3j de Flandre-Occidentale #1 : classements complets

Classement de l’étape 1 :

1 Yves Lampaert (Bel) Etixx-Quick Step 3:54:52
2 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto-Soudal 0:00:00
3 Sander Cordeel (Bel) Vastgoedservice-Golden Palace Continental Team 0:00:00
4 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
5 Mirko Selvaggi (Ita) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
6 Danny Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing 0:00:04
7 Gianni Meersman (Bel) Etixx-Quick Step 0:00:04
8 Roy Jans (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:04
9 Rudy Barbier (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:00:04
10 Wesley Kreder (Ned) Team Roompot 0:00:04
11 Louis Verhelst (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:04
12 Justin Jules (Fra) Veranclassic-Ekoi 0:00:04
13 Tom Van Asbroeck (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:00:04
14 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:00:04
15 Michael Schwarzmann (GER) Bora-Argon 18 0:00:04
16 Baptiste Planckaert (Bel) Roubaix-Lille Métropole 0:00:04
17 Sean De Bie (Bel) Lotto-Soudal 0:00:04
18 Scott Thwaites (GBr) Bora-Argon 18 0:00:04
19 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:04
20 Jesse Sergent (NZl) Trek Factory Racing 0:00:04
21 Hugo Houle (Can) Ag2r La Mondiale 0:00:04
22 Luis Mas Bonet (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:04
23 Jan Barta (Cze) Bora-Argon 18 0:00:04
24 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 0:00:04
25 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:04
26 Maxime Daniel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:04
27 Joeri Calleeuw (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:04
28 Jesper Asselman (Ned) Team Roompot 0:00:04
29 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek Factory Racing 0:00:04
30 Boy Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing 0:00:04
31 Dennis Coenen (Bel) Vastgoedservice-Golden Palace Continental Team 0:00:04
32 Kris Boeckmans (Bel) Lotto-Soudal 0:00:04
33 Fabio Silvestre (Por) Trek Factory Racing 0:00:04
34 Jarl Salomein (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:00:04
35 Alexander Maes (Bel) An Post-Chainreaction 0:00:04
36 Marco Marcato (Ita) Wanty-Groupe Gobert 0:00:04
37 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:04
38 Boris Vallée (Bel) Lotto-Soudal 0:00:04
39 Petr Vakoc (Cze) Etixx-Quick Step 0:00:04
40 Tiesj Benoot (Bel) Lotto-Soudal 0:00:04
41 Edward Theuns (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:00:04
42 Johnny Hoogerland (Ned) Team Roompot 0:00:04
43 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:04
44 André Looij (Ned) Team Roompot 0:00:04
45 Xandro Meurisse (Bel) An Post-Chainreaction 0:00:04
46 Michael Carbel Svendgaard (Den) Cult Energy Pro Cycling 0:00:04
47 John Murphy (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:04
48 Timothy Dupont (Bel) Roubaix-Lille Métropole 0:00:04
49 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Etixx-Quick Step 0:00:04
50 Olivier Pardini (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:04
51 Rick Zabel (GER) BMC Racing Team 0:00:04
52 Anton Vorobyev (Rus) Team Katusha 0:00:04
53 Dieter Bouvry (Bel) Roubaix-Lille Métropole 0:00:04
54 Alexander Kolobnev (Rus) Team Katusha 0:00:04
55 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:00:04
56 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:00:04
57 Maxime Vantomme (Bel) Roubaix-Lille Métropole 0:00:04
58 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:04
59 James Vanlandschoot (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:04
60 Adrien Petit (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:04
61 Jimmy Engoulvent (Fra) Team Europcar 0:00:04
62 Niels De Rooze (Bel) Veranclassic-Ekoi 0:00:04
63 Gert Jõeäär (Est) Cofidis Solutions Crédits 0:00:04
64 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:04
65 Patrick Gretsch (GER) Ag2r La Mondiale 0:00:04
66 Nick Van Der Lijke (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:04
67 Robert Förster (GER) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:04
68 José Gonçalves (Por) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:04
69 Stijn Devolder (Bel) Trek Factory Racing 0:00:04
70 Jens Vandenbogaerde (Bel) An Post-Chainreaction 0:00:04
71 Omar Fraile Matarranza (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:04
72 Mike Teunissen (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:04
