ZLM Tour #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM JUMBO – VISMA 4:20:37
2 LIEPINS Emils LAT WALLONIE BRUXELLES 4:20:37
3 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 4:20:37
4 DEBUSSCHERE Jens BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 4:20:37
5 VALLEE Boris BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM 4:20:37
6 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 4:20:37
7 LOPEZ PARADA Daniel ESP BURGOS – BH 4:20:37
8 MENTEN Milan BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 4:20:37
9 SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 4:20:37
10 DE KLEIJN Arvid NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 4:20:37
11 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 4:20:37
12 DE GROOTE Arne BEL TARTELETTO – ISOREX 4:20:37
13 VAN DALEN Jason NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 4:20:37
14 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 4:20:37
15 BOL Cees NED TEAM SUNWEB 4:20:37
16 VAN DER KOOIJ Bas NED MONKEY TOWN – A BLOCK CT 4:20:37
17 VIEJO REDONDO Jose Daniel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 4:20:37
18 VAN STAEYEN Michaël BEL ROOMPOT – CHARLES 4:20:37
19 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA ALPECIN 4:20:37
20 VAN POPPEL Boy NED ROOMPOT – CHARLES 4:20:37
21 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM SUNWEB 4:20:37
22 GOEMAN Jonas BEL TARTELETTO – ISOREX 4:20:37
23 TEUNISSEN Mike NED TEAM JUMBO – VISMA 4:20:37
24 WELSFORD Sam AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 4:20:37
25 KREDER Wesley NED WANTY – GOBERT CYCLING TEAM 4:20:37
26 VAN EMDEN Jos NED TEAM JUMBO – VISMA 4:20:37
27 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM JUMBO – VISMA 4:20:37
28 SCOTT Cameron AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 4:20:37
29 VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 4:20:37
30 DE VYLDER Lindsay BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 4:20:37
31 VAN DER HORST Dennis NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 4:20:37
32 GERTS Floris NED TARTELETTO – ISOREX 4:20:37
33 SPENGLER Lukas SUI WALLONIE BRUXELLES 4:20:37
34 PLUTO Martin LAT MONKEY TOWN – A BLOCK CT 4:20:37
35 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 4:20:37
36 VERMELTFOORT Coen NED ALECTO CYCLINGTEAM 4:20:37
37 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 4:20:37
38 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 4:20:37
39 KOSTER Adne NED ALECTO CYCLINGTEAM 4:20:37
40 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 4:20:37
41 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 4:20:37
42 ROBEET Ludovic BEL WALLONIE BRUXELLES 4:20:37
43 O’BRIEN Kelland AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 4:20:37
44 GIBSON Matthew GBR BURGOS – BH 4:20:37
45 KOCKELMANN Raphaël LUX TEAM DIFFERDANGE GEBA 4:20:37
46 ROBREDO CRESPO Alvaro ESP BURGOS – BH 4:20:37
47 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL 4:20:37
48 WILLEMS Thimo BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 4:20:37
49 TIMMERMANS Justin NED ROOMPOT – CHARLES 4:20:37
50 VAN HECKE Preben BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 4:20:37
51 STEELS Stijn BEL ROOMPOT – CHARLES 4:20:37
52 WIRTGEN Tom LUX WALLONIE BRUXELLES 4:20:37
53 VAN POUCKE Aaron BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 4:20:37
54 BAKELANTS Jan BEL TEAM SUNWEB 4:20:37
55 OFFREDO Yoann FRA WANTY – GOBERT CYCLING TEAM 4:20:37
56 VAN DEN DOOL Kelvin NED VLASMAN CT 4:20:37
57 BARRENETXEA URIARTE Ander ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 4:20:37
58 STROETINGA Wim NED VLASMAN CT 4:20:37
59 MINNAARD Marco NED WANTY – GOBERT CYCLING TEAM 4:20:37
60 SLIK Ivar NED MONKEY TOWN – A BLOCK CT 4:20:37
61 KRUL Stef NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 4:20:37
62 KOOIJMAN Jaap NED VLASMAN CT 4:20:37
63 LAMMERTINK Maurits NED ROOMPOT – CHARLES 4:20:37
64 ISTA Kevyn BEL WALLONIE BRUXELLES 4:20:37
65 DUVIGNEAU Beau NED VLASMAN CT 4:20:37
66 MATOS Nuno POR BURGOS – BH 4:20:37
67 VAN DEN BERG Lars NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 4:20:37
68 IVERSEN Rasmus Byriel DEN LOTTO SOUDAL 4:20:37
69 Bol Jetse NED BURGOS – BH 4:20:37
70 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 4:20:37
71 DOETS Marco NED ALECTO CYCLINGTEAM 4:20:37
72 STOCKMAN Abram BEL TARTELETTO – ISOREX 4:20:37
73 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS – BH 4:20:37
74 JANSSEN Adriaan NED MONKEY TOWN – A BLOCK CT 4:20:37
75 REINDERS Elmar NED ROOMPOT – CHARLES 4:20:37
76 DUIJN Huub NED ROOMPOT – CHARLES 4:20:37
77 VAN DEN BRANDE Julien BEL TARTELETTO – ISOREX 4:20:37
78 PEYSKENS Dimitri BEL WALLONIE BRUXELLES 4:20:37
79 MOL Wesley NED TEAM DIFFERDANGE GEBA 4:20:37
80 VAN SINTMAARTENSDIJK Daan NED ALECTO CYCLINGTEAM 4:20:37
81 LOOHUIS Lars NED MONKEY TOWN – A BLOCK CT 4:20:37
82 MARTIN Tony GER TEAM JUMBO – VISMA 4:20:37
83 WYNANTS Maarten BEL TEAM JUMBO – VISMA 4:20:37
84 WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL 4:20:37
85 VAN GOETHEM Brian NED LOTTO SOUDAL 4:20:37
86 FREIBERG Michael AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 4:20:37
