4 Jours de Dunkerque #4 : classements complets

Classement de l’étape 4 :

1 Xandro Meurisse (Bel) Crelan – Vastgoedservice Continental Team 4:40:09
2 Bryan Coquard (Fra) Direct Energie 0:00:00
3 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:00
4 Pierrick Fédrigo (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:00:00
5 Dion Smith (NZl) ONE Pro Cycling 0:00:00
6 Damien Gaudin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:03
7 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:03
8 Yoann Offredo (Fra) FDJ 0:00:11
9 Rasmus Christian Quaade (Den) Stölting Service Group 0:00:11
10 Mirko Selvaggi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:16
11 Niki Terpstra (Ned) Etixx – Quick Step 0:00:16
12 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:19
13 Alo Jakin (Est) HP-BTP – Auber 93 0:00:26
14 Romain Combaud (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:26
15 Flavien Dassonville (Fra) HP-BTP – Auber 93 0:00:31
16 Stijn Vandenbergh (Bel) Etixx – Quick Step 0:00:36
17 Yann Guyot (Fra) Armée de Terre 0:00:37
18 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:51
19 Rob Ruijgh (Ned) Crelan – Vastgoedservice Continental Team 0:01:00
20 Sébastien Minard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:00
21 Yves Lampaert (Bel) Etixx – Quick Step 0:01:27
22 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:02:11
23 Raymond Kreder (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:02:11
24 Laurent Pichon (Fra) FDJ 0:02:38
25 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:02:38
26 Pieter Jacobs (Bel) Crelan – Vastgoedservice Continental Team 0:02:51
27 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Etixx – Quick Step 0:02:55
28 Julien Duval (Fra) Armée de Terre 0:03:18
29 Leonardo Fabio Duque (Col) Delko – Marseille Provence KTM 0:03:18
30 Jimmy Turgis (Fra) Roubaix – Métropole Européenne de Lille 0:03:18
31 Brice Feillu (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:03:18
32 Tim Declercq (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:03:18
33 Baptiste Planckaert (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect 0:03:25
34 Aimé Degendt (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:04:11
35 Florian Vachon (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:04:19
36 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:04:29
37 David Menut (Fra) HP-BTP – Auber 93 0:05:06
38 Julien Bérard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:05:06
39 Jesper Asselman (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:05:06
40 Rudy Barbier (Fra) Roubaix – Métropole Européenne de Lille 0:05:49
41 Gerry Druyts (Bel) Crelan – Vastgoedservice Continental Team 0:05:58
42 Grégory Habeaux (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect 0:06:21
43 Nikolas Maes (Bel) Etixx – Quick Step 0:08:12
44 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:08:12
45 Sébastien Chavanel (Fra) FDJ 0:08:12
46 Maxime Vantomme (Bel) Roubaix – Métropole Européenne de Lille 0:10:41
47 Jeremy Leveau (Fra) Roubaix – Métropole Européenne de Lille 0:10:41
48 Frederik Backaert (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:10:41
49 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:11:56
50 Pierre-Henri Lecuisinier (Fra) FDJ 0:12:06
51 Ludwig De Winter (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect 0:12:13
52 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:12:27
53 Clément Venturini (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:12:27
54 Stijn Steels (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:12:27
55 Julien Guay (Fra) HP-BTP – Auber 93 0:12:27
56 Julien El Farès (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:13:43
57 Jérémy Maison (Fra) FDJ 0:13:43
58 Yannick Martinez (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:13:43
59 Borut Bozic (Slo) Cofidis Solutions Crédits 0:13:43
60 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 0:13:43
61 Thomas Koep (GER) Stölting Service Group 0:13:58
62 Brian Van Goethem (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:17:20
63 Maxime Farazijn (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:17:20
64 Daniel Hoelgaard (Nor) FDJ 0:17:20
65 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko – Marseille Provence KTM 0:18:24
66 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:18:24
