Alpes Isère Tour #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 JAUREGUI Quentin B&B HOTELS P/B KTM 03:56:23
2 BOVEN Lars JUMBO – VISMA DEVELOPMENT
3 OTRUBA Jakub ELKOV – KASPER
4 DE VRIES Hartthijs METEC – SOLARWATT P/B MANTEL 12
5 UHLIG Henri ALPECIN – FENIX DEVELOPMENT
6 TOUPALÍK Adam ELKOV – KASPER
7 PITHIE Laurence GROUPAMA – FDJ
8 LØLAND Sakarias Koller UNO – X DARE DEVELOPMENT
9 REINDERINK Pepijn DEVELOPMENT DSM
10 DEBONS Antoine CHARVIEU CHAVAGNEUX ISÈRE CYCLISME
11 REES Oliver TRINITY RACING
12 HOLLYMAN Mason ISRAEL CYCLING ACADEMY
13 VERSTRYNGE Emiel ALPECIN – FENIX DEVELOPMENT
14 LOPEZ Jordi EQUIPO KERN PHARMA
15 KRAMER Jesse JUMBO – VISMA DEVELOPMENT
16 SCHÖNBERGER Sebastian B&B HOTELS P/B KTM
17 ONLEY Oscar DEVELOPMENT DSM
18 VOISARD Yannis TUDOR PRO CYCLING
19 GUERIN Alexis VORARLBERG
20 THOMPSON Reuben GROUPAMA – FDJ
21 LABROSSE Jordan AG2R CITROEN U23 CHAMBÉRY CYCLISME FORMATION
22 CAPRON Rémi EC SAINT ETIENNE LOIRE
23 VAN BEKKUM Darren JUMBO – VISMA DEVELOPMENT
24 DE LANGE Thijs METEC – SOLARWATT P/B MANTEL
25 BERWICK Sebastian ISRAEL CYCLING ACADEMY
26 PORTER Rudy TRINITY RACING
27 PICKERING Finlay GROUPAMA – FDJ
28 ZAHÁLKA Matej ELKOV – KASPER
29 FRIGO Marco ISRAEL CYCLING ACADEMY
30 QUEMERE Tao VÉLO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
31 DEVAUX Thomas CHARVIEU CHAVAGNEUX ISÈRE CYCLISME
32 GLOAG Thomas TRINITY RACING
33 ROLLAND Pierre B&B HOTELS P/B KTM
34 GREGOIRE Romain GROUPAMA – FDJ
35 REINDERINK Joris DEVELOPMENT DSM
36 VANDENABEELE Henri DEVELOPMENT DSM
37 KUKRLE Michael ELKOV – KASPER
38 STAUNE – MITTET Johannes JUMBO – VISMA DEVELOPMENT
39 ANDERSEN Sander BOURG AIN CYCLISME
40 GRAAT Tijmen JUMBO – VISMA DEVELOPMENT 01:12
41 ZOIDL Riccardo VORARLBERG
42 MICHELS Jente ALPECIN – FENIX DEVELOPMENT 02:49
43 REPA Vojtech EQUIPO KERN PHARMA 02:50
44 GAUTIER Cyril B&B HOTELS P/B KTM
45 BERRADE Urko EQUIPO KERN PHARMA
46 ROELEN Jaap METEC – SOLARWATT P/B MANTEL
47 CULVERWELL Sam TRINITY RACING
48 KORETZKY Victor B&B HOTELS P/B KTM
49 HANSEN Marcus Sander UNO – X DARE DEVELOPMENT
50 THALMANN Roland VORARLBERG
51 VAN PETEGEM Axandre JUMBO – VISMA DEVELOPMENT
52 AVADANIAN Lucas VÉLO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
53 ALLARD Mateo AG2R CITROEN U23 CHAMBÉRY CYCLISME FORMATION
54 MILESI Lorenzo DEVELOPMENT DSM
55 HIVERT Jonathan B&B HOTELS P/B KTM
56 HOHMANN Lars METEC – SOLARWATT P/B MANTEL
57 BOILEAU Léo EC SAINT ETIENNE LOIRE
58 ROUSSEL Antoine VÉLO CLUB VAULX – EN – VELIN
59 BRUN Nils TUDOR PRO CYCLING
60 BAUDIS Anthony CHARVIEU CHAVAGNEUX ISÈRE CYCLISME
61 CHARRIN Alois TUDOR PRO CYCLING
