4 Jours de Dunkerque #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 SARREAU Marc (Groupama – Fdj) 3:56:19
2 COQUARD Bryan (Vital Concept Cycling Club) 0:00:00
3 BARBIER Rudy (Ag2r La Mondiale) 0:00:00
4 WIPPERT Wouter (Roompot – Nederlandse Loterij) 0:00:00
5 DUPONT Timothy (Wanty – Groupe Gobert) 0:00:00
6 RICKAERT Jonas (Sport Vlaanderen – Baloise) 0:00:00
7 TOUZE Damien (St Michel – Auber 93) 0:00:00
8 DE BUYST Jasper (Lotto Soudal) 0:00:00
9 BOUHANNI Nacer (Cofidis, Solutions Credits) 0:00:00
10 VERMELTFOORT Coen (Roompot – Nederlandse Loterij) 0:00:00
11 GROSU Eduard Michael (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 0:00:00
12 ARISTI GARDOKI Mikel (Euskadi Basque Country – Murias) 0:00:00
13 SISKEVICIUS Evaldas (Delko Marseille-Provence Ktm) 0:00:00
14 TRARIEUX Julien (Delko Marseille-Provence Ktm) 0:00:00
15 CAPIOT Amaury (Sport Vlaanderen – Baloise) 0:00:00
16 MAIKIN Roman (Gazprom – Rusvelo) 0:00:00
17 DEHAES Kenny (Wb Aqua Protect Veranclassic) 0:00:00
18 SVENDGAARD Michael Carbel (Team Fortuneo – Samsic) 0:00:00
19 WOUTERS Enzo (Lotto Soudal) 0:00:00
20 LOBATO DEL VALLE Juan Jose (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 0:00:00
21 FEILLU Romain (St Michel – Auber 93) 0:00:00
22 PETIT Adrien (Direct Energie) 0:00:00
23 BAGDONAS Gediminas (Ag2r La Mondiale) 0:00:00
24 SHILOV Sergey (Gazprom – Rusvelo) 0:00:00
25 DE VYLDER Lindsay (Sport Vlaanderen – Baloise) 0:00:00
26 KASPERKIEWICZ Przemyslaw (Delko Marseille-Provence Ktm) 0:00:00
27 OURSELIN Paul (Direct Energie) 0:00:00
28 DERNIES Tom (Roubaix Lille Metropole) 0:00:00
29 DEVRIENDT Tom (Wanty – Groupe Gobert) 0:00:00
30 PEDERSEN Casper (Aqua Blue Sport) 0:00:00
31 MEURISSE Xandro (Wanty – Groupe Gobert) 0:00:00
32 TURGIS Jimmy (Cofidis, Solutions Credits) 0:00:00
33 SIMON Julien (Cofidis, Solutions Credits) 0:00:00
34 BONNAMOUR Franck (Team Fortuneo – Samsic) 0:00:00
35 LECROQ Jérémy (Vital Concept Cycling Club) 0:00:00
36 MERTZ Remy (Lotto Soudal) 0:00:00
37 RIESEBEEK Oscar (Roompot – Nederlandse Loterij) 0:00:00
38 FENN Andrew (Aqua Blue Sport) 0:00:00
39 BACKAERT Frederik (Wanty – Groupe Gobert) 0:00:00
40 ANTOMARCHI Julien (Roubaix Lille Metropole) 0:00:00
41 DUMOULIN Samuel (Ag2r La Mondiale) 0:00:00
42 VAN GOETHEM Brian (Roompot – Nederlandse Loterij) 0:00:00
43 FINETTO Mauro (Delko Marseille-Provence Ktm) 0:00:00
44 PORSEV Alexander (Gazprom – Rusvelo) 0:00:00
45 PICHOT Alexandre (Direct Energie) 0:00:00
46 CLAEYS Dimitri (Cofidis, Solutions Credits) 0:00:00
47 TRUSOV Nikolay (Gazprom – Rusvelo) 0:00:00
48 BOEV Igor (Gazprom – Rusvelo) 0:00:00
49 MADOUAS Valentin (Groupama – Fdj) 0:00:00
50 DE BACKER Bert (Vital Concept Cycling Club) 0:00:00
51 DE WITTE Mathias (Veranda’s Willems – Crelan) 0:00:00
52 DE GENDT Aimé (Sport Vlaanderen – Baloise) 0:00:00
53 VAN GINNEKEN Sjoerd (Roompot – Nederlandse Loterij) 0:00:00
