4 Jours de Dunkerque #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 4:37:19
2 Clément Venturini (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:00
3 Mike Teunissen (Ned) Team Jumbo – Visma 0:00:00
4 Tom Van Asbroeck (Bel) Israel Cycling Academy 0:00:00
5 Jens Keukeleire (Bel) Lotto Soudal 0:00:00
6 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
7 Aimé De Gendt (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:00
8 Julien Antomarchi (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:00:00
9 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
10 Anthony Delaplace (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:00
11 Anthony Turgis (Fra) Total Direct Energie 0:00:00
12 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team Jumbo – Visma 0:00:00
13 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:00
14 Frederik Backaert (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:06
15 Alo Jakin (Est) St Michel – Auber 93 0:00:19
16 Aksel Nõmmela (Est) Wallonie Bruxelles 0:00:19
17 Kevin Le Cunff (Fra) St Michel – Auber 93 0:00:19
18 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:19
19 Marc Sarreau (Fra) Groupama – FDJ 0:00:19
20 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:19
21 Baptiste Planckaert (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:19
22 Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:19
23 Romain Combaud (Fra) Delko Marseille Provence 0:00:19
24 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:19
25 Kévin Geniets (Lux) Groupama – FDJ 0:00:19
26 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale 0:00:19
27 Dries De Bondt (Bel) Corendon – Circus 0:00:19
28 Pierre Idjouadiene (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:00:19
29 Anthony Maldonado (Fra) St Michel – Auber 93 0:00:19
30 Arnaud Courteille (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:19
31 Benoît Jarrier (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:19
32 Aaron Van Poucke (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:19
33 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy 0:00:19
34 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:00:19
35 Timothy Dupont (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:47
36 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:00:47
37 Michaël Van Staeyen (Bel) Roompot – Charles 0:00:47
38 Julien Trarieux (Fra) Delko Marseille Provence 0:00:47
39 Mickaël Delage (Fra) Groupama – FDJ 0:00:47
40 Stan Dewulf (Bel) Lotto Soudal 0:00:47
41 Rémy Mertz (Bel) Lotto Soudal 0:00:47
42 Jesper Asselman (Ned) Roompot – Charles 0:00:47
43 Emiel Vermeulen (Bel) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:00:47
44 David Van Der Poel (Ned) Corendon – Circus 0:00:47
45 Kevyn Ista (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:47
46 Senne Leysen (Bel) Roompot – Charles 0:00:47
47 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team Jumbo – Visma 0:00:47
48 Pierre Barbier (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:00:47
49 Adrien Petit (Fra) Total Direct Energie 0:00:47
50 Dylan Groenewegen (Ned) Team Jumbo – Visma 0:00:47
51 André Greipel (Ger) Team Arkéa – Samsic 0:00:47
52 Damien Touzé (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:47
53 Taco Van Der Hoorn (Ned) Team Jumbo – Visma 0:00:47
54 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:47
55 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:47
56 Flavien Maurelet (Fra) St Michel – Auber 93 0:00:47
57 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:47
58 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko Marseille Provence 0:00:47
59 Yoann Paillot (Fra) St Michel – Auber 93 0:00:47
60 Maxime Cam (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:47
61 Connor Swift (GBr) Team Arkéa – Samsic 0:00:47
62 Elmar Reinders (Ned) Roompot – Charles 0:00:47
63 Antoine Duchesne (Can) Groupama – FDJ 0:00:47
64 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot – Charles 0:00:56
65 Clément Carisey (Fra) Israel Cycling Academy 0:00:56
66 Lionel Taminiaux (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:58
67 Benoît Vaugrenard (Fra) Groupama – FDJ 0:01:00
68 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:18
69 Jonas Rickaert (Bel) Corendon – Circus 0:02:16
70 Lasse Norman Hansen (Den) Corendon – Circus 0:02:16
71 Julien Duval (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:16
72 Wesley Kreder (Ned) Wanty – Gobert Cycling Team 0:02:16
73 Samuel Leroux (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:02:16
74 Pim Ligthart (Ned) Total Direct Energie 0:02:16
