Adriatica Ionica Race : liste des partants

Du mardi 15 au jeudi 17 juin se dispute l’Adriatica Ionica Race 2021, une épreuve italienne classée en UCI 2.1. Voici la liste définitive des participants :

Astana – Premier Tech
1 FELLINE Fabio
2 MARTINELLI Davide
3 KUDUS Merhawi
4 PRONSKIY Vadim
5 STALNOV Nikita
6 SOBRERO Matteo

Equipe d’Italie
11 SCARTEZZINI Michele
12 FEDELI Alessandro
13 DAINESE Alberto
14 CIMOLAI Davide
15 ROMANO Francesco
16 VIVIANI Elia
17 LAMON Francesco

Colombia
21 GÓMEZ Germán Dario
22 MERCHAN Didier
23 PEÑA Jesús David
24 PINZON VILLALBA, Edgar Andres
25 PORRAS Johan
26 ROJAS VEGA Brandon Alejandro
27 TELLEZ Oscar Daniel

Androni Giocattoli – Sidermec
31 BAIS Mattia
32 RAVANELLI Simone
33 PONOMAR Andrii
34 SEPÚLVEDA Eduardo
35 CHIRICO Luca
36 MUÑOZ Daniel
37 TESFATSION Natnael

Bardiani – CSF Faizanè
41 CARBONI Giovanni
42 COVILI Luca
43 GABBURO Davide
44 GAROSIO Andrea
45 MONACO Alessandro
46 ZANONCELLO Enrico
47 ZANA Filippo

EOLO – Kometa
51 ALBANESE Vincenzo
52 ROPERO Alejandro
53 FORTUNATO Lorenzo
54 GARCÍA Sergio
55 PACIONI Luca
56 SEVILLA Diego Pablo
57 WACKERMANN Luca

Gazprom – RusVelo
61 CANOLA Marco
62 VELASCO Simone
63 ROVNY Ivan
64 SHALUNOV Evgeny
65 SCARONI Cristian
66 CHERKASOV Nikolay
67 NEKRASOV Denis

Novo Nordisk
71 LOZANO David
72 CEURENS Robbe
73 DUNNEWIND Jan
74 RIDOLFO Filippo
75 SMITH Nathan
76 PERCRULE Doriand
77 POLI Umberto

Vini Zabù
81 MARECZKO Jakub
82 BERTAZZO Liam
83 ORRICO Davide
84 PEARSON Daniel
85 ZARDINI Edoardo
86 STACCHIOTTI Riccardo
87 PETELIN Jan

Colpack Ballan
91 BOSCARO Davide
92 PERSICO Davide
93 PETRUCCI Mattia
94 PLEBANI Nicola
95 QUARANTA Samuel
96 RASTELLI Luca
97 UMBRI Gidas

Friuli ASD
101 AIMONETTO Pietro
102 ALESSIO Elia
103 DEBIASI Andrea
104 CARRETTA Riccardo
105 DONEGÀ Matteo
107 VETTOR Matteo

General Store Essegibi F.lli Curia
111 LUCCA Riccardo
112 BASEGGIO Matteo
113 TOSIN Ricardo
114 ZAHIRI Abderrahim
115 ROCCHETTA Cristian
116 POZZA Ettore
117 VIGNATO Davide

Iseo Serrature – Rime – Carnovali
121 EPIS Giosue
122 D’ AMATO Andrea
123 REGALLI Luca
124 FURLAN Matteo
125 MINALI Michael
126 PARASHCHAK Yaroslav
127 ZAMBELLI Samuele

Tirol – KTM
131 PEZZO ROSOLA Kevin
132 GOVEKAR Matevž
133 LIPOWITZ Florian
134 GAMPER Florian
135 ENGELHARDT Felix
136 LÜHRS Leslie
137 BUSCHEK Paul

Work Service Marchiol Vega
141 BURCHIO Federico
142 BOBBO Riccardo
143 DI BENEDETTO Stefano
144 GARAVAGLIA Giacomo
145 REBELLIN Davide
146 ZANDRI Francesco
147 DIGNANI Filippo

Zalf Euromobil Fior
151 GANDIN Stefano
152 ZURLO Matteo
153 FARESIN Edoardo
154 VERZA Riccardo
155 MASOTTO Giulio
156 CATTELAN Davide
157 MORO Manlio

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*