4 Jours de Dunkerque #5 : classements complets

Classement de l’étape 5 :

1 Kenny Dehaes (Bel) Wanty-Groupe Gobert 3:31:08
2 Bryan Coquard (Fra) Direct Energie
3 Maximiliano Ariel Richeze (Arg) Etixx-Quick-Step
4 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis
5 Raymond Kreder (Ned) Roompot-Oranje Peloton
6 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
7 Baptiste Planckaert (Bel) Wallonie Bruxelles-Group Protect
8 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale
9 Romain Feillu (Fra) HP-BTP Auber 93
10 Bert Van Lerberghe (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
11 Gerry Druyts (Bel) Crelan-Vastgoedservice Continental Team
12 Benoît Sinner (Fra) Armee de Terre
13 Leonardo Fabio Duque (Col) Delko Marseille Provence KTM
14 Rasmus Christian Quaade (Den) Stˆlting Service Group
15 Yauheni Hutarovich (Blr) Fortuneo-Vital Concept
16 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis
17 Anthony Maldonado (Fra) HP-BTP Auber 93
18 Adrien Petit (Fra) Direct Energie
19 Benjamin Giraud (Fra) Delko Marseille Provence KTM
20 Nikolas Maes (Bel) Etixx-Quick-Step
21 Timothy Stevens (Bel) Crelan-Vastgoedservice Continental Team
22 Stijn Steels (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
23 Daniel Hoelgaard (Nor) FDJ
24 Delio Fernandez Cruz (Spa) Delko Marseille Provence KTM
25 Dion Smith (NZl) ONE Pro Cycling
26 Yves Lampaert (Bel) Etixx-Quick-Step
27 Jesper Asselman (Ned) Roompot-Oranje Peloton
28 David Menut (Fra) HP-BTP Auber 93
29 Yannis Yssaad (Fra) Armee de Terre
30 Alo Jakin (Est) HP-BTP Auber 93
31 Yoann Offredo (Fra) FDJ
32 Xandro Meurisse (Bel) Crelan-Vastgoedservice Continental Team
33 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
34 Yanto Barker (GBr) ONE Pro Cycling
35 Mirko Selvaggi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
36 Robin Stenuit (Bel) Wanty-Groupe Gobert
37 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo-Vital Concept
38 Flavien Dassonville (Fra) HP-BTP Auber 93
39 Pierrick Fedrigo (Fra) Fortuneo-Vital Concept
40 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot-Oranje Peloton
41 Jonas Tenbrock (Ger) Stˆlting Service Group
42 Damien Gaudin (Fra) AG2R La Mondiale
43 Tim Declercq (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
44 Romain Combaud (Fra) Delko Marseille Provence KTM
45 Maxime Vantomme (Bel) Roubaix Metropole Europeenne De Lille
46 Wesley Kreder (Ned) Roompot-Oranje Peloton
47 Stijn Vandenbergh (Bel) Etixx-Quick-Step
48 Sébastien Chavanel (Fra) FDJ
49 Yann Guyot (Fra) Armee de Terre
50 David Boucher (Fra) Crelan-Vastgoedservice Continental Team
51 Rob Ruijgh (Ned) Crelan-Vastgoedservice Continental Team
52 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale
53 Rudy Barbier (Fra) Roubaix Metropole Europeenne De Lille
54 Pieter Jacobs (Bel) Crelan-Vastgoedservice Continental Team
55 Dennis Coenen (Bel) Crelan-Vastgoedservice Continental Team 0:00:13
56 Jimmy Turgis (Fra) Roubaix Metropole Europeenne De Lille
57 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale
58 Julien Guay (Fra) HP-BTP Auber 93
59 Jérémy Maison (Fra) FDJ
60 Julien El Fares (Fra) Delko Marseille Provence KTM
61 Brice Feillu (Fra) Fortuneo-Vital Concept
62 Gregory Habeaux (Bel) Wallonie Bruxelles-Group Protect 0:00:16
