Baloise Belgium Tour #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 GHYS Robbe BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 04:05:15
2 EVENEPOEL Remco BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:00:00
3 MARCHAND Gianni BEL TARTELETTO – ISOREX 00:00:00
4 PHILIPSEN Jasper BEL ALPECIN-FENIX 00:00:28
5 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 00:00:28
6 AERTS Toon BEL 00:00:28
7 SCHELLING Ide NED BORA – HANSGROHE 00:00:28
8 VAN POPPEL Boy NED INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:00:28
9 COQUARD Bryan FRA B&B HOTELS P/B KTM 00:00:28
10 EENKHOORN Pascal NED JUMBO-VISMA 00:00:28
11 BOUHANNI Nacer FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 00:00:28
12 LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:00:28
13 VAN DEN BOSSCHE Fabio BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:00:28
14 ISERBYT Eli BEL 00:00:28
15 CLAEYS Dimitri BEL TEAM QHUBEKA ASSOS 00:00:28
16 VAN GESTEL Dries BEL TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00:28
17 VLIEGEN Loïc BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:00:28
18 FISHER-BLACK Finn NZL JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 00:00:28
19 FIORELLI Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 00:00:28
20 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA – SAMSIC 00:00:28
21 SOUPE Geoffrey FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00:28
22 WISNIOWSKI Lukasz POL TEAM QHUBEKA ASSOS 00:00:28
23 LEMOINE Cyril FRA B&B HOTELS P/B KTM 00:00:28
24 HAMILTON Christopher AUS TEAM DSM 00:00:28
25 RIESEBEEK Oscar NED ALPECIN-FENIX 00:00:28
26 KOCH Jonas GER INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:00:28
27 SWEECK Laurens BEL 00:00:28
28 BOUWMAN Koen NED JUMBO-VISMA 00:00:28
29 GILBERT Philippe BEL LOTTO SOUDAL 00:00:28
30 DE BONDT Dries BEL ALPECIN-FENIX 00:00:54
31 SBARAGLI Kristian ITA ALPECIN-FENIX 00:00:54
32 GOEMAN Andreas BEL TARTELETTO – ISOREX 00:00:54
33 WIRTGEN Tom LUX BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:01:25
34 VANTHOURENHOUT Michael BEL 00:01:29
35 REZA Kevin FRA B&B HOTELS P/B KTM 00:02:59
36 RICKAERT Jonas BEL ALPECIN-FENIX 00:03:53
37 MCLAY Daniel GBR TEAM ARKEA – SAMSIC 00:04:18
38 CAMPENAERTS Victor BEL TEAM QHUBEKA ASSOS 00:04:18
39 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 00:04:18
40 DE GENDT Aime BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:04:18
41 WELTEN Bram NED TEAM ARKEA – SAMSIC 00:04:18
42 PETIT Adrien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:04:36
43 MENTEN Milan BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:04:36
44 WARLOP Jordi BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:00:28
45 HAVIK Piotr NED BEAT CYCLING 00:05:16
46 VAN SCHIP Jan Willem NED BEAT CYCLING 00:05:45
47 BARTHE Cyril FRA B&B HOTELS P/B KTM 00:05:52
48 SWEENY Harrison AUS LOTTO SOUDAL 00:05:52
49 VAN DIJKE Mick NED JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 00:05:52
50 LIVYNS Arjen BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:05:52
51 SAVINI Daniel ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 00:05:52
52 VANDEBOSCH Toon BEL 00:06:18
53 HERREGODTS Rune BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:06:18
54 GONZÁLEZ Roberto PAN VINI ZABU’ 00:06:18
