Baloise Belgium Tour #4 : classements complets

Classement complet de la 4e étape du Baloise Belgium Tour, remportée par l’Allemand André Greipel, et classement général après cette étape.

Classement de l’étape 4

1. GREIPEL André GER LTB 4:16:11
2. MAIKIN Roman RUS RVL 0:00:00
3. GILBERT Philippe BEL BMC 0:00:00
4. VAN DER POEL Mathieu NED BKP 0:00:00
5. GAVAZZI Francesco ITA AST 0:00:00
6. VANBILSEN Kenneth BEL TSV 0:00:00
7. DE KORT Koen NED GIA 0:00:00
8. DRUYTS Gerry BEL MMM 0:00:00
9. VAN AVERMAET Greg BEL BMC 0:00:00
10. WEBER Sascha GER VER 0:00:00
11. DE TROYER Tim BEL WGG 0:00:00
12. VERHELST Louis BEL COF 0:00:00
13. MEISEN Marcel GER KWS 0:00:00
14. ANDRIATO Rafael BRA NRI 0:00:00
15. SELVAGGI Mirko ITA WGG 0:00:00
16. DEMOITIE Antoine BEL WBC 0:00:00
17. JUODVALKIS Egidijus LTU MMM 0:00:00
18. DUMOULIN Tom NED GIA 0:00:00
19. VAN DER POEL David NED BKP 0:00:00
20. CHAVANEL Sylvain FRA IAM 0:00:00
21. DE VREESE Laurens BEL WGG 0:00:00
22. LEUKEMANS Björn BEL WGG 0:00:00
23. PARRINELLO Antonio ITA AND 0:00:00
24. MARTENS Paul GER BEL 0:00:00
25. TANKINK Bram NED BEL 0:00:00
26. VANMARCKE Sep BEL BEL 0:00:00
27. GARCIA ECHEGUIBEL E. ESP COF 0:00:00
28. DERNIES Tom BEL WBC 0:00:00
29. GHYSELINCK Jan BEL WGG 0:00:00
30. FOUCHARD Julien FRA COF 0:00:00
31. LAMPAERT Yves BEL TSV 0:00:00
32. VAN STEENBERGHEN J. BEL CIB 0:00:00
33. BINA Martin CZE KWS 0:00:00
34. TESTI Nicola ITA AND 0:00:00
35. THEUNS Edward BEL TSV 0:00:00
36. EVRARD Laurent BEL WBC 0:00:00
37. ZAKARIN Ilnur RUS RVL 0:00:00
38. ELMIGER Martin SUI IAM 0:00:00
39. SCHOONBROODT Bob NED VER 0:00:00
40. FACCHINI Patrick ITA AND 0:00:00
41. TABORRE Fabio ITA NRI 0:00:00
42. CAMMAERTS Edwig BEL COF 0:00:00
43. ISTA Kevin BEL IAM 0:00:00
44. FIRSANOV Sergey RUS RVL 0:00:00
45. BOONEN Tom BEL OPQ 0:00:00
46. HOLLENSTEIN Reto SUI IAM 0:00:00
47. BOSMANS Wietse BEL BKP 0:00:00
48. TERPSTRA Niki NED OPQ 0:00:00
49. RUIJGH Rob NED VGS 0:00:00
50. BRANDLE Matthias AUT IAM 0:00:00
51. MARTIN Tony GER OPQ 0:00:00
52. LODEWYCK Klaas BEL BMC 0:00:00
53. BAKELANTS Jan BEL OPQ 0:00:00
54. SWEECK Laurens BEL KWS 0:00:00
55. VEUCHELEN Frederik BEL WGG 0:00:00
56. CORDEEL Sander BEL VGS 0:00:00
57. WALSLEBEN Philipp GER BKP 0:00:00
58. POZDNYAKOV Kirill RUS RVL 0:00:00
59. CAMPENAERTS Victor BEL TSV 0:00:00
60. LEMOINE Cyril FRA COF 0:00:00
61. SENECHAL Florian FRA COF 0:00:00
62. ZINGLE Romain BEL COF 0:00:00
63. ZILIOLI Gianfranco ITA AND 0:00:00
64. MOL Wouter NED VER 0:00:00
65. LANG Pirmin SUI IAM 0:00:00
66. DEVENYNS Dries BEL GIA 0:00:00
67. FAILLI Francesco ITA NRI 0:00:00
68. DILLIER Silvan SUI BMC 0:00:00
69. OVECHKIN Artem RUS RVL 0:00:00
70. MOLARD Rudy FRA COF 0:00:00
71. VANSPEYBROUCK Pieter BEL TSV 0:00:00
72. LIGTHART Pim NED LTB 0:00:00
73. LÖVKVIST Thomas SWE IAM 0:00:00
74. AMORISON Frédéric BEL WBC 0:00:11
