI ŁUKASZ TEAM QHUBEKA ASSOS 08:16:20
31 WIRTGEN TOM BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 08:16:23
32 GOEMAN ANDREAS TARTELETTO – ISOREX 08:16:31
33 VANTHOURENHOUT MICHAEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 08:16:47
34 WARLOP JORDI SPORT VLAANDEREN – BALOISE 08:17:00
35 REZA KÉVIN B&B HOTELS P/B KTM 08:18:41
36 RICKAERT JONAS ALPECIN – FENIX 08:18:47
37 MCLAY DANIEL TEAM ARKÉA SAMSIC 08:18:59
38 DE GENDT AIMÉ INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 08:19:10
39 VAN DER SANDE TOSH LOTTO SOUDAL 08:19:29
40 HAVIK PIOTR BEAT CYCLING 08:19:50
41 WELTEN BRAM TEAM ARKÉA SAMSIC 08:20:16
42 BALLERINI DAVIDE DECEUNINCK – QUICK STEP 08:20:41
43 DEKKER DAVID TEAM JUMBO – VISMA 08:20:48
44 BARTHE CYRIL B&B HOTELS P/B KTM 08:20:56
45 MØRKØV MICHAEL DECEUNINCK – QUICK STEP 08:20:59
46 CAVENDISH MARK DECEUNINCK – QUICK STEP 08:21:02
47 ACKERMANN PASCAL BORA – HANSGROHE 08:21:03
48 LECROQ JÉRÉMY B&B HOTELS P/B KTM 08:21:06
49 PETIT ADRIEN TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE
50 MENTEN MILAN BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
51 VAN SCHIP JAN – WILLEM BEAT CYCLING 08:21:08
52 SAVINI DANIEL BARDIANI – CSF – FAIZANÈ 08:21:12
53 VAN DER HAAR LARS BALOISE – TREK LIONS 08:21:20
54 VAN POPPEL DANNY INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
55 SWEENY HARRY LOTTO SOUDAL
56 MARIT ARNE SPORT VLAANDEREN – BALOISE 08:21:28
57 NYS THIBAU BALOISE – TREK LIONS 08:21:30
58 MERLIER TIM ALPECIN – FENIX
59 PEDERSEN CASPER TEAM DSM 08:21:37
60 HAVIK YOERI BEAT CYCLING 08:21:38
61 VAN KESSEL CORNÉ INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 08:21:39
62 VAN DEN BRANDE JULIEN TARTELETTO – ISOREX 08:21:42
63 ROBEET LUDOVIC BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 08:21:45
64 VINJEBO EMIL TEAM QHUBEKA ASSOS 08:21:48
65 VANDEBOSCH TOON PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 08:21:49
66 BUGTER LUUC BEAT CYCLING 08:22:04
67 MOSCHETTI MATTEO TREK – SEGAFREDO 08:22:06
68 DUPONT TIMOTHY BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
69 GONZÁLEZ ROBERTO CARLOS VINI ZABÙ 08:22:12
70 TERPSTRA NIKI TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 08:22:15
71 VAN DIJKE MICK TEAM JUMBO – VISMA
72 KOOIJ OLAV TEAM JUMBO – VISMA 08:22:17
73 HERREGODTS RUNE SPORT VLAANDEREN – BALOISE 08:22:33
74 EEKHOFF NILS TEAM DSM 08:22:37
75 LIVYNS ARJEN BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 08:22:42
76 MARENGO UMBERTO BARDIANI – CSF – FAIZANÈ 08:22:44
77 REX LAURENZ BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 08:22:47
78 KEISSE ILJO DECEUNINCK – QUICK STEP 08:22:56
79 BONIFAZIO NICCOLÒ TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 08:23:16
80 DE KORT KOEN TREK – SEGAFREDO 08:23:20
81 TEUGELS LENNERT TARTELETTO – ISOREX 08:23:27
82 STACCHIOTTI RICCARDO VINI ZABÙ 08:23:33
83 ZOCCARATO SAMUELE BARDIANI – CSF – FAIZANÈ 08:23:39