55 HAVIK Yoeri NED BEAT CYCLING 00:06:18
56 MARIT Arne BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:06:18
57 LECROQ Jérémy FRA B&B HOTELS P/B KTM 00:06:18
58 ZOCCARATO Samuele ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 00:06:18
59 TEUGELS Lennert BEL TARTELETTO – ISOREX 00:06:18
60 VAN KESSEL Corne NED INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:06:18
61 VAN DER HAAR Lars NED 00:06:18
62 PEDERSEN Casper DEN TEAM DSM 00:06:18
63 DE KORT Koen NED TREK – SEGAFREDO 00:06:18
64 VAN DEN BRANDE Julien BEL TARTELETTO – ISOREX 00:06:18
65 CAVENDISH Mark GBR DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:06:18
66 ACKERMANN Pascal GER BORA – HANSGROHE 00:06:18
67 BALLERINI Davide ITA DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:06:18
68 DUPONT Timothy BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:06:18
69 MERLIER Tim BEL ALPECIN-FENIX 00:06:18
70 VAN POPPEL Danny NED INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:06:18
71 DEKKER David NED JUMBO-VISMA 00:06:18
72 MEEUSSEN Witse BEL 00:06:18
73 NYS Thibau BEL 00:06:18
74 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 00:06:18
75 ROBEET Ludovic BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:06:18
76 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:06:18
77 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:06:18
78 VINJEBO Emil DEN TEAM QHUBEKA ASSOS 00:07:18
79 BUDDING Martijn NED BEAT CYCLING 00:07:18
80 TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE 00:07:18
81 MARENGO Umberto ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 00:07:18
82 DE DECKER Alfdan BEL TARTELETTO – ISOREX 00:07:18
83 AERTS Thijs BEL 00:07:18
84 MOSCHETTI Matteo ITA TREK – SEGAFREDO 00:07:18
85 VAN DER HOORN Taco NED INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:07:18
86 STACCHIOTTI Riccardo ITA VINI ZABU’ 00:07:18
87 KOOIJ Olav NED JUMBO-VISMA 00:07:18
88 REX Laurenz BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:07:18
89 BONIFAZIO Niccolò ITA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:07:18
90 BUGTER Luuc NED BEAT CYCLING 00:07:18
91 HESTERS Jules BEL BEAT CYCLING 00:07:18
92 EEKHOFF Nils NED TEAM DSM 00:08:12
93 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 00:10:01
94 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 00:10:01
95 NIEUWENHUIS Joris NED TEAM DSM 00:10:15
96 BEULLENS Cedric BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:10:28
97 MULLEN Ryan IRL TREK – SEGAFREDO 00:10:28
98 WEEMAES Sasha BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:10:28
99 IRVINE Declan AUS TEAM NOVO NORDISK 00:10:28
100 HANSEN Lasse Norman DEN TEAM QHUBEKA ASSOS 00:10:28
101 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 00:10:28
102 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 00:10:28
103 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 00:10:28
104 NOPPE Christophe BEL TEAM ARKEA – SAMSIC 00:10:28
105 VAN UDEN Casper NED DEVELOPMENT TEAM DSM 00:10:28
106 VAN DE KERKHOVE Brent BEL TARTELETTO – ISOREX 00:10:28
107 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 00:10:28
108 LONARDI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 00:10:28
109 LIEPINS Emils LAT TREK – SEGAFREDO 00:10:28
110 QUARTERMAN Charles GBR TREK – SEGAFREDO 00:10:28
111 D´HEYGERE Gil BEL TARTELETTO – ISOREX 00:10:28