67 David Boucher (Fra) Crelan – Vastgoedservice Continental Team 0:21:37
68 Timothy Stevens (Bel) Crelan – Vastgoedservice Continental Team 0:21:37
69 Dennis Coenen (Bel) Crelan – Vastgoedservice Continental Team 0:21:37
70 Jordan Levasseur (Fra) Armée de Terre 0:21:37
71 Yannis Yssaad (Fra) Armée de Terre 0:21:37
72 Benoît Sinner (Fra) Armée de Terre 0:21:37
73 Yauheni Hutarovich (Blr) Fortuneo – Vital Concept 0:21:37
74 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:21:37
75 Pierre Gouault (Fra) HP-BTP – Auber 93 0:21:37
76 Stéphane Poulhies (Fra) Armée de Terre 0:21:37
77 Félix Pouilly (Fra) Roubaix – Métropole Européenne de Lille 0:21:37
78 Benoît Jarrier (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:21:37
79 Kristian House (GBr) ONE Pro Cycling 0:21:37
80 Jonas Tenbrock (GER) Stölting Service Group 0:21:37
81 Michael Reihs (Den) Stölting Service Group 0:21:37
82 Julien Morice (Fra) Direct Energie 0:21:37
83 Florian Sénéchal (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:21:37
84 Sven Reutter (GER) Stölting Service Group 0:21:37
85 Bert Van Lerberghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:21:37
86 Robin Stenuit (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:21:37
87 Frédérique Robert (Bel) Crelan – Vastgoedservice Continental Team 0:21:37
88 Kenny Dehaes (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:21:37
89 Arnaud Gérard (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:21:37
90 Berden De Vries (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:21:37
91 Samuel Williams (GBr) ONE Pro Cycling 0:21:37
92 Yanto Barker (GBr) ONE Pro Cycling 0:21:37
93 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:21:37
94 Jens Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:21:37
95 Wesley Kreder (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:21:37
96 Michael Van Staeyen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:21:37
97 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 0:21:37
98 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:21:37
99 Thomas Deruette (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect 0:21:37
100 Ruben Pols (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:21:37
101 Jonathan Dufrasne (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect 0:21:37
102 Gert Jõeäär (Est) Cofidis Solutions Crédits 0:21:37
103 Jimmy Duquennoy (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect 0:21:37
104 Maxime Renault (Fra) HP-BTP – Auber 93 0:21:37
105 Jef Van Meirhaeghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:21:52
106 Olivier Chevalier (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect 0:21:52
107 Lander Seynaeve (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:21:52
108 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:21:52
109 Anthony Maldonado (Fra) HP-BTP – Auber 93 0:21:52
110 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:21:52
111 Guillaume Thévenot (Fra) Direct Energie 0:21:52
112 Benjamin Giraud (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:21:52
113 Danilo Napolitano (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:21:52
114 Tom Devriendt (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:21:57
115 Joshua Hunt (GBr) ONE Pro Cycling 0:25:42
116 Marco Bandiera (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:25:42
117 Alexis Bodiot (Fra) Armée de Terre 0:25:42
118 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:25:42
119 Romain Feillu (Fra) HP-BTP – Auber 93 0:25:42
120 Francesco Chicchi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:25:42
121 Glenn O’Shea (Aus) ONE Pro Cycling 0:25:47
122 Dieter Bouvry (Bel) Roubaix – Métropole Européenne de Lille 0:26:05
DNF Lasse Norman Hansen (Den) Stölting Service Group
DNF Linus Gerdemann (GER) Stölting Service Group
DNF Barry Markus (Ned) Roompot – Oranje Peloton
DNF Boris Vallée (Bel) Fortuneo – Vital Concept
DNF Matthew Harley Goss (Aus) ONE Pro Cycling
DNF Johan Le Bon (Fra) FDJ
DNF Chris Opie (GBr) ONE Pro Cycling
DNF Tiziano Dall’Antonia (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
DNF Thierry Hupond (Fra) Delko – Marseille Provence KTM
DNS Iljo Keisse (Bel) Etixx – Quick Step
DNS Julien Antomarchi (Fra) Roubaix – Métropole Européenne de Lille
DNS Olivier Pardini (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
DNS Florent Pereira (Fra) Roubaix – Métropole Européenne de Lille

