3j de Flandre-Occidentale : ordre et horaires de départ du prologue

Les Trois jours de Flandre-Occidentale (Driedaagse van West-Vlaanderen) débutent vendredi 04 mars avec un prologue de 7 kilomètres tracé dans les rues de Middelkerke. Voici l’ordre et les horaires de départ :

14:00 EVRARD Laurent TEAM 3M
14:01 GEUENS Alexander CRELAN-VASTGOEDSERVICE CONTINENT
14:02 CIBEL-CEBON
14:03 WALLONIE BRUXELLES-GROUP PROTECT
14:04 DE TROYER Tim VERANDA’S WILLEMS CYCLING TEAM
14:05 WASTYN Emiel AN POST-CHAIN REACTION
14:06 OPIE Chris ONE PRO CYCLING
14:07 SLIK Ivar ROOMPOT-ORANJE PELOTON
14:08 FEILLU Brice FORTUNEO-VITAL CONCEPT
14:09 THÉVENOT Guillaume DIRECT ENERGIE
14:10 HOFSTETTER Hugo COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
14:11 NAPOLITANO Danilo WANTY-GROUPE GOBERT
14:12 POLS Ruben TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE
14:13 TOMIO Giacomo TEAM ROTH
14:14
14:15 RESTREPO Jhonatan TEAM KATUSHA
14:16 GROENEWEGEN Dylan TEAM LOTTO-JUMBO
14:17
14:18
14:19
14:20
14:21 ALAPHILIPPE Julian ETIXX-QUICK STEP
14:22 VERMEULEN Emiel TEAM 3M
14:23 STEVENS Timothy CRELAN-VASTGOEDSERVICE CONTINENT
14:24 ROTTY Glenn CIBEL-CEBON
14:25 PONS Gaëtan WALLONIE BRUXELLES-GROUP PROTECT
14:26 DE BONDT Dries VERANDA’S WILLEMS CYCLING TEAM
14:27 WILSON Jack AN POST-CHAIN REACTION
14:28 SMITH Dion ONE PRO CYCLING
14:29 KERKHOF Tim ROOMPOT-ORANJE PELOTON
14:30 BRUN Frédéric FORTUNEO-VITAL CONCEPT
14:31 ANDERSON Ryan DIRECT ENERGIE
14:32 CHETOUT Loïc COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
14:33 MCNALLY Mark WANTY-GROUPE GOBERT
14:34 VANSPEYBROUCK Pieter TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE
14:35 KRIZEK Matthias TEAM ROTH
14:36 BIDARD François AG2R LA MONDIALE
14:37 KOZONCHUK Dmitrii TEAM KATUSHA
14:38 VERMEULEN Alexey TEAM LOTTO NL-JUMBO
14:39
14:40 ROSSKOPF Joseph BMC RACING TEAM
14:41 VAUGRENARD Benoît FDJ
14:42 DOCKX Gert LOTTO SOUDAL
14:43 RICHEZE Maximiliano Ariel ETIXX-QUICK STEP
14:44 GODERIS Jelle TEAM 3M
14:45 RUIJGH Rob CRELAN-VASTGOEDSERVICE CONTINENT
14:46 DE PAEPE Johannes CIBEL-CEBON
14:47 ISTA Kevyn WALLONIE BRUXELLES-GROUP PROTECT
14:48 VAN ZUMMEREN Stef VERANDA’S WILLEMS CYCLING TEAM
14:49 MCCONVEY Connor AN POST-CHAIN REACTION
14:50 LANDER Sebastian ONE PRO CYCLING
14:51 LOOIJ André ROOMPOT-ORANJE PELOTON
14:52 MOUREY Francis FORTUNEO-VITAL
14:53 CORNU Jeremy DIRECT ENERGIE
14:54 PEREZ Anthony COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
14:55 DE HAES Kenny WANTY-GROUPE GOBERT
14:56 CAPIOT Amaury TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE
14:57 JANORSCHKE Grischa TEAM ROTH
