4 Jours de Dunkerque #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept Cycling Club 4:08:46
2 Jasper De Buyst (Bel) Lotto – Soudal 0:00:00
3 Wouter Wippert (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:00
4 Samuel Dumoulin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
5 Xandro Meurisse (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:00
6 Jérémy Lecroq (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:00
7 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:00
8 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
9 Marc Sarreau (Fra) Groupama – FDJ 0:00:00
10 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 0:00:00
11 Timothy Dupont (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:00
12 Steven Tronet (Fra) Roubaix – Lille Métropole 0:00:00
13 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
14 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini 0:00:00
15 Rudy Barbier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
16 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:00
17 Maxime Vantomme (Bel) WB Aqua Protect – Veranclassic 0:00:00
18 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
19 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
20 Tom Dernies (Bel) Roubaix – Lille Métropole 0:00:00
21 Florian Vachon (Fra) Team Fortuneo – Samsic 0:00:00
22 Flavien Maurelet (Fra) St Michel – Auber 93 0:00:00
23 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:00
24 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:00
25 Paul Ourselin (Fra) Direct Energie 0:00:00
26 Romain Combaud (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:00
27 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
28 Damien Touzé (Fra) St Michel – Auber 93 0:00:00
29 Maxime Bouet (Fra) Team Fortuneo – Samsic 0:00:00
30 Kevin Le Cunff (Fra) St Michel – Auber 93 0:00:00
31 Casper Phillip Pedersen (Den) Aqua Blue Sport 0:00:00
32 Olivier Le Gac (Fra) Groupama – FDJ 0:00:00
33 Huub Duijn (Ned) Veranda’s Willems – Crelan 0:00:00
34 Mauro Finetto (Ita) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:00
35 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 0:00:00
36 Sergei Shilov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
37 Mathias De Witte (Bel) Veranda’s Willems – Crelan 0:00:00
38 Stijn Devolder (Bel) Veranda’s Willems – Crelan 0:00:00
39 Aitor Gonzalez Prieto (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:00
40 Jan-Willem Van Schip (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:00
41 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
42 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 0:00:00
43 Frederik Backaert (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:00
44 Yoann Paillot (Fra) St Michel – Auber 93 0:00:00
45 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix – Lille Métropole 0:00:00
46 Alo Jakin (Est) St Michel – Auber 93 0:00:00
47 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 0:00:00
48 Guillaume Levarlet (Fra) St Michel – Auber 93 0:00:00
49 Brice Feillu (Fra) Team Fortuneo – Samsic 0:00:00
50 Franck Bonnamour (Fra) Team Fortuneo – Samsic 0:00:00
51 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
52 Senne Leysen (Bel) Veranda’s Willems – Crelan 0:00:00
53 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
54 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
55 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 0:00:00
56 Daniel Hoelgaard (Nor) Groupama – FDJ 0:00:00
57 Nans Peters (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
58 Ludwig De Winter (Bel) WB Aqua Protect – Veranclassic 0:00:00
59 Julien Trarieux (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:00
60 Iuri Filosi (Ita) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:00
61 Rémy Mertz (Bel) Lotto – Soudal 0:00:00
62 Jérémy Leveau (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:00
63 Jimmy Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
64 Pierre Idjouadiene (Fra) Roubaix – Lille Métropole 0:00:00
65 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:00:00
66 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:00
67 Igor Boev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
68 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
69 Arjen Livyns (Bel) Veranda’s Willems – Crelan 0:00:00
70 André Greipel (GER) Lotto – Soudal 0:00:00
71 Christophe Masson (Fra) WB Aqua Protect – Veranclassic 0:00:00
72 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:00
73 Benoît Jarrier (Fra) Team Fortuneo – Samsic 0:00:24
74 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:00:26
75 Valentin Madouas (Fra) Groupama – FDJ 0:00:31
76 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini 0:00:34
77 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:34
78 Bram Welten (Ned) Team Fortuneo – Samsic 0:00:34
79 Michael Carbel Svendgaard (Den) Team Fortuneo – Samsic 0:00:39
80 Ludovic Robeet (Bel) WB Aqua Protect – Veranclassic 0:00:41
81 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:41
82 Lindsay De Vylder (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:48
83 Samuel Leroux (Fra) Roubaix – Lille Métropole 0:00:48
84 Alan Marangoni (Ita) Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini 0:00:48
85 Jimmy Duquennoy (Bel) WB Aqua Protect – Veranclassic 0:00:51
86 Tom Devriendt (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:58
87 David Tanner (Aus) Veranda’s Willems – Crelan 0:01:03
