Alpes Isère Tour #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 KORETZKY Victor B&B HOTELS P/B KTM 03h36:48
2 GREGOIRE Romain GROUPAMA – FDJ
3 PITHIE Laurence GROUPAMA – FDJ
4 AVADANIAN Lucas VÉLO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
5 DE VRIES Hartthijs METEC – SOLARWATT P/B MANTEL
6 JAUREGUI Quentin B&B HOTELS P/B KTM
7 LOPEZ Jordi EQUIPO KERN PHARMA
8 THOMPSON Reuben GROUPAMA – FDJ
9 WEISS Fabian TUDOR PRO CYCLING
10 MICHELS Jente ALPECIN – FENIX DEVELOPMENT
11 LABROSSE Jordan AG2R CITROEN U23 CHAMBÉRY CYCLISME FORMATION
12 REES Oliver TRINITY RACING
13 TOUPALÍK Adam ELKOV – KASPER
14 HANSEN Marcus Sander UNO – X DARE DEVELOPMENT
15 SCHÖNBERGER Sebastian B&B HOTELS P/B KTM
16 KNECHT Noah BOURG AIN CYCLISME
17 JENSEN Frederik Irgens BHS – PL BETON BORNHOLM
18 VERSTRYNGE Emiel ALPECIN – FENIX DEVELOPMENT
19 KISKONEN Siim EC SAINT ETIENNE LOIRE
20 REUTIMANN Matthias VORARLBERG
21 PICKERING Finlay GROUPAMA – FDJ
22 GOLDSTEIN Edo ISRAEL CYCLING ACADEMY
23 DE LANGE Thijs METEC – SOLARWATT P/B MANTEL
24 NEUMAN Dominik ELKOV – KASPER
25 REINDERINK Pepijn DEVELOPMENT DSM
26 KUKRLE Michael ELKOV – KASPER
27 KRAMER Jesse JUMBO – VISMA DEVELOPMENT
28 LØLAND Sakarias Koller UNO – X DARE DEVELOPMENT
29 DEBONS Antoine CHARVIEU CHAVAGNEUX ISÈRE CYCLISME
30 VANDENABEELE Henri DEVELOPMENT DSM
31 DEVAUX Thomas CHARVIEU CHAVAGNEUX ISÈRE CYCLISME
32 ZAHÁLKA Matej ELKOV – KASPER
33 HOHMANN Lars METEC – SOLARWATT P/B MANTEL
34 STAUNE – MITTET Johannes JUMBO – VISMA DEVELOPMENT
35 FRIGO Marco ISRAEL CYCLING ACADEMY
36 HOLLYMAN Mason ISRAEL CYCLING ACADEMY
37 PORTER Rudy TRINITY RACING
38 VOISARD Yannis TUDOR PRO CYCLING
39 QUICK Blake TRINITY RACING
40 ROLLAND Pierre B&B HOTELS P/B KTM
41 CULVERWELL Sam TRINITY RACING
42 BERRADE Urko EQUIPO KERN PHARMA
43 GLOAG Thomas TRINITY RACING
44 ONLEY Oscar DEVELOPMENT DSM
45 OTRUBA Jakub ELKOV – KASPER
46 CAPRON Rémi EC SAINT ETIENNE LOIRE
47 GRAAT Tijmen JUMBO – VISMA DEVELOPMENT
48 BOVEN Lars JUMBO – VISMA DEVELOPMENT
49 CHAUSSINAND Joris AG2R CITROEN U23 CHAMBÉRY CYCLISME FORMATION
50 MIQUEL Pau EQUIPO KERN PHARMA
51 HENDRIKX Mees ALPECIN – FENIX DEVELOPMENT
52 BRUN Nils TUDOR PRO CYCLING
53 MILESI Lorenzo DEVELOPMENT DSM
54 PAIGE Charlie BOURG AIN CYCLISME
55 REPA Vojtech EQUIPO KERN PHARMA
56 VAN BEKKUM Darren JUMBO – VISMA DEVELOPMENT
57 QUEMERE Tao VÉLO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
58 GAUTIER Cyril B&B HOTELS P/B KTM
59 GUERIN Alexis VORARLBERG
60 BERWICK Sebastian ISRAEL CYCLING ACADEMY 39
61 BEZZA Quentin CHARVIEU CHAVAGNEUX ISÈRE CYCLISME 0
62 ALLARD Mateo AG2R CITROEN U23 CHAMBÉRY CYCLISME FORMATION 54
63 BEN – MOSHE Yuval ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:02