14:58 BERARD Julien AG2R LA MONDIALE
14:59 ISAYCHEV Vladimir TEAM KATUSHA RUS
15:00 CASTELIJNS Twan TEAM LOTTO NL-JUMBO
15:01 42 BETTIOL Alberto CANNONDALE PRO CYCLING TEAM
15:02 VELITS Peter BMC RACING TEAM
15:03 28 SARREAU Marc FDJ
15:04 VAN DER SANDE Tosh LOTTO SOUDAL
15:05 8 WISNIOWSKI Lukasz ETIXX-QUICK STEP
15:06 211 DEGREVE Martijn TEAM 3M
15:07 202 DRUYTS Gerry CRELAN-VASTGOEDSERVICE CONTINENT
15:08 DE DECKER Bjorn CIBEL-CEBON
15:09 182 DE WINTER Ludwig WALLONIE BRUXELLES GROUP PROTECT
15:10 DUPONT Timothy VERANDA’S WILLEMS CYCLING TEAM
15:11 164 SCOTT Jacob AN POST-CHAIN REACTION
15:12 BARKER Yanto ONE PRO CYCLING
15:13 KREDER Wesley ROOMPOT-ORANJE PELOTON
15:14 HUTAROVICH Yauheni FORTUNEO-VITAL CONCEPT
15:15 GENE Yohann DIRECT ENERGIE FRA
15:16 VAN STAEYEN Michael COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
15:17 DEMOITIE Antoine WANTY-GROUPE GOBERT
15:18 FARAZIJN Maxime TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE
15:19 BALDO Nicolas TEAM ROTH
15:20 DENZ Nico AG2R LA MONDIALE
15:21 PORSEV Alexander TEAM KATUSHA
15:22 LAMMERTINK Steven TEAM LOTTO NL-JUMBO
15:23 GAIMON Phillip CANNONDALE PRO CYCLING TEAM
15:24 BOHLI Tom BMC RACING TEAM SUI
15:25 PINEAU Cédric FDJ FRA
15:26 VERVAEKE Louis LOTTO SOUDAL
15:27 CONTRERAS Rodrigo ETIXX QUICK STEP
15:28 HAVIK Yoeri TEAM 3M
15:29 MEURISSE Xandro CRELAN-VASTGOEDSERVICE CONTINENT
15:30 GOOSSENS Kenny CIBEL-CEBON
15:31 STASSEN Julien WALLONIE BRUXELLES-GROUP PROTECT
15:32 KRUOPIS Aidis VERANDA’S WILLEMS CYCLING TEAM
15:33 VEREECKEN Nicolas AN POST-CHAIN REACTION
15:34 MCCORMICK Hayden ONE PRO CYCLING
15:35 ASSELMAN Jesper ROOMPOT-ORANJE PELOTON
15:36 VALLEE Boris FORTUNEO-VITAL CONCEPT
15:37 GRELLIER Fabien DIRECT ENERGIE
15:38 BOZIC Borut COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
15:39 THURAU Bjorn WANTY-GROUPE GOBERT
15:40 VAN HECKE Preben TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE
15:41 CECCHIN Alberto TEAM ROTH
15:42 DANIEL Maxime AG2R LA MONDIALE
15:43 KUZNETSOV Viacheslav TEAM KATUSHA
15:44 BOUWMAN Koen TEAM LOTTO NL-JUMBO
15:45 SKUJINS Toms CANNONDALE PRO CYCLING TEAM
15:46 TEUNS Dylan BMC RACING TEAM
15:47 OFFREDO Yoann FDJ
15:48 ARMEE Sander LOTTO SOUDAL
15:49 DE PLUS Laurens ETIXX-QUICK
15:50 JANSSENS Jimmy TEAM 3M
15:51 JACOBS Pieter CRELAN-VASTGOEDSERVICE CONTINENT
15:52 MARCHAND Gianni CIBEL-CEBON
15:53 PLACKAERT Baptiste WALLONIE BRUXELLES-GROUP PROTECT
15:54 GHYSELINCK Jan VERANDA’S WILLEMS CYCLING TEAM
15:55 BOVENHUIS Jasper AN POST-CHAIN
15:56 MORTENSEN Martin ONE PRO CYCLING
15:57 DE VRIES Berden ROOMPOT-ORANJE PELOTON
