Amstel Gold Race féminine : classement complet

1 VOS Marianne NED JUMBO-VISMA WOMEN TEAM 3:00:20
2 VOLLERING Demi NED TEAM SD WORX 0:00:00
3 VAN VLEUTEN Annemiek NED MOVISTAR TEAM WOMEN 0:00:00
4 SPRATT Amanda AUS TEAM BIKEEXCHANGE 0:00:00
5 PALADIN Soraya ITA LIV RACING 0:00:00
6 GARCIA CAÑELLAS Margarita Victo ESP ALE’ BTC LJUBLJANA 0:00:00
7 LUDWIG Cecilie Uttrup DEN FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 0:00:01
8 LONGO BORGHINI Elisa ITA TREK – SEGAFREDO 0:00:01
9 MOOLMAN-PASIO Ashleigh RSA TEAM SD WORX 0:00:01
10 NIEWIADOMA Katarzyna POL CANYON//SRAM RACING 0:00:02
11 AALERUD Katrine NOR MOVISTAR TEAM WOMEN 0:00:09
12 FISHER-BLACK Niamh NZL TEAM SD WORX 0:00:09
13 NOVOLODSKAIA Mariia RUS A.R. MONEX WOMEN’S PRO CYCLING TEAM 0:00:10
14 MAGNALDI Erica ITA CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM 0:00:10
15 FAULKNER Kristen USA TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK 0:00:16
16 LABOUS Juliette FRA TEAM DSM 0:00:18
17 SHACKLEY Anna GBR TEAM SD WORX 0:00:19
18 KENNEDY Lucy AUS TEAM BIKEEXCHANGE 0:00:26
19 BROWN Grace AUS TEAM BIKEEXCHANGE 0:00:55
20 WINDER Ruth USA TREK – SEGAFREDO 0:01:00
21 THOMAS Leah USA MOVISTAR TEAM WOMEN 0:01:00
22 ROOIJAKKERS Pauliena NED LIV RACING 0:01:00
23 BRAND Lucinda NED TREK – SEGAFREDO 0:01:00
24 CROMWELL Tiffany AUS CANYON//SRAM RACING 0:05:08
25 VAN BOKHOVEN Julia NED PARKHOTEL VALKENBURG 0:05:35
26 RIVERA Coryn USA TEAM DSM 0:08:11
27 LACH Marta POL CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM 0:08:11
28 KOSTER Anouska NED JUMBO-VISMA WOMEN TEAM 0:08:11
29 MACKAIJ Floortje NED TEAM DSM 0:08:11
30 REUSSER Marlen SUI ALE’ BTC LJUBLJANA 0:08:11
31 HANSON Lauretta AUS TREK – SEGAFREDO 0:08:11
32 MARTIN MARTIN Sara ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 0:08:12
33 CHABBEY Elise SUI CANYON//SRAM RACING 0:08:12
34 RAGUSA Katia ITA A.R. MONEX WOMEN’S PRO CYCLING TEAM 0:08:12
35 BASTIANELLI Marta ITA ALE’ BTC LJUBLJANA 0:08:12
36 SANTESTEBAN GONZALEZ Ane ESP TEAM BIKEEXCHANGE 0:08:12
37 KOREVAAR Jeanne NED LIV RACING 0:08:12
38 DE JONG Thalita NED BINGOAL CASINO – CHEVALMEIRE 0:08:12
39 BEEKHUIS Teuntje NED JUMBO-VISMA WOMEN TEAM 0:08:12
40 SHARPE Amelia GBR NXTG RACING 0:08:12
41 STULTIENS Sabrina NED LIV RACING 0:08:12
42 HAMMES Kathrin GER CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM 0:08:12
43 TON Quinty NED GT KRUSH TUNAP PRO CYCLING 0:08:12
44 CHAPMAN Brodie AUS FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 0:08:12
45 WILES Tayler USA TREK – SEGAFREDO 0:08:13
46 SIERRA CANADILLA Arlenis CUB A.R. MONEX WOMEN’S PRO CYCLING TEAM 0:08:15
47 HARVEY Mikayla NZL CANYON//SRAM RACING 0:08:15
48 AMIALIUSIK Alena BLR CANYON//SRAM RACING 0:08:15
49 BALSAMO Elisa ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE 0:08:15
