Arctic Race of Norway #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 Mathieu van der Poel (Ned) Corendon-Circus 3:45:14
2 Danny van Poppel (Ned) Team Jumbo-Visma
3 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty-Gobert
4 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
5 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy
6 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
7 Enrico Gasparotto (Ita) Dimension Data
8 Markus Hoelgaard (Nor) Uno-X Norwegian Development Team
9 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team
10 Franck Bonnamour (Fra) Arkéa Samsic
11 Dimitri Peyskens (Bel) Wallonie Bruxelles
12 Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Credits
13 Quentin Pacher (Fra) Vital Concept-B&B Hotel
14 Lilian Calmejane (Fra) Total Direct Energie
15 Lucas Eriksson (Swe) Riwal Readynez Cycling Team
16 Aritz Bagues Kalparsoro (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
17 Kim Magnusson (Swe) Riwal Readynez Cycling Team
18 Warren Barguil (Fra) Arkéa Samsic
19 Ilnur Zakarin (Rus) Katusha-Alpecin
20 Brandon McNulty (USA) Rally UHC Cycling
21 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
22 Magnus Cort Nielsen (Den) Astana Pro Team
23 Rein Taaramäe (Est) Total Direct Energie
24 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Riwal Readynez Cycling Team
25 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team Jumbo-Visma
26 Floris De Tier (Bel) Team Jumbo-Visma
27 Stephen Cummings (GBr) Dimension Data
28 Mauro Finetto (Ita) Delko Marseille Provence KTM
29 Hugo Houle (Can) Astana Pro Team 0:00:06
30 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team Jumbo-Visma 0:00:32
31 Jonathan Hivert (Fra) Total Direct Energie 0:03:02
32 Pavel Kochetkov (Rus) Katusha-Alpecin 0:05:23
33 Loic Chetout (Fra) Cofidis, Solutions Credits
34 Mads Schmidt Würtz (Den) Katusha-Alpecin 0:16:44
35 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Astana Pro Team
36 Mathias Van Gompel (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
37 Kristian Kulset (Nor) Uno-X Norwegian Development Team
38 Tom-Jelte Slagter (Ned) Dimension Data
39 Danilo Wyss (Swi) Dimension Data
40 Jonas Iversby Hvideberg (Nor) Uno-X Norwegian Development Team
41 Nathan Haas (Aus) Katusha-Alpecin
42 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
43 Thimo Willems (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
44 Rasmus Bøgh Wallin (Den) Riwal Readynez Cycling Team
45 Stijn Devolder (Bel) Corendon-Circus
46 Erik Nordsaeter Resell (Nor) Uno-X Norwegian Development Team
47 Adam De Vos (Can) Rally UHC Cycling
48 Julien Mortier (Bel) Wallonie Bruxelles
49 Dmitrii Strakhov (Rus) Katusha-Alpecin
50 Henrik Evensen (Nor) Joker Fuel of Norway
51 Tobias Mørch Kongstad (Den) Riwal Readynez Cycling Team
52 Yuriy Natarov (Kaz) Astana Pro Team
53 Lasse Norman Hansen (Den) Corendon-Circus
54 Kristoffer Skjerping (Nor) Uno-X Norwegian Development Team
55 Enzo Bernard (Fra) Total Direct Energie
56 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy
57 Bryan Nauleau (Fra) Total Direct Energie
58 Juri Hollmann (Ger) Katusha-Alpecin
59 Kevin Ledanois (Fra) Arkéa Samsic
60 Patrick Müller (Swi) Vital Concept-B&B Hotel
61 Kevin Reza (Fra) Vital Concept-B&B Hotel
62 Jérémy Lecroq (Fra) Vital Concept-B&B Hotel
63 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team
64 Trond Håkon Trondsen (Nor) Team Coop
65 Tom Wirtgen (Lux) Wallonie Bruxelles
66 Brenton Jones (Aus) Delko Marseille Provence KTM
67 Bernhard Eisel (Aut) Dimension Data
68 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy
69 Bjørn Tore Hoem (Nor) Joker Fuel of Norway
70 Emils Liepins (Lat) Wallonie Bruxelles
71 Simon Carr (GBr) Delko Marseille Provence KTM
72 Kristian Aasvold (Nor) Team Coop
73 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis, Solutions Credits
74 Connor Swift (GBr) Arkéa Samsic
75 Fabien Grellier (Fra) Total Direct Energie
76 Emmanuel Morin (Fra) Cofidis, Solutions Credits
77 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko Marseille Provence KTM
