Baloise Belgium Tour #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 EVENEPOEL Remco BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:12:00
2 LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:12:02
3 FISHER-BLACK Finn NZL JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 00:12:18
4 HERREGODTS Rune BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:12:19
5 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 00:12:19
6 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 00:12:21
7 HANSEN Lasse Norman DEN TEAM QHUBEKA ASSOS 00:12:21
8 BOUWMAN Koen NED JUMBO-VISMA 00:12:24
9 BALLERINI Davide ITA DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:12:25
10 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA – SAMSIC 00:12:26
11 MULLEN Ryan IRL TREK – SEGAFREDO 00:12:26
12 SCHELLING Ide NED BORA – HANSGROHE 00:12:27
13 RIESEBEEK Oscar NED ALPECIN-FENIX 00:12:27
14 EEKHOFF Nils NED TEAM DSM 00:12:27
15 EENKHOORN Pascal NED JUMBO-VISMA 00:12:27
16 VAN DIJKE Mick NED JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 00:12:27
17 QUARTERMAN Charles GBR TREK – SEGAFREDO 00:12:28
18 AERTS Toon BEL 00:12:32
19 DEKKER David NED JUMBO-VISMA 00:12:32
20 VINJEBO Emil DEN TEAM QHUBEKA ASSOS 00:12:32
21 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 00:12:32
22 RICKAERT Jonas BEL ALPECIN-FENIX 00:12:36
23 HAVIK Piotr NED BEAT CYCLING 00:12:36
24 PHILIPSEN Jasper BEL ALPECIN-FENIX 00:12:38
25 GILBERT Philippe BEL LOTTO SOUDAL 00:12:42
26 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:12:42
27 GAUDIN Damien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:12:42
28 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 00:12:43
29 MCLAY Daniel GBR TEAM ARKEA – SAMSIC 00:12:43
30 PETIT Adrien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:12:43
31 VLIEGEN Loïc BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:12:44
32 MARCHAND Gianni BEL TARTELETTO – ISOREX 00:12:45
33 LEIJNSE Enzo NED DEVELOPMENT TEAM DSM 00:12:45
34 CAVENDISH Mark GBR DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:12:46
35 DE BONDT Dries BEL ALPECIN-FENIX 00:12:47
36 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:12:47
37 BUGTER Luuc NED BEAT CYCLING 00:12:48
38 LECROQ Jérémy FRA B&B HOTELS P/B KTM 00:12:50
39 MOSCHETTI Matteo ITA TREK – SEGAFREDO 00:12:50
40 WEEMAES Sasha BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:12:51
41 COQUARD Bryan FRA B&B HOTELS P/B KTM 00:12:51
42 GRADEK Kamil POL VINI ZABU’ 00:12:51
43 CLAEYS Dimitri BEL TEAM QHUBEKA ASSOS 00:12:52
44 PEDERSEN Casper DEN TEAM DSM 00:12:52
45 ACKERMANN Pascal GER BORA – HANSGROHE 00:12:53
46 VAN DEN BOSSCHE Fabio BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:12:54
47 DE GENDT Aime BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:12:54
48 NOPPE Christophe BEL TEAM ARKEA – SAMSIC 00:12:58
49 TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE 00:12:59
50 ŠTYBAR Zdeněk CZE DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:12:59
51 WIRTGEN Tom LUX BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:13:00
52 KOOIJ Olav NED JUMBO-VISMA 00:13:01
53 SWEENY Harrison AUS LOTTO SOUDAL 00:13:01
54 BOUHANNI Nacer FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 00:13:02
