A travers la Flandre Dames : classement complet

1 VAN VLEUTEN Annemiek NED MOVISTAR TEAM WOMEN 03:04:04
2 NIEWIADOMA Katarzyna POL CANYON//SRAM RACING 00:00:00
3 RYAN Alexis USA CANYON//SRAM RACING 00:00:19
4 GUAZZINI Vittoria ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE 00:00:19
5 JACKSON Alison CAN LIV RACING 00:00:19
6 BROWN Grace AUS TEAM BIKEEXCHANGE 00:00:19
7 MACKAIJ Floortje NED TEAM DSM 00:00:19
8 BUJAK Eugenia SLO ALE’ BTC LJUBLJANA 00:00:19
9 VAN DIJK Ellen NED TREK – SEGAFREDO 00:00:19
10 BORGLI Stine NOR FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:00:19
11 GIGANTE Sarah AUS TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK 00:00:19
12 NILSSON Hanna SWE LOTTO SOUDAL LADIES 00:00:19
13 DE JONG Thalita NED BINGOAL CASINO – CHEVALMEIRE 00:00:19
14 THOMAS Leah USA MOVISTAR TEAM WOMEN 00:00:19
15 KASTELIJN Yara NED PLANTUR-PURA 00:00:22
16 LABOUS Juliette FRA TEAM DSM 00:00:22
17 MUZIC Evita FRA FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:00:22
18 PALADIN Soraya ITA LIV RACING 00:00:26
19 KOREVAAR Jeanne NED LIV RACING 00:00:43
20 LIPPERT Liane GER TEAM DSM 00:02:17
21 DEIGNAN Elizabeth GBR TREK – SEGAFREDO 00:02:17
22 CORDON RAGOT Audrey FRA TREK – SEGAFREDO 00:04:08
23 RÜEGG Noemi SUI STADE ROCHELAIS CHARENTE- MARITIME WOMEN CYCLING 00:04:08
24 ROY Sarah AUS TEAM BIKEEXCHANGE 00:04:08
25 CANT Sanne BEL PLANTUR-PURA 00:04:08
26 KOSTER Anouska NED JUMBO-VISMA WOMEN TEAM 00:04:08
27 SWINKELS Karlijn NED JUMBO-VISMA WOMEN TEAM 00:04:10
28 NOVOLODSKAIA Mariia RUS A.R. MONEX WOMEN’S PRO CYCLING TEAM 00:04:12
29 VAN DE VELDE Julie BEL JUMBO-VISMA WOMEN TEAM 00:04:13
30 LONGO BORGHINI Elisa ITA TREK – SEGAFREDO 00:04:17
31 COPPONI Clara FRA FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:04:40
32 BASTIANELLI Marta ITA ALE’ BTC LJUBLJANA 00:04:40
33 LELEIVYTE Rasa LTU AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO 00:04:40
34 JASKULSKA Marta POL LIV RACING 00:04:40
35 SALAZAR VAZQUEZ Lizbeth Yareli MEX A.R. MONEX WOMEN’S PRO CYCLING TEAM 00:04:40
36 BEEKHUIS Teuntje NED JUMBO-VISMA WOMEN TEAM 00:04:40
37 BUURMAN Eva NED TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK 00:04:40
38 CHABBEY Elise SUI CANYON//SRAM RACING 00:04:40
39 GRANGIER India FRA STADE ROCHELAIS CHARENTE- MARITIME WOMEN CYCLING 00:04:40
40 PENTON Sara SWE DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR 00:04:40
41 KERN Špela SLO MASSI TACTIC WOMEN TEAM 00:04:40
42 VAN DER HEIJDEN Inge NED PLANTUR-PURA 00:04:40
43 FIDANZA Arianna ITA TEAM BIKEEXCHANGE 00:04:40
44 BOOGAARD Maaike NED ALE’ BTC LJUBLJANA 00:04:40
45 VAN BOKHOVEN Julia NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:04:40
46 DEMEY Valerie BEL LIV RACING 00:04:43
47 VAN DE VEL Sara BEL TEAM RUPELCLEANING – CHAMPION LUBRICANTS 00:04:43
48 TENNIGLO Moniek NED TEAM BIKEEXCHANGE 00:04:43
49 WINDER Ruth USA TREK – SEGAFREDO 00:04:45
50 BRAND Lucinda NED TREK – SEGAFREDO 00:04:45
51 FAULKNER Kristen USA TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK 00:07:41
52 YONAMINE Eri JPN TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK 00:07:41
53 GEORGI Pfeiffer GBR TEAM DSM 00:09:02
54 BARNES Alice GBR CANYON//SRAM RACING 00:09:02
55 KESSLER Nina NED TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK 00:09:02
56 MARKUS Femke NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:09:02
57 SPEROTTO Maria Vittoria ITA A.R. MONEX WOMEN’S PRO CYCLING TEAM 00:09:02