88 Corentin Ermenault (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:01:03
89 Bert De Backer (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:01:03
90 Romain Feillu (Fra) St Michel – Auber 93 0:01:03
91 Brian Van Goethem (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:01:03
92 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:01:03
93 Pierre Barbier (Fra) Roubaix – Lille Métropole 0:01:07
94 Alexander Porsev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:01:07
95 Roman Maikin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:01:07
96 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:01:17
97 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:17
98 Filippo Zaccanti (Ita) Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini 0:01:17
99 Marcel Sieberg (GER) Lotto – Soudal 0:01:24
100 Moreno Hofland (Ned) Lotto – Soudal 0:01:24
101 Enzo Wouters (Bel) Lotto – Soudal 0:01:24
102 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:01:50
103 Benoît Vaugrenard (Fra) Groupama – FDJ 0:01:50
104 Damiano Cima (Ita) Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini 0:01:50
105 Simon Sellier (Fra) Direct Energie 0:01:50
106 Julien Stassen (Bel) WB Aqua Protect – Veranclassic 0:01:50
107 Lawrence Naesen (Bel) Lotto – Soudal 0:01:50
108 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:01:55
109 Julien Morice (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:01:57
110 Aidis Kruopis (Ltu) Veranda’s Willems – Crelan 0:02:10
111 Emiel Vermeulen (Bel) Roubaix – Lille Métropole 0:02:22
112 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:02:30
113 Kenny Dehaes (Bel) WB Aqua Protect – Veranclassic 0:04:00
114 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko – Marseille Provence KTM 0:04:03
115 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 0:05:02
116 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:05:17
117 Matthew Brammeier (Irl) Aqua Blue Sport 0:05:17
118 Wesley Kreder (Ned) Wanty – Groupe Gobert 0:05:17
119 Moreno De Pauw (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:05:17
120 Simone Antonini (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:05:17
121 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:05:17
122 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 0:07:45
123 Bruno Armirail (Fra) Groupama – FDJ 0:07:45
124 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini 0:07:46
125 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:07:55
126 Kris Boeckmans (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:08:34
127 Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:12:54
DNF Mickaël Delage (Fra) Groupama – FDJ

Classement général


1 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept Cycling Club 16:33:36
2 Timothy Dupont (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:10
3 Marc Sarreau (Fra) Groupama – FDJ 0:00:12
4 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:12
5 Jérémy Lecroq (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:13
6 Brice Feillu (Fra) Team Fortuneo – Samsic 0:00:13
7 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 0:00:13
8 Wouter Wippert (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:14
9 Jérémy Leveau (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:14
10 Jan-Willem Van Schip (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:15
11 Jasper De Buyst (Bel) Lotto – Soudal 0:00:16
12 Romain Combaud (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:17
13 Rudy Barbier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:18
14 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:22
15 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:22
16 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:22
17 Damien Touzé (Fra) St Michel – Auber 93 0:00:22
18 Xandro Meurisse (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:22
19 Sergei Shilov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:22
20 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:22
21 Samuel Dumoulin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:22
22 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 0:00:22
23 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 0:00:22
24 Mathias De Witte (Bel) Veranda’s Willems – Crelan 0:00:22
25 Julien Trarieux (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:22
26 Maxime Vantomme (Bel) WB Aqua Protect – Veranclassic 0:00:22
27 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini 0:00:22
28 Flavien Maurelet (Fra) St Michel – Auber 93 0:00:22
29 Frederik Backaert (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:22
30 Daniel Hoelgaard (Nor) Groupama – FDJ 0:00:22
31 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:22
32 Mauro Finetto (Ita) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:22
33 Jimmy Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:22
34 Paul Ourselin (Fra) Direct Energie 0:00:22
35 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:22
36 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:22
37 Olivier Le Gac (Fra) Groupama – FDJ 0:00:22
38 Kevin Le Cunff (Fra) St Michel – Auber 93 0:00:22
39 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:22
40 Igor Boev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:22
41 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:22
42 Florian Vachon (Fra) Team Fortuneo – Samsic 0:00:22