50 KIRCHMANN Leah CAN TEAM DSM 0:08:45
51 PIERGIOVANNI Federica ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE 0:08:45
52 VAN DEN BROEK-BLAAK Chantal NED TEAM SD WORX 0:08:46
53 VAN DER BREGGEN Anna NED TEAM SD WORX 0:08:46
54 ERIĆ 1501996785028 SRB MOVISTAR TEAM WOMEN 0:08:47
55 JACKSON Alison CAN LIV RACING 0:09:43
56 BREDEWOLD Mischa NED PARKHOTEL VALKENBURG 0:09:43
57 STEPHENS Lauren USA TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK 0:09:43
58 SALAZAR VAZQUEZ Lizbeth Yareli MEX A.R. MONEX WOMEN’S PRO CYCLING TEAM 0:09:43
59 FAHLIN Emilia SWE FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 0:09:43
60 EKLUND Nathalie SWE GT KRUSH TUNAP PRO CYCLING 0:09:43
61 BORGLI Stine NOR FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 0:09:43
62 PARKINSON Abby-Mae GBR LOTTO SOUDAL LADIES 0:09:43
63 OTTESTAD Mie Bjørndal NOR ANDY SCHLECK – CP NVST – IMMO LOSCH 0:09:43
64 DEMEY Valerie BEL LIV RACING 0:09:43
65 VIECELI Lara ITA CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM 0:09:43
66 SWINKELS Karlijn NED JUMBO-VISMA WOMEN TEAM 0:09:44
67 MARKUS Riejanne NED JUMBO-VISMA WOMEN TEAM 0:09:44
68 NILSSON Hanna SWE LOTTO SOUDAL LADIES 0:09:44
69 RAAIJMAKERS Marit NED PARKHOTEL VALKENBURG 0:09:44
70 ENSING Janneke NED TEAM BIKEEXCHANGE 0:09:44
71 PATIÑO BEDOYA Paula Andrea COL MOVISTAR TEAM WOMEN 0:09:44
72 KOCH Franziska GER TEAM DSM 0:09:44
73 CHURSINA Anastasiia RUS ALE’ BTC LJUBLJANA 0:09:44
74 BUIJSMAN Nina NED PARKHOTEL VALKENBURG 0:09:44
75 WILLIAMS Georgia NZL TEAM BIKEEXCHANGE 0:09:44
76 VAN DE VELDE Julie BEL JUMBO-VISMA WOMEN TEAM 0:09:44
77 MERINO CORTAZAR Eider ESP A.R. MONEX WOMEN’S PRO CYCLING TEAM 0:09:45
78 MUZIC Evita FRA FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 0:09:45
79 GIGANTE Sarah AUS TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK 0:09:45
80 GUAZZINI Vittoria ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE 0:09:46
81 GUDERZO Tatiana ITA ALE’ BTC LJUBLJANA 0:09:46
82 MALCOTTI Barbara ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE 0:09:46
83 CAVALLI Marta ITA FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 0:09:46
DNF RYAN Alexis USA CANYON//SRAM RACING
DNF WIEBES Lorena NED TEAM DSM
DNF CORDON RAGOT Audrey FRA TREK – SEGAFREDO
DNF PATUELLI Alessia ITA ALE’ BTC LJUBLJANA
DNF DE GAST Belle NED PARKHOTEL VALKENBURG
DNF LIMPENS Pien NED PARKHOTEL VALKENBURG
DNF MEERTENS Lone BEL LOTTO SOUDAL LADIES
DNF PLICHTA Anna POL LOTTO SOUDAL LADIES
DNF CASTRIQUE Alana BEL LOTTO SOUDAL LADIES
DNF VANDER SANDE Elise BEL LOTTO SOUDAL LADIES
DNF BAKS Marissa NED GT KRUSH TUNAP PRO CYCLING
DNF BEIJER Inez NED GT KRUSH TUNAP PRO CYCLING
DNF WASMUS Nienke NED GT KRUSH TUNAP PRO CYCLING
DNF LUNDMARK Clara SWE GT KRUSH TUNAP PRO CYCLING
DNF BAKKER Minke NED DOLTCINI – VAN EYCK – PROXIMUS CONTINENTAL TEAM
