Adriatica Ionica Race #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 HODEG Álvaro Deceuninck – Quick Step 4:09:58
2 SÉNÉCHAL Florian Deceuninck – Quick Step
3 GILBERT Philippe Deceuninck – Quick Step
4 MODOLO Sacha EF Education First
5 HAUSSLER Heinrich Bahrain Merida
6 VAN GINNEKEN Sjoerd Roompot – Charles
7 CANOLA Marco Nippo Vini Fantini Faizanè
8 OLIVEIRA Rui UAE-Team Emirates
9 WARLOP Jordi Sport Vlaanderen – Baloise
10 GRUZDEV Dmitriy Astana Pro Team
11 PRADES Eduard Movistar Team
12 HERMANS Ben Israel Cycling Academy
13 KNOX James Deceuninck – Quick Step
14 HONORÉ Mikkel Frølich Deceuninck – Quick Step
15 PADUN Mark Bahrain Merida
16 NICOLAU Joel Caja Rural – Seguros RGA
17 VANMARCKE Sep EF Education First
18 CAICEDO Jonathan Klever EF Education First
19 CONCI Nicola Trek – Segafredo
20 CATTANEO Mattia Androni Giocattoli – Sidermec
21 SUTHERLAND Rory UAE-Team Emirates
22 FIORELLI Filippo Italy 0:07
23 PERON Andrea Team Novo Nordisk 1:28
24 LONARDI Giovanni Nippo Vini Fantini Faizanè
25 WILLEMS Thimo Sport Vlaanderen – Baloise
26 MALUCELLI Matteo Caja Rural – Seguros RGA
27 LOBATO Juan José Nippo Vini Fantini Faizanè
28 STACCHIOTTI Riccardo Italy
29 THEUNS Edward Trek – Segafredo
30 ROTA Lorenzo Bardiani – CSF
31 SBARAGLI Kristian Israel Cycling Academy
32 VERWILST Aaron Sport Vlaanderen – Baloise
33 BALLERINI Davide Astana Pro Team
34 VELASCO Simone Neri Sottoli – Selle Italia – KTM
35 GIBBONS Ryan Team Dimension Data
36 POLANC Jan UAE-Team Emirates
37 SPRENGERS Thomas Sport Vlaanderen – Baloise
38 BOU Joan Nippo Vini Fantini Faizanè
39 DE WITTE Mathias Roompot – Charles
40 MEINTJES Louis Team Dimension Data
41 GREGAARD Jonas Astana Pro Team
42 ABERASTURI Jon Caja Rural – Seguros RGA
43 SIMION Paolo Bardiani – CSF
44 FOMINYKH Daniil Astana Pro Team
45 LAMMERTINK Maurits Roompot – Charles
46 LIVYNS Arjen Roompot – Charles
47 LOZANO David Team Novo Nordisk
48 GONZÁLEZ Roberto Carlos Neri Sottoli – Selle Italia – KTM
49 DAINESE Alberto Italy
50 EVENEPOEL Remco Deceuninck – Quick Step
51 MUÑOZ Daniel Androni Giocattoli – Sidermec
52 KUSZTOR Péter Team Novo Nordisk
53 PLANET Charles Team Novo Nordisk
54 SIEBERG Marcel Bahrain Merida
55 RENSHAW Mark Team Dimension Data
56 MARTINELLI Davide Deceuninck – Quick Step
57 BONGIORNO Francesco Manuel Neri Sottoli – Selle Italia – KTM
58 RIABUSHENKO Alexandr UAE-Team Emirates
59 ARCAS Jorge Movistar Team
60 IRIZAR Markel Trek – Segafredo
61 MASNADA Fausto Androni Giocattoli – Sidermec
62 BAUHAUS Phil Bahrain Merida
63 ANACONA Winner Movistar Team
64 SEPÚLVEDA Eduardo Movistar Team