78 Krister Hagen (Nor) Riwal Readynez Cycling Team
79 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solutions Credits
80 Pit Leyder (Lux) Cofidis, Solutions Credits
81 Kenny Molly (Bel) Wallonie Bruxelles
82 Olav Hjemsæter (Nor) Team Coop
83 Jose Daniel Viejo Redondo (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
84 Romain Combaud (Fra) Delko Marseille Provence KTM
85 Johan Le Bon (Fra) Vital Concept-B&B Hotel
86 Alessandro Fedeli (Ita) Delko Marseille Provence KTM
87 Jay Thomson (RSA) Dimension Data
88 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy
89 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team Jumbo-Visma
90 Julen Irizar Laskurain (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
91 Ander Barrenetxea Uriarte (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
92 Thomas Leezer (Ned) Team Jumbo-Visma
93 Alan Riou (Fra) Arkéa Samsic
94 Tom Van Asbroeck (Bel) Israel Cycling Academy
95 Øivind Lukkedal (Nor) Joker Fuel of Norway
96 Yoann Offredo (Fra) Wanty-Gobert
97 Maxime Bouet (Fra) Arkéa Samsic
98 Odd Christian Eiking (Nor) Wanty-Gobert
99 Frederik Backaert (Bel) Wanty-Gobert
100 Lars Saugstad (Nor) Uno-X Norwegian Development Team
101 Louis Bendixen (Den) Team Coop
102 Håkon Lunder Aalrust (Nor) Team Coop
103 Loïc Vliegen (Bel) Wanty-Gobert
104 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept-B&B Hotel
105 Otto Vergaerde (Bel) Corendon-Circus
106 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty-Gobert
107 Kevyn Ista (Bel) Wallonie Bruxelles
108 Sondre Enger (Nor) Israel Cycling Academy
109 Andreas Vangstad (Nor) Joker Fuel of Norway
110 Herman Dahl (Nor) Joker Fuel of Norway
111 Jimmy Janssens (Bel) Corendon-Circus
112 Ryan Anderson (Can) Rally UHC Cycling
113 Svein Tuft (Can) Rally UHC Cycling
114 Colin Joyce (USA) Rally UHC Cycling
115 Erlend Jordbrekk Blikra (Nor) Team Coop
116 Dries De Bondt (Bel) Corendon-Circus
117 Aksel Fischer Aasheim (Nor) Joker Fuel of Norway 0:24:06
DNF Robin Carpenter (USA) Rally UHC Cycling
DNF Beñat Intxausti Elorriaga (Spa) Euskadi Basque Country-Murias

Classement général

1 Mathieu van der Poel (Ned) Corendon-Circus 3:45:04
2 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:03
3 Danny van Poppel (Ned) Team Jumbo-Visma 0:00:04
4 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty-Gobert 0:00:05
5 Markus Hoelgaard (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:06
6 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team Jumbo-Visma 0:00:07
7 Magnus Cort Nielsen (Den) Astana Pro Team 0:00:08
8 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:00:09
9 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:10
10 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
11 Enrico Gasparotto (Ita) Dimension Data
12 Franck Bonnamour (Fra) Arkéa Samsic
13 Dimitri Peyskens (Bel) Wallonie Bruxelles
14 Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Credits
15 Quentin Pacher (Fra) Vital Concept-B&B Hotel
16 Lilian Calmejane (Fra) Total Direct Energie
17 Lucas Eriksson (Swe) Riwal Readynez Cycling Team
18 Aritz Bagues Kalparsoro (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
19 Kim Magnusson (Swe) Riwal Readynez Cycling Team
20 Warren Barguil (Fra) Arkéa Samsic
21 Ilnur Zakarin (Rus) Katusha-Alpecin
22 Brandon McNulty (USA) Rally UHC Cycling
23 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
24 Rein Taaramäe (Est) Total Direct Energie
25 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Riwal Readynez Cycling Team
26 Floris De Tier (Bel) Team Jumbo-Visma
27 Stephen Cummings (GBr) Dimension Data
28 Mauro Finetto (Ita) Delko Marseille Provence KTM
29 Hugo Houle (Can) Astana Pro Team 0:00:16
30 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team Jumbo-Visma 0:00:42
31 Jonathan Hivert (Fra) Total Direct Energie 0:03:12
32 Pavel Kochetkov (Rus) Katusha-Alpecin 0:05:33
33 Loic Chetout (Fra) Cofidis, Solutions Credits
34 Mads Schmidt Würtz (Den) Katusha-Alpecin 0:16:54
35 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Astana Pro Team
36 Mathias Van Gompel (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