54 LE CUNFF Kévin (St Michel – Auber 93) 0:00:00
55 JAKIN Alo (St Michel – Auber 93) 0:00:00
56 DUVAL Julien (Ag2r La Mondiale) 0:00:00
57 ERMENAULT Corentin (Vital Concept Cycling Club) 0:00:00
58 SOUPE Geoffrey (Cofidis, Solutions Credits) 0:00:00
59 VAN KEIRSBULCK Guillaume (Wanty – Groupe Gobert) 0:00:00
60 MANZIN Lorrenzo (Vital Concept Cycling Club) 0:00:00
61 COMBAUD Romain (Delko Marseille-Provence Ktm) 0:00:00
62 LEYSEN Senne (Veranda’s Willems – Crelan) 0:00:00
63 GATE Aaron (Aqua Blue Sport) 0:00:00
64 SAEZ BENITO Hector (Euskadi Basque Country – Murias) 0:00:00
65 MORICE Julien (Vital Concept Cycling Club) 0:00:00
66 KREDER Wesley (Wanty – Groupe Gobert) 0:00:00
67 HOELGAARD Daniel (Groupama – Fdj) 0:00:00
68 GOUGEARD Alexis (Ag2r La Mondiale) 0:00:00
69 VANTOMME Maxime (Wb Aqua Protect Veranclassic) 0:00:00
70 ANTONINI Simone (Wanty – Groupe Gobert) 0:00:00
71 PAILLOT Yoann (St Michel – Auber 93) 0:00:00
72 ZACCANTI Filippo (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 0:00:00
73 MAURELET Flavien (St Michel – Auber 93) 0:00:00
74 LEVEAU Jérémy (Delko Marseille-Provence Ktm) 0:00:00
75 FILOSI Iuri (Delko Marseille-Provence Ktm) 0:00:00
76 CIMA Damiano (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 0:00:00
77 VANBILSEN Kenneth (Cofidis, Solutions Credits) 0:00:00
78 ALLEGAERT Piet (Sport Vlaanderen – Baloise) 0:00:00
79 VACHON Florian (Team Fortuneo – Samsic) 0:00:00
80 KOZONTCHUK Dmitri (Gazprom – Rusvelo) 0:00:00
81 DUQUENNOY Jimmy (Wb Aqua Protect Veranclassic) 0:00:00
82 DUYN Huub (Veranda’s Willems – Crelan) 0:00:00
83 BOECKMANS Kris (Vital Concept Cycling Club) 0:00:00
84 STASSEN Julien (Wb Aqua Protect Veranclassic) 0:00:00
85 CARDIS Romain (Direct Energie) 0:00:00
86 BOUET Maxime (Team Fortuneo – Samsic) 0:00:00
87 REINDERS Elmar (Roompot – Nederlandse Loterij) 0:00:00
88 LE GAC Olivier (Groupama – Fdj) 0:00:00
89 KRUOPIS Aidis (Veranda’s Willems – Crelan) 0:00:00
90 TURGIS Anthony (Cofidis, Solutions Credits) 0:00:00
91 DE WINTER Ludwig (Wb Aqua Protect Veranclassic) 0:00:00
92 SELLIER Simon (Direct Energie) 0:00:00
93 TRONET Steven (Roubaix Lille Metropole) 0:00:00
94 FEILLU Brice (Team Fortuneo – Samsic) 0:00:00
95 SIEBERG Marcel (Lotto Soudal) 0:00:00
96 MASSON Christophe (Wb Aqua Protect Veranclassic) 0:00:00
97 GONZALEZ PRIETO Aitor (Euskadi Basque Country – Murias) 0:00:00
98 IRIZAR LASKURAIN Julen (Euskadi Basque Country – Murias) 0:00:00
99 LIVYNS Arjen (Veranda’s Willems – Crelan) 0:00:00
100 TANNER David (Veranda’s Willems – Crelan) 0:00:00
101 PETERS Nans (Ag2r La Mondiale) 0:00:00
102 SHALUNOV Evgeny (Gazprom – Rusvelo) 0:00:00
103 HANSEN Lasse Norman (Aqua Blue Sport) 0:00:00
104 GENE Yohann (Direct Energie) 0:00:00
105 GAUDIN Damien (Direct Energie) 0:00:00
106 MARANGONI Alan (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 0:00:00