65 WYSS Danilo Team Dimension Data
66 ZARDINI Edoardo Neri Sottoli – Selle Italia – KTM
67 BUSATO Matteo Androni Giocattoli – Sidermec
68 SAGIV Guy Israel Cycling Academy
69 CARBONI Giovanni Bardiani – CSF
70 BELLETTI Manuel Androni Giocattoli – Sidermec
71 QUINTANA Dayer Neri Sottoli – Selle Italia – KTM
72 MORA Sebastián Caja Rural – Seguros RGA 1:40
73 ROELANDTS Jürgen Movistar Team 2:21
74 VAN DEN BERG Julius EF Education First 7:04
75 FLOREZ Miguel Eduardo Androni Giocattoli – Sidermec 7:14
76 NATAROV Yuriy Astana Pro Team 7:53
77 BAIS Mattia Cycling Team Friuli 9:12
78 BRAND Sam Team Novo Nordisk 9:13
79 MILAN Jonathan Cycling Team Friuli
80 BAIS Davide Cycling Team Friuli
81 EARLE Nathan Israel Cycling Academy
82 WHELAN James EF Education First
83 EG Niklas Trek – Segafredo
84 ASSELMAN Jesper Roompot – Charles
85 FERRI Gregorio Italy
86 BEHRINGER Oliver Team Novo Nordisk
87 HOFLAND Moreno EF Education First
88 SCHÖNBERGER Sebastian Neri Sottoli – Selle Italia – KTM
89 DOMBROWSKI Joe EF Education First
90 VAN EMPEL Etienne Neri Sottoli – Selle Italia – KTM
91 NIV Guy Israel Cycling Academy
92 FERRARI Roberto UAE-Team Emirates
93 FRAME Alex Trek – Segafredo
94 RIVERA Kevin Androni Giocattoli – Sidermec
95 CAÑELLAS Xavier Caja Rural – Seguros RGA
96 GIDICH Yevgeniy Astana Pro Team
97 TILLER Rasmus Team Dimension Data
98 POLI Umberto Team Novo Nordisk
99 BIZHIGITOV Zhandos Astana Pro Team
100 ALEOTTI Giovanni Cycling Team Friuli
101 KIRSCH Alex Trek – Segafredo
102 WEENING Pieter Roompot – Charles
103 BRESCIANI Michael Bardiani – CSF
104 AMADIO Emanuele Cycling Team Friuli
105 CAVENDISH Mark Team Dimension Data
106 EISEL Bernhard Team Dimension Data
107 NOPPE Christophe Sport Vlaanderen – Baloise
108 SÜTTERLIN Jasha Movistar Team
109 MORI Manuele UAE-Team Emirates
110 NOVAK Domen Bahrain Merida
111 BARISON Emanuele Italy
112 ZACCANTI Filippo Nippo Vini Fantini Faizanè
113 SAVINI Daniel Bardiani – CSF
114 BANASZEK Alan Caja Rural – Seguros RGA
115 ARASHIRO Yukiya Bahrain Merida
116 BARBIN Enrico Bardiani – CSF
117 PEDERSEN Mads Trek – Segafredo
118 VAN POPPEL Boy Roompot – Charles 13:51
119 DALLA VALLE Nicolas Italy
120 ORLANDI Massimo Cycling Team Friuli
121 GAZZOLI Michele Italy
122 BADILATTI Matteo Israel Cycling Academy
123 FENG Chun Kai Bahrain Merida
124 MOREIRA Mauricio Caja Rural – Seguros RGA
125 PESSOT Alessandro Bardiani – CSF
126 DUNNE Conor Israel Cycling Academy 13:57
127 MOLANO Juan Sebastián UAE-Team Emirates 14:07
DNF SANTAROMITA Ivan Nippo Vini Fantini Faizanè
DNF VAN POUCKE Aaron Sport Vlaanderen – Baloise
DNF VAN GOMPEL Mathias Sport Vlaanderen – Baloise