75. DEBUSSCHERE Jens BEL LTB 0:00:12
76. KAMYSHEV Arman KAZ AST 0:00:12
77. HENDERSON Greg NZL LTB 0:00:12
78. SOLOMENNIKOV Andrei RUS RVL 0:00:19
79. WYNANTS Maarten BEL BEL 0:00:35
80. ROELANDTS Jurgen BEL LTB 0:00:43
81. HAGA Chad USA GIA 0:01:30
82. VANDEWIELE Frederik BEL VER 0:01:30
83. HOEYBERGHS Daan BEL BKP 0:01:30
84. BALYKIN Ivan RUS RVL 0:01:30
85. VINGERLING Michael NED MMM 0:01:30
86. OTTEMA Rick NED VER 0:01:30
87. WALLAYS Jelle BEL TSV 0:01:30
88. VAN STAEYEN Michael BEL TSV 0:01:30
89. AREGGER Marcel SUI IAM 0:01:30
90. PETRUS Lubomir CZE BKP 0:01:30
91. ADAMS Joeri BEL VGS 0:01:30
92. MEERSMAN Gianni BEL OPQ 0:01:30
93. AHLSTRAND Jonas SWE GIA 0:01:30
94. ONGENA Thomas BEL CIB 0:01:51
95. CALLEBAUT Kevin BEL CIB 0:01:51
96. BOECKMANS Kris BEL LTB 0:01:57
97. TARAMARCAZ Julien SUI KWS 0:02:18
98. DE VOS Gertjan BEL MMM 0:02:38
99. COOLS Alexander BEL VGS 0:03:04
100. ZABEL Rick GER BMC 0:03:04
101. HOFMAN Joeri BEL KWS 0:03:04
102. CURVERS Roy NED GIA 0:03:04
103. DUFRASNE Jonathan BEL WBC 0:03:04
104. DALL ANTONIA Tiziano ITA AND 0:03:04
105. VAN ZUMMEREN Stef BEL MMM 0:03:04
106. DELFOSSE Sébastien BEL WBC 0:03:04
107. TEDESCHI Mirko ITA NRI 0:03:04
108. VAN HOECKE Gijs BEL TSV 0:03:04
109. BAESTAENS Vincent BEL BKP 0:03:04
110. SWEECK Diether BEL KWS 0:03:04
111. SIMUNEK Radomir CZE KWS 0:03:04
112. GARDEYN Gorik BEL VER 0:03:04
113. DEWORTELAER Serge BEL VER 0:03:04
114. STALLAERT Joeri BEL VER 0:04:02
115. NAPOLITANO Danilo ITA WGG 0:04:02
116. ROBERT Frederique BEL WGG 0:04:02
117. BURGHARDT Marcus GER BMC 0:04:21
118. HUFFMAN Evan USA AST 0:04:21
119. HUSHOVD Thor NOR BMC 0:05:48
120. STEVENS Timothy BEL MMM 0:06:14
121. VERMOTE Alphonse BEL VGS 0:06:14
122. GOOSSENS Kenny BEL CIB 0:06:14
123. CANT Kevin BEL KWS 0:06:14
124. BROECKX Stig BEL LTB 0:06:14
125. JANSSENS Jimmy BEL MMM 0:06:17
126. BULGAC Brian NED GIA 0:06:17
127. PEETERS Kevin BEL VGS 0:07:40
128. DE DECKER Bjorn BEL CIB 0:07:40
129. JI Cheng CHN GIA 0:07:40
130. WAGNER Robert GER BEL 0:07:40
131. STENUIT Robin BEL WBC 0:07:40
132. DRON Boris BEL WBC 0:07:40
133. GIL MARTINEZ T. VEN NRI 0:07:40
134. GUARNIERI Jacopo ITA AST 0:07:40
135. MILETTA Luigi ITA NRI 0:07:40
136. STEEGMANS Gert BEL OPQ 0:09:30
137. BOS Theo NED BEL 0:09:30
138. VANDENBERGH Stijn BEL OPQ 0:09:30
139. WILLEMS Frederik BEL LTB 0:09:30
140. FONZI Giuseppe ITA NRI 0:09:30
141. BERTAZZO Omar ITA AND 0:09:30
142. ZORDAN Andrea ITA AND 0:09:30
143. GEYSEN Kurt BEL VGS 0:10:43
144. VANSPEYBROECK Tim BEL MMM 0:10:49
145. VAN HOLDERBEKE M. BEL CIB 0:10:49
146. CHICCHI Francesco ITA NRI 0:10:49
147. NAESEN Oliver BEL CIB 0:10:49
148. BROWN Graeme AUS BEL 0:10:49
149. FENN Andrew GBR OPQ 0:10:49
DSQ LAGUTIN Sergey RUS RVL –
DNF MARKUS Barry NED BEL –
DNF MURAVYEV Dmitriy KAZ AST –
DNF GUARDINI Andrea ITA AST –
DNF ONGENA Matthias BEL CIB –