107 VAN SCHIP Jan-Willem (Roompot – Nederlandse Loterij) 0:00:00
108 LEROUX Samuel (Roubaix Lille Metropole) 0:00:00
109 DEVOLDER Stijn (Veranda’s Willems – Crelan) 0:00:00
110 HATSUYAMA Sho (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 0:00:00
111 LEVARLET Guillaume (St Michel – Auber 93) 0:00:00
112 DE PAUW Moreno (Sport Vlaanderen – Baloise) 0:00:00
113 YOSHIDA Hayato (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 0:00:00
114 NAESEN Lawrence (Lotto Soudal) 0:00:00
115 GREIPEL André (Lotto Soudal) 0:00:24
116 PLANCKAERT Edward (Sport Vlaanderen – Baloise) 0:00:47
117 WELTEN Bram (Team Fortuneo – Samsic) 0:00:47
118 HOFLAND Moreno (Lotto Soudal) 0:01:04
119 VAUGRENARD Benoit (Groupama – Fdj) 0:01:22
120 ROBEET Ludovic (Wb Aqua Protect Veranclassic) 0:01:31
121 UDONDO Gotzon (Euskadi Basque Country – Murias) 0:02:08
122 BARBIER Pierre (Roubaix Lille Metropole) 0:02:24
123 DUNNE Conor (Aqua Blue Sport) 0:03:50
124 KONING Peter (Aqua Blue Sport) 0:03:50
125 JARRIER Benoît (Team Fortuneo – Samsic) 0:03:50
126 IDJOUADIENE Pierre (Roubaix Lille Metropole) 0:05:19
127 ARMIRAIL Bruno (Groupama – Fdj) 0:05:39
128 SANZ UNZUE Enrique (Euskadi Basque Country – Murias) 0:05:39
129 BRAMMEIER Matthew (Aqua Blue Sport) 0:05:56
130 DELAGE Mickaël (Groupama – Fdj) 0:10:44
131 VERMEULEN Emiel (Roubaix Lille Metropole) 0:10:44
DNS ITURRIA Mikel (Euskadi Basque Country – Murias)

Classement général


1 SARREAU Marc (Groupama – Fdj) 3:56:09
2 LECROQ Jérémy (Vital Concept Cycling Club) 0:00:01
3 COQUARD Bryan (Vital Concept Cycling Club) 0:00:04
4 COMBAUD Romain (Delko Marseille-Provence Ktm) 0:00:05
5 BARBIER Rudy (Ag2r La Mondiale) 0:00:06
6 WIPPERT Wouter (Roompot – Nederlandse Loterij) 0:00:10
7 DUPONT Timothy (Wanty – Groupe Gobert) 0:00:10
8 RICKAERT Jonas (Sport Vlaanderen – Baloise) 0:00:10
9 TOUZE Damien (St Michel – Auber 93) 0:00:10
10 DE BUYST Jasper (Lotto Soudal) 0:00:10
11 BOUHANNI Nacer (Cofidis, Solutions Credits) 0:00:10
12 VERMELTFOORT Coen (Roompot – Nederlandse Loterij) 0:00:10
13 GROSU Eduard Michael (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 0:00:10
14 ARISTI GARDOKI Mikel (Euskadi Basque Country – Murias) 0:00:10
15 SISKEVICIUS Evaldas (Delko Marseille-Provence Ktm) 0:00:10
16 TRARIEUX Julien (Delko Marseille-Provence Ktm) 0:00:10
17 CAPIOT Amaury (Sport Vlaanderen – Baloise) 0:00:10
18 MAIKIN Roman (Gazprom – Rusvelo) 0:00:10
19 DEHAES Kenny (Wb Aqua Protect Veranclassic) 0:00:10
20 SVENDGAARD Michael Carbel (Team Fortuneo – Samsic) 0:00:10
21 WOUTERS Enzo (Lotto Soudal) 0:00:10
22 LOBATO DEL VALLE Juan Jose (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 0:00:10
23 FEILLU Romain (St Michel – Auber 93) 0:00:10
24 PETIT Adrien (Direct Energie) 0:00:10
25 BAGDONAS Gediminas (Ag2r La Mondiale) 0:00:10