DNF VENCHIARUTTI Nicola Cycling Team Friuli
DNS BENNATI Daniele Movistar Team

Classement général

1 HODEG Álvaro Deceuninck – Quick Step 4:09:48
2 SÉNÉCHAL Florian Deceuninck – Quick Step 0:04
3 GILBERT Philippe Deceuninck – Quick Step 0:06
4 MODOLO Sacha EF Education First 0:10
5 HAUSSLER Heinrich Bahrain Merida
6 VAN GINNEKEN Sjoerd Roompot – Charles
7 OLIVEIRA Rui UAE-Team Emirates
8 WARLOP Jordi Sport Vlaanderen – Baloise
9 GRUZDEV Dmitriy Astana Pro Team
10 PRADES Eduard Movistar Team
11 HERMANS Ben Israel Cycling Academy
12 KNOX James Deceuninck – Quick Step
13 HONORÉ Mikkel Frølich Deceuninck – Quick Step
14 PADUN Mark Bahrain Merida
15 NICOLAU Joel Caja Rural – Seguros RGA
16 VANMARCKE Sep EF Education First
17 CAICEDO Jonathan Klever EF Education First
18 CONCI Nicola Trek – Segafredo
19 CATTANEO Mattia Androni Giocattoli – Sidermec
20 SUTHERLAND Rory UAE-Team Emirates
21 FIORELLI Filippo Italy 0:17
22 CANOLA Marco Nippo Vini Fantini Faizanè 0:20
23 PERON Andrea Team Novo Nordisk 1:38
24 LONARDI Giovanni Nippo Vini Fantini Faizanè
25 WILLEMS Thimo Sport Vlaanderen – Baloise
26 MALUCELLI Matteo Caja Rural – Seguros RGA
27 LOBATO Juan José Nippo Vini Fantini Faizanè
28 STACCHIOTTI Riccardo Italy
29 THEUNS Edward Trek – Segafredo
30 ROTA Lorenzo Bardiani – CSF
31 SBARAGLI Kristian Israel Cycling Academy
32 VERWILST Aaron Sport Vlaanderen – Baloise
33 BALLERINI Davide Astana Pro Team
34 VELASCO Simone Neri Sottoli – Selle Italia – KTM
35 GIBBONS Ryan Team Dimension Data
36 POLANC Jan UAE-Team Emirates
37 SPRENGERS Thomas Sport Vlaanderen – Baloise
38 BOU Joan Nippo Vini Fantini Faizanè
39 DE WITTE Mathias Roompot – Charles
40 MEINTJES Louis Team Dimension Data
41 GREGAARD Jonas Astana Pro Team
42 ABERASTURI Jon Caja Rural – Seguros RGA
43 SIMION Paolo Bardiani – CSF
44 FOMINYKH Daniil Astana Pro Team
45 LAMMERTINK Maurits Roompot – Charles
46 LIVYNS Arjen Roompot – Charles
47 LOZANO David Team Novo Nordisk
48 GONZÁLEZ Roberto Carlos Neri Sottoli – Selle Italia – KTM
49 DAINESE Alberto Italy
50 EVENEPOEL Remco Deceuninck – Quick Step
51 MUÑOZ Daniel Androni Giocattoli – Sidermec
52 KUSZTOR Péter Team Novo Nordisk
53 PLANET Charles Team Novo Nordisk
54 SIEBERG Marcel Bahrain Merida
55 RENSHAW Mark Team Dimension Data
56 MARTINELLI Davide Deceuninck – Quick Step
57 BONGIORNO Francesco Manuel Neri Sottoli – Selle Italia – KTM
58 RIABUSHENKO Alexandr UAE-Team Emirates
59 ARCAS Jorge Movistar Team
60 IRIZAR Markel Trek – Segafredo
61 MASNADA Fausto Androni Giocattoli – Sidermec
62 BAUHAUS Phil Bahrain Merida
