4 Jours de Dunkerque #5 : classements complets

Classement de l’étape 5

1 Mike Teunissen (Ned) Team Jumbo – Visma 4:38:56
2 Clément Venturini (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:00
3 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team Jumbo – Visma 0:00:00
4 Jens Keukeleire (Bel) Lotto Soudal 0:00:08
5 Aimé De Gendt (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:08
6 Anthony Turgis (Fra) Total Direct Energie 0:00:11
7 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:11
8 Anthony Delaplace (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:11
9 Tom Van Asbroeck (Bel) Israel Cycling Academy 0:00:11
10 Julien Antomarchi (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:00:11
11 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:14
12 Stan Dewulf (Bel) Lotto Soudal 0:00:14
13 Benoît Jarrier (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:19
14 Baptiste Planckaert (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:22
15 Yoann Paillot (Fra) St Michel – Auber 93 0:00:22
16 Frederik Backaert (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:22
17 Romain Combaud (Fra) Delko Marseille Provence 0:00:26
18 Kevin Le Cunff (Fra) St Michel – Auber 93 0:00:28
19 Samuel Leroux (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:00:30
20 Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:30
21 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:30
22 Antoine Duchesne (Can) Groupama – FDJ 0:00:30
23 Dries De Bondt (Bel) Corendon – Circus 0:00:30
24 Connor Swift (GBr) Team Arkéa – Samsic 0:00:30
25 Niki Terpstra (Ned) Total Direct Energie 0:00:30
26 Aksel Nõmmela (Est) Wallonie Bruxelles 0:00:41
27 Alo Jakin (Est) St Michel – Auber 93 0:00:41
28 Kévin Geniets (Lux) Groupama – FDJ 0:00:43
29 Rémy Mertz (Bel) Lotto Soudal 0:00:47
30 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:54
31 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale 0:00:54
32 David Van Der Poel (Ned) Corendon – Circus 0:00:54
33 Stijn Vandenbergh (Bel) AG2R La Mondiale 0:01:31
34 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:01:37
35 Jonas Rickaert (Bel) Corendon – Circus 0:02:12
36 Adrien Petit (Fra) Total Direct Energie 0:02:12
37 Aaron Van Poucke (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:02:12
38 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:02:12
39 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:12
40 Julien Trarieux (Fra) Delko Marseille Provence 0:02:12
41 Jesper Asselman (Ned) Roompot – Charles 0:02:12
42 Damien Touzé (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:12
43 Tony Martin (Ger) Team Jumbo – Visma 0:04:52
44 André Greipel (Ger) Team Arkéa – Samsic 0:05:53
45 Taco Van Der Hoorn (Ned) Team Jumbo – Visma 0:05:53
46 Emils Liepins (Lat) Wallonie Bruxelles 0:05:53
47 Anthony Maldonado (Fra) St Michel – Auber 93 0:05:53
48 Eduard-Michael Grosu (Rou) Delko Marseille Provence 0:05:53
49 Senne Leysen (Bel) Roompot – Charles 0:06:39
50 Romain Cardis (Fra) Total Direct Energie 0:07:32
51 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:07:37
52 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:07:37
53 Julien Duval (Fra) AG2R La Mondiale 0:08:08
54 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:08:08
55 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko Marseille Provence 0:08:08