Classement général

1. MARTIN Tony GER OPQ 12:17:10
2. DUMOULIN Tom NED GIA 0:00:16
3. CHAVANEL Sylvain FRA IAM 0:00:26
4. GILBERT Philippe BEL BMC 0:00:41
5. BRANDLE Matthias AUT IAM 0:00:47
6. LEMOINE Cyril FRA COF 0:00:51
7. OVECHKIN Artem RUS RVL
8. HOLLENSTEIN Reto SUI IAM 0:00:56
9. GHYSELINCK Jan BEL WGG
10. TERPSTRA Niki NED OPQ
11. SENECHAL Florian FRA COF 0:00:59
12. LAMPAERT Yves BEL TSV 0:01:00
13. VAN AVERMAET Greg BEL BMC 0:01:01
14. CORDEEL Sander BEL VGS
15. CAMPENAERTS Victor BEL TSV 0:01:04
16. BAKELANTS Jan BEL OPQ 0:01:06
17. RUIJGH Rob NED VGS 0:01:08
18. BOONEN Tom BEL OPQ 0:01:11
19. GARCIA ECHEGUIBEL E. ESP COF 0:01:14
20. LODEWYCK Klaas BEL BMC 0:01:15
21. SCHOONBROODT Bob NED VER 0:01:16
22. FOUCHARD Julien FRA COF 0:01:18
23. TANKINK Bram NED BEL 0:01:19
24. VANMARCKE Sep BEL BEL
25. MARTENS Paul GER BEL 0:01:20
26. THEUNS Edward BEL TSV
27. LÖVKVIST Thomas SWE IAM 0:01:22
28. DILLIER Silvan SUI BMC
29. ZAKARIN Ilnur RUS RVL 0:01:23
30. DEVENYNS Dries BEL GIA 0:01:26
31. DE KORT Koen NED GIA
32. MOL Wouter NED VER 0:01:27
33. GREIPEL André GER LTB 0:01:28
34. FIRSANOV Sergey RUS RVL
35. ISTA Kevin BEL IAM 0:01:32
36. DE TROYER Tim BEL WGG
37. VEUCHELEN Frederik BEL WGG 0:01:36
38. VAN DER POEL Mathieu NED BKP 0:01:41
39. SWEECK Laurens BEL KWS
40. BOSMANS Wietse BEL BKP 0:01:45
41. TABORRE Fabio ITA NRI 0:01:50
42. BINA Martin CZE KWS 0:01:52
43. TESTI Nicola ITA AND
44. ZINGLE Romain BEL COF 0:01:53
45. SELVAGGI Mirko ITA WGG 0:01:54
46. GAVAZZI Francesco ITA AST
47. DE VREESE Laurens BEL WGG 0:01:55
48. POZDNYAKOV Kirill RUS RVL 0:01:58
49. LEUKEMANS Björn BEL WGG 0:01:59
50. MAIKIN Roman RUS RVL 0:02:01
51. MOLARD Rudy FRA COF 0:02:02
52. FACCHINI Patrick ITA AND 0:02:03
53. JUODVALKIS Egidijus LTU MMM 0:02:05
54. PARRINELLO Antonio ITA AND 0:02:06
55. SOLOMENNIKOV Andrei RUS RVL 0:02:07
56. LANG Pirmin SUI IAM
57. LIGTHART Pim NED LTB
58. VAN DER POEL David NED BKP 0:02:08
59. FAILLI Francesco ITA NRI 0:02:11
60. WALSLEBEN Philipp GER BKP 0:02:12
61. ROELANDTS Jurgen BEL LTB 0:02:13
62. WYNANTS Maarten BEL BEL 0:02:14
63. VANBILSEN Kenneth BEL TSV 0:02:15
64. DEBUSSCHERE Jens BEL LTB 0:02:17
65. ZILIOLI Gianfranco ITA AND 0:02:19
66. HAGA Chad USA GIA 0:02:23
67. VERHELST Louis BEL COF
68. AMORISON Frédéric BEL WBC 0:02:27
69. HENDERSON Greg NZL LTB 0:02:29
70. VAN STEENBERGHEN J. BEL CIB
71. DERNIES Tom BEL WBC 0:02:31
72. CAMMAERTS Edwig BEL COF 0:02:38
73. VANSPEYBROUCK Pieter BEL TSV 0:02:42
74. ANDRIATO Rafael BRA NRI 0:02:44
75. AHLSTRAND Jonas SWE GIA 0:02:52
76. EVRARD Laurent BEL WBC 0:02:56
77. KAMYSHEV Arman KAZ AST 0:02:57