43 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:22
44 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:22
45 Casper Phillip Pedersen (Den) Aqua Blue Sport 0:00:22
46 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:22
47 Alo Jakin (Est) St Michel – Auber 93 0:00:22
48 Rémy Mertz (Bel) Lotto – Soudal 0:00:22
49 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:22
50 Steven Tronet (Fra) Roubaix – Lille Métropole 0:00:22
51 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:00:22
52 Maxime Bouet (Fra) Team Fortuneo – Samsic 0:00:22
53 Stijn Devolder (Bel) Veranda’s Willems – Crelan 0:00:22
54 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 0:00:22
55 Yoann Paillot (Fra) St Michel – Auber 93 0:00:22
56 Senne Leysen (Bel) Veranda’s Willems – Crelan 0:00:22
57 Huub Duijn (Ned) Veranda’s Willems – Crelan 0:00:22
58 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix – Lille Métropole 0:00:22
59 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:22
60 Iuri Filosi (Ita) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:22
61 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:22
62 Ludwig De Winter (Bel) WB Aqua Protect – Veranclassic 0:00:22
63 Aitor Gonzalez Prieto (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:22
64 Christophe Masson (Fra) WB Aqua Protect – Veranclassic 0:00:22
65 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 0:00:22
66 André Greipel (GER) Lotto – Soudal 0:00:36
67 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:00:48
68 Valentin Madouas (Fra) Groupama – FDJ 0:00:53
69 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini 0:00:56
70 Michael Carbel Svendgaard (Den) Team Fortuneo – Samsic 0:01:01
71 Lindsay De Vylder (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:01:10
72 Brian Van Goethem (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:01:25
73 Alexander Porsev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:01:29
74 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:01:39
75 Filippo Zaccanti (Ita) Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini 0:01:39
76 Bram Welten (Ned) Team Fortuneo – Samsic 0:01:43
77 Marcel Sieberg (GER) Lotto – Soudal 0:01:46
78 Tom Devriendt (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:02:08
79 Arjen Livyns (Bel) Veranda’s Willems – Crelan 0:02:08
80 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:02:12
81 Damiano Cima (Ita) Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini 0:02:12
82 Simon Sellier (Fra) Direct Energie 0:02:12
83 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:02:12
84 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:02:27
85 Franck Bonnamour (Fra) Team Fortuneo – Samsic 0:03:05
86 Guillaume Levarlet (Fra) St Michel – Auber 93 0:03:05
87 Nans Peters (Fra) Ag2r La Mondiale 0:03:05
88 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 0:03:43
89 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:03:46
90 Tom Dernies (Bel) Roubaix – Lille Métropole 0:03:56
91 Moreno Hofland (Ned) Lotto – Soudal 0:04:04
92 Bert De Backer (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:04:06
93 Roman Maikin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:04:27
94 Alan Marangoni (Ita) Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini 0:04:31
95 Benoît Vaugrenard (Fra) Groupama – FDJ 0:04:33
96 Benoît Jarrier (Fra) Team Fortuneo – Samsic 0:04:36
97 Samuel Leroux (Fra) Roubaix – Lille Métropole 0:04:43
98 Julien Stassen (Bel) WB Aqua Protect – Veranclassic 0:04:55
99 David Tanner (Aus) Veranda’s Willems – Crelan 0:04:59
100 Aidis Kruopis (Ltu) Veranda’s Willems – Crelan 0:05:15
101 Romain Feillu (Fra) St Michel – Auber 93 0:05:17
102 Enzo Wouters (Bel) Lotto – Soudal 0:05:22
103 Pierre Idjouadiene (Fra) Roubaix – Lille Métropole 0:05:37
104 Jimmy Duquennoy (Bel) WB Aqua Protect – Veranclassic 0:06:02
105 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:06:03
106 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:06:44
107 Simone Antonini (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:06:45
108 Corentin Ermenault (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:06:48
109 Kenny Dehaes (Bel) WB Aqua Protect – Veranclassic 0:07:26
110 Wesley Kreder (Ned) Wanty – Groupe Gobert 0:07:46
111 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:08:11
112 Ludovic Robeet (Bel) WB Aqua Protect – Veranclassic 0:08:16
113 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:08:27
114 Kris Boeckmans (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:08:56
115 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko – Marseille Provence KTM 0:09:14
116 Lawrence Naesen (Bel) Lotto – Soudal 0:09:41
117 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini 0:12:00
118 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 0:12:48
119 Moreno De Pauw (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:13:08
120 Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:13:16
121 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:13:27
122 Pierre Barbier (Fra) Roubaix – Lille Métropole 0:13:54
123 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 0:17:27
124 Matthew Brammeier (Irl) Aqua Blue Sport 0:17:33
125 Julien Morice (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:20:27
126 Emiel Vermeulen (Bel) Roubaix – Lille Métropole 0:20:57
127 Bruno Armirail (Fra) Groupama – FDJ 0:23:19

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 5 = 8