4 Jours de Dunkerque : liste des partants

Du mercredi 04 au dimanche 08 mai se disputent les 4 Jours de Dunkerque 2016. Voici la liste définitive des participants :

AG2R La Mondiale
1 BAGDONAS Gediminas
2 BÉRARD Julien
3 BIDARD François
4 DUMOULIN Samuel
5 GAUDIN Damien
6 GOUGEARD Alexis
7 JAUREGUI Quentin
8 MINARD Sébastien

Etixx-Quick Step
11 TERPSTRA Niki
12 KEISSE Iljo
13 LAMPAERT Yves
14 MAES Nikolas
15 RICHEZE Ariel Maximiliano
16 VAN KEIRSBULCK Guillaume
17 VANDENBERGH Stijn

FDJ
21 OFFREDO Yoann
22 CHAVANEL Sébastien
23 FOURNIER Marc
24 HOELGAARD Daniel
25 LE BON Johan
26 LECUISINIER Pierre-Henri
27 MAISON Jérémy
28 PICHON Laurent

Androni Giocattoli-Sidermec
31 BANDIERA Marco
32 BENFATTO Marco
33 CECCHINEL Giorgio
34 CHICCHI Francesco
35 DALL’ANTONIA Tiziano
36 FRAPPORTI Marco
37 GAVAZZI Francesco
38 SELVAGGI Mirko

Cofidis
41 BOUHANNI Nacer
42 BOZIC Borut
43 JÕEÄÄR Gert
44 PEREZ Anthony
45 SÉNÉCHAL Florian
46 SOUPE Geoffrey
47 VAN STAEYEN Michael
48 VENTURINI Clément

Delko Marseille-Provence KTM
51 DUQUE Leonardo
52 GIRAUD Benjamin
53 COMBAUD Romain
54 HUPOND Thierry
55 MARTINEZ Yannick
56 EL FARES Julien
57 FERNANDEZ Delio
58 SISKEVICIUS Evaldas

Direct Energie
61 CHAVANEL Sylvain
62 COQUARD Bryan
63 GENE Yohann
64 GRELLIER Fabien
65 MORICE Julien
66 PETIT Adrien
67 QUEMENEUR Perrig
68 THEVENOT Guillaume

Fortuneo-Vital Concept
71 FEDRIGO Pierrick
72 FEILLU Brice
73 FONSECA Armindo
74 GERARD Arnaud
75 HUTAROVICH Yauheni
76 JARRIER Benoit
77 VACHON Florian
78 VALLÉE Boris

One Pro Cycling
81 GOSS Matthew
82 BARKER Yanto
83 HUNT Joshua
84 HOUSE Kristian
85 OPIE Christopher
86 O’ SHEA Glenn
87 SMITH Dion
88 WILLIAMS Samuel

Roompot Oranje Peloton
91 ASSELMAN Jesper
92 DE VRIES Berden
93 KREDER Raymond
94 KREDER Wesley
95 MARKUS Barry
96 REUS Kai
97 VAN GINNEKEN Sjoerd
98 VAN GOETHEM Brian

Stölting Service Group
101 GERDEMANN Linus
102 NORMAN HANSEN Lasse
103 KOEP Thomas
104 QUAADE Rasmus
105 REIHS Michael
106 REUTTER Sven
107 TENBROCK Jonas

Topsport Vlaanderen-Baloise
111 DECLERCQ Tim
112 DE GENDT Aime
113 FARAZIJN Maxime
114 POLS Ruben
115 STEELS Stijn
116 VAN LERBERGHE Bert
117 VAN MEIRHAEGHE Jef
118 WALLAYS Jens

Wanty-Groupe Gobert
121 BACKAERT Frederik
122 BAUGNIES Jerome
123 DEHAES Kenny
124 DEVRIENDT Tom
125 JANS Roy
126 NAPOLITANO Danilo
127 SEYNAEVE Lander
128 STENUIT Robin

Crelan-Vastgoedservice
131 BOUCHER David
132 COENEN Dennis
133 DRUYTS Gerry
134 JACOBS Pieter
135 MEURISSE Xandro
136 ROBERT Fréderique
137 RUIJGH Rob
138 STEVENS Timothy

Equipe Cycliste Armée de Terre
141 FERASSE Thibault
142 BODIOT Alexis
143 DUVAL Julien
144 GUYOT Yann
145 LEVASSEUR Jordan
146 POULHIES Stéphane
147 SINNER Benoit
148 YSSAAD Yannis

HP BTP-Auber 93
151 FEILLU Romain
152 DASSONVILLE Flavien
153 GOUAULT Pierre
154 JAKIN Alo
155 GUAY Julien
156 MALDONADO Anthony
157 MENUT David
158 RENAULT Maxime

Roubaix-Lille Métropole
161 VANTOMME Maxime
162 ANTOMARCHI Julien
163 BARBIER Rudy
164 BOUVRY Dieter
165 LEVEAU Jeremy
166 POUILLY Félix
167 TURGIS Jimmy
168 PEREIRA Florent

Wallonie-Bruxelles
171 PLANCKAERT Baptiste
172 CHEVALIER Olivier
173 DE WINTER Ludwig
174 DERUETTE Thomas
175 DUFRASNE Jonathan
176 DUQUENNOY Jimmy
177 HABEAUX Gregory
178 PARDINI Olivier

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*