26 SHILOV Sergey (Gazprom – Rusvelo) 0:00:10
27 DE VYLDER Lindsay (Sport Vlaanderen – Baloise) 0:00:10
28 KASPERKIEWICZ Przemyslaw (Delko Marseille-Provence Ktm) 0:00:10
29 OURSELIN Paul (Direct Energie) 0:00:10
30 DERNIES Tom (Roubaix Lille Metropole) 0:00:10
31 DEVRIENDT Tom (Wanty – Groupe Gobert) 0:00:10
32 PEDERSEN Casper (Aqua Blue Sport) 0:00:10
33 MEURISSE Xandro (Wanty – Groupe Gobert) 0:00:10
34 TURGIS Jimmy (Cofidis, Solutions Credits) 0:00:10
35 SIMON Julien (Cofidis, Solutions Credits) 0:00:10
36 BONNAMOUR Franck (Team Fortuneo – Samsic) 0:00:10
37 MERTZ Remy (Lotto Soudal) 0:00:10
38 RIESEBEEK Oscar (Roompot – Nederlandse Loterij) 0:00:10
39 FENN Andrew (Aqua Blue Sport) 0:00:10
40 BACKAERT Frederik (Wanty – Groupe Gobert) 0:00:10
41 ANTOMARCHI Julien (Roubaix Lille Metropole) 0:00:10
42 DUMOULIN Samuel (Ag2r La Mondiale) 0:00:10
43 VAN GOETHEM Brian (Roompot – Nederlandse Loterij) 0:00:10
44 FINETTO Mauro (Delko Marseille-Provence Ktm) 0:00:10
45 PORSEV Alexander (Gazprom – Rusvelo) 0:00:10
46 PICHOT Alexandre (Direct Energie) 0:00:10
47 CLAEYS Dimitri (Cofidis, Solutions Credits) 0:00:10
48 TRUSOV Nikolay (Gazprom – Rusvelo) 0:00:10
49 BOEV Igor (Gazprom – Rusvelo) 0:00:10
50 MADOUAS Valentin (Groupama – Fdj) 0:00:10
51 DE BACKER Bert (Vital Concept Cycling Club) 0:00:10
52 DE WITTE Mathias (Veranda’s Willems – Crelan) 0:00:10
53 DE GENDT Aimé (Sport Vlaanderen – Baloise) 0:00:10
54 VAN GINNEKEN Sjoerd (Roompot – Nederlandse Loterij) 0:00:10
55 LE CUNFF Kévin (St Michel – Auber 93) 0:00:10
56 JAKIN Alo (St Michel – Auber 93) 0:00:10
57 DUVAL Julien (Ag2r La Mondiale) 0:00:10
58 ERMENAULT Corentin (Vital Concept Cycling Club) 0:00:10
59 SOUPE Geoffrey (Cofidis, Solutions Credits) 0:00:10
60 VAN KEIRSBULCK Guillaume (Wanty – Groupe Gobert) 0:00:10
61 MANZIN Lorrenzo (Vital Concept Cycling Club) 0:00:10
62 LEYSEN Senne (Veranda’s Willems – Crelan) 0:00:10
63 GATE Aaron (Aqua Blue Sport) 0:00:10
64 SAEZ BENITO Hector (Euskadi Basque Country – Murias) 0:00:10
65 MORICE Julien (Vital Concept Cycling Club) 0:00:10
66 KREDER Wesley (Wanty – Groupe Gobert) 0:00:10
67 HOELGAARD Daniel (Groupama – Fdj) 0:00:10
68 GOUGEARD Alexis (Ag2r La Mondiale) 0:00:10
69 VANTOMME Maxime (Wb Aqua Protect Veranclassic) 0:00:10
70 ANTONINI Simone (Wanty – Groupe Gobert) 0:00:10
71 PAILLOT Yoann (St Michel – Auber 93) 0:00:10
72 ZACCANTI Filippo (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 0:00:10
73 MAURELET Flavien (St Michel – Auber 93) 0:00:10
74 LEVEAU Jérémy (Delko Marseille-Provence Ktm) 0:00:10
75 FILOSI Iuri (Delko Marseille-Provence Ktm) 0:00:10
76 CIMA Damiano (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 0:00:10
77 VANBILSEN Kenneth (Cofidis, Solutions Credits) 0:00:10
78 ALLEGAERT Piet (Sport Vlaanderen – Baloise) 0:00:10
79 VACHON Florian (Team Fortuneo – Samsic) 0:00:10
