Antwerp Port Epic 2022 : classement complet

1 Florian Vermeersch (BEL, Lotto Soudal) 4:17:22
2 Gianni Vermeersch (BEL, Alpecin – Fenix) 0:05
3 Thibau Nys (BEL, Baloise – Trek Lions) 0:13
4 Jens Reynders (BEL, Sport Vlaanderen – Baloise) 0:17
5 Adrien Petit (FRA, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 0:17
6 Timo Kielich (BEL, Alpecin – Fenix) 0:26
7 Gerben Thijssen (BEL, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 3:19
8 Arnaud De Lie (BEL, Lotto Soudal) 3:19
9 Milan Menten (BEL, Bingoal Pauwels Sauces WB) 3:19
10 Andrea Pasqualon (ITA, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 3:19
11 Ward Vanhoof (BEL, Sport Vlaanderen – Baloise) 3:19
12 Toon Vandebosch (BEL, Alpecin – Fenix) 3:19
13 Niels Vandeputte (BEL, Alpecin – Fenix) 3:19
14 Coen Vermeltfoort (NED, VolkerWessels) 3:19
15 Jules Hesters (BEL, Sport Vlaanderen – Baloise) 3:19
16 Ruben Apers (BEL, Sport Vlaanderen – Baloise) 3:19
17 Cedric Beullens (BEL, Lotto Soudal) 3:19
18 Maikel Zijlaard (NED, VolkerWessels) 3:19
19 Sander Lemmens (BEL, Tarteletto – Isorex) 3:19
20 Roel Van Sintmaartensdijk (NED, VolkerWessels) 3:19
21 Guillaume Van Keirsbulck (BEL, Alpecin – Fenix) 3:19
22 Thomas Joseph (BEL, Minerva Cycling) 3:19
23 Thijs Aerts (BEL, Baloise – Trek Lions ) 3:19
24 Gust Lootens (BEL, Elevate p/b Home Solution Soenens) 3:19
25 Arjen Livyns (BEL, Bingoal Pauwels Sauces WB) 3:19
26 Alex Colman (BEL, Sport Vlaanderen – Baloise) 3:19
27 Boy Van Poppel (NED, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 3:19
28 Corné Van Kessel (NED, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 3:19
29 Ward Huybs (BEL, Baloise – Trek Lions ) 3:19
30 Samuel Gaze (NZL, Alpecin – Fenix) 3:25
31 Tom Wirtgen (LUX, Bingoal Pauwels Sauces WB) 3:19
32 Brent Van Moer (BEL, Lotto Soudal) 3:31
33 Harry Sweeny (AUS, Lotto Soudal) 3:33
34 Zack Gilmore (AUS, ARA Pro Sunshine Coast) 8:46
35 Kobe Vanoverschelde (BEL, Tarteletto – Isorex) 8:46
36 Stijn Daemen (NED, BEAT Cycling) 8:46
37 Bram Dissel (NED, BEAT Cycling) 8:46
38 Gil D’Heygere (BEL, Minerva Cycling) 8:46
39 Cian Keogh (IRL, EvoPro) 8:46
40 Jorge Peyrot (MEX, Start) 8:46
41 Emiel Verstrynge (BEL, Alpecin – Fenix) 8:46
42 Yentl Vandevelde (BEL, Minerva Cycling) 8:46
43 Timothy Dupont (BEL, Bingoal Pauwels Sauces WB) 8:46
44 Attilio Viviani (ITA, Bingoal Pauwels Sauces WB) 8:46
45 Zak Coleman (GBR, VolkerWessels) 8:46
46 Cesar Macias (MEX, Start) 8:46
47 Ryan Christensen (NZL, Bolton Equities Black Spoke) 8:46
48 Jord Baak (NED, VolkerWessels) 8:46
49 Tom Sexton (NZL, Bolton Equities Black Spoke) 8:46
50 Logan Currie (NZL, Bolton Equities Black Spoke) 8:46
51 Max Kroonen (NED, VolkerWessels) 8:46
52 Karl Patrick Lauk (EST, Bingoal Pauwels Sauces WB) 8:46
53 Arno Claeys (BEL, Elevate p/b Home Solution Soenens) 8:46
54 Jasper Haest (NED, VolkerWessels) 8:46
55 Luke Mudgway (NZL, Bolton Equities Black Spoke) 8:46
