Adriatica Ionica Race #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 Quick-Step Floors 0:25:28
2 UAE Team Emirates 0:00:14
3 Trek-Segafredo 0:00:16
4 Dimension Data 0:00:34
5 Gazprom–Rusvelo 0:00:38
6 Bahrain-Merida 0:01:08
7 Italy 0:01:16
8 Sangemini-MG.Kvis 0:01:17
9 Androni Giocattoli-Sidermec 0:01:18
10 Bardiani CSF 0:01:22
11 Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:01:23
12 Roompot-Nederlandse Loterij 0:01:42
13 Wilier Triestina-Selle Italia 0:01:49
14 Israel-Cycling Academy 0:01:59
15 Biesse Carrera Gavardo 0:02:27
16 Trevigiani Phonix-Hemus 1896 0:02:34

Classement général

1 Elia Viviani (Ita) Quick-Step Floors 0:25:29
2 James Knox (GBr) Quick-Step Floors
3 Davide Martinelli (Ita) Quick-Step Floors
4 Jhonatan Narvaez (Ecu) Quick-Step Floors
5 Niki Terpstra (Ned) Quick-Step Floors
6 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:14
7 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates
8 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates
9 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates
10 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates
11 Darwin Atapuma (Col) UAE Team Emirates
12 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo 0:00:16
13 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo
14 Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo
15 Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo
16 Jarlinson Pantano (Col) Trek-Segafredo
17 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo 0:00:19
18 Mark Cavendish (GBr) Dimension Data 0:00:34
19 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data
20 Nicholas Dlamini (RSA) Dimension Data
21 Ryan Gibbons (RSA) Dimension Data
22 Jay Thomson (RSA) Dimension Data
23 Alexander Porsev (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:00:38
24 Sergei Shilov (Rus) Gazprom-Rusvelo
25 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom-Rusvelo
26 Artem Nych (Rus) Gazprom-Rusvelo
27 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom-Rusvelo
28 Kasper Asgreen (Den) Quick-Step Floors
29 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain-Merida 0:01:08
30 Antonio Nibali (Ita) Bahrain-Merida
31 Meiyin Wang (Chn) Bahrain-Merida
32 Chun Kai Feng (Tpe) Bahrain-Merida
33 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain-Merida
34 Moreno Moser (Ita) Italy 0:01:17
35 Andrea Toniatti (Ita) Italy
36 Riccardo Minali (Ita) Italy
37 Jalel Duranti (Ita) Italy
38 Francesco Lamon (Ita) Italy
39 Michele Gazzara (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega 0:01:18
40 Paolo Totò (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega
41 Niccolo’ Salvietti (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega
42 Nicola Gaffurini (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega
43 Antonio Di Sante (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega
44 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
45 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
46 Rodolfo Torres (Col) Androni Giocattoli-Sidermec
47 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
48 Ivan Sosa (Col) Androni Giocattoli-Sidermec
49 Michele Scartezzini (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega 0:01:21
50 Simone Andreetta (Ita) Bardiani CSF 0:01:22
51 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani CSF
52 Umberto Orsini (Ita) Bardiani CSF
53 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani CSF
54 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF
55 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF
56 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF
57 Marco Canola (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:01:23
58 Nicola Bagioli (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
59 Damiano Cunego (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
60 Damiano Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
61 Ivan Santaromita (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
62 Marco Tizza (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
63 Filippo Zaccanti (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
64 Eugenio Alafaci (Ita) Trek-Segafredo 0:01:27
65 Mark Renshaw (Aus) Dimension Data 0:01:34
66 Matteo Draperi (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega 0:01:38
67 Floris Gerts (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:01:42
68 Pieter Weening (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
69 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
70 Nick van der Lijke (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
71 Jeroen Meijers (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
72 Etienne van Empel (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:01:43
73 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
74 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina-Selle Italia 0:01:48
75 Sebastian Schönberger (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang
76 Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
77 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Wilier Triestina-Selle Italia
78 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
79 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
80 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:01:51
81 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy
82 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy
83 Nathan Earle (Aus) Israel Cycling Academy
84 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy
85 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy
86 Dennis van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:01:54
87 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:02:05
88 Matteo Trentin (Ita) Italy 0:02:06
89 Manuele Boaro (Ita) Bahrain-Merida 0:02:14
90 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:02:23
91 Simone Ravanelli (Ita) Biesse Carrera Gavardo 0:02:26
92 Alberto Amici (Ita) Biesse Carrera Gavardo
93 Enrico Salvador (Ita) Biesse Carrera Gavardo
94 Andrea Zanardini (Ita) Biesse Carrera Gavardo
95 Enrico Logica (Ita) Biesse Carrera Gavardo
96 Lorenzo Delcó (Swi) Biesse Carrera Gavardo
97 Floryan Arnoult (Fra) Trevigiani Phonix-Hemus 1896 0:02:32
98 Manuel Peñalver Aniorte (Spa) Trevigiani Phonix-Hemus 1896
99 Javier Ignacio Montoya Montoya (Col) Trevigiani Phonix-Hemus 1896
100 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Trevigiani Phonix-Hemus 1896
101 Zahiri Abderrahim (Mar) Trevigiani Phonix-Hemus 1896
102 Wouter Wippert (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:03:07
103 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:03:17
104 Alvaro Hodeg (Col) Quick-Step Floors 0:03:59
105 Stanimir Cholakov (Bul) Trevigiani Phonix-Hemus 1896 0:04:01
106 Giovanni Pedretti (Ita) Biesse Carrera Gavardo 0:04:16
107 Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:04:46
108 Ben Swift (GBr) UAE Team Emirates 0:05:51
109 Mihail Mihaylov (Bul) Trevigiani Phonix-Hemus 1896
110 Filippo Tagliani (Ita) Italy 0:07:38

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 40 = 41