75 Laurent Pichon (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:19
76 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:04:24
77 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:04:24
78 Dorian Godon (Fra) AG2R La Mondiale 0:04:24
79 Damien Gaudin (Fra) Total Direct Energie 0:04:24
80 Julien Morice (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:04:24
81 Maarten Wynants (Bel) Team Jumbo – Visma 0:04:24
82 Tony Martin (Ger) Team Jumbo – Visma 0:04:24
83 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot – Charles 0:00:19
84 Ludovic Robeet (Bel) Wallonie Bruxelles 0:04:51
85 Bruno Armirail (Fra) Groupama – FDJ 0:04:52
86 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:06:54
87 Tom Devriendt (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:06:54
88 Urko Berrade Fernandez (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:07:03
89 Niki Terpstra (Ned) Total Direct Energie 0:07:03
90 Stijn Vandenbergh (Bel) AG2R La Mondiale 0:08:29
91 Frederik Frison (Bel) Lotto Soudal 0:08:29
92 Daniel Hoelgaard (Nor) Groupama – FDJ 0:08:29
93 Rudy Barbier (Fra) Israel Cycling Academy 0:12:14
94 Jonas Van Genechten (Bel) Vital Concept – B&B Hotels 0:12:14
95 Eduard-Michael Grosu (Rou) Delko Marseille Provence 0:12:14
96 Jan-Willem Van Schip (Ned) Roompot – Charles 0:12:14
97 Tony Hurel (Fra) St Michel – Auber 93 0:12:14
98 Emils Liepins (Lat) Wallonie Bruxelles 0:12:14
99 Emmanuel Morin (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:12:14
100 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:12:14
101 Roy Jans (Bel) Corendon – Circus 0:12:14
102 Enzo Wouters (Bel) Lotto Soudal 0:14:32
103 Maarten Van Trijp (Ned) Corendon – Circus 0:14:32
104 Jose Daniel Viejo Redondo (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:14:32
105 Simon Sellier (Fra) Total Direct Energie 0:14:32
106 Nicolas Baldo (Fra) St Michel – Auber 93 0:14:32
107 Bram Welten (Ned) Team Arkéa – Samsic 0:14:32
108 Tom Dernies (Bel) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:14:32
109 Corentin Ermenault (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:14:32
110 Romain Cardis (Fra) Total Direct Energie 0:14:32
DNF Robbe Ghys (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
DNF Kenny Dehaes (Bel) Wallonie Bruxelles
DNF Matthias Brändle (Aut) Israel Cycling Academy
DNF Marco Mathis (Ger) Cofidis Solutions Crédits
DNF Robert Wagner (Ger) Team Arkéa – Samsic

Classement général


1 Mike Teunissen (Ned) Team Jumbo – Visma 16:37:23
2 Jens Keukeleire (Bel) Lotto Soudal 0:00:04
3 Anthony Turgis (Fra) Total Direct Energie 0:00:05
4 Tom Van Asbroeck (Bel) Israel Cycling Academy 0:00:08
5 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team Jumbo – Visma 0:00:08
6 Marc Sarreau (Fra) Groupama – FDJ 0:00:12
7 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:14
8 Anthony Delaplace (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:14
9 Aimé De Gendt (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:14
10 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:14
11 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:14
12 Julien Antomarchi (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:00:14
13 Frederik Backaert (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:20
14 Dylan Groenewegen (Ned) Team Jumbo – Visma 0:00:25
15 Aksel Nõmmela (Est) Wallonie Bruxelles 0:00:27
16 Dries De Bondt (Bel) Corendon – Circus 0:00:28
17 Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:33
18 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:33
19 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:33
20 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:33
21 Kevin Le Cunff (Fra) St Michel – Auber 93 0:00:33
22 Pierre Idjouadiene (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:00:33
23 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale 0:00:33
24 Baptiste Planckaert (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:33
25 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot – Charles 0:00:33
26 Aaron Van Poucke (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:33
27 Romain Combaud (Fra) Delko Marseille Provence 0:00:33
28 Kévin Geniets (Lux) Groupama – FDJ 0:00:33
29 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:00:33
30 Alo Jakin (Est) St Michel – Auber 93 0:00:33
31 Laurent Pichon (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:33
32 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:34
33 Arnaud Courteille (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:45
34 Timothy Dupont (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:49