73 Edwig Cammaerts (Bel) Veranclassic-Ekoi 0:00:04
74 Rob Ruijgh (Ned) Vastgoedservice-Golden Palace Continental Team 0:00:04
75 Lukasz Wisniowski (Pol) Etixx-Quick Step 0:00:04
76 Christoph Pfingsten (GER) Bora-Argon 18 0:00:04
77 Björn Leukemans (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:04
78 Berden De Vries (Ned) Team Roompot 0:00:04
79 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:04
80 Martin Velits (Svk) Etixx-Quick Step 0:00:04
81 Theo Bos (Ned) MTN-Qhubeka 0:00:04
82 Daan Myngheer (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:04
83 Michael Reihs (Den) Cult Energy Pro Cycling 0:00:04
84 Thomas Boudat (Fra) Team Europcar 0:00:04
85 Andreas Schillinger (GER) Bora-Argon 18 0:00:04
86 Sander Armée (Bel) Lotto-Soudal 0:00:04
87 Gert Dockx (Bel) Lotto-Soudal 0:00:04
88 David Boucher (Fra) FDJ 0:00:04
89 Melvin Rulliere (Fra) Veranclassic-Ekoi 0:00:04
90 Sergey Lagutin (Rus) Team Katusha 0:00:04
91 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:04
92 Julien Bérard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:04
93 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:04
94 Anthony Geslin (Fra) FDJ 0:00:04
95 Thomas Vaubourzeix (Fra) Veranclassic-Ekoi 0:00:04
96 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:04
97 Jérôme Cousin (Fra) Team Europcar 0:00:04
98 Boris Dron (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:04
99 Jelle Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:00:04
100 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 0:00:04
101 Barry Markus (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:04
102 Gijs Van Hoecke (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:00:04
103 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:00:04
104 Fernando Grijalba (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:04
105 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 0:00:04
106 Bert Van Lerberghe (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:00:04
107 Michael Van Staeyen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:04
108 Pierpaolo De Negri (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:04
109 Steve Chainel (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:04
110 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:04
111 Martin Mortensen (Den) Cult Energy Pro Cycling 0:00:04
112 Kai Reus (Ned) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:04
113 Davide Frattini (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:04
114 Sander Helven (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:00:04
115 Gaëtan Bille (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:04
116 Julien Morice (Fra) Team Europcar 0:00:04
117 Robin Stenuit (Bel) Veranclassic-Ekoi 0:00:04
118 Kenny Dehaes (Bel) Lotto-Soudal 0:00:04
119 Troels Rønning Vinther (Den) Cult Energy Pro Cycling 0:00:04
120 Kevin Peeters (Bel) Vastgoedservice-Golden Palace Continental Team 0:00:04
121 Federico Zurlo (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:04
122 Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing Team 0:00:04
123 Victor Campenaerts (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:00:04
124 Sam Lennertz (Bel) Vastgoedservice-Golden Palace Continental Team 0:00:04
125 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:04
126 Alessandro Malaguti (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:04
127 Stef Van Zummeren (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:04
128 Dimitri Claeys (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:04
129 Francesco Van Coppernolle (Bel) Veranclassic-Ekoi 0:00:04
130 Alphonse Vermote (Bel) Vastgoedservice-Golden Palace Continental Team 0:00:04
131 Morgan Lamoisson (Fra) Team Europcar 0:00:04
132 Johann Van Zyl (RSA) MTN-Qhubeka 0:00:04
133 Conor Dunne (Irl) An Post-Chainreaction 0:00:04
134 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:00:04
135 Phil Bauhaus (GER) Bora-Argon 18 0:00:04
136 Timothy Stevens (Bel) Vastgoedservice-Golden Palace Continental Team 0:00:04
137 Brian Bulgac (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:04
138 Tim Kerkhof (Ned) Team Roompot 0:00:33
139 Elias Van Breussegem (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:35
140 Lorenzo Manzin (Fra) FDJ 0:00:35
141 Danilo Napolitano (Ita) Wanty-Groupe Gobert 0:00:42
142 Brian Van Goethem (Ned) Team Roompot 0:00:50
143 Gorik Gardeyn (Bel) Veranclassic-Ekoi 0:00:53