55 LIEPINS Emils LAT TREK – SEGAFREDO 00:13:02
56 LEMOINE Cyril FRA B&B HOTELS P/B KTM 00:13:02
57 NIZZOLO Giacomo ITA TEAM QHUBEKA ASSOS 00:13:02
58 SOUPE Geoffrey FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:13:03
59 SWEECK Laurens BEL 00:13:03
60 VAN DER HAAR Lars NED 00:13:04
61 KOCH Jonas GER INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:13:04
62 VAN POPPEL Danny NED INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:13:04
63 VAN GESTEL Dries BEL TOTAL DIRECT ENERGIE 00:13:05
64 HAMILTON Christopher AUS TEAM DSM 00:13:06
65 DE KORT Koen NED TREK – SEGAFREDO 00:13:06
66 BARTHE Cyril FRA B&B HOTELS P/B KTM 00:13:06
67 VAN UDEN Casper NED DEVELOPMENT TEAM DSM 00:13:07
68 ISERBYT Eli BEL 00:13:07
69 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 00:13:08
70 LAWLESS Christopher GBR TOTAL DIRECT ENERGIE 00:13:09
71 BEULLENS Cedric BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:13:10
72 BUDDING Martijn NED BEAT CYCLING 00:13:11
73 GROENEWEGEN Dylan NED JUMBO-VISMA 00:13:12
74 PLANCKAERT Edward BEL ALPECIN-FENIX 00:13:12
75 MARIT Arne BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:13:12
76 BEVILACQUA Simone ITA VINI ZABU’ 00:13:13
77 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 00:13:13
78 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 00:13:13
79 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 00:13:13
80 NYS Thibau BEL 00:13:14
81 MERLIER Tim BEL ALPECIN-FENIX 00:13:14
82 TEUGELS Lennert BEL TARTELETTO – ISOREX 00:13:15
83 RONHAAR Pim NED 00:13:16
84 KUSZTOR Péter HUN TEAM NOVO NORDISK 00:13:16
85 SBARAGLI Kristian ITA ALPECIN-FENIX 00:13:17
86 WELTEN Bram NED TEAM ARKEA – SAMSIC 00:13:17
87 VAN POPPEL Boy NED INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:13:18
88 VANTHOURENHOUT Michael BEL 00:13:20
89 FIORELLI Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 00:13:21
90 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 00:13:21
91 HAVIK Yoeri NED BEAT CYCLING 00:13:22
92 NIEUWENHUIS Joris NED TEAM DSM 00:13:22
93 SAVINI Daniel ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 00:13:22
94 VAN KESSEL Corne NED INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:13:23
95 ZOCCARATO Samuele ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 00:13:25
96 BOUTS Jordy BEL BEAT CYCLING 00:13:26
97 VAN DEN BRANDE Julien BEL TARTELETTO – ISOREX 00:13:26
98 EGHOLM Jakob DEN TREK – SEGAFREDO 00:13:27
99 MARENGO Umberto ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 00:13:28
100 CAPIOT Amaury BEL TEAM ARKEA – SAMSIC 00:13:29
101 ROBEET Ludovic BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:13:29
102 VAN SCHIP Jan Willem NED BEAT CYCLING 00:13:30
103 REX Laurenz BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:13:31
104 IRVINE Declan AUS TEAM NOVO NORDISK 00:13:31
105 KAMP Ryan NED 00:13:32
106 VANDEBOSCH Toon BEL 00:13:33
107 FRAPPORTI Marco ITA VINI ZABU’ 00:13:37
108 LAAS Martin EST BORA – HANSGROHE 00:13:37
109 AERTS Thijs BEL 00:13:37
110 SCHILLINGER Andreas GER BORA – HANSGROHE 00:13:38
111 LONARDI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 00:13:38
112 BOL Cees NED TEAM DSM 00:13:39
113 BASKA Erik SVK BORA – HANSGROHE 00:13:40
114 SAGAN Juraj SVK BORA – HANSGROHE 00:13:42