DNF KULYNYCH Olha UKR DOLTCINI – VAN EYCK – PROXIMUS CONTINENTAL TEAM
DNF AERNOUTS Amber BEL DOLTCINI – VAN EYCK – PROXIMUS CONTINENTAL TEAM
DNF JANSEN Noa NED DOLTCINI – VAN EYCK – PROXIMUS CONTINENTAL TEAM
DNF SNIEZYNSKA Barbara POL DOLTCINI – VAN EYCK – PROXIMUS CONTINENTAL TEAM
DNF VAN VELZEN Bryony NED DOLTCINI – VAN EYCK – PROXIMUS CONTINENTAL TEAM
DNF AMMERLAAN Rozemarijn NED NXTG RACING
DNF BORGSTRÖM Julia SWE NXTG RACING
DNF PLUIMERS Ilse NED NXTG RACING
DNF SOTO CAMPOS Catalina Anais CHI NXTG RACING
DNF DE SMEDT Marijke BEL MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM
DNF PANTON Megan GBR MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM
DNF DUYCK Ann-Sophie BEL MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM
DNF VAN DER WOLF Rosalie NED MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM
DNF VAN HOUTUM Céline NED MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM
DNF WATERREUS Kylie NED MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM
DNF FINNEY Jessica GBR CAMS-TIFOSI
DNF POWELL Jennifer GBR CAMS-TIFOSI
DNF SCOTT Katie GBR CAMS-TIFOSI
DNF SIMMONDS Hayley GBR CAMS-TIFOSI
DNF TINDLEY Jo GBR CAMS-TIFOSI
DNF EDWARDS Emma USA CAMS-TIFOSI
DNF DE JONG Demi NED BINGOAL CASINO – CHEVALMEIRE
DNF GHEKIERE Justine BEL BINGOAL CASINO – CHEVALMEIRE
DNF VAN GOGH Natalie NED BINGOAL CASINO – CHEVALMEIRE
DNF SLIK Rozanne NED BINGOAL CASINO – CHEVALMEIRE
DNF ASENCIO Laura FRA CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM
DNF LETH Julie DEN CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM
DNF KESSLER Nina NED TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK
DNF NEWSOM Emily USA TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK
DNF YONAMINE Eri JPN TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK
DNF ARZUFFI Alice Maria ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE
DNF POLLICINI Silvia ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE
DNF SPEROTTO Maria Vittoria ITA A.R. MONEX WOMEN’S PRO CYCLING TEAM
DNF NIGHTINGALE Stella NZL ANDY SCHLECK – CP NVST – IMMO LOSCH
DNF DANFORD Georgia NZL ANDY SCHLECK – CP NVST – IMMO LOSCH
DNF MCMULLEN Rylee NZL ANDY SCHLECK – CP NVST – IMMO LOSCH
DNF MÜLLENBERG Lisa NED ANDY SCHLECK – CP NVST – IMMO LOSCH
DNF SCHIFF Carolin GER ANDY SCHLECK – CP NVST – IMMO LOSCH
DNF BUCH Hannah GER COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM
DNF ZABELINSKAYA Olga UZB COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM
DNF GALIMULLINA Iuliia RUS COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM
DNF GAREEVA Aigul RUS COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM
DNF STIASNY Petra SUI COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM
DNF MÄDER Thalea GER COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*