80 KOZONTCHUK Dmitri (Gazprom – Rusvelo) 0:00:10
81 DUQUENNOY Jimmy (Wb Aqua Protect Veranclassic) 0:00:10
82 DUYN Huub (Veranda’s Willems – Crelan) 0:00:10
83 BOECKMANS Kris (Vital Concept Cycling Club) 0:00:10
84 STASSEN Julien (Wb Aqua Protect Veranclassic) 0:00:10
85 CARDIS Romain (Direct Energie) 0:00:10
86 BOUET Maxime (Team Fortuneo – Samsic) 0:00:10
87 REINDERS Elmar (Roompot – Nederlandse Loterij) 0:00:10
88 LE GAC Olivier (Groupama – Fdj) 0:00:10
89 KRUOPIS Aidis (Veranda’s Willems – Crelan) 0:00:10
90 TURGIS Anthony (Cofidis, Solutions Credits) 0:00:10
91 DE WINTER Ludwig (Wb Aqua Protect Veranclassic) 0:00:10
92 SELLIER Simon (Direct Energie) 0:00:10
93 TRONET Steven (Roubaix Lille Metropole) 0:00:10
94 FEILLU Brice (Team Fortuneo – Samsic) 0:00:10
95 SIEBERG Marcel (Lotto Soudal) 0:00:10
96 MASSON Christophe (Wb Aqua Protect Veranclassic) 0:00:10
97 GONZALEZ PRIETO Aitor (Euskadi Basque Country – Murias) 0:00:10
98 IRIZAR LASKURAIN Julen (Euskadi Basque Country – Murias) 0:00:10
99 LIVYNS Arjen (Veranda’s Willems – Crelan) 0:00:10
100 TANNER David (Veranda’s Willems – Crelan) 0:00:10
101 PETERS Nans (Ag2r La Mondiale) 0:00:10
102 SHALUNOV Evgeny (Gazprom – Rusvelo) 0:00:10
103 HANSEN Lasse Norman (Aqua Blue Sport) 0:00:10
104 GENE Yohann (Direct Energie) 0:00:10
105 GAUDIN Damien (Direct Energie) 0:00:10
106 MARANGONI Alan (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 0:00:10
107 VAN SCHIP Jan-Willem (Roompot – Nederlandse Loterij) 0:00:10
108 LEROUX Samuel (Roubaix Lille Metropole) 0:00:10
109 DEVOLDER Stijn (Veranda’s Willems – Crelan) 0:00:10
110 HATSUYAMA Sho (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 0:00:10
111 LEVARLET Guillaume (St Michel – Auber 93) 0:00:10
112 DE PAUW Moreno (Sport Vlaanderen – Baloise) 0:00:10
113 YOSHIDA Hayato (Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini) 0:00:10
114 NAESEN Lawrence (Lotto Soudal) 0:00:10
115 GREIPEL André (Lotto Soudal) 0:00:34
116 PLANCKAERT Edward (Sport Vlaanderen – Baloise) 0:00:57
117 WELTEN Bram (Team Fortuneo – Samsic) 0:00:57
118 HOFLAND Moreno (Lotto Soudal) 0:01:14
119 VAUGRENARD Benoit (Groupama – Fdj) 0:01:32
120 ROBEET Ludovic (Wb Aqua Protect Veranclassic) 0:01:41
121 UDONDO Gotzon (Euskadi Basque Country – Murias) 0:02:18
122 BARBIER Pierre (Roubaix Lille Metropole) 0:02:34
123 DUNNE Conor (Aqua Blue Sport) 0:04:00
124 KONING Peter (Aqua Blue Sport) 0:04:00
125 JARRIER Benoît (Team Fortuneo – Samsic) 0:04:00
126 IDJOUADIENE Pierre (Roubaix Lille Metropole) 0:05:25
127 ARMIRAIL Bruno (Groupama – Fdj) 0:05:49
128 SANZ UNZUE Enrique (Euskadi Basque Country – Murias) 0:05:49
129 BRAMMEIER Matthew (Aqua Blue Sport) 0:06:06
130 DELAGE Mickaël (Groupama – Fdj) 0:10:54
131 VERMEULEN Emiel (Roubaix Lille Metropole) 0:10:54

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 87 = 89