58 GÅSKJENN Ingvild NOR TEAM COOP-HITEC PRODUCTS 00:09:02
59 SOLOVEI Ganna UKR LVIV CYCLING TEAM 00:09:02
60 RAGUSA Katia ITA A.R. MONEX WOMEN’S PRO CYCLING TEAM 00:09:02
61 DE ROECK Naomi BEL LVIV CYCLING TEAM 00:09:02
62 CHRISTMAS Danielle GBR DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR 00:09:02
63 WATERREUS Kylie NED MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM 00:09:02
64 BENITO PELLICER Mireia ESP MASSI TACTIC WOMEN TEAM 00:09:02
65 FOUQUENET Amandine FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM 00:09:02
66 LIMPENS Pien NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:09:02
67 DUYCK Ann-Sophie BEL MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM 00:09:02
68 LUTRO Amalie NOR TEAM COOP-HITEC PRODUCTS 00:09:02
69 VAN ALPHEN Aniek NED PLANTUR-PURA 00:09:02
70 NOOIJEN Lieke NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:09:02
71 PERSICO Silvia ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE 00:09:02
72 SHARPE Amelia GBR NXTG RACING 00:09:02
73 CHAPMAN Brodie AUS FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:09:02
74 LE NET Marie FRA FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:09:02
75 COLJÉ Maaike NED MASSI TACTIC WOMEN TEAM 00:09:02
76 VANDER SANDE Elise BEL LOTTO SOUDAL LADIES 00:09:02
77 VAN HOUTUM Céline NED MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM 00:09:02
78 DELBAERE Fien BEL MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM 00:09:02
79 STEIGENGA Nicole NED DOLTCINI – VAN EYCK – PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 00:09:02
80 VAN DEN STEEN Kelly BEL BINGOAL CASINO – CHEVALMEIRE 00:09:02
81 TACEY April GBR DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR 00:09:02
82 CAMPBELL Teniel TTO TEAM BIKEEXCHANGE 00:09:02
83 SHARPE Alice IRL TEAM RUPELCLEANING – CHAMPION LUBRICANTS 00:09:02
84 PARKINSON Abby-Mae GBR LOTTO SOUDAL LADIES 00:09:02
85 ERATH Tanja GER TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK 00:09:02
86 BRADBURY Neve AUS CANYON//SRAM RACING 00:09:02
87 CURINIER Léa FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM 00:09:02
88 BECKER Charlotte GER ARKEA PRO CYCLING TEAM 00:09:02
89 GUILMAN Victorie FRA FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:09:02
90 HEINE Vita NOR MASSI TACTIC WOMEN TEAM 00:09:02
91 BORGHESI Letizia ITA AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO 00:09:02
92 ČEŠULIENĖ Inga LTU AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO 00:09:02
93 VAN EYNDE Fien BEL DOLTCINI – VAN EYCK – PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 00:09:02
94 TOWERS Alice GBR DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR 00:09:02
95 PLUIMERS Ilse NED NXTG RACING 00:09:02
96 DE WILDE Julie BEL PLANTUR-PURA 00:09:02
97 SHARGA Olena UKR LVIV CYCLING TEAM 00:09:02
98 BETZ Svenja GER TEAM RUPELCLEANING – CHAMPION LUBRICANTS 00:09:02
99 PLICHTA Anna POL LOTTO SOUDAL LADIES 00:09:02
100 MACGREGOR Bronwyn NZL LVIV CYCLING TEAM 00:09:02
101 GRÖNDAHL Antonia FIN TEAM RUPELCLEANING – CHAMPION LUBRICANTS 00:09:02
102 GUARISCHI Barbara ITA MOVISTAR TEAM WOMEN 00:09:02
103 KUIJPERS Evy NED LIV RACING 00:09:02
104 ŽIGART Urška SLO TEAM BIKEEXCHANGE 00:09:02
105 BIANNIC Aude FRA MOVISTAR TEAM WOMEN 00:09:02
106 SOEK Julia NED TEAM DSM 00:09:02
107 LEVENEZ Sandra FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM 00:09:11