63 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie
64 Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale
65 Florian Vachon (Fra) Fortuneo-Vital Concept
66 Laurent Pichon (Fra) FDJ
67 Brian Van Goethem (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:00:20
68 Borut Bozic (Slo) Cofidis 0:00:22
69 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale
70 Ludwig De Winter (Bel) Wallonie Bruxelles-Group Protect 0:00:24
71 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale
72 Glenn O’shea (Aus) ONE Pro Cycling 0:00:29
73 Joshua Hunt (GBr) ONE Pro Cycling
74 Frederique Robert (Bel) Crelan-Vastgoedservice Continental Team 0:00:46
75 Stéphane Poulhies (Fra) Armee de Terre
76 Danilo Napolitano (Ita) Wanty-Groupe Gobert 0:00:54
77 Kristian House (GBr) ONE Pro Cycling
78 Julien Duval (Fra) Armee de Terre
79 Pierre-Henri Lecuisinier (Fra) FDJ
80 Thomas Deruette (Bel) Wallonie Bruxelles-Group Protect
81 Michael Reihs (Den) Stˆlting Service Group
82 Yannick Martinez (Fra) Delko Marseille Provence KTM
83 Jeremy Leveau (Fra) Roubaix Metropole Europeenne De Lille
84 Jonathan Dufrasne (Bel) Wallonie Bruxelles-Group Protect
85 Niki Terpstra (Ned) Etixx-Quick-Step
86 Michael Van Staeyen (Bel) Cofidis 0:01:05
87 Florian Senechal (Fra) Cofidis 0:01:11
88 Pierre Gouault (Fra) HP-BTP Auber 93 0:01:22
89 Sven Reutter (Ger) Stˆlting Service Group
90 Tom Devriendt (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:01:24
91 Frederik Backaert (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:01:25
92 Benoit Jarrier (Fra) Fortuneo-Vital Concept
93 Arnaud Gerard (Fra) Fortuneo-Vital Concept
94 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko Marseille Provence KTM
95 Lander Seynaeve (Bel) Wanty-Groupe Gobert
96 Dieter Bouvry (Bel) Roubaix Metropole Europeenne De Lille
97 Gert Joeaar (Est) Cofidis
98 Perrig Quemeneur (Fra) Direct Energie
99 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty-Groupe Gobert
100 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:01:35
101 Marco Bandiera (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
102 Francesco Chicchi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
103 Jef Van Meirhaeghe (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
104 Alexis Bodiot (Fra) Armee de Terre
105 Ruben Pols (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
106 Aimé Degendt (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
107 Jimmy Duquennoy (Bel) Wallonie Bruxelles-Group Protect
108 Olivier Chevalier (Bel) Wallonie Bruxelles-Group Protect 0:02:38
109 Thomas Koep (Ger) Stˆlting Service Group 0:04:05
110 Jens Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
111 Clément Venturini (Fra) Cofidis
112 Yohann Gene (Fra) Direct Energie
113 Guillaume Thévenot (Fra) Direct Energie
114 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie
115 Berden De Vries (Ned) Roompot-Oranje Peloton
116 Jordan Levasseur (Fra) Armee de Terre
117 Samuel Williams (GBr) ONE Pro Cycling 0:11:27
DNF Anthony Perez (Fra) Cofidis
DNF Julien Morice (Fra) Direct Energie
DNF Maxime Farazijn (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
DNF Maxime Renault (Fra) HP-BTP Auber 93
DNF Felix Pouilly (Fra) Roubaix Metropole Europeenne De Lille