84 MEEUSSEN WITSE PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 08:24:00
85 VAN DER HOORN TACO INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 08:24:01
86 DE DECKER ALFDAN TARTELETTO – ISOREX 08:24:24
87 HANSEN LASSE NORMAN TEAM QHUBEKA ASSOS 08:24:47
88 AERTS THIJS BALOISE – TREK LIONS 08:24:51
89 MULLEN RYAN TREK – SEGAFREDO 08:24:52
90 EWAN CALEB LOTTO SOUDAL 08:24:57
91 WEEMAES SASHA SPORT VLAANDEREN – BALOISE 08:25:17
92 LIEPIŅŠ EMĪLS TREK – SEGAFREDO 08:25:28
93 VAN UDEN CASPER TEAM DSM 08:25:33
94 BEULLENS CÉDRIC SPORT VLAANDEREN – BALOISE
95 GRADEK KAMIL VINI ZABÙ 08:25:57
96 IRVINE DECLAN TEAM NOVO NORDISK
97 KLUGE ROGER LOTTO SOUDAL 08:26:02
98 LONARDI GIOVANNI BARDIANI – CSF – FAIZANÈ 08:26:04
99 SAGAN JURAJ BORA – HANSGROHE 08:26:08
100 NIZZOLO GIACOMO TEAM QHUBEKA ASSOS
101 FERDINANDE ANTON PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 08:26:17
102 GROENEWEGEN DYLAN TEAM JUMBO – VISMA 08:26:18
103 KUSZTOR PÉTER TEAM NOVO NORDISK 08:26:22
104 VAN DE KERKHOVE BRENT TARTELETTO – ISOREX 08:26:23
105 FRISON FREDERIK LOTTO SOUDAL 08:26:26
106 MAESTRI MIRCO BARDIANI – CSF – FAIZANÈ 08:26:31
107 BOUTS JORDY BEAT CYCLING 08:26:32
108 KAMP RYAN PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 08:26:38
109 D’HEYGERE GIL TARTELETTO – ISOREX
110 BEVILACQUA SIMONE VINI ZABÙ 08:26:39
111 LAAS MARTIN BORA – HANSGROHE 08:26:43
112 DEBUSSCHERE JENS B&B HOTELS P/B KTM 08:26:48
113 QUARTERMAN CHARLIE TREK – SEGAFREDO 08:26:52
114 MARECZKO JAKUB VINI ZABÙ 08:27:10
115 BEVILACQUA MATTIA VINI ZABÙ 08:27:13
116 SELIG RÜDIGER BORA – HANSGROHE 08:27:26
117 TONELLI ALESSANDRO BARDIANI – CSF – FAIZANÈ 08:27:37
118 BUDDING MARTIJN BEAT CYCLING 08:27:41
119 BRAND SAM TEAM NOVO NORDISK 08:27:45
120 NOPPE CHRISTOPHE TEAM ARKÉA SAMSIC 08:27:51
121 NIEUWENHUIS JORIS TEAM DSM 08:28:36
122 SCHILLINGER ANDREAS BORA – HANSGROHE 08:29:11
123 RONHAAR PIM BALOISE – TREK LIONS 08:29:23
124 HESTERS JULES BEAT CYCLING 08:29:37
125 CAPIOT AMAURY TEAM ARKÉA SAMSIC 08:30:19
126 FRAPPORTI MARCO VINI ZABÙ 08:30:27
127 BAŠKA ERIK BORA – HANSGROHE 08:30:30
128 GUERNALEC THIBAULT TEAM ARKÉA SAMSIC 08:30:38
129 ŠTYBAR ZDENĚK DECEUNINCK – QUICK STEP 08:31:07
130 BOL CEES TEAM DSM 08:31:10
131 PLANCKAERT EDWARD ALPECIN – FENIX 08:31:20
132 PELUCCHI MATTEO TEAM QHUBEKA ASSOS 08:31:45
133 EGHOLM JAKOB TREK – SEGAFREDO 08:32:56
134 BEHRINGER OLIVER TEAM NOVO NORDISK 08:33:33
135 HIVERT JONATHAN B&B HOTELS P/B KTM 08:33:49
136 LEIJNSE ENZO TEAM DSM 08:34:00
137 PHILIPSEN JASPER ALPECIN – FENIX 08:34:15
138 MARIËN DAAN BALOISE – TREK LIONS 08:34:27
139 LAWLESS CHRIS TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 08:34:30
140 GAUDIN DAMIEN TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 08:34:49
141 CLANCY STEPHEN TEAM NOVO NORDISK 08:35:46
142 PLANET CHARLES TEAM NOVO NORDISK 08:35:59
143 PHIPPEN LOGAN TEAM NOVO NORDISK 08:37:31

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*