144 Alessandro Bazzana (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:53
145 Antonio Viola (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:55
146 Tyler Farrar (USA) MTN-Qhubeka 0:00:59
147 Jaco Venter (RSA) MTN-Qhubeka 0:00:59
148 Thomas Damuseau (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:01:02
149 Gustav Erik Larsson (Swe) Cult Energy Pro Cycling 0:01:02
150 Matt Brammeier (Irl) MTN-Qhubeka 0:01:02
151 Miguel Angel Benito Diez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:02
152 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:01:02
153 Alex Kirsch (Lux) Cult Energy Pro Cycling 0:01:02
154 Ivar Slik (Ned) Team Roompot 0:01:02
155 Serge Pauwels (Bel) MTN-Qhubeka 0:01:02
156 Dan Craven (Nam) Team Europcar 0:01:02
157 Jeremy Leveau (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:01:02
158 Rüdiger Selig (GER) Team Katusha 0:01:02
159 Vladimir Isaychev (Rus) Team Katusha 0:01:02
160 Romain Guillemois (Fra) Team Europcar 0:01:02
161 Pierre-Henri Lecuisinier (Fra) FDJ 0:01:02
162 Adrien Niyonshuti (Rwa) MTN-Qhubeka 0:01:02
163 Jay Robert Thomson (RSA) MTN-Qhubeka 0:01:02
164 Iljo Keisse (Bel) Etixx-Quick Step 0:01:02
165 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha 0:02:38
166 Marc Sarreau (Fra) FDJ 0:00:04
167 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha 0:05:45
168 Marco Haller (AUT) Team Katusha 0:05:45
169 Sean Downey (Irl) An Post-Chainreaction 0:05:45
170 Shane Archbold (NZl) Bora-Argon 18 0:05:45
171 Aidis Kruopis (Ltu) An Post-Chainreaction 0:07:08
172 Campbell Flakemore (Aus) BMC Racing Team 0:07:08
173 Alistair Slater (GBr) An Post-Chainreaction 0:07:08
174 Mattia Pozzo (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:07:08
175 Paulius Siskevicius (Ltu) An Post-Chainreaction 0:07:08
176 Russell Downing (GBr) Cult Energy Pro Cycling 0:07:08
177 Rasmus Christian Quaade (Den) Cult Energy Pro Cycling 0:07:08
178 Carlos Barbero Cuesta (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:07:08
179 Genki Yamamoto (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:08:41
180 Shiki Kuroeda (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:08:41
DNF Nicolas Marini (Ita) Nippo-Vini Fantini
DNF Gerry Druyts (Bel) Vastgoedservice-Golden Palace Continental Team

Classement général :

1 Yves Lampaert (Bel) Etixx-Quick Step 4:02:45
2 Anton Vorobyev (Rus) Team Katusha 0:00:08
3 Jesse Sergent (NZl) Trek Factory Racing 0:00:12
4 Jan Barta (Cze) Bora-Argon 18 0:00:13
5 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:14
6 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:17
7 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:00:19
8 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:20
9 Lukasz Wisniowski (Pol) Etixx-Quick Step 0:00:21
10 Hugo Houle (Can) Ag2r La Mondiale 0:00:21
11 Gert Jõeäär (Est) Cofidis Solutions Crédits 0:00:22
12 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Etixx-Quick Step 0:00:24
13 Sander Helven (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:00:24
14 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:00:25
15 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 0:00:25
16 Danny Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing 0:00:26
17 Johann Van Zyl (RSA) MTN-Qhubeka 0:00:26
18 Sean De Bie (Bel) Lotto-Soudal 0:00:26
19 Fabio Silvestre (Por) Trek Factory Racing 0:00:27
20 Edward Theuns (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:00:27
21 Boris Vallée (Bel) Lotto-Soudal 0:00:27
22 Boy Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing 0:00:27
23 Victor Campenaerts (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:00:28
24 Kris Boeckmans (Bel) Lotto-Soudal 0:00:28
25 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto-Soudal 0:00:28
26 Boris Dron (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:28
27 Sander Cordeel (Bel) Vastgoedservice-Golden Palace Continental Team 0:00:28
28 Julien Morice (Fra) Team Europcar 0:00:28
29 Andreas Schillinger (GER) Bora-Argon 18 0:00:29
30 Gaëtan Bille (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:29
31 Adrien Petit (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:30
32 Patrick Gretsch (GER) Ag2r La Mondiale 0:00:31
33 John Murphy (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:31
34 Tiesj Benoot (Bel) Lotto-Soudal 0:00:32
35 Petr Vakoc (Cze) Etixx-Quick Step 0:00:33
36 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:00:33