62 VANDEPUTTE Niels ALPECIN – FENIX DEVELOPMENT
63 POOLE Max DEVELOPMENT DSM
64 ARAIZ Sergio EQUIPO KERN PHARMA
65 JOLY Thomas VÉLO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
66 AGIRRE Jon EQUIPO KERN PHARMA
67 GUILLONNET Adrien AUVERGNE – RHÔNE – ALPES 03:05
68 HENDRIKX Mees ALPECIN – FENIX DEVELOPMENT 03:08
69 LAWTON Henry AG2R CITROEN U23 CHAMBÉRY CYCLISME FORMATION
70 CHAUSSINAND Joris AG2R CITROEN U23 CHAMBÉRY CYCLISME FORMATION 03:19
71 BELMANS Lennert ALPECIN – FENIX DEVELOPMENT 04:35
72 MIQUEL Pau EQUIPO KERN PHARMA
73 MENGEL Nikolaj BHS – PL BETON BORNHOLM
74 BEN – MOSHE Yuval ISRAEL CYCLING ACADEMY
75 BONHOMME Arthur EC SAINT ETIENNE LOIRE
76 TOUDAL Emil BHS – PL BETON BORNHOLM
77 MARSMAN Tim METEC – SOLARWATT P/B MANTEL
78 PAIGE Charlie BOURG AIN CYCLISME
79 WEISS Fabian TUDOR PRO CYCLING
80 SALVATORI Thomas EC SAINT ETIENNE LOIRE
81 BAUDIN Alex TUDOR PRO CYCLING
82 CHEVALLEREAU Florian AUVERGNE – RHÔNE – ALPES 08:30
83 JAMET Alexandre EC SAINT ETIENNE LOIRE
84 BUCHETET Benjamin AUVERGNE – RHÔNE – ALPES
85 MOISAN Emmanuel VÉLO CLUB VAULX – EN – VELIN
86 IWERSEN Emil Schandorff BHS – PL BETON BORNHOLM
87 RYTTERSGAARD Sebastian BHS – PL BETON BORNHOLM
88 SKIVILD Robin Juel UNO – X DARE DEVELOPMENT
89 JENSEN Frederik Irgens BHS – PL BETON BORNHOLM
90 KNECHT Noah BOURG AIN CYCLISME 09:45
91 BRYNSRUD Magnus UNO – X DARE DEVELOPMENT 12:12
92 PEDERSEN Rasmus Søjberg BHS – PL BETON BORNHOLM
93 VERNIÉ Pierre VÉLO CLUB VAULX – EN – VELIN
94 JOHANSSON Oskar Myrestøl UNO – X DARE DEVELOPMENT
95 PACOURET Amaury CHARVIEU CHAVAGNEUX ISÈRE CYCLISME
96 HABETS Jordan METEC – SOLARWATT P/B MANTEL
97 GOLDSTEIN Edo ISRAEL CYCLING ACADEMY
98 COSS Loris VÉLO CLUB VAULX – EN – VELIN
99 HANSEN Aagaard Tobias UNO – X DARE DEVELOPMENT
100 PAUCHARD Eliot AUVERGNE – RHÔNE – ALPES
101 BEZZA Quentin CHARVIEU CHAVAGNEUX ISÈRE CYCLISME
102 JUILLARD Maximilien VÉLO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
103 QUICK Blake TRINITY RACING
104 TRASTOUR Loris TUDOR PRO CYCLING
105 RETAILLEAU Valentin AG2R CITROEN U23 CHAMBÉRY CYCLISME FORMATION
106 DELPHIS Thomas AG2R CITROEN U23 CHAMBÉRY CYCLISME FORMATION
107 MEYER Arthur AUVERGNE – RHÔNE – ALPES
108 TOUPALÍK Jakub ELKOV – KASPER
109 NEUMAN Dominik ELKOV – KASPER
110 KISKONEN Siim EC SAINT ETIENNE LOIRE
111 CHAMERAT DUMONT Antony VÉLO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
112 GANAHL Daniel VORARLBERG 16:49
113 STÜSSI Colin VORARLBERG
114 REUTIMANN Matthias VORARLBERG
115 LE CAM Brendan BOURG AIN CYCLISME
116 PUPPIO Antonio ISRAEL CYCLING ACADEMY 19:30
117 GRAND Antoine AUVERGNE – RHÔNE – ALPES

Classement général

