Arctic Race of Norway 2022 : liste des partants

Du jeudi 11 au dimanche 14 août se dispute l’Arctic Race of Norway 2022, une épreuve norvégienne classé en UCI 2.Pro. Voici la liste définitive des participants :

ISRAEL – PREMIER TECH
1 NOR HAGEN Carl Fredrik
2 AUS BERWICK Sebastian
3 AUS CLARKE Simon
4 CAN HOULE Hugo
5 USA KESSLER Cole
6 LAT NEILANDS Krists

INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
11 BEL HERMANS Quinten
12 NOR BYSTRØM Sven Erik
13 BEL DE POOTER Dries
14 EST MIHKELS Madis
15 FRA PETIT Adrien
16 NED VAN DER HOORN Taco

COFIDIS
21 FRA LAFAY Victor
22 POR CARVALHO André
23 FRA FINÉ Eddy
24 FRA PEREZ Anthony
25 FRA PÉRICHON Pierre-Luc
26 FRA ZINGLE Axel

HUMAN POWERED HEALTH
31 NOR AASVOLD Kristian
32 USA BASSETT Stephen
33 GBR DOUBLE Paul
34 GBR GIBSON Matthew
35 NOR JENSEN August

TEAM DSM
41 NOR LEKNESSUND Andreas
42 NED BOL Cees
43 FRA COMBAUD Romain
44 GBR DONOVAN Mark
45 GBR POOLE Max

UNO – X
51 NOR JOHANNESSEN Tobias Halland
52 NOR ANDERSEN Idar
53 NOR DVERSNES Fredrik
54 NOR JOHANNESSEN Anders Halland
55 NOR RESELL Erik
56 NOR URIANSTAD Martin

BIKEEXCHANGE-JAYCO
61 NED GROENEWEGEN Dylan
62 ITA COLLEONI Kevin
63 NOR JANSEN Amund Grøndahl
64 ITA KONYCHEV Alexander
65 AUS SCHULTZ Nick
66 NZL SMITH Dion

TOTALENERGIES
71 NOR BOASSON-HAGEN Edvald
72 FRA BURGAUDEAU Mathieu
73 ESP DE LA PARTE Victor
74 FRA DOUBEY Fabien
75 FRA GRELLIER Fabien
76 FRA MANZIN Lorrenzo

ASTANA QAZAQSTAN
81 BLR RIABUSHENKO Alexandr
82 KAZ BRUSSENSKIY Gleb
83 KAZ CHZHAN Igor
84 KAZ GRUZDEV Dmitriy
85 ITA NIBALI Antonio
86 RUS SYRITSA Gleb

ARKÉA-SAMSIC
91 FRA VAUQUELIN Kévin
92 COL ANACONA Winner
93 FRA BARRÉ Louis
94 BEL CAPIOT Amaury
95 FRA RIOU Alan
96 ITA VERRE Alessandro

ALPECIN-DECEUNINCK
101 ITA SBARAGLI Kristian
102 GER BALLERSTEDT Maurice
103 NED BAX Sjoerd
104 ITA CONCI Nicola
105 GER OSBORNE Jason
106 GBR THWAITES Scott

B&B HOTELS
111 FRA KORETZKY Victor
112 FRA DAUPHIN Florian
113 FRA FERASSE Thibault
114 FRA LAURANCE Axel
115 FRA LEMOINE Cyril
116 FRA MORICE Julien

BURGOS-BH
121 EST RÄIM Mihkel
122 ESP FERNANDEZ Miguel Angel
123 ESP FRANCO Alejandro
124 ESP FUENTES Angel
125 ESP MADRAZO Angel
126 FRA MULLER Gabriel

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
131 BEL BLOUWE Louis
132 BEL DESMARETS Julien
133 BEL MEENS Johan
134 BEL PAQUOT Tom
135 LUX WIRTGEN Luc
136 LUX WIRTGEN Tom

EUSKALTEL-EUSKADI
141 ESP MATE Luis Angel
142 ESP ANGULO Antonio
143 ESP ARISTI Mikel
144 ESP BALLARIN Iker
145 ESP IRIZAR Julen
146 ESP MINTEGUI Iker

SPORT VLAANDEREN-BALOISE
151 BEL VAN ROOY Kenneth
152 BEL FRETIN Milan
153 BEL MARIT Arne
154 BEL REYNDERS Jens
155 BEL VANHOOF Ward
156 BEL VAN POUCKE Aaron

COOP
161 NOR SVESTAD-BÅRDSENG Embret
162 NOR AALRUST Håkon
163 DEN BENDIXEN Louis
164 NOR LUNDER Eirik
165 DEN STOKBRO Andreas
166 NOR RAVNØY Johan

TRINITY RACING
171 GBR GLOAG Thomas
172 GBR CULVERWELL Sam
173 AUS JOHNSTON Liam
174 AUS PORTER Rudy
175 AUS QUICK Blake

CHINA GLORY
181 USA BENNETT Sean
182 FRA DE ROSSI Lucas
183 CHN LYU Xianjing
184 ITA MALUCELLI Matteo
185 CHN NAZAERBIEKE Bieken
186 CHN XU Changquang

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*