63 ANACONA Winner Movistar Team
64 SEPÚLVEDA Eduardo Movistar Team
65 WYSS Danilo Team Dimension Data
66 ZARDINI Edoardo Neri Sottoli – Selle Italia – KTM
67 BUSATO Matteo Androni Giocattoli – Sidermec
68 SAGIV Guy Israel Cycling Academy
69 CARBONI Giovanni Bardiani – CSF
70 BELLETTI Manuel Androni Giocattoli – Sidermec
71 QUINTANA Dayer Neri Sottoli – Selle Italia – KTM
72 MORA Sebastián Caja Rural – Seguros RGA 1:50
73 ROELANDTS Jürgen Movistar Team 2:31
74 VAN DEN BERG Julius EF Education First 7:14
75 FLOREZ Miguel Eduardo Androni Giocattoli – Sidermec 7:24
76 NATAROV Yuriy Astana Pro Team 8:03
77 BAIS Mattia Cycling Team Friuli 9:22
78 BRAND Sam Team Novo Nordisk 9:23
79 MILAN Jonathan Cycling Team Friuli
80 BAIS Davide Cycling Team Friuli
81 EARLE Nathan Israel Cycling Academy
82 WHELAN James EF Education First
83 EG Niklas Trek – Segafredo
84 ASSELMAN Jesper Roompot – Charles
85 FERRI Gregorio Italy
86 BEHRINGER Oliver Team Novo Nordisk
87 HOFLAND Moreno EF Education First
88 SCHÖNBERGER Sebastian Neri Sottoli – Selle Italia – KTM
89 DOMBROWSKI Joe EF Education First
90 VAN EMPEL Etienne Neri Sottoli – Selle Italia – KTM
91 NIV Guy Israel Cycling Academy
92 FERRARI Roberto UAE-Team Emirates
93 FRAME Alex Trek – Segafredo
94 RIVERA Kevin Androni Giocattoli – Sidermec
95 CAÑELLAS Xavier Caja Rural – Seguros RGA
96 GIDICH Yevgeniy Astana Pro Team
97 TILLER Rasmus Team Dimension Data
98 POLI Umberto Team Novo Nordisk
99 BIZHIGITOV Zhandos Astana Pro Team
100 ALEOTTI Giovanni Cycling Team Friuli
101 KIRSCH Alex Trek – Segafredo
102 WEENING Pieter Roompot – Charles
103 BRESCIANI Michael Bardiani – CSF
104 AMADIO Emanuele Cycling Team Friuli
105 CAVENDISH Mark Team Dimension Data
106 EISEL Bernhard Team Dimension Data
107 NOPPE Christophe Sport Vlaanderen – Baloise
108 SÜTTERLIN Jasha Movistar Team
109 MORI Manuele UAE-Team Emirates
110 NOVAK Domen Bahrain Merida
111 BARISON Emanuele Italy
112 ZACCANTI Filippo Nippo Vini Fantini Faizanè
113 SAVINI Daniel Bardiani – CSF
114 BANASZEK Alan Caja Rural – Seguros RGA
115 ARASHIRO Yukiya Bahrain Merida
116 BARBIN Enrico Bardiani – CSF
117 PEDERSEN Mads Trek – Segafredo
118 VAN POPPEL Boy Roompot – Charles 14:01
119 DALLA VALLE Nicolas Italy
120 ORLANDI Massimo Cycling Team Friuli
121 GAZZOLI Michele Italy
122 BADILATTI Matteo Israel Cycling Academy
123 FENG Chun Kai Bahrain Merida
124 MOREIRA Mauricio Caja Rural – Seguros RGA
125 PESSOT Alessandro Bardiani – CSF
126 DUNNE Conor Israel Cycling Academy 14:07
127 MOLANO Juan Sebastián UAE-Team Emirates 14:17

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 5 = 13