Classement général :

1 Bryan Coquard (Fra) Direct Energie 17:53:01
2 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:24
3 Xandro Meurisse (Bel) Crelan – Vastgoedservice Continental Team 0:00:25
4 Dion Smith (NZl) ONE Pro Cycling 0:00:36
5 Pierrick Fédrigo (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:00:36
6 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:39
7 Damien Gaudin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:39
8 Yoann Offredo (Fra) FDJ 0:00:43
9 Rasmus Christian Quaade (Den) Stölting Service Group 0:00:47
10 Mirko Selvaggi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:52
11 Alo Jakin (Est) HP-BTP – Auber 93 0:01:02
12 Romain Combaud (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:01:02
13 Flavien Dassonville (Fra) HP-BTP – Auber 93 0:01:07
14 Stijn Vandenbergh (Bel) Etixx – Quick Step 0:01:09
15 Yann Guyot (Fra) Armée de Terre 0:01:13
16 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:01:27
17 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:28
18 Sébastien Minard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:36
19 Rob Ruijgh (Ned) Crelan – Vastgoedservice Continental Team 0:01:36
20 Yves Lampaert (Bel) Etixx – Quick Step 0:02:03
21 Niki Terpstra (Ned) Etixx – Quick Step 0:02:12
22 Raymond Kreder (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:02:41
23 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:02:43
24 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:03:11
25 Pieter Jacobs (Bel) Crelan – Vastgoedservice Continental Team 0:03:27
26 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Etixx – Quick Step 0:03:31
27 Laurent Pichon (Fra) FDJ 0:03:31
28 Brice Feillu (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:03:50
29 Leonardo Fabio Duque (Col) Delko – Marseille Provence KTM 0:03:54
30 Jimmy Turgis (Fra) Roubaix – Métropole Européenne de Lille 0:03:54
31 Tim Declercq (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:03:54
32 Baptiste Planckaert (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect 0:03:55
33 Julien Duval (Fra) Armée de Terre 0:04:29
34 Florian Vachon (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:04:55
35 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:05:05
36 Aimé Degendt (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:05:06
37 Julien Bérard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:05:40
38 David Menut (Fra) HP-BTP – Auber 93 0:05:42
39 Jesper Asselman (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:05:42
40 Rudy Barbier (Fra) Roubaix – Métropole Européenne de Lille 0:06:21
41 Gerry Druyts (Bel) Crelan – Vastgoedservice Continental Team 0:06:34
42 Grégory Habeaux (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect 0:06:57
43 Nikolas Maes (Bel) Etixx – Quick Step 0:08:48
44 Sébastien Chavanel (Fra) FDJ 0:09:50
45 Maxime Vantomme (Bel) Roubaix – Métropole Européenne de Lille 0:11:17
46 Frederik Backaert (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:11:17
47 Jeremy Leveau (Fra) Roubaix – Métropole Européenne de Lille 0:11:50
48 Pierre-Henri Lecuisinier (Fra) FDJ 0:12:42
49 Stijn Steels (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:13:03
50 Julien Guay (Fra) HP-BTP – Auber 93 0:13:03
51 Ludwig De Winter (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect 0:13:13
52 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:13:29
53 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:13:40
54 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:13:41
55 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 0:14:11
56 Yannick Martinez (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:14:18
57 Julien El Farès (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:14:19
58 Jérémy Maison (Fra) FDJ 0:14:19
59 Borut Bozic (Slo) Cofidis Solutions Crédits 0:16:22
60 Brian Van Goethem (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:17:52
61 Maxime Farazijn (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:18:41
62 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko – Marseille Provence KTM 0:19:00
63 Daniel Hoelgaard (Nor) FDJ 0:20:59
64 Clément Venturini (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:21:10
65 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:22:03
66 Félix Pouilly (Fra) Roubaix – Métropole Européenne de Lille 0:22:08
67 Stéphane Poulhies (Fra) Armée de Terre 0:22:09
68 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:22:10
69 Kenny Dehaes (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:22:13
70 Yannis Yssaad (Fra) Armée de Terre 0:22:13
71 Timothy Stevens (Bel) Crelan – Vastgoedservice Continental Team 0:22:13
72 Benoît Jarrier (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:22:13
73 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:22:13
74 Michael Reihs (Den) Stölting Service Group 0:22:13
75 Pierre Gouault (Fra) HP-BTP – Auber 93 0:22:13
76 Wesley Kreder (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:22:32
77 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:22:32
78 Thomas Koep (GER) Stölting Service Group 0:22:33
79 Bert Van Lerberghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:22:37
80 David Boucher (Fra) Crelan – Vastgoedservice Continental Team 0:22:37
81 Anthony Maldonado (Fra) HP-BTP – Auber 93 0:22:45
82 Jonas Tenbrock (GER) Stölting Service Group 0:22:46
83 Sven Reutter (GER) Stölting Service Group 0:22:48
84 Kristian House (GBr) ONE Pro Cycling 0:22:48
85 Thomas Deruette (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect 0:22:48
86 Yanto Barker (GBr) ONE Pro Cycling 0:22:57
87 Jonathan Dufrasne (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect 0:22:58
88 Arnaud Gérard (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:23:03
89 Benoît Sinner (Fra) Armée de Terre 0:23:20
90 Olivier Chevalier (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect 0:23:24
91 Yauheni Hutarovich (Blr) Fortuneo – Vital Concept 0:23:29
92 Danilo Napolitano (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:23:32
93 Benjamin Giraud (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:23:38
94 Jordan Levasseur (Fra) Armée de Terre 0:23:54
95 Julien Morice (Fra) Direct Energie 0:24:01
96 Florian Sénéchal (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:24:06
97 Gert Jõeäär (Est) Cofidis Solutions Crédits 0:24:46
98 Ruben Pols (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:25:07
99 Robin Stenuit (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:25:18
100 Tom Devriendt (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:25:18
101 Michael Van Staeyen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:25:23
102 Frédérique Robert (Bel) Crelan – Vastgoedservice Continental Team 0:25:34
103 Dennis Coenen (Bel) Crelan – Vastgoedservice Continental Team 0:25:47
104 Jens Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:26:05
105 Lander Seynaeve (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:26:08
106 Romain Feillu (Fra) HP-BTP – Auber 93 0:26:18
107 Jef Van Meirhaeghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:26:39
108 Francesco Chicchi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:27:14
109 Alexis Bodiot (Fra) Armée de Terre 0:27:28
110 Marco Bandiera (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:27:49
111 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:28:11
112 Berden De Vries (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:28:54
113 Dieter Bouvry (Bel) Roubaix – Métropole Européenne de Lille 0:29:08
114 Jimmy Duquennoy (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect 0:29:12
115 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:32:48
116 Maxime Renault (Fra) HP-BTP – Auber 93 0:35:07
117 Joshua Hunt (GBr) ONE Pro Cycling 0:37:57
118 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:41:27
119 Samuel Williams (GBr) ONE Pro Cycling 0:41:54
120 Glenn O’Shea (Aus) ONE Pro Cycling 0:42:45
121 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 0:44:24
122 Guillaume Thévenot (Fra) Direct Energie 0:46:06

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*