115 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 00:13:42
116 DEBUSSCHERE Jens BEL B&B HOTELS P/B KTM 00:13:42
117 REZA Kevin FRA B&B HOTELS P/B KTM 00:13:44
118 GOEMAN Andreas BEL TARTELETTO – ISOREX 00:13:45
119 MEEUSSEN Witse BEL 00:13:46
120 MENTEN Milan BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:13:46
121 CLANCY Stephen IRL TEAM NOVO NORDISK 00:13:48
122 GHYS Robbe BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:13:50
123 DUPONT Timothy BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:13:50
124 FERDINANDE Anton BEL 00:13:51
125 STACCHIOTTI Riccardo ITA VINI ZABU’ 00:13:53
126 WISNIOWSKI Lukasz POL TEAM QHUBEKA ASSOS 00:13:54
127 LIVYNS Arjen BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:13:56
128 GONZÁLEZ Roberto PAN VINI ZABU’ 00:13:56
129 VAN DE KERKHOVE Brent BEL TARTELETTO – ISOREX 00:13:57
130 VAN DER HOORN Taco NED INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:13:59
131 BONIFAZIO Niccolò ITA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:14:00
132 MARECZKO Jakub ITA VINI ZABU’ 00:14:04
133 BEHRINGER Oliver SUI TEAM NOVO NORDISK 00:14:04
134 MARIËN Daan BEL 00:14:06
135 BEVILACQUA Mattia ITA VINI ZABU’ 00:14:07
136 PHIPPEN Logan Lakota USA TEAM NOVO NORDISK 00:14:09
137 D´HEYGERE Gil BEL TARTELETTO – ISOREX 00:14:12
138 PELUCCHI Matteo ITA TEAM QHUBEKA ASSOS 00:14:14
139 HIVERT Jonathan FRA B&B HOTELS P/B KTM 00:14:20
140 SELIG Rüdiger GER BORA – HANSGROHE 00:14:20
141 WARLOP Jordi BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:14:34
142 HESTERS Jules BEL BEAT CYCLING 00:14:53
143 DE DECKER Alfdan BEL TARTELETTO – ISOREX 00:15:08
DNS CAMPENAERTS Victor TEAM QHUBEKA ASSOS

Classement général

1 EVENEPOEL Remco BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP 04:17:00
2 LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP 04:17:45
3 MARCHAND Gianni BEL TARTELETTO – ISOREX 04:17:53
4 FISHER-BLACK Finn NZL JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 04:18:01
5 BOUWMAN Koen NED JUMBO-VISMA 04:18:07
6 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA – SAMSIC 04:18:09
7 SCHELLING Ide NED BORA – HANSGROHE 04:18:10
8 RIESEBEEK Oscar NED ALPECIN-FENIX 04:18:10
9 EENKHOORN Pascal NED JUMBO-VISMA 04:18:10
10 AERTS Toon BEL 04:18:15
11 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 04:18:15
12 PHILIPSEN Jasper BEL ALPECIN-FENIX 04:18:21
13 GILBERT Philippe BEL LOTTO SOUDAL 04:18:25
14 VLIEGEN Loïc BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 04:18:27
15 COQUARD Bryan FRA B&B HOTELS P/B KTM 04:18:34
16 CLAEYS Dimitri BEL TEAM QHUBEKA ASSOS 04:18:35
17 VAN DEN BOSSCHE Fabio BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 04:18:37
18 BOUHANNI Nacer FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 04:18:45
19 LEMOINE Cyril FRA B&B HOTELS P/B KTM 04:18:45
20 SOUPE Geoffrey FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 04:18:46
21 SWEECK Laurens BEL 04:18:46
22 KOCH Jonas GER INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 04:18:47
23 VAN GESTEL Dries BEL TOTAL DIRECT ENERGIE 04:18:48
24 HAMILTON Christopher AUS TEAM DSM 04:18:49
25 ISERBYT Eli BEL 04:18:50
26 GHYS Robbe BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 04:18:55
27 DE BONDT Dries BEL ALPECIN-FENIX 04:18:56