64 TOUPALÍK Jakub ELKOV – KASPER 01:08
65 AGIRRE Jon EQUIPO KERN PHARMA
66 SKIVILD Robin Juel UNO – X DARE DEVELOPMENT
67 COSS Loris VÉLO CLUB VAULX – EN – VELIN
68 ZOIDL Riccardo VORARLBERG 01:13
69 VAN PETEGEM Axandre JUMBO – VISMA DEVELOPMENT 01:31
70 SALVATORI Thomas EC SAINT ETIENNE LOIRE
71 BAUDIS Anthony CHARVIEU CHAVAGNEUX ISÈRE CYCLISME
72 ANDERSEN Sander BOURG AIN CYCLISME
73 UHLIG Henri ALPECIN – FENIX DEVELOPMENT 0
74 VANDEPUTTE Niels ALPECIN – FENIX DEVELOPMENT 01:49
75 BRYNSRUD Magnus UNO – X DARE DEVELOPMENT 02:07
76 THALMANN Roland VORARLBERG 02:21
77 CHEVALLEREAU Florian AUVERGNE – RHÔNE – ALPES
78 BELMANS Lennert ALPECIN – FENIX DEVELOPMENT
79 BUCHETET Benjamin AUVERGNE – RHÔNE – ALPES
80 TOUDAL Emil BHS – PL BETON BORNHOLM
81 HABETS Jordan METEC – SOLARWATT P/B MANTEL
82 PAUCHARD Eliot AUVERGNE – RHÔNE – ALPES
83 RETAILLEAU Valentin AG2R CITROEN U23 CHAMBÉRY CYCLISME FORMATION 03:35
84 CHARRIN Alois TUDOR PRO CYCLING
85 RYTTERSGAARD Sebastian BHS – PL BETON BORNHOLM 04:28
86 HANSEN Aagaard Tobias UNO – X DARE DEVELOPMENT
87 DELPHIS Thomas AG2R CITROEN U23 CHAMBÉRY CYCLISME FORMATION 05:39
88 ROUSSEL Antoine VÉLO CLUB VAULX – EN – VELIN
89 MARSMAN Tim METEC – SOLARWATT P/B MANTEL 06:16
90 REINDERINK Joris DEVELOPMENT DSM
91 POOLE Max DEVELOPMENT DSM 07:12
92 JUILLARD Maximilien VÉLO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
92 PEDERSEN Rasmus Søjberg BHS – PL BETON BORNHOLM
94 LAWTON Henry AG2R CITROEN U23 CHAMBÉRY CYCLISME FORMATION
95 ARAIZ Sergio EQUIPO KERN PHARMA
96 JOLY Thomas VÉLO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
97 MOISAN Emmanuel VÉLO CLUB VAULX – EN – VELIN
98 GUILLONNET Adrien AUVERGNE – RHÔNE – ALPES
99 JAMET Alexandre EC SAINT ETIENNE LOIRE
100 IWERSEN Emil Schandorff BHS – PL BETON BORNHOLM 07:19
101 PACOURET Amaury CHARVIEU CHAVAGNEUX ISÈRE CYCLISME
102 BOILEAU Léo EC SAINT ETIENNE LOIRE
103 GANAHL Daniel VORARLBERG
104 VERNIÉ Pierre VÉLO CLUB VAULX – EN – VELIN
105 HIVERT Jonathan B&B HOTELS P/B KTM 07:27
106 MENGEL Nikolaj BHS – PL BETON BORNHOLM 07:32
107 LE CAM Brendan BOURG AIN CYCLISME 08:26
108 CHAMERAT DUMONT Antony VÉLO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 08:44
109 ROELEN Jaap METEC – SOLARWATT P/B MANTEL 08:55
110 MEYER Arthur AUVERGNE – RHÔNE – ALPES
111 TRASTOUR Loris TUDOR PRO CYCLING
112 STÜSSI Colin VORARLBERG
113 BONHOMME Arthur EC SAINT ETIENNE LOIRE 11:37
114 JOHANSSON Oskar Myrestøl UNO – X DARE DEVELOPMENT 14:23
DNF GRAND Antoine AUVERGNE – RHÔNE – ALPES
DNS BAUDIN Alex TUDOR PRO CYCLING
DNS PUPPIO Antonio ISRAEL CYCLING ACADEMY

Classement général

1 JAUREGUI Quentin B&B HOTELS P/B KTM 10:06:33