112 FERDINANDE Anton BEL 00:10:28
113 SAGAN Juraj SVK BORA – HANSGROHE 00:10:28
114 BEVILACQUA Simone ITA VINI ZABU’ 00:11:08
115 BASKA Erik SVK BORA – HANSGROHE 00:11:08
116 ŠTYBAR Zdeněk CZE DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:11:08
117 CAPIOT Amaury BEL TEAM ARKEA – SAMSIC 00:11:08
118 KAMP Ryan NED 00:11:08
119 DEBUSSCHERE Jens BEL B&B HOTELS P/B KTM 00:11:08
120 CLANCY Stephen IRL TEAM NOVO NORDISK 00:11:08
121 BEVILACQUA Mattia ITA VINI ZABU’ 00:11:08
122 BOUTS Jordy BEL BEAT CYCLING 00:11:08
123 RONHAAR Pim NED 00:11:08
124 GRADEK Kamil POL VINI ZABU’ 00:11:08
125 PLANCKAERT Edward BEL ALPECIN-FENIX 00:11:08
126 SCHILLINGER Andreas GER BORA – HANSGROHE 00:11:08
127 GROENEWEGEN Dylan NED JUMBO-VISMA 00:11:08
128 KUSZTOR Péter HUN TEAM NOVO NORDISK 00:11:08
129 SELIG Rüdiger GER BORA – HANSGROHE 00:11:08
130 MARECZKO Jakub ITA VINI ZABU’ 00:11:08
131 NIZZOLO Giacomo ITA TEAM QHUBEKA ASSOS 00:11:08
132 FRAPPORTI Marco ITA VINI ZABU’ 00:11:08
133 LAAS Martin EST BORA – HANSGROHE 00:11:08
134 EGHOLM Jakob DEN TREK – SEGAFREDO 00:15:33
135 PHIPPEN Logan Lakota USA TEAM NOVO NORDISK 00:15:33
136 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 00:15:33
137 LEIJNSE Enzo NED DEVELOPMENT TEAM DSM 00:15:33
138 PELUCCHI Matteo ITA TEAM QHUBEKA ASSOS 00:15:33
139 BEHRINGER Oliver SUI TEAM NOVO NORDISK 00:15:33
140 BOL Cees NED TEAM DSM 00:15:33
141 HIVERT Jonathan FRA B&B HOTELS P/B KTM 00:15:33
142 GAUDIN Damien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:16:25
143 MARIËN Daan BEL 00:16:25
144 LAWLESS Christopher GBR TOTAL DIRECT ENERGIE 00:16:25
DNF LEDEGEN Dietmar BALOISE – TREK LIONS
DNF VANENDERT Jelle BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

Classement général

1 EVENEPOEL Remco BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP 04:05:00
2 GHYS Robbe BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 04:05:05
3 MARCHAND Gianni BEL TARTELETTO – ISOREX 04:05:08
4 PHILIPSEN Jasper BEL ALPECIN-FENIX 04:05:43
5 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 04:05:43
6 AERTS Toon BEL 04:05:43
7 SCHELLING Ide NED BORA – HANSGROHE 04:05:43
8 VAN POPPEL Boy NED INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 04:05:43
9 COQUARD Bryan FRA B&B HOTELS P/B KTM 04:05:43
10 EENKHOORN Pascal NED JUMBO-VISMA 04:05:43
11 BOUHANNI Nacer FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 04:05:43
12 LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP 04:05:43
13 VAN DEN BOSSCHE Fabio BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 04:05:43
14 ISERBYT Eli BEL 04:05:43
15 CLAEYS Dimitri BEL TEAM QHUBEKA ASSOS 04:05:43
16 VAN GESTEL Dries BEL TOTAL DIRECT ENERGIE 04:05:43
17 VLIEGEN Loïc BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 04:05:43
18 FISHER-BLACK Finn NZL JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 04:05:43
19 FIORELLI Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 04:05:43
20 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA – SAMSIC 04:05:43
21 SOUPE Geoffrey FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 04:05:43
22 WISNIOWSKI Lukasz POL TEAM QHUBEKA ASSOS 04:05:43
23 LEMOINE Cyril FRA B&B HOTELS P/B KTM 04:05:43
24 HAMILTON Christopher AUS TEAM DSM 04:05:43
25 RIESEBEEK Oscar NED ALPECIN-FENIX 04:05:43