Classement général final :

1 Bryan Coquard (Fra) Direct Energie 21:24:03
2 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:30
3 Xandro Meurisse (Bel) Crelan-Vastgoedservice Continental Team 0:00:31
4 Pierrick Fedrigo (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:41
5 Dion Smith (NZl) ONE Pro Cycling 0:00:42
6 Delio Fernandez Cruz (Spa) Delko Marseille Provence KTM 0:00:45
7 Damien Gaudin (Fra) AG2R La Mondiale
8 Yoann Offredo (Fra) FDJ 0:00:46
9 Rasmus Christian Quaade (Den) Stˆlting Service Group 0:00:53
10 Mirko Selvaggi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:58
11 Alo Jakin (Est) HP-BTP Auber 93 0:01:08
12 Romain Combaud (Fra) Delko Marseille Provence KTM
13 Flavien Dassonville (Fra) HP-BTP Auber 93 0:01:13
14 Stijn Vandenbergh (Bel) Etixx-Quick-Step 0:01:15
15 Yann Guyot (Fra) Armee de Terre 0:01:19
16 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:01:33
17 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis 0:01:34
18 Rob Ruijgh (Ned) Crelan-Vastgoedservice Continental Team 0:01:42
19 Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:58
20 Yves Lampaert (Bel) Etixx-Quick-Step 0:02:09
21 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:02:43
22 Raymond Kreder (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:02:47
23 Niki Terpstra (Ned) Etixx-Quick-Step 0:03:12
24 Pieter Jacobs (Bel) Crelan-Vastgoedservice Continental Team 0:03:30
25 Maximiliano Ariel Richeze (Arg) Etixx-Quick-Step 0:03:33
26 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie
27 Laurent Pichon (Fra) FDJ 0:03:53
28 Leonardo Fabio Duque (Col) Delko Marseille Provence KTM 0:04:00
29 Tim Declercq (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
30 Baptiste Planckaert (Bel) Wallonie Bruxelles-Group Protect 0:04:01
31 Brice Feillu (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:04:09
32 Jimmy Turgis (Fra) Roubaix Metropole Europeenne De Lille 0:04:13
33 Florian Vachon (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:05:17
34 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale 0:05:24
35 Julien Duval (Fra) Armee de Terre 0:05:29
36 David Menut (Fra) HP-BTP Auber 93 0:05:48
37 Jesper Asselman (Ned) Roompot-Oranje Peloton
38 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale 0:06:10
39 Gerry Druyts (Bel) Crelan-Vastgoedservice Continental Team 0:06:40
40 Aimé Degendt (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:06:47
41 Rudy Barbier (Fra) Roubaix Metropole Europeenne De Lille 0:06:57
42 Gregory Habeaux (Bel) Wallonie Bruxelles-Group Protect 0:07:19
43 Nikolas Maes (Bel) Etixx-Quick-Step 0:08:54
44 Sébastien Chavanel (Fra) FDJ 0:09:56
45 Maxime Vantomme (Bel) Roubaix Metropole Europeenne De Lille 0:11:23
46 Frederik Backaert (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:12:48
47 Jeremy Leveau (Fra) Roubaix Metropole Europeenne De Lille 0:12:50
48 Stijn Steels (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:13:09
49 Julien Guay (Fra) HP-BTP Auber 93 0:13:22
50 Pierre-Henri Lecuisinier (Fra) FDJ 0:13:42
51 Ludwig De Winter (Bel) Wallonie Bruxelles-Group Protect 0:13:43
52 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:13:46
53 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale 0:13:47
54 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale 0:14:17
55 Julien El Fares (Fra) Delko Marseille Provence KTM 0:14:38
56 Jérémy Maison (Fra) FDJ
57 Perrig Quemeneur (Fra) Direct Energie 0:15:00
58 Yannick Martinez (Fra) Delko Marseille Provence KTM 0:15:18
59 Borut Bozic (Slo) Cofidis 0:16:50
60 Brian Van Goethem (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:18:18
61 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko Marseille Provence KTM 0:20:31