56 Lasse Norman Hansen (Den) Corendon – Circus 0:08:08
57 Emiel Vermeulen (Bel) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:08:45
58 Benoît Vaugrenard (Fra) Groupama – FDJ 0:08:45
59 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy 0:09:29
60 Jan-Willem Van Schip (Ned) Roompot – Charles 0:09:29
61 Timothy Dupont (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:09:29
62 Rudy Barbier (Fra) Israel Cycling Academy 0:09:29
63 Elmar Reinders (Ned) Roompot – Charles 0:09:29
64 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:09:33
65 Arnaud Courteille (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:09:33
66 Pim Ligthart (Ned) Total Direct Energie 0:09:33
67 Pierre Idjouadiene (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:09:33
68 Marc Sarreau (Fra) Groupama – FDJ 0:09:33
69 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:09:33
70 Ludovic Robeet (Bel) Wallonie Bruxelles 0:10:17
71 Lionel Taminiaux (Bel) Wallonie Bruxelles 0:10:19
72 Tony Hurel (Fra) St Michel – Auber 93 0:10:32
73 Julien Morice (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:14:23
74 Michaël Van Staeyen (Bel) Roompot – Charles 0:14:23
75 Daniel Hoelgaard (Nor) Groupama – FDJ 0:14:23
76 Mickaël Delage (Fra) Groupama – FDJ 0:14:23
77 Maarten Van Trijp (Ned) Corendon – Circus 0:14:23
78 Maarten Wynants (Bel) Team Jumbo – Visma 0:14:23
79 Bram Welten (Ned) Team Arkéa – Samsic 0:14:23
80 Frederik Frison (Bel) Lotto Soudal 0:14:23
81 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team Jumbo – Visma 0:14:23
82 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:14:23
83 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:14:23
84 Dylan Groenewegen (Ned) Team Jumbo – Visma 0:14:23
85 Maxime Cam (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:14:23
86 Urko Berrade Fernandez (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:14:23
87 Pierre Barbier (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:14:23
88 Clément Carisey (Fra) Israel Cycling Academy 0:14:23
89 Simon Sellier (Fra) Total Direct Energie 0:14:23
90 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:14:23
91 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale 0:14:23
92 Wesley Kreder (Ned) Wanty – Gobert Cycling Team 0:14:23
93 Flavien Maurelet (Fra) St Michel – Auber 93 0:14:23
94 Damien Gaudin (Fra) Total Direct Energie 0:14:23
95 Bruno Armirail (Fra) Groupama – FDJ 0:14:23
96 Kevyn Ista (Bel) Wallonie Bruxelles 0:14:23
97 Roy Jans (Bel) Corendon – Circus 0:15:54
98 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot – Charles 0:15:54
99 Enzo Wouters (Bel) Lotto Soudal 0:15:54
100 Tom Dernies (Bel) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:15:54
101 Jonas Van Genechten (Bel) Vital Concept – B&B Hotels 0:15:54
102 Jose Daniel Viejo Redondo (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:16:07
103 Corentin Ermenault (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:31:48
DNF Tom Devriendt (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team
DNF Emmanuel Morin (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Nicolas Baldo (Fra) St Michel – Auber 93
DNF Dorian Godon (Fra) AG2R La Mondiale
DNS Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
DNS Laurent Pichon (Fra) Team Arkéa – Samsic
DNS Oscar Riesebeek (Ned) Roompot – Charles