26 KOCH Jonas GER INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 04:05:43
27 SWEECK Laurens BEL 04:05:43
28 BOUWMAN Koen NED JUMBO-VISMA 04:05:43
29 GILBERT Philippe BEL LOTTO SOUDAL 04:05:43
30 WARLOP Jordi BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 04:05:43
31 DE BONDT Dries BEL ALPECIN-FENIX 04:06:09
32 SBARAGLI Kristian ITA ALPECIN-FENIX 04:06:09
33 GOEMAN Andreas BEL TARTELETTO – ISOREX 04:06:09
34 WIRTGEN Tom LUX BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 04:06:40
35 VANTHOURENHOUT Michael BEL 04:06:44
36 REZA Kevin FRA B&B HOTELS P/B KTM 04:08:14
37 RICKAERT Jonas BEL ALPECIN-FENIX 04:09:08
38 CAMPENAERTS Victor BEL TEAM QHUBEKA ASSOS 04:09:27
39 MCLAY Daniel GBR TEAM ARKEA – SAMSIC 04:09:33
40 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 04:09:33
41 DE GENDT Aime BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 04:09:33
42 WELTEN Bram NED TEAM ARKEA – SAMSIC 04:09:33
43 PETIT Adrien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 04:09:51
44 MENTEN Milan BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 04:09:51
45 HAVIK Piotr NED BEAT CYCLING 04:10:31
46 VAN SCHIP Jan Willem NED BEAT CYCLING 04:11:00
47 BARTHE Cyril FRA B&B HOTELS P/B KTM 04:11:07
48 SWEENY Harrison AUS LOTTO SOUDAL 04:11:07
49 VAN DIJKE Mick NED JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 04:11:07
50 LIVYNS Arjen BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 04:11:07
51 SAVINI Daniel ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 04:11:07
52 VANDEBOSCH Toon BEL 04:11:33
53 HERREGODTS Rune BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 04:11:33
54 GONZÁLEZ Roberto PAN VINI ZABU’ 04:11:33
55 HAVIK Yoeri NED BEAT CYCLING 04:11:33
56 MARIT Arne BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 04:11:33
57 LECROQ Jérémy FRA B&B HOTELS P/B KTM 04:11:33
58 ZOCCARATO Samuele ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 04:11:33
59 TEUGELS Lennert BEL TARTELETTO – ISOREX 04:11:33
60 VAN KESSEL Corne NED INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 04:11:33
61 VAN DER HAAR Lars NED 04:11:33
62 PEDERSEN Casper DEN TEAM DSM 04:11:33
63 DE KORT Koen NED TREK – SEGAFREDO 04:11:33
64 VAN DEN BRANDE Julien BEL TARTELETTO – ISOREX 04:11:33
65 CAVENDISH Mark GBR DECEUNINCK – QUICK-STEP 04:11:33
66 ACKERMANN Pascal GER BORA – HANSGROHE 04:11:33
67 BALLERINI Davide ITA DECEUNINCK – QUICK-STEP 04:11:33
68 DUPONT Timothy BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 04:11:33
69 MERLIER Tim BEL ALPECIN-FENIX 04:11:33
70 VAN POPPEL Danny NED INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 04:11:33
71 DEKKER David NED JUMBO-VISMA 04:11:33
72 MEEUSSEN Witse BEL 04:11:33
73 NYS Thibau BEL 04:11:33
74 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 04:11:33
75 ROBEET Ludovic BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 04:11:33
76 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP 04:11:33
77 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK – QUICK-STEP 04:11:33
78 VINJEBO Emil DEN TEAM QHUBEKA ASSOS 04:12:33
79 BUDDING Martijn NED BEAT CYCLING 04:12:33
80 TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE 04:12:33
81 MARENGO Umberto ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 04:12:33
82 DE DECKER Alfdan BEL TARTELETTO – ISOREX 04:12:33