78. WALLAYS Jelle BEL TSV 0:03:01
79. MEISEN Marcel GER KWS 0:03:02
80. DRUYTS Gerry BEL MMM 0:03:04
81. MEERSMAN Gianni BEL OPQ 0:03:07
82. WEBER Sascha GER VER 0:03:09
83. BALYKIN Ivan RUS RVL 0:03:14
84. ELMIGER Martin SUI IAM 0:03:18
85. DEMOITIE Antoine BEL WBC 0:03:33
86. VINGERLING Michael NED MMM 0:03:49
87. AREGGER Marcel SUI IAM 0:03:55
88. CALLEBAUT Kevin BEL CIB 0:03:57
89. VANDEWIELE Frederik BEL VER 0:04:14
90. ADAMS Joeri BEL VGS 0:04:24
91. PETRUS Lubomir CZE BKP 0:04:25
92. VAN STAEYEN Michael BEL TSV 0:04:42
93. VAN ZUMMEREN Stef BEL MMM 0:04:44
94. DALL ANTONIA Tiziano ITA AND 0:04:47
95. TARAMARCAZ Julien SUI KWS 0:04:54
96. VAN HOECKE Gijs BEL TSV 0:04:55
97. HOEYBERGHS Daan BEL BKP 0:04:57
98. BOECKMANS Kris BEL LTB 0:04:58
99. ZABEL Rick GER BMC 0:05:01
100. OTTEMA Rick NED VER 0:05:18
101. DELFOSSE Sébastien BEL WBC 0:05:27
102. DUFRASNE Jonathan BEL WBC 0:05:30
103. CURVERS Roy NED GIA 0:05:39
104. GARDEYN Gorik BEL VER 0:05:41
105. TEDESCHI Mirko ITA NRI 0:05:42
106. BURGHARDT Marcus GER BMC 0:06:01
107. HUFFMAN Evan USA AST 0:06:02
108. DE VOS Gertjan BEL MMM 0:06:06
109. ONGENA Thomas BEL CIB 0:06:16
110. DEWORTELAER Serge BEL VER 0:06:23
111. SIMUNEK Radomir CZE KWS 0:06:24
112. ROBERT Frederique BEL WGG 0:06:46
113. NAPOLITANO Danilo ITA WGG 0:06:55
114. SWEECK Diether BEL KWS 0:07:11
115. BROECKX Stig BEL LTB 0:07:47
116. HUSHOVD Thor NOR BMC 0:07:52
117. BULGAC Brian NED GIA 0:08:19
118. BAESTAENS Vincent BEL BKP 0:09:32
119. VERMOTE Alphonse BEL VGS 0:09:36
120. WAGNER Robert GER BEL 0:09:39
121. DRON Boris BEL WBC 0:09:42
122. JANSSENS Jimmy BEL MMM 0:09:51
123. HOFMAN Joeri BEL KWS 0:09:55
124. STEVENS Timothy BEL MMM 0:10:11
125. MILETTA Luigi ITA NRI 0:10:15
126. STENUIT Robin BEL WBC 0:10:17
127. GIL MARTINEZ T. VEN NRI 0:10:18
128. STALLAERT Joeri BEL VER 0:10:19
129. COOLS Alexander BEL VGS 0:10:22
130. STEEGMANS Gert BEL OPQ 0:10:47
131. GUARNIERI Jacopo ITA AST 0:11:10
132. JI Cheng CHN GIA 0:11:29
133. CANT Kevin BEL KWS 0:11:41
134. VANDENBERGH Stijn BEL OPQ 0:11:42
135. GOOSSENS Kenny BEL CIB 0:11:47
136. BOS Theo NED BEL 0:12:14
137. BERTAZZO Omar ITA AND 0:12:15
138. FONZI Giuseppe ITA NRI 0:12:50
139. CHICCHI Francesco ITA NRI 0:12:56
140. VANSPEYBROECK Tim BEL MMM 0:13:16
141. ZORDAN Andrea ITA AND 0:13:23
142. BROWN Graeme AUS BEL 0:13:28
143. NAESEN Oliver BEL CIB 0:13:41
144. GEYSEN Kurt BEL VGS 0:14:10
145. VAN HOLDERBEKE M. BEL CIB 0:15:30
146. WILLEMS Frederik BEL LTB 0:16:39
147. DE DECKER Bjorn BEL CIB 0:18:00
148. FENN Andrew GBR OPQ 0:18:52
149. PEETERS Kevin BEL VGS 0:19:05

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


62 + = 72