37 Thomas Boudat (Fra) Team Europcar 0:00:33
38 Gianni Meersman (Bel) Etixx-Quick Step 0:00:33
39 Christoph Pfingsten (GER) Bora-Argon 18 0:00:33
40 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:33
41 David Boucher (Fra) FDJ 0:00:34
42 Omar Fraile Matarranza (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:34
43 Jimmy Engoulvent (Fra) Team Europcar 0:00:34
44 Mirko Selvaggi (Ita) Wanty-Groupe Gobert 0:00:35
45 Luis Mas Bonet (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:35
46 Gijs Van Hoecke (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:00:35
47 Rick Zabel (GER) BMC Racing Team 0:00:35
48 Dimitri Claeys (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:36
49 Mike Teunissen (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:36
50 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:00:36
51 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 0:00:36
52 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:00:36
53 José Gonçalves (Por) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:37
54 Thomas Vaubourzeix (Fra) Veranclassic-Ekoi 0:00:37
55 Stijn Devolder (Bel) Trek Factory Racing 0:00:37
56 Jelle Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:00:38
57 Michael Schwarzmann (GER) Bora-Argon 18 0:00:38
58 Maxime Vantomme (Bel) Roubaix-Lille Métropole 0:00:38
59 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:38
60 Jérôme Cousin (Fra) Team Europcar 0:00:39
61 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:40
62 Daan Myngheer (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:40
63 Martin Velits (Svk) Etixx-Quick Step 0:00:40
64 Phil Bauhaus (GER) Bora-Argon 18 0:00:41
65 Marco Marcato (Ita) Wanty-Groupe Gobert 0:00:41
66 Jarl Salomein (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:00:42
67 Sergey Lagutin (Rus) Team Katusha 0:00:42
68 Baptiste Planckaert (Bel) Roubaix-Lille Métropole 0:00:43
69 Xandro Meurisse (Bel) An Post-Chainreaction 0:00:43
70 Scott Thwaites (GBr) Bora-Argon 18 0:00:43
71 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:43
72 Roy Jans (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:43
73 Stef Van Zummeren (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:44
74 Maxime Daniel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:44
75 Robert Förster (GER) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:44
76 Rob Ruijgh (Ned) Vastgoedservice-Golden Palace Continental Team 0:00:44
77 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek Factory Racing 0:00:44
78 Marc Sarreau (Fra) FDJ 0:00:44
79 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 0:00:45
80 Bert Van Lerberghe (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:00:45
81 Conor Dunne (Irl) An Post-Chainreaction 0:00:45
82 Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing Team 0:00:45
83 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:45
84 Federico Zurlo (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:46
85 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:46
86 Niels De Rooze (Bel) Veranclassic-Ekoi 0:00:46
87 Melvin Rulliere (Fra) Veranclassic-Ekoi 0:00:47
88 Jesper Asselman (Ned) Team Roompot 0:00:47
89 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:48
90 Kai Reus (Ned) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:48
91 Sander Armée (Bel) Lotto-Soudal 0:00:49
92 Steve Chainel (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:49
93 Dieter Bouvry (Bel) Roubaix-Lille Métropole 0:00:52
94 Gert Dockx (Bel) Lotto-Soudal 0:00:52
95 Theo Bos (Ned) MTN-Qhubeka 0:00:52
96 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:52
97 Alphonse Vermote (Bel) Vastgoedservice-Golden Palace Continental Team 0:00:53
98 Björn Leukemans (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:54
99 Joeri Calleeuw (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:54
100 Jens Vandenbogaerde (Bel) An Post-Chainreaction 0:00:54
101 Timothy Dupont (Bel) Roubaix-Lille Métropole 0:00:55
102 Alessandro Malaguti (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:56
103 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:56
104 Rudy Barbier (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:00:57
105 Olivier Pardini (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:58
106 Alexander Kolobnev (Rus) Team Katusha 0:00:58
107 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:59
108 Julien Bérard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:59
109 Robin Stenuit (Bel) Veranclassic-Ekoi 0:01:00