2 BOVEN Lars JUMBO – VISMA DEVELOPMENT 9
3 OTRUBA Jakub ELKOV – KASPER 11
4 UHLIG Henri ALPECIN – FENIX DEVELOPMENT 17
5 DE VRIES Hartthijs METEC – SOLARWATT P/B MANTEL 21
6 GREGOIRE Romain GROUPAMA – FDJ
7 PITHIE Laurence GROUPAMA – FDJ 23
8 REINDERINK Pepijn DEVELOPMENT DSM 25
9 ONLEY Oscar DEVELOPMENT DSM
10 TOUPALÍK Adam ELKOV – KASPER 27
11 VERSTRYNGE Emiel ALPECIN – FENIX DEVELOPMENT
12 THOMPSON Reuben GROUPAMA – FDJ
13 KRAMER Jesse JUMBO – VISMA DEVELOPMENT
14 SCHÖNBERGER Sebastian B&B HOTELS P/B KTM
15 PICKERING Finlay GROUPAMA – FDJ
16 HOLLYMAN Mason ISRAEL CYCLING ACADEMY
17 LOPEZ Jordi EQUIPO KERN PHARMA
18 REES Oliver TRINITY RACING
19 LABROSSE Jordan AG2R CITROEN U23 CHAMBÉRY CYCLISME FORMATION
20 PORTER Rudy TRINITY RACING
21 VOISARD Yannis TUDOR PRO CYCLING
22 FRIGO Marco ISRAEL CYCLING ACADEMY
23 LØLAND Sakarias Koller UNO – X DARE DEVELOPMENT
24 DE LANGE Thijs METEC – SOLARWATT P/B MANTEL
25 STAUNE – MITTET Johannes JUMBO – VISMA DEVELOPMENT
26 ZAHÁLKA Matej ELKOV – KASPER
27 CAPRON Rémi EC SAINT ETIENNE LOIRE
28 VAN BEKKUM Darren JUMBO – VISMA DEVELOPMENT
29 DEBONS Antoine CHARVIEU CHAVAGNEUX ISÈRE CYCLISME
30 GUERIN Alexis VORARLBERG
31 QUEMERE Tao VÉLO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
32 DEVAUX Thomas CHARVIEU CHAVAGNEUX ISÈRE CYCLISME
33 GLOAG Thomas TRINITY RACING
34 KUKRLE Michael ELKOV – KASPER
35 VANDENABEELE Henri DEVELOPMENT DSM
36 ROLLAND Pierre B&B HOTELS P/B KTM
37 BERWICK Sebastian ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:06
38 GRAAT Tijmen JUMBO – VISMA DEVELOPMENT 01:27
39 ANDERSEN Sander BOURG AIN CYCLISME 01:58
40 ZOIDL Riccardo VORARLBERG 02:40
41 KORETZKY Victor B&B HOTELS P/B KTM 02:55
42 BRUN Nils TUDOR PRO CYCLING 02:57
43 MICHELS Jente ALPECIN – FENIX DEVELOPMENT 03:04
44 AVADANIAN Lucas VÉLO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 03:05
45 BERRADE Urko EQUIPO KERN PHARMA
46 HANSEN Marcus Sander UNO – X DARE DEVELOPMENT
47 MILESI Lorenzo DEVELOPMENT DSM
48 HOHMANN Lars METEC – SOLARWATT P/B MANTEL
49 REPA Vojtech EQUIPO KERN PHARMA
50 CULVERWELL Sam TRINITY RACING
51 GAUTIER Cyril B&B HOTELS P/B KTM
52 HENDRIKX Mees ALPECIN – FENIX DEVELOPMENT 03:23
53 CHAUSSINAND Joris AG2R CITROEN U23 CHAMBÉRY CYCLISME FORMATION 03:34
54 ALLARD Mateo AG2R CITROEN U23 CHAMBÉRY CYCLISME FORMATION 03:59
55 AGIRRE Jon EQUIPO KERN PHARMA 04:13
56 BAUDIS Anthony CHARVIEU CHAVAGNEUX ISÈRE CYCLISME 04:36
57 VAN PETEGEM Axandre JUMBO – VISMA DEVELOPMENT
58 WEISS Fabian TUDOR PRO CYCLING 04:50
59 MIQUEL Pau EQUIPO KERN PHARMA
60 PAIGE Charlie BOURG AIN CYCLISME
61 VANDEPUTTE Niels ALPECIN – FENIX DEVELOPMENT 04:54
62 THALMANN Roland VORARLBERG 05:26