37 Kristian Kulset (Nor) Uno-X Norwegian Development Team
38 Tom-Jelte Slagter (Ned) Dimension Data
39 Danilo Wyss (Swi) Dimension Data
40 Jonas Iversby Hvideberg (Nor) Uno-X Norwegian Development Team
41 Nathan Haas (Aus) Katusha-Alpecin
42 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
43 Thimo Willems (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
44 Rasmus Bøgh Wallin (Den) Riwal Readynez Cycling Team
45 Stijn Devolder (Bel) Corendon-Circus
46 Erik Nordsaeter Resell (Nor) Uno-X Norwegian Development Team
47 Adam De Vos (Can) Rally UHC Cycling
48 Julien Mortier (Bel) Wallonie Bruxelles
49 Dmitrii Strakhov (Rus) Katusha-Alpecin
50 Henrik Evensen (Nor) Joker Fuel of Norway
51 Tobias Mørch Kongstad (Den) Riwal Readynez Cycling Team
52 Yuriy Natarov (Kaz) Astana Pro Team
53 Lasse Norman Hansen (Den) Corendon-Circus
54 Kristoffer Skjerping (Nor) Uno-X Norwegian Development Team
55 Enzo Bernard (Fra) Total Direct Energie
56 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy
57 Bryan Nauleau (Fra) Total Direct Energie
58 Juri Hollmann (Ger) Katusha-Alpecin
59 Kevin Ledanois (Fra) Arkéa Samsic
60 Patrick Müller (Swi) Vital Concept-B&B Hotel
61 Kevin Reza (Fra) Vital Concept-B&B Hotel
62 Jérémy Lecroq (Fra) Vital Concept-B&B Hotel
63 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team
64 Trond Håkon Trondsen (Nor) Team Coop
65 Tom Wirtgen (Lux) Wallonie Bruxelles
66 Brenton Jones (Aus) Delko Marseille Provence KTM
67 Bernhard Eisel (Aut) Dimension Data
68 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy
69 Bjørn Tore Hoem (Nor) Joker Fuel of Norway
70 Emils Liepins (Lat) Wallonie Bruxelles
71 Simon Carr (GBr) Delko Marseille Provence KTM
72 Kristian Aasvold (Nor) Team Coop
73 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis, Solutions Credits
74 Connor Swift (GBr) Arkéa Samsic
75 Fabien Grellier (Fra) Total Direct Energie
76 Emmanuel Morin (Fra) Cofidis, Solutions Credits
77 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko Marseille Provence KTM
78 Krister Hagen (Nor) Riwal Readynez Cycling Team
79 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solutions Credits
80 Pit Leyder (Lux) Cofidis, Solutions Credits
81 Kenny Molly (Bel) Wallonie Bruxelles
82 Olav Hjemsæter (Nor) Team Coop
83 Jose Daniel Viejo Redondo (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
84 Romain Combaud (Fra) Delko Marseille Provence KTM
85 Johan Le Bon (Fra) Vital Concept-B&B Hotel
86 Alessandro Fedeli (Ita) Delko Marseille Provence KTM
87 Jay Thomson (RSA) Dimension Data
88 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy
89 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team Jumbo-Visma
90 Julen Irizar Laskurain (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
91 Ander Barrenetxea Uriarte (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
92 Thomas Leezer (Ned) Team Jumbo-Visma
93 Alan Riou (Fra) Arkéa Samsic
94 Tom Van Asbroeck (Bel) Israel Cycling Academy
95 Øivind Lukkedal (Nor) Joker Fuel of Norway
96 Yoann Offredo (Fra) Wanty-Gobert
97 Maxime Bouet (Fra) Arkéa Samsic
98 Odd Christian Eiking (Nor) Wanty-Gobert
99 Frederik Backaert (Bel) Wanty-Gobert
100 Lars Saugstad (Nor) Uno-X Norwegian Development Team
101 Louis Bendixen (Den) Team Coop
102 Håkon Lunder Aalrust (Nor) Team Coop
103 Loïc Vliegen (Bel) Wanty-Gobert
104 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept-B&B Hotel
105 Otto Vergaerde (Bel) Corendon-Circus
106 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty-Gobert
107 Kevyn Ista (Bel) Wallonie Bruxelles
108 Sondre Enger (Nor) Israel Cycling Academy
109 Andreas Vangstad (Nor) Joker Fuel of Norway
110 Herman Dahl (Nor) Joker Fuel of Norway
111 Jimmy Janssens (Bel) Corendon-Circus
112 Ryan Anderson (Can) Rally UHC Cycling
113 Svein Tuft (Can) Rally UHC Cycling
114 Colin Joyce (USA) Rally UHC Cycling
115 Erlend Jordbrekk Blikra (Nor) Team Coop
116 Dries De Bondt (Bel) Corendon-Circus
117 Aksel Fischer Aasheim (Nor) Joker Fuel of Norway 0:24:16

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 52 = 59