110 Kenny Dehaes (Bel) Lotto-Soudal 0:01:00
111 Fernando Grijalba (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:00
112 Morgan Lamoisson (Fra) Team Europcar 0:01:01
113 Pierpaolo De Negri (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:01:01
114 Berden De Vries (Ned) Team Roompot 0:01:02
115 Barry Markus (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:01:03
116 Dennis Coenen (Bel) Vastgoedservice-Golden Palace Continental Team 0:01:03
117 Johnny Hoogerland (Ned) Team Roompot 0:01:04
118 Davide Frattini (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:01:05
119 Timothy Stevens (Bel) Vastgoedservice-Golden Palace Continental Team 0:01:05
120 Justin Jules (Fra) Veranclassic-Ekoi 0:01:05
121 Brian Bulgac (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:01:06
122 Anthony Geslin (Fra) FDJ 0:01:06
123 Martin Mortensen (Den) Cult Energy Pro Cycling 0:01:07
124 Michael Reihs (Den) Cult Energy Pro Cycling 0:01:07
125 Michael Carbel Svendgaard (Den) Cult Energy Pro Cycling 0:01:07
126 Louis Verhelst (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:01:08
127 Nick Van Der Lijke (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:01:08
128 Elias Van Breussegem (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:01:08
129 Troels Rønning Vinther (Den) Cult Energy Pro Cycling 0:01:09
130 Wesley Kreder (Ned) Team Roompot 0:01:10
131 James Vanlandschoot (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:01:12
132 Tom Van Asbroeck (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:01:13
133 Francesco Van Coppernolle (Bel) Veranclassic-Ekoi 0:01:13
134 André Looij (Ned) Team Roompot 0:01:14
135 Alexander Maes (Bel) An Post-Chainreaction 0:01:16
136 Sam Lennertz (Bel) Vastgoedservice-Golden Palace Continental Team 0:01:16
137 Edwig Cammaerts (Bel) Veranclassic-Ekoi 0:01:17
138 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:01:18
139 Michael Van Staeyen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:01:18
140 Kevin Peeters (Bel) Vastgoedservice-Golden Palace Continental Team 0:01:19
141 Lorenzo Manzin (Fra) FDJ 0:01:21
142 Brian Van Goethem (Ned) Team Roompot 0:01:27
143 Jaco Venter (RSA) MTN-Qhubeka 0:01:28
144 Vladimir Isaychev (Rus) Team Katusha 0:01:28
145 Tim Kerkhof (Ned) Team Roompot 0:01:34
146 Serge Pauwels (Bel) MTN-Qhubeka 0:01:35
147 Tyler Farrar (USA) MTN-Qhubeka 0:01:35
148 Gustav Erik Larsson (Swe) Cult Energy Pro Cycling 0:01:40
149 Alex Kirsch (Lux) Cult Energy Pro Cycling 0:01:41
150 Matt Brammeier (Irl) MTN-Qhubeka 0:01:44
151 Iljo Keisse (Bel) Etixx-Quick Step 0:01:44
152 Romain Guillemois (Fra) Team Europcar 0:01:47
153 Pierre-Henri Lecuisinier (Fra) FDJ 0:01:48
154 Jeremy Leveau (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:01:48
155 Miguel Angel Benito Diez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:52
156 Dan Craven (Nam) Team Europcar 0:01:52
157 Jay Robert Thomson (RSA) MTN-Qhubeka 0:01:55
158 Adrien Niyonshuti (Rwa) MTN-Qhubeka 0:01:58
159 Alessandro Bazzana (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:01:59
160 Rüdiger Selig (GER) Team Katusha 0:02:05
161 Danilo Napolitano (Ita) Wanty-Groupe Gobert 0:02:10
162 Antonio Viola (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:02:10
163 Ivar Slik (Ned) Team Roompot 0:02:26
164 Thomas Damuseau (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:02:31
165 Gorik Gardeyn (Bel) Veranclassic-Ekoi 0:02:51
166 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha 0:03:05
167 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha 0:06:14
168 Marco Haller (AUT) Team Katusha 0:06:18
169 Shane Archbold (NZl) Bora-Argon 18 0:06:26
170 Sean Downey (Irl) An Post-Chainreaction 0:06:57
171 Rasmus Christian Quaade (Den) Cult Energy Pro Cycling 0:07:48
172 Campbell Flakemore (Aus) BMC Racing Team 0:07:49
173 Mattia Pozzo (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:07:59
174 Alistair Slater (GBr) An Post-Chainreaction 0:07:59
175 Paulius Siskevicius (Ltu) An Post-Chainreaction 0:08:03
176 Carlos Barbero Cuesta (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:08:16
177 Aidis Kruopis (Ltu) An Post-Chainreaction 0:08:17
178 Russell Downing (GBr) Cult Energy Pro Cycling 0:08:22
179 Genki Yamamoto (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:10:06
180 Shiki Kuroeda (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:10:58

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


4 + 6 =