35 Anthony Maldonado (Fra) St Michel – Auber 93 0:00:51
36 Elmar Reinders (Ned) Roompot – Charles 0:00:54
37 Emiel Vermeulen (Bel) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:00:54
38 Michaël Van Staeyen (Bel) Roompot – Charles 0:00:55
39 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:55
40 Stan Dewulf (Bel) Lotto Soudal 0:00:59
41 Yoann Paillot (Fra) St Michel – Auber 93 0:01:00
42 Pierre Barbier (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:01:01
43 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:01:01
44 Jesper Asselman (Ned) Roompot – Charles 0:01:01
45 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:01:01
46 Senne Leysen (Bel) Roompot – Charles 0:01:01
47 Damien Touzé (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:01
48 Adrien Petit (Fra) Total Direct Energie 0:01:01
49 Flavien Maurelet (Fra) St Michel – Auber 93 0:01:01
50 Julien Trarieux (Fra) Delko Marseille Provence 0:01:01
51 Clément Venturini (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:02
52 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot – Charles 0:01:07
53 Kevyn Ista (Bel) Wallonie Bruxelles 0:01:13
54 Mickaël Delage (Fra) Groupama – FDJ 0:01:13
55 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team Jumbo – Visma 0:01:13
56 Taco Van Der Hoorn (Ned) Team Jumbo – Visma 0:01:13
57 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko Marseille Provence 0:01:16
58 Connor Swift (GBr) Team Arkéa – Samsic 0:01:19
59 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy 0:01:31
60 André Greipel (Ger) Team Arkéa – Samsic 0:01:47
61 Benoît Jarrier (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:01:52
62 Rémy Mertz (Bel) Lotto Soudal 0:01:56
63 Lionel Taminiaux (Bel) Wallonie Bruxelles 0:02:11
64 Maxime Cam (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:02:14
65 Lasse Norman Hansen (Den) Corendon – Circus 0:02:22
66 Samuel Leroux (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:02:27
67 Julien Duval (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:29
68 Pim Ligthart (Ned) Total Direct Energie 0:02:30
69 Jonas Rickaert (Bel) Corendon – Circus 0:02:42
70 Wesley Kreder (Ned) Wanty – Gobert Cycling Team 0:02:42
71 Antoine Duchesne (Can) Groupama – FDJ 0:02:42
72 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale 0:04:00
73 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:04:28
74 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:04:36
75 Damien Gaudin (Fra) Total Direct Energie 0:04:38
76 Dorian Godon (Fra) AG2R La Mondiale 0:04:38
77 Julien Morice (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:06:25
78 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:06:45
79 Benoît Vaugrenard (Fra) Groupama – FDJ 0:07:22
80 Urko Berrade Fernandez (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:07:31
81 Bruno Armirail (Fra) Groupama – FDJ 0:07:41
82 Tony Martin (Ger) Team Jumbo – Visma 0:07:45
83 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:08:08
84 Maarten Wynants (Bel) Team Jumbo – Visma 0:08:18
85 Tom Devriendt (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:08:27
86 Niki Terpstra (Ned) Total Direct Energie 0:08:34
87 David Van Der Poel (Ned) Corendon – Circus 0:08:45
88 Daniel Hoelgaard (Nor) Groupama – FDJ 0:09:45
89 Stijn Vandenbergh (Bel) AG2R La Mondiale 0:09:53
90 Frederik Frison (Bel) Lotto Soudal 0:10:37
91 Clément Carisey (Fra) Israel Cycling Academy 0:11:15
92 Ludovic Robeet (Bel) Wallonie Bruxelles 0:11:51
93 Roy Jans (Bel) Corendon – Circus 0:12:18
94 Emils Liepins (Lat) Wallonie Bruxelles 0:12:28
95 Jan-Willem Van Schip (Ned) Roompot – Charles 0:12:28
96 Tony Hurel (Fra) St Michel – Auber 93 0:12:28
97 Jonas Van Genechten (Bel) Vital Concept – B&B Hotels 0:12:46
98 Eduard-Michael Grosu (Rou) Delko Marseille Provence 0:12:48
99 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:14:04
100 Bram Welten (Ned) Team Arkéa – Samsic 0:14:46
101 Enzo Wouters (Bel) Lotto Soudal 0:15:04
102 Maarten Van Trijp (Ned) Corendon – Circus 0:15:27
103 Corentin Ermenault (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:15:45
104 Romain Cardis (Fra) Total Direct Energie 0:16:01
105 Tom Dernies (Bel) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:16:09
106 Jose Daniel Viejo Redondo (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:16:30
107 Emmanuel Morin (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:17:39
108 Rudy Barbier (Fra) Israel Cycling Academy 0:18:14
109 Nicolas Baldo (Fra) St Michel – Auber 93 0:19:51
110 Simon Sellier (Fra) Total Direct Energie 0:24:08

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 71 = 77