15:58 JARRIER Benoit FORTUNEO-VITAL CONCEPT
15:59 CARDIS Romain DIRECT ENERGIE
16:00 AHLSTRAND Jonas COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
16:01 DEVRIENDT Tom WANTY GROUPE GOBERT
16:02 VAN LERBERGHE Bert TOPSPORT VLAANDEREN
16:03 GADAY OROZCO Lucas TEAM ROTH
16:04 BAGDONAS Gediminas AG2R LA MONDIALE
16:05 TCATEVICH Aleksei TEAM KATUSHA
16:06 WAGNER Robert TEAM LOTTO NL JUMBO
16:07 MARANGONI Alan CANNONDALE PRO CYCLING TEAM
16:08 SENNI Manuel BMC RACING TEAM ITA
16:09 MANZIN Lorrenzo FDJ
16:10 FRISON Frederik LOTTO SOUDAL
16:11 MARTINELLI Davide ETIXX-QUICK STEP
16:12 SCHOONBROODT Bob TEAM 3M
16:13 ROBERT Frederique CRELAN-VASTGOEDSERVICE CONTINENT
16:14 STALLAERT Joeri CIBEL-CEBON BEL
16:15 CHEVALIER Olivier WALLONIE BRUXELLES-GROUP PROTECT
16:16 CORDEEL Sander VERANDA’S WILLEMS CYCLING TEAM
16:17 WATSON Calvin AN POST-CHAIN REACTION
16:18 VON HOFF Steele ONE PRO CYCLING
16:19 KREDER Michel ROOMPOT-ORANJE PELOTON
16:20 BREEN Vegard FORTUNEO-VITAL CONCEPT
16:21 HUREL Tony DIRECT ENERGIE FRA
16:22 VANBILSEN Kenneth COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
16:23 BACKAERT Frederik WANTY GROUPE GOBERT
16:24 RICKAERT Jonas TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE
16:25 KOHLER Martin TEAM ROTH
16:26 GAUDIN Damien AG2R LA MONDIALE
16:27 POLITT Nils TEAM KATUSHA
16:28 WYNANTS Maarten TEAM LOTTO NL JUMBO
16:29 MULLEN Ryan CANNONDALE PRO CYCLING TEAM
16:30 ZABEL Rick BMC RACING TEAM
16:31 LE GAC Olivier FDJ
16:32 WALLAYS Jelle LOTTO SOUDAL
16:33 BOUET Maxime ETIXX QUICK STEP
16:34 KERF Jerome TEAM 3M
16:35 BOUCHER David CRELAN-VASTGOEDSERVICE CONTINENT
16:36 GEERINCK Jens CIBEL-CEBON
16:37 PARDINI Olivier WALLONIE BRUXELLES-GROUP PROTECT
16:38 VAN BREUSSEGEM Elias VERANDA’S WILLEMS CYCLING
16:39 SHAW Damien AN POST-CHAIN REACTION
16:40 BIALOBLOCKI Marcin ONE PRO CYCLING
16:41 VAN GINNEKEN Sjoerd ROOMPOT ORANJE
16:42 GERARD Arnaud FORTUNEO-VITAL CONCEPT
16:43 MORICE Julien DIRECT ENERGIE
16:44 SENECHAL Florian COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
16:45 DRON Boris WANTY-GROUPE GOBERT
16:46 VAN HOECKE Gijs TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE
16:47 PASQUALON Andrea TEAM ROTH
16:48 GRETSCH Patrick AG2R LA MONDIALE
16:49 VOROBYEV Anton TEAM KATUSHA
16:50 KEIZER Martijn TEAM LOTTO NL-JUMBO
16:51 SKJERPING Kristoffer CANNONDALE PRO CYCLING TEAM
16:52 VLIEGEN Loic BMC RACING TEAM
16:53 LECUISINIER Pierre-Henri FDJ
16:54 DE BIE Sean LOTTO SOUDAL
16:55 VAN KEIRSBULCK Guillaume ETIXX-QUICK STEP

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 78 = 88