63 BEN – MOSHE Yuval ISRAEL CYCLING ACADEMY 05:52
64 SALVATORI Thomas EC SAINT ETIENNE LOIRE 06:21
65 CHARRIN Alois TUDOR PRO CYCLING 06:34
66 REINDERINK Joris DEVELOPMENT DSM 06:43
67 BELMANS Lennert ALPECIN – FENIX DEVELOPMENT 07:11
68 TOUDAL Emil BHS – PL BETON BORNHOLM
69 ROUSSEL Antoine VÉLO CLUB VAULX – EN – VELIN 08:44
70 JENSEN Frederik Irgens BHS – PL BETON BORNHOLM 08:45
71 KNECHT Noah BOURG AIN CYCLISME 09:53
72 SKIVILD Robin Juel UNO – X DARE DEVELOPMENT
73 POOLE Max DEVELOPMENT DSM 10:17
74 ARAIZ Sergio EQUIPO KERN PHARMA
75 JOLY Thomas VÉLO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
76 BOILEAU Léo EC SAINT ETIENNE LOIRE 10:24
77 GUILLONNET Adrien AUVERGNE – RHÔNE – ALPES 10:30
78 HIVERT Jonathan B&B HOTELS P/B KTM 10:32
79 LAWTON Henry AG2R CITROEN U23 CHAMBÉRY CYCLISME FORMATION 10:35
80 MARSMAN Tim METEC – SOLARWATT P/B MANTEL 11:06
81 CHEVALLEREAU Florian AUVERGNE – RHÔNE – ALPES
82 BUCHETET Benjamin AUVERGNE – RHÔNE – ALPES
83 ROELEN Jaap METEC – SOLARWATT P/B MANTEL 12:00
84 MENGEL Nikolaj BHS – PL BETON BORNHOLM 12:22
85 QUICK Blake TRINITY RACING 12:23
86 BEZZA Quentin CHARVIEU CHAVAGNEUX ISÈRE CYCLISME 12:24
87 KISKONEN Siim EC SAINT ETIENNE LOIRE 12:27
88 NEUMAN Dominik ELKOV – KASPER
89 GOLDSTEIN Edo ISRAEL CYCLING ACADEMY
90 RYTTERSGAARD Sebastian BHS – PL BETON BORNHOLM 13:13
91 COSS Loris VÉLO CLUB VAULX – EN – VELIN 13:35
92 TOUPALÍK Jakub ELKOV – KASPER
93 BRYNSRUD Magnus UNO – X DARE DEVELOPMENT 14:28
94 HABETS Jordan METEC – SOLARWATT P/B MANTEL 14:47
95 PAUCHARD Eliot AUVERGNE – RHÔNE – ALPES 14:48
96 MOISAN Emmanuel VÉLO CLUB VAULX – EN – VELIN 15:57
97 JAMET Alexandre EC SAINT ETIENNE LOIRE
98 RETAILLEAU Valentin AG2R CITROEN U23 CHAMBÉRY CYCLISME FORMATION 16:02
99 IWERSEN Emil Schandorff BHS – PL BETON BORNHOLM 16:04
100 BONHOMME Arthur EC SAINT ETIENNE LOIRE 16:27
101 HANSEN Aagaard Tobias UNO – X DARE DEVELOPMENT 16:55
102 REUTIMANN Matthias VORARLBERG 17:04
103 DELPHIS Thomas AG2R CITROEN U23 CHAMBÉRY CYCLISME FORMATION 18:06
104 PEDERSEN Rasmus Søjberg BHS – PL BETON BORNHOLM 19:31
105 JUILLARD Maximilien VÉLO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 19:37
106 PACOURET Amaury CHARVIEU CHAVAGNEUX ISÈRE CYCLISME 19:46
107 VERNIÉ Pierre VÉLO CLUB VAULX – EN – VELIN
108 CHAMERAT DUMONT Antony VÉLO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 21:10
109 TRASTOUR Loris TUDOR PRO CYCLING 21:22
110 MEYER Arthur AUVERGNE – RHÔNE – ALPES
111 GANAHL Daniel VORARLBERG 24:23
112 LE CAM Brendan BOURG AIN CYCLISME 25:30
113 STÜSSI Colin VORARLBERG 25:59
114 JOHANSSON Oskar Myrestøl UNO – X DARE DEVELOPMENT 26:50

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*