62 Daniel Hoelgaard (Nor) FDJ 0:21:05
63 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis 0:22:09
64 Kenny Dehaes (Bel) Wanty-Groupe Gobert
65 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:22:16
66 Yannis Yssaad (Fra) Armee de Terre 0:22:19
67 Timothy Stevens (Bel) Crelan-Vastgoedservice Continental Team
68 Wesley Kreder (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:22:38
69 David Boucher (Fra) Crelan-Vastgoedservice Continental Team 0:22:41
70 Bert Van Lerberghe (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:22:43
71 Anthony Maldonado (Fra) HP-BTP Auber 93 0:22:51
72 Jonas Tenbrock (Ger) Stˆlting Service Group 0:22:52
73 Stéphane Poulhies (Fra) Armee de Terre 0:23:01
74 Yanto Barker (GBr) ONE Pro Cycling 0:23:03
75 Michael Reihs (Den) Stˆlting Service Group 0:23:13
76 Benoît Sinner (Fra) Armee de Terre 0:23:26
77 Yauheni Hutarovich (Blr) Fortuneo-Vital Concept 0:23:35
78 Pierre Gouault (Fra) HP-BTP Auber 93 0:23:40
79 Benjamin Giraud (Fra) Delko Marseille Provence KTM 0:23:44
80 Benoit Jarrier (Fra) Fortuneo-Vital Concept
81 Kristian House (GBr) ONE Pro Cycling 0:23:48
82 Thomas Deruette (Bel) Wallonie Bruxelles-Group Protect
83 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:23:54
84 Jonathan Dufrasne (Bel) Wallonie Bruxelles-Group Protect 0:23:58
85 Sven Reutter (Ger) Stˆlting Service Group 0:24:16
86 Danilo Napolitano (Ita) Wanty-Groupe Gobert 0:24:32
87 Arnaud Gerard (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:24:34
88 Clément Venturini (Fra) Cofidis 0:25:21
89 Florian Senechal (Fra) Cofidis 0:25:23
90 Robin Stenuit (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:25:24
91 Dennis Coenen (Bel) Crelan-Vastgoedservice Continental Team 0:26:06
92 Olivier Chevalier (Bel) Wallonie Bruxelles-Group Protect 0:26:08
93 Gert Joeaar (Est) Cofidis 0:26:17
94 Romain Feillu (Fra) HP-BTP Auber 93 0:26:24
95 Frederique Robert (Bel) Crelan-Vastgoedservice Continental Team 0:26:26
96 Michael Van Staeyen (Bel) Cofidis 0:26:34
97 Yohann Gene (Fra) Direct Energie 0:26:43
98 Thomas Koep (Ger) Stˆlting Service Group 0:26:44
99 Tom Devriendt (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:26:48
100 Ruben Pols (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
101 Lander Seynaeve (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:27:39
102 Jordan Levasseur (Fra) Armee de Terre 0:28:05
103 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:28:17
104 Jef Van Meirhaeghe (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:28:20
105 Francesco Chicchi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:28:55
106 Alexis Bodiot (Fra) Armee de Terre 0:29:09
107 Marco Bandiera (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:29:30
108 Jens Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:30:14
109 Dieter Bouvry (Bel) Roubaix Metropole Europeenne De Lille 0:30:39
110 Jimmy Duquennoy (Bel) Wallonie Bruxelles-Group Protect 0:30:53
111 Berden De Vries (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:33:05
112 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 0:33:16
113 Joshua Hunt (GBr) ONE Pro Cycling 0:38:32
114 Glenn O’shea (Aus) ONE Pro Cycling 0:43:20
115 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 0:48:35
116 Guillaume Thévenot (Fra) Direct Energie 0:50:17
117 Samuel Williams (GBr) ONE Pro Cycling 0:53:27

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don


Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*



Bloqueur de publicités détecté

Ce site existe seulement grâce aux publicités. Merci de désactiver votre bloqueur de publicités pour pouvoir poursuivre la lecture.

Refresh Page