56 Jochem Kerckhaert (NED, BEAT Cycling) 8:46
57 Jarne Van Dyck (BEL, Minerva Cycling) 8:46
58 Yentl Bekaert (BEL, Baloise – Trek Lions ) 8:46
59 Jeroen Eyskens (BEL, Tarteletto – Isorex) 8:46
60 Dietmar Ledegen (BEL, Baloise – Trek Lions ) 8:46
61 Stefano Museeuw (BEL, Minerva Cycling) 8:58
62 Andreas Goeman (BEL, Tarteletto – Isorex) 9:07
63 Ethan Batt (NZL, Bolton Equities Black Spoke) 9:14
64 Stijn Siemons (BEL, Geofco – Doltcini Materiel Velocom) 9:14
65 Angelo Van Den Bossche (BEL, Geofco – Doltcini Materiel Velocom) 9:14
66 Jarno Jordens (BEL, Tarteletto – Isorex) 9:37
67 Dimitri Claeys (BEL, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 9:46
DNF Daan Mariën (BEL, Baloise – Trek Lions )
DNF Sander De Pestel (BEL, Sport Vlaanderen – Baloise)
DNF Laurenz Rex (BEL, Bingoal Pauwels Sauces WB)
DNF Tom Devriendt (BEL, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
DNF Jacob Relaes (BEL, Tarteletto – Isorex)
DNF Thibau Verhofstadt (BEL, Tarteletto – Isorex)
DNF Yahir Quiroga (VEN, Start)
DNF Guillermo Andres Beltran (CHI, Start)
DNF Ivo Weickert (URU, Start)
DNF Gregory Guevara (VEN, Start)
DNF Sébastien Grignard (BEL, Lotto Soudal)
DNF Rüdiger Selig (GER, Lotto Soudal)
DNF Jente Boons (BEL, BEAT Cycling)
DNF Jordy Bouts (BEL, BEAT Cycling)
DNF Sven Burger (NED, BEAT Cycling)
DNF Declan Trezise (AUS, ARA Pro Sunshine Coast)
DNF Kane Richards (AUS, ARA Pro Sunshine Coast)
DNF Brady Gilmore (AUS, ARA Pro Sunshine Coast)
DNF Craig Wiggins (AUS, ARA Pro Sunshine Coast)
DNF Cameron Scott (AUS, ARA Pro Sunshine Coast)
DNF Angus Lyons (AUS, ARA Pro Sunshine Coast)
DNF Diel Vergote (BEL, Elevate p/b Home Solution Soenens)
DNF Senne Hulsmans (BEL, Elevate p/b Home Solution Soenens)
DNF Davide Bomboi (BEL, Elevate p/b Home Solution Soenens)
DNF Warre Vangheluwe (BEL, Elevate p/b Home Solution Soenens)
DNF Thomas Day (GBR, Elevate p/b Home Solution Soenens)
DNF Eamon Lucas (USA, EvoPro)
DNF Jack Bernard Murphy (IRL, EvoPro)
DNF Conn Mcdunphy (IRL, EvoPro)
DNF Liam Curley (IRL, EvoPro)
DNF Maarten Verheyen (BEL, EvoPro)
DNF Mitchell Mclaughlin (IRL, EvoPro)
DNF Mitchel Fitzsimons (NZL, Bolton Equities Black Spoke)
DNF Gilles Borra (BEL, Minerva Cycling)
DNF Thimo Willems (BEL, Minerva Cycling)
DNF Johan Vincent (BEL, Geofco – Doltcini Materiel Velocom)
DNF Matthis Dethy (BEL, Geofco – Doltcini Materiel Velocom)
DNF Aurélien Biebuyck (BEL, Geofco – Doltcini Materiel Velocom)
DNF Daniel Nordemann – da Silva (CAN, Geofco – Doltcini Materiel Velocom)
DNF Simon Daniels (BEL, Geofco – Doltcini Materiel Velocom)
DNF Changsheng Zhang (CHN, China Glory Continental)
DNF Etienne Van Empel (NED, China Glory Continental)
DNF Nazaerbieke Bieken (CHN, China Glory Continental)
DNF Changquan Xu (CHN, China Glory Continental)
DNF Hayden Strong (NZL, China Glory Continental)
DNF Xianjing Lyu (CHN, China Glory Continental)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*