83 AERTS Thijs BEL 04:12:33
84 MOSCHETTI Matteo ITA TREK – SEGAFREDO 04:12:33
85 VAN DER HOORN Taco NED INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 04:12:33
86 STACCHIOTTI Riccardo ITA VINI ZABU’ 04:12:33
87 KOOIJ Olav NED JUMBO-VISMA 04:12:33
88 REX Laurenz BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 04:12:33
89 BONIFAZIO Niccolò ITA TOTAL DIRECT ENERGIE 04:12:33
90 BUGTER Luuc NED BEAT CYCLING 04:12:33
91 HESTERS Jules BEL BEAT CYCLING 04:12:33
92 EEKHOFF Nils NED TEAM DSM 04:13:27
93 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 04:15:16
94 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 04:15:16
95 NIEUWENHUIS Joris NED TEAM DSM 04:15:30
96 BEULLENS Cedric BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 04:15:43
97 MULLEN Ryan IRL TREK – SEGAFREDO 04:15:43
98 WEEMAES Sasha BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 04:15:43
99 IRVINE Declan AUS TEAM NOVO NORDISK 04:15:43
100 HANSEN Lasse Norman DEN TEAM QHUBEKA ASSOS 04:15:43
101 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 04:15:43
102 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 04:15:43
103 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 04:15:43
104 NOPPE Christophe BEL TEAM ARKEA – SAMSIC 04:15:43
105 VAN UDEN Casper NED DEVELOPMENT TEAM DSM 04:15:43
106 VAN DE KERKHOVE Brent BEL TARTELETTO – ISOREX 04:15:43
107 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 04:15:43
108 LONARDI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 04:15:43
109 LIEPINS Emils LAT TREK – SEGAFREDO 04:15:43
110 QUARTERMAN Charles GBR TREK – SEGAFREDO 04:15:43
111 D´HEYGERE Gil BEL TARTELETTO – ISOREX 04:15:43
112 FERDINANDE Anton BEL 04:15:43
113 SAGAN Juraj SVK BORA – HANSGROHE 04:15:43
114 BEVILACQUA Simone ITA VINI ZABU’ 04:16:23
115 BASKA Erik SVK BORA – HANSGROHE 04:16:23
116 ŠTYBAR Zdeněk CZE DECEUNINCK – QUICK-STEP 04:16:23
117 CAPIOT Amaury BEL TEAM ARKEA – SAMSIC 04:16:23
118 KAMP Ryan NED 04:16:23
119 DEBUSSCHERE Jens BEL B&B HOTELS P/B KTM 04:16:23
120 CLANCY Stephen IRL TEAM NOVO NORDISK 04:16:23
121 BEVILACQUA Mattia ITA VINI ZABU’ 04:16:23
122 BOUTS Jordy BEL BEAT CYCLING 04:16:23
123 RONHAAR Pim NED 04:16:23
124 GRADEK Kamil POL VINI ZABU’ 04:16:23
125 PLANCKAERT Edward BEL ALPECIN-FENIX 04:16:23
126 SCHILLINGER Andreas GER BORA – HANSGROHE 04:16:23
127 GROENEWEGEN Dylan NED JUMBO-VISMA 04:16:23
128 KUSZTOR Péter HUN TEAM NOVO NORDISK 04:16:23
129 SELIG Rüdiger GER BORA – HANSGROHE 04:16:23
130 MARECZKO Jakub ITA VINI ZABU’ 04:16:23
131 NIZZOLO Giacomo ITA TEAM QHUBEKA ASSOS 04:16:23
132 FRAPPORTI Marco ITA VINI ZABU’ 04:16:23
133 LAAS Martin EST BORA – HANSGROHE 04:16:23
134 EGHOLM Jakob DEN TREK – SEGAFREDO 04:20:48
135 PHIPPEN Logan Lakota USA TEAM NOVO NORDISK 04:20:48
136 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 04:20:48
137 LEIJNSE Enzo NED DEVELOPMENT TEAM DSM 04:20:48
138 PELUCCHI Matteo ITA TEAM QHUBEKA ASSOS 04:20:48
139 BEHRINGER Oliver SUI TEAM NOVO NORDISK 04:20:48
140 BOL Cees NED TEAM DSM 04:20:48
141 HIVERT Jonathan FRA B&B HOTELS P/B KTM 04:20:48
142 GAUDIN Damien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 04:21:40
143 MARIËN Daan BEL 04:21:40
144 LAWLESS Christopher GBR TOTAL DIRECT ENERGIE 04:21:40

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*