108 GUDERZO Tatiana ITA ALE’ BTC LJUBLJANA 00:09:11
DNF RODRIGUEZ SANCHEZ Gloria ESP MOVISTAR TEAM WOMEN
DNF KRÖGER Mieke GER TEAM COOP-HITEC PRODUCTS
DNF GILL Nadine GER BIZKAIA – DURANGO
DNF HOLDEN Elizabeth GBR BIZKAIA – DURANGO
DNF OLSEN Ann Helen NOR TEAM COOP-HITEC PRODUCTS
DNF HARRIS Ella NZL CANYON//SRAM RACING
DNF YSLAND Anne Dorthe NOR TEAM COOP-HITEC PRODUCTS
DNF HOOLWERF Cathalijne NED NXTG RACING
DNF OLSEN Elise Marie NOR DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR
DNF AMMERLAAN Rozemarijn NED NXTG RACING
DNF CREAMER Lauren IRL LVIV CYCLING TEAM
DNF TEOLIS Jade FRA A.R. MONEX WOMEN’S PRO CYCLING TEAM
DNF PIRRONE Elena ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE
DNF BALEIŠYTE Olivija LTU AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO
DNF GONZALEZ BLANCO Alicia ESP MOVISTAR TEAM WOMEN
DNF MARTINS Maria POR DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR
DNF BORGHESI Giada ITA AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO
DNF ANDERSSON Caroline SWE TEAM COOP-HITEC PRODUCTS
DNF BADEGRUBER Anna AUT MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM
DNF DE SMEDT Marijke BEL MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM
DNF WIEBES Lorena NED TEAM DSM
DNF NAHIRNA Anna UKR LVIV CYCLING TEAM
DNF SERNISSI Gemma ITA AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO
DNF WRIGHT Sophie GBR ALE’ BTC LJUBLJANA
DNF BERTEAU Victoire FRA DOLTCINI – VAN EYCK – PROXIMUS CONTINENTAL TEAM
DNF SOTO CAMPOS Catalina Anais CHI NXTG RACING
DNF LENAERS Jade BEL DOLTCINI – VAN EYCK – PROXIMUS CONTINENTAL TEAM
DNF VIGIE Margaux FRA VALCAR – TRAVEL & SERVICE
DNF MEERTENS Lone BEL LOTTO SOUDAL LADIES
DNF AERNOUTS Amber BEL DOLTCINI – VAN EYCK – PROXIMUS CONTINENTAL TEAM
DNF POLLICINI Silvia ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE
DNF MILIAEVA Mariia RUS A.R. MONEX WOMEN’S PRO CYCLING TEAM
DNF BOS Leonie NED PARKHOTEL VALKENBURG
DNF LE DEUNFF Marie Morgane FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM
DNF JONGERIUS Claudia NED BINGOAL CASINO – CHEVALMEIRE
DNF COMMISSARIS Caren BEL BINGOAL CASINO – CHEVALMEIRE
DNF GHEKIERE Justine BEL BINGOAL CASINO – CHEVALMEIRE
DNF DRUYTS Demmy BEL BINGOAL CASINO – CHEVALMEIRE
DNF ALZINI Martina ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE
DNF SQUIBAN Maeva FRA STADE ROCHELAIS CHARENTE- MARITIME WOMEN CYCLING
DNF BLANCO CALBET Iurani ESP BIZKAIA – DURANGO
DNF CAMPOS Daniela POR BIZKAIA – DURANGO
DNF BECKERS Isabelle BEL TEAM RUPELCLEANING – CHAMPION LUBRICANTS
DNF ALLIN Pauline FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM
DNF GRIFFIN Mia IRL TEAM RUPELCLEANING – CHAMPION LUBRICANTS
DNF ALONSO DOMINGUEZ Sandra ESP BIZKAIA – DURANGO
DNF FORTIN Emilie CAN BIZKAIA – DURANGO
DNF LE BAIL Elodie FRA STADE ROCHELAIS CHARENTE- MARITIME WOMEN CYCLING
DNF MATHIESEN Pernille DEN JUMBO-VISMA WOMEN TEAM
DNF TRIAS JORDAN Mireia ESP MASSI TACTIC WOMEN TEAM
DNF DEMAY Coralie FRA STADE ROCHELAIS CHARENTE- MARITIME WOMEN CYCLING
DNF ABGRALL Noemie FRA STADE ROCHELAIS CHARENTE- MARITIME WOMEN CYCLING
DNF ESPINOLA SALINAS Agua Marina PAR MASSI TACTIC WOMEN TEAM
DNF TRUYEN Marthe BEL PLANTUR-PURA
DNF VAN HAAFTEN Kirstie NED PARKHOTEL VALKENBURG
DNS DE GROOT Marieke NED DOLTCINI – VAN EYCK – PROXIMUS CONTINENTAL TEAM
DNS BORGSTRÖM Julia SWE NXTG RACING

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


38 + = 45