1 JAUREGUI Quentin B&B HOTELS P/B KTM 06:29:45
2 BOVEN Lars JUMBO – VISMA DEVELOPMENT 09
3 OTRUBA Jakub ELKOV – KASPER 11
4 UHLIG Henri ALPECIN – FENIX DEVELOPMENT 17
5 DE VRIES Hartthijs METEC – SOLARWATT P/B MANTEL 21
6 ONLEY Oscar DEVELOPMENT DSM 25
7 REINDERINK Pepijn DEVELOPMENT DSM 27
8 TOUPALÍK Adam ELKOV – KASPER
9 KRAMER Jesse JUMBO – VISMA DEVELOPMENT
10 PITHIE Laurence GROUPAMA – FDJ
11 VERSTRYNGE Emiel ALPECIN – FENIX DEVELOPMENT
12 HOLLYMAN Mason ISRAEL CYCLING ACADEMY
13 SCHÖNBERGER Sebastian B&B HOTELS P/B KTM
14 THOMPSON Reuben GROUPAMA – FDJ
15 PORTER Rudy TRINITY RACING
16 GREGOIRE Romain GROUPAMA – FDJ
17 PICKERING Finlay GROUPAMA – FDJ
18 VOISARD Yannis TUDOR PRO CYCLING
19 GUERIN Alexis VORARLBERG
20 VAN BEKKUM Darren JUMBO – VISMA DEVELOPMENT
21 REINDERINK Joris DEVELOPMENT DSM
22 REES Oliver TRINITY RACING
23 LABROSSE Jordan AG2R CITROEN U23 CHAMBÉRY CYCLISME FORMATION
24 QUEMERE Tao VÉLO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
25 LOPEZ Jordi EQUIPO KERN PHARMA
26 FRIGO Marco ISRAEL CYCLING ACADEMY
27 CAPRON Rémi EC SAINT ETIENNE LOIRE
28 LØLAND Sakarias Koller UNO – X DARE DEVELOPMENT
29 STAUNE – MITTET Johannes JUMBO – VISMA DEVELOPMENT
30 ZAHÁLKA Matej ELKOV – KASPER
31 DE LANGE Thijs METEC – SOLARWATT P/B MANTEL
32 DEBONS Antoine CHARVIEU CHAVAGNEUX ISÈRE CYCLISME
33 GLOAG Thomas TRINITY RACING
34 DEVAUX Thomas CHARVIEU CHAVAGNEUX ISÈRE CYCLISME
35 BERWICK Sebastian ISRAEL CYCLING ACADEMY
36 ROLLAND Pierre B&B HOTELS P/B KTM
37 VANDENABEELE Henri DEVELOPMENT DSM
38 KUKRLE Michael ELKOV – KASPER
39 ANDERSEN Sander BOURG AIN CYCLISME
40 GRAAT Tijmen JUMBO – VISMA DEVELOPMENT 01:27
41 ZOIDL Riccardo VORARLBERG
42 CHARRIN Alois TUDOR PRO CYCLING 02:59
43 MICHELS Jente ALPECIN – FENIX DEVELOPMENT 03:04
44 KORETZKY Victor B&B HOTELS P/B KTM 03:05
45 AVADANIAN Lucas VÉLO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
46 VANDEPUTTE Niels ALPECIN – FENIX DEVELOPMENT
47 BRUN Nils TUDOR PRO CYCLING
48 BERRADE Urko EQUIPO KERN PHARMA
49 MILESI Lorenzo DEVELOPMENT DSM
50 ALLARD Mateo AG2R CITROEN U23 CHAMBÉRY CYCLISME FORMATION
51 BOILEAU Léo EC SAINT ETIENNE LOIRE
52 REPA Vojtech EQUIPO KERN PHARMA
53 BAUDIS Anthony CHARVIEU CHAVAGNEUX ISÈRE CYCLISME
54 HANSEN Marcus Sander UNO – X DARE DEVELOPMENT
55 VAN PETEGEM Axandre JUMBO – VISMA DEVELOPMENT
56 GAUTIER Cyril B&B HOTELS P/B KTM
57 CULVERWELL Sam TRINITY RACING
58 HOHMANN Lars METEC – SOLARWATT P/B MANTEL
59 POOLE Max DEVELOPMENT DSM
60 ROELEN Jaap METEC – SOLARWATT P/B MANTEL
61 HIVERT Jonathan B&B HOTELS P/B KTM
62 AGIRRE Jon EQUIPO KERN PHARMA
63 ARAIZ Sergio EQUIPO KERN PHARMA