28 VAN POPPEL Boy NED INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 04:19:01
29 FIORELLI Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 04:19:04
30 SBARAGLI Kristian ITA ALPECIN-FENIX 04:19:26
31 WISNIOWSKI Lukasz POL TEAM QHUBEKA ASSOS 04:19:37
32 WIRTGEN Tom LUX BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 04:19:40
33 GOEMAN Andreas BEL TARTELETTO – ISOREX 04:19:54
34 VANTHOURENHOUT Michael BEL 04:20:04
35 WARLOP Jordi BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 04:20:17
36 RICKAERT Jonas BEL ALPECIN-FENIX 04:21:44
37 REZA Kevin FRA B&B HOTELS P/B KTM 04:21:58
38 MCLAY Daniel GBR TEAM ARKEA – SAMSIC 04:22:16
39 DE GENDT Aime BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 04:22:27
40 PETIT Adrien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 04:22:34
41 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 04:22:46
42 WELTEN Bram NED TEAM ARKEA – SAMSIC 04:22:50
43 HAVIK Piotr NED BEAT CYCLING 04:23:07
44 VAN DIJKE Mick NED JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 04:23:34
45 HERREGODTS Rune BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 04:23:52
46 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 04:23:52
47 BALLERINI Davide ITA DECEUNINCK – QUICK-STEP 04:23:58
48 DEKKER David NED JUMBO-VISMA 04:24:05
49 SWEENY Harrison AUS LOTTO SOUDAL 04:24:08
50 BARTHE Cyril FRA B&B HOTELS P/B KTM 04:24:13
51 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP 04:24:15
52 CAVENDISH Mark GBR DECEUNINCK – QUICK-STEP 04:24:19
53 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK – QUICK-STEP 04:24:20
54 LECROQ Jérémy FRA B&B HOTELS P/B KTM 04:24:23
55 MENTEN Milan BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 04:24:23
56 PEDERSEN Casper DEN TEAM DSM 04:24:25
57 ACKERMANN Pascal GER BORA – HANSGROHE 04:24:26
58 SAVINI Daniel ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 04:24:29
59 VAN SCHIP Jan Willem NED BEAT CYCLING 04:24:30
60 VAN DER HAAR Lars NED 04:24:37
61 VAN POPPEL Danny NED INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 04:24:37
62 DE KORT Koen NED TREK – SEGAFREDO 04:24:39
63 MARIT Arne BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 04:24:45
64 NYS Thibau BEL 04:24:47
65 MERLIER Tim BEL ALPECIN-FENIX 04:24:47
66 TEUGELS Lennert BEL TARTELETTO – ISOREX 04:24:48
67 HAVIK Yoeri NED BEAT CYCLING 04:24:55
68 VAN KESSEL Corne NED INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 04:24:56
69 ZOCCARATO Samuele ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 04:24:58
70 VAN DEN BRANDE Julien BEL TARTELETTO – ISOREX 04:24:59
71 ROBEET Ludovic BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 04:25:02
72 LIVYNS Arjen BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 04:25:03
73 VINJEBO Emil DEN TEAM QHUBEKA ASSOS 04:25:05
74 VANDEBOSCH Toon BEL 04:25:06
75 MEEUSSEN Witse BEL 04:25:19
76 BUGTER Luuc NED BEAT CYCLING 04:25:21
77 MOSCHETTI Matteo ITA TREK – SEGAFREDO 04:25:23
78 DUPONT Timothy BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 04:25:23
79 GONZÁLEZ Roberto PAN VINI ZABU’ 04:25:29
80 TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE 04:25:32
81 KOOIJ Olav NED JUMBO-VISMA 04:25:34
82 BUDDING Martijn NED BEAT CYCLING 04:25:44
83 EEKHOFF Nils NED TEAM DSM 04:25:54