Classement général


1 Mike Teunissen (Ned) Team Jumbo – Visma 21:16:09
2 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team Jumbo – Visma 0:00:14
3 Jens Keukeleire (Bel) Lotto Soudal 0:00:22
4 Anthony Turgis (Fra) Total Direct Energie 0:00:26
5 Tom Van Asbroeck (Bel) Israel Cycling Academy 0:00:29
6 Aimé De Gendt (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:32
7 Anthony Delaplace (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:35
8 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:35
9 Julien Antomarchi (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:00:35
10 Frederik Backaert (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:52
11 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:58
12 Baptiste Planckaert (Bel) Wallonie Bruxelles 0:01:05
13 Clément Venturini (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:06
14 Dries De Bondt (Bel) Corendon – Circus 0:01:08
15 Romain Combaud (Fra) Delko Marseille Provence 0:01:09
16 Kevin Le Cunff (Fra) St Michel – Auber 93 0:01:11
17 Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country – Murias 0:01:13
18 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:01:13
19 Aksel Nõmmela (Est) Wallonie Bruxelles 0:01:18
20 Stan Dewulf (Bel) Lotto Soudal 0:01:23
21 Alo Jakin (Est) St Michel – Auber 93 0:01:24
22 Kévin Geniets (Lux) Groupama – FDJ 0:01:26
23 Yoann Paillot (Fra) St Michel – Auber 93 0:01:32
24 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:37
25 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale 0:01:37
26 Connor Swift (GBr) Team Arkéa – Samsic 0:01:59
27 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:02:01
28 Benoît Jarrier (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:02:21
29 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:02:36
30 Rémy Mertz (Bel) Lotto Soudal 0:02:53
31 Aaron Van Poucke (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:02:55
32 Samuel Leroux (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:03:07
33 Julien Trarieux (Fra) Delko Marseille Provence 0:03:16
34 Antoine Duchesne (Can) Groupama – FDJ 0:03:22
35 Jesper Asselman (Ned) Roompot – Charles 0:03:23
36 Adrien Petit (Fra) Total Direct Energie 0:03:23
37 Damien Touzé (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:03:23
38 Jonas Rickaert (Bel) Corendon – Circus 0:05:04
39 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:06:50
40 Anthony Maldonado (Fra) St Michel – Auber 93 0:06:54
41 Taco Van Der Hoorn (Ned) Team Jumbo – Visma 0:07:16
42 Senne Leysen (Bel) Roompot – Charles 0:07:50
43 André Greipel (Ger) Team Arkéa – Samsic 0:07:50
44 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:08:42
45 Niki Terpstra (Ned) Total Direct Energie 0:09:14
46 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko Marseille Provence 0:09:34
47 Emiel Vermeulen (Bel) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:09:49
48 David Van Der Poel (Ned) Corendon – Circus 0:09:49
49 Marc Sarreau (Fra) Groupama – FDJ 0:09:55
50 Pierre Idjouadiene (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:10:16
51 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:10:16
52 Timothy Dupont (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:10:28
53 Arnaud Courteille (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:10:28
54 Elmar Reinders (Ned) Roompot – Charles 0:10:33
55 Lasse Norman Hansen (Den) Corendon – Circus 0:10:35
56 Julien Duval (Fra) AG2R La Mondiale 0:10:47
57 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy 0:11:10
58 Stijn Vandenbergh (Bel) AG2R La Mondiale 0:11:34
59 Pim Ligthart (Ned) Total Direct Energie 0:12:13
60 Lionel Taminiaux (Bel) Wallonie Bruxelles 0:12:40
61 Tony Martin (Ger) Team Jumbo – Visma 0:12:47
62 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:12:54
63 Dylan Groenewegen (Ned) Team Jumbo – Visma 0:14:58
64 Michaël Van Staeyen (Bel) Roompot – Charles 0:15:28
65 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:15:34
66 Pierre Barbier (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:15:34
67 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:15:34
68 Flavien Maurelet (Fra) St Michel – Auber 93 0:15:34
69 Mickaël Delage (Fra) Groupama – FDJ 0:15:46
70 Kevyn Ista (Bel) Wallonie Bruxelles 0:15:46
71 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:15:55
72 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team Jumbo – Visma 0:16:06
73 Benoît Vaugrenard (Fra) Groupama – FDJ 0:16:17
74 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:16:28
75 Maxime Cam (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:16:47
76 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot – Charles 0:17:11
77 Wesley Kreder (Ned) Wanty – Gobert Cycling Team 0:17:15
78 Emils Liepins (Lat) Wallonie Bruxelles 0:18:31
79 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale 0:18:33
80 Eduard-Michael Grosu (Rou) Delko Marseille Provence 0:18:51
81 Damien Gaudin (Fra) Total Direct Energie 0:19:11
82 Julien Morice (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:20:58
83 Urko Berrade Fernandez (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:22:04
84 Jan-Willem Van Schip (Ned) Roompot – Charles 0:22:07
85 Bruno Armirail (Fra) Groupama – FDJ 0:22:14
86 Ludovic Robeet (Bel) Wallonie Bruxelles 0:22:18
87 Maarten Wynants (Bel) Team Jumbo – Visma 0:22:51
88 Tony Hurel (Fra) St Michel – Auber 93 0:23:04
89 Romain Cardis (Fra) Total Direct Energie 0:23:43
90 Daniel Hoelgaard (Nor) Groupama – FDJ 0:24:18
91 Frederik Frison (Bel) Lotto Soudal 0:25:10
92 Clément Carisey (Fra) Israel Cycling Academy 0:25:48
93 Rudy Barbier (Fra) Israel Cycling Academy 0:27:53
94 Roy Jans (Bel) Corendon – Circus 0:28:22
95 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:28:37
96 Jonas Van Genechten (Bel) Vital Concept – B&B Hotels 0:28:50
97 Bram Welten (Ned) Team Arkéa – Samsic 0:29:19
98 Maarten Van Trijp (Ned) Corendon – Circus 0:30:00
99 Enzo Wouters (Bel) Lotto Soudal 0:31:08
100 Tom Dernies (Bel) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:32:13
101 Jose Daniel Viejo Redondo (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:32:47
102 Simon Sellier (Fra) Total Direct Energie 0:38:41
103 Corentin Ermenault (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:47:43

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


8 + = 9