Adriatica Ionica Race 2022 : liste des partants

Du samedi 04 au mercredi 08 juin se dispute l’Adriatica Ionica Race 2022, une course par étapes italienne classée en UCI 2.1. Voici la liste définitive des participants :

EOLO – Kometa
1 FORTUNATO Lorenzo
2 BEVILACQUA Simone
3 DINA Márton
4 FANCELLU Alessandro
5 LONARDI Giovanni
6 MARTIN Alex
7 SEVILLA Diego Pablo

Astana Qazaqstan
11 BOARO Manuele
12 BRUSSENSKIY Gleb
13 GAZZOLI Michele
14 HENAO Sebastián
15 MARTINELLI Davide
16 NIBALI Antonio
17 PRONSKIY Vadim

Bardiani – CSF Faizanè
21 BATTAGLIN Enrico
22 COVILI Luca
23 FIORELLI Filippo
24 MODOLO Sacha
25 MULUBRHAN Henok
26 ZANA Filippo
27 ZOCCARATO Samuele

Team Corratec
31 BALDACCINI Davide
32 GANDIN Stefano
33 MASOTTO Giulio
34 MURGANO Marco
35 RAJOVIĆ Dušan
36 STÖCKLI Jan
37 STOJNIĆ Veljko

Colpack Ballan
41 DELLA LUNGA Francesco
42 BARONI Alessandro
43 BOSCARO Davide
44 CALI Francesco
45 PERSICO Davide
46 RAVIELE Egidio Karim
47 SANCHEZ Ruben

Friuli ASD
51 DONEGÀ Matteo
52 GARZARA Mattia
54 SANDRI Edoardo
55 SKERL Daniel
56 STOCKWELL Oliver
57 TU Sergio

Drone Hopper – Androni Giocattoli
61 CEPEDA Jefferson Alexander
62 CHIRICO Luca
63 BISOLTI Alessandro
64 SEPÚLVEDA Eduardo
65 TESFATSION Natnael
66 UMBA Santiago
67 ZARDINI Edoardo

Kern Pharma
71 GALVÁN Francisco
72 GARCÍA PIERNA Carlos
73 GARCÍA PIERNA Raúl
74 JAIME Álex
75 LOPEZ Diego
76 MIQUEL Pau
77 SÁNCHEZ Eugenio

Euskaltel – Euskadi
82 BIZKARRA Mikel
83 BOU Joan
84 CUADRADO Unai
85 ISASA Xabier
86 ITURRIA Mikel
87 MATÉ Luis Ángel

91 CARPENE Gianmarco
92 DISCONZI Samuele
94 PERIC Vojislav
95 POZZA Ettore
96 TOSIN Ricardo
97 ZECCHIN Michael

Giotti Victoria – Savini Due
101 BROGI Adriano
102 DALLA VALLE Nicolas
103 DIMA Emil
104 FINATTI Davide
105 MALNASI Jozsef – Attila
106 MONACO Alessandro

Italie
111 BERTAZZO Liam
112 CARBONI Giovanni
113 MALUCELLI Matteo
114 MORO Stefano
115 SCARONI Christian
116 SCARTEZZINI Michele
117 PESENTI Thomas

Work Service Vitalcare Vega
121 BURCHIO Federico
122 COLOMBO Raul
123 GARAVAGLIA Giacomo
124 LUCCA Riccardo
125 REBELLIN Davide
126 ZAMBELLI Samuele
127 ZANDRI Francesco

Team Qhubeka
131 ABREHA Negasi Haylu
132 GHEBREHIWET Ephrem
133 BIRHANE Ghebrehiwet
134 COATI Luca
135 DLAMINI Nic
136 IACCHI Alessandro

Novo Nordisk
141 BRAND Sam
142 HENTTALA Joonas
143 KOPECKÝ Matyáš
144 LOZANO David
145 PERON Andrea
146 POLI Umberto
147 RIDOLFO Filippo

Zalf Euromobil Fior
151 ACCO Alessio
152 CATTELAN Davide
153 FARESIN Edoardo
154 MORO Manlio
155 ZAMPERINI Edoardo
156 VERZA Riccardo
157 ZURLO Matteo

Mg.K Vis – Color for Peace – VPM
161 CAROLLO Francesco
162 DOUBLE Paul
163 MARTINELLI Edoardo
164 SAVINI Daniel
165 SENS Connor
166 STEDMAN Maximilian
167 WRIGHT Paul

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*