84 MARENGO Umberto ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 04:26:01
85 REX Laurenz BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 04:26:04
86 AERTS Thijs BEL 04:26:10
87 STACCHIOTTI Riccardo ITA VINI ZABU’ 04:26:26
88 VAN DER HOORN Taco NED INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 04:26:32
89 BONIFAZIO Niccolò ITA TOTAL DIRECT ENERGIE 04:26:33
90 HESTERS Jules BEL BEAT CYCLING 04:27:26
91 DE DECKER Alfdan BEL TARTELETTO – ISOREX 04:27:41
92 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 04:27:59
93 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 04:28:04
94 HANSEN Lasse Norman DEN TEAM QHUBEKA ASSOS 04:28:04
95 MULLEN Ryan IRL TREK – SEGAFREDO 04:28:09
96 QUARTERMAN Charles GBR TREK – SEGAFREDO 04:28:11
97 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 04:28:24
98 WEEMAES Sasha BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 04:28:34
99 NOPPE Christophe BEL TEAM ARKEA – SAMSIC 04:28:41
100 LIEPINS Emils LAT TREK – SEGAFREDO 04:28:45
101 VAN UDEN Casper NED DEVELOPMENT TEAM DSM 04:28:50
102 NIEUWENHUIS Joris NED TEAM DSM 04:28:52
103 BEULLENS Cedric BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 04:28:53
104 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 04:28:56
105 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 04:28:56
106 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 04:29:04
107 GRADEK Kamil POL VINI ZABU’ 04:29:14
108 IRVINE Declan AUS TEAM NOVO NORDISK 04:29:14
109 LONARDI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 04:29:21
110 ŠTYBAR Zdeněk CZE DECEUNINCK – QUICK-STEP 04:29:22
111 SAGAN Juraj SVK BORA – HANSGROHE 04:29:25
112 NIZZOLO Giacomo ITA TEAM QHUBEKA ASSOS 04:29:25
113 FERDINANDE Anton BEL 04:29:34
114 GROENEWEGEN Dylan NED JUMBO-VISMA 04:29:35
115 PLANCKAERT Edward BEL ALPECIN-FENIX 04:29:35
116 BEVILACQUA Simone ITA VINI ZABU’ 04:29:36
117 RONHAAR Pim NED 04:29:39
118 KUSZTOR Péter HUN TEAM NOVO NORDISK 04:29:39
119 VAN DE KERKHOVE Brent BEL TARTELETTO – ISOREX 04:29:40
120 BOUTS Jordy BEL BEAT CYCLING 04:29:49
121 CAPIOT Amaury BEL TEAM ARKEA – SAMSIC 04:29:52
122 KAMP Ryan NED 04:29:55
123 D´HEYGERE Gil BEL TARTELETTO – ISOREX 04:29:55
124 FRAPPORTI Marco ITA VINI ZABU’ 04:30:00
125 LAAS Martin EST BORA – HANSGROHE 04:30:00
126 SCHILLINGER Andreas GER BORA – HANSGROHE 04:30:01
127 BASKA Erik SVK BORA – HANSGROHE 04:30:03
128 DEBUSSCHERE Jens BEL B&B HOTELS P/B KTM 04:30:05
129 CLANCY Stephen IRL TEAM NOVO NORDISK 04:30:11
130 MARECZKO Jakub ITA VINI ZABU’ 04:30:27
131 BEVILACQUA Mattia ITA VINI ZABU’ 04:30:30
132 SELIG Rüdiger GER BORA – HANSGROHE 04:30:43
133 LEIJNSE Enzo NED DEVELOPMENT TEAM DSM 04:33:33
134 EGHOLM Jakob DEN TREK – SEGAFREDO 04:34:15
135 GAUDIN Damien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 04:34:22
136 BOL Cees NED TEAM DSM 04:34:27
137 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 04:34:30
138 LAWLESS Christopher GBR TOTAL DIRECT ENERGIE 04:34:49
139 BEHRINGER Oliver SUI TEAM NOVO NORDISK 04:34:52
140 PHIPPEN Logan Lakota USA TEAM NOVO NORDISK 04:34:57
141 PELUCCHI Matteo ITA TEAM QHUBEKA ASSOS 04:35:02
142 HIVERT Jonathan FRA B&B HOTELS P/B KTM 04:35:08
143 MARIËN Daan BEL 04:35:46

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*