64 ROUSSEL Antoine VÉLO CLUB VAULX – EN – VELIN
65 THALMANN Roland VORARLBERG
66 JOLY Thomas VÉLO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
67 GUILLONNET Adrien AUVERGNE – RHÔNE – ALPES 03:20
68 LAWTON Henry AG2R CITROEN U23 CHAMBÉRY CYCLISME FORMATION 03:23
69 HENDRIKX Mees ALPECIN – FENIX DEVELOPMENT
70 CHAUSSINAND Joris AG2R CITROEN U23 CHAMBÉRY CYCLISME FORMATION 03:34
71 WEISS Fabian TUDOR PRO CYCLING 04:50
72 BEN – MOSHE Yuval ISRAEL CYCLING ACADEMY
73 MIQUEL Pau EQUIPO KERN PHARMA
74 MARSMAN Tim METEC – SOLARWATT P/B MANTEL
75 PAIGE Charlie BOURG AIN CYCLISME
76 BELMANS Lennert ALPECIN – FENIX DEVELOPMENT
77 BAUDIN Alex TUDOR PRO CYCLING
78 SALVATORI Thomas EC SAINT ETIENNE LOIRE
79 TOUDAL Emil BHS – PL BETON BORNHOLM
80 MENGEL Nikolaj BHS – PL BETON BORNHOLM
81 BONHOMME Arthur EC SAINT ETIENNE LOIRE
82 JENSEN Frederik Irgens BHS – PL BETON BORNHOLM 08:45
83 RYTTERSGAARD Sebastian BHS – PL BETON BORNHOLM
84 CHEVALLEREAU Florian AUVERGNE – RHÔNE – ALPES
85 IWERSEN Emil Schandorff BHS – PL BETON BORNHOLM
86 MOISAN Emmanuel VÉLO CLUB VAULX – EN – VELIN
87 BUCHETET Benjamin AUVERGNE – RHÔNE – ALPES
88 SKIVILD Robin Juel UNO – X DARE DEVELOPMENT
89 JAMET Alexandre EC SAINT ETIENNE LOIRE
90 KNECHT Noah BOURG AIN CYCLISME 09:53
91 PEDERSEN Rasmus Søjberg BHS – PL BETON BORNHOLM 12:19
92 QUICK Blake TRINITY RACING 12:23
93 BEZZA Quentin CHARVIEU CHAVAGNEUX ISÈRE CYCLISME 12:24
94 JUILLARD Maximilien VÉLO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 12:25
95 HABETS Jordan METEC – SOLARWATT P/B MANTEL 12:26
96 CHAMERAT DUMONT Antony VÉLO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
97 COSS Loris VÉLO CLUB VAULX – EN – VELIN 12:27
98 PACOURET Amaury CHARVIEU CHAVAGNEUX ISÈRE CYCLISME
99 KISKONEN Siim EC SAINT ETIENNE LOIRE
100 NEUMAN Dominik ELKOV – KASPER
101 RETAILLEAU Valentin AG2R CITROEN U23 CHAMBÉRY CYCLISME FORMATION
102 TOUPALÍK Jakub ELKOV – KASPER
103 HANSEN Aagaard Tobias UNO – X DARE DEVELOPMENT
104 GOLDSTEIN Edo ISRAEL CYCLING ACADEMY
105 TRASTOUR Loris TUDOR PRO CYCLING
106 DELPHIS Thomas AG2R CITROEN U23 CHAMBÉRY CYCLISME FORMATION
107 MEYER Arthur AUVERGNE – RHÔNE – ALPES
108 VERNIÉ Pierre VÉLO CLUB VAULX – EN – VELIN
109 BRYNSRUD Magnus UNO – X DARE DEVELOPMENT
110 JOHANSSON Oskar Myrestøl UNO – X DARE DEVELOPMENT
111 PAUCHARD Eliot AUVERGNE – RHÔNE – ALPES
112 REUTIMANN Matthias VORARLBERG 17:04
113 GANAHL Daniel VORARLBERG
114 LE CAM Brendan BOURG AIN CYCLISME
115 STÜSSI Colin VORARLBERG
116 PUPPIO Antonio ISRAEL CYCLING ACADEMY 19:45
117 GRAND Antoine AUVERGNE – RHÔNE – ALPES

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*