87 BREUKELMAN Chiel NED MONKEY TOWN – A BLOCK CT 4:20:37
88 CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB 4:20:37
89 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 4:21:50
90 VAN ELZAKKER Wout NED TEAM DIFFERDANGE GEBA 4:22:09
91 VAN BAKEL Robbie NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 4:22:09
92 DE LANGE Thijs NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 4:22:09
93 VAN DER BURG Joost NED VLASMAN CT 4:22:09
94 DONOHOE Alistair AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 4:22:23
95 KLEIMAN Wim NED MONKEY TOWN – A BLOCK CT 4:22:34
96 FRANZ Toni GER TEAM DIFFERDANGE GEBA 4:22:43
97 HOOGHIEMSTER René NED ALECTO CYCLINGTEAM 4:22:52
98 TANFIELD Harry GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 4:23:14
99 PORTER Alexander AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 4:23:14
100 DEVRIENDT Tom BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM 4:23:14
101 LIETAER Eliot BEL WALLONIE BRUXELLES 4:23:14
102 BOVENHUIS Jasper NED VLASMAN CT 4:23:24
103 LEEZER Thomas NED TEAM JUMBO – VISMA 4:23:24
104 DE WINTER Ludwig BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM 4:24:00
105 VAN BREUSSEGEM Elias BEL TARTELETTO – ISOREX 4:24:00
106 BOUSSAER Bryan BEL TARTELETTO – ISOREX 4:24:00
107 STORK Florian GER TEAM SUNWEB 4:24:00
108 HOWARD Leigh AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 4:24:51
109 MEIJER Gijs NED ALECTO CYCLINGTEAM 4:25:51
110 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 4:25:51
111 CELI Abe NED ALECTO CYCLINGTEAM 4:26:10
112 PEÑALVER ANIORTE Manuel ESP BURGOS – BH 4:27:11
DNF IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS
DNF DEGUIDE Louis BEL TEAM DIFFERDANGE GEBA
DNF VAN ZIJL Melvin NED VLASMAN CT

Classement général

1 VAN EMDEN Jos NED TEAM JUMBO – VISMA 4:28:31
2 TEUNISSEN Mike NED TEAM JUMBO – VISMA 4:28:33
3 MARTIN Tony GER TEAM JUMBO – VISMA 4:28:33
4 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 4:28:35
5 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 4:28:37
6 BOL Cees NED TEAM SUNWEB 4:28:39
7 SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 4:28:42
8 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM JUMBO – VISMA 4:28:44
9 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 4:28:45
10 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 4:28:47
11 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM SUNWEB 4:28:49
12 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM JUMBO – VISMA 4:28:49
13 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 4:28:49
14 BAKELANTS Jan BEL TEAM SUNWEB 4:28:52
15 ROBEET Ludovic BEL WALLONIE BRUXELLES 4:28:54
16 VAN GOETHEM Brian NED LOTTO SOUDAL 4:28:54
17 VALLEE Boris BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM 4:28:54
18 WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL 4:28:54
19 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA ALPECIN 4:28:54
20 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 4:28:55
21 WIRTGEN Tom LUX WALLONIE BRUXELLES 4:28:55
22 KRUL Stef NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 4:28:56
23 IVERSEN Rasmus Byriel DEN LOTTO SOUDAL 4:28:57
24 O’BRIEN Kelland AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 4:28:58
25 LAMMERTINK Maurits NED ROOMPOT – CHARLES 4:28:59
26 REINDERS Elmar NED ROOMPOT – CHARLES 4:29:01
27 JANSSEN Adriaan NED MONKEY TOWN – A BLOCK CT 4:29:01
28 LIEPINS Emils LAT WALLONIE BRUXELLES 4:29:03
29 SLIK Ivar NED MONKEY TOWN – A BLOCK CT 4:29:04
30 DE VYLDER Lindsay BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 4:29:05
31 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS – BH 4:29:05
32 VAN POUCKE Aaron BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 4:29:06
33 DUVIGNEAU Beau NED VLASMAN CT 4:29:06
34 VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 4:29:06
35 WYNANTS Maarten BEL TEAM JUMBO – VISMA 4:29:07
36 PLUTO Martin LAT MONKEY TOWN – A BLOCK CT 4:29:07
37 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 4:29:08
38 VAN DALEN Jason NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 4:29:08
39 MINNAARD Marco NED WANTY – GOBERT CYCLING TEAM 4:29:08
40 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL 4:29:09
41 KREDER Wesley NED WANTY – GOBERT CYCLING TEAM 4:29:10
42 MENTEN Milan BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 4:29:10
43 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 4:29:11
44 WELSFORD Sam AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 4:29:11
45 GERTS Floris NED TARTELETTO – ISOREX 4:29:11
46 Bol Jetse NED BURGOS – BH 4:29:12
47 VAN POPPEL Boy NED ROOMPOT – CHARLES 4:29:12
48 STEELS Stijn BEL ROOMPOT – CHARLES 4:29:13
49 KOSTER Adne NED ALECTO CYCLINGTEAM 4:29:13
50 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 4:29:14
51 FREIBERG Michael AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 4:29:15
52 VAN DEN BERG Lars NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 4:29:15
53 KOCKELMANN Raphaël LUX TEAM DIFFERDANGE GEBA 4:29:16
54 DEBUSSCHERE Jens BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 4:29:16
55 LOPEZ PARADA Daniel ESP BURGOS – BH 4:29:16
56 TIMMERMANS Justin NED ROOMPOT – CHARLES 4:29:17
57 DUIJN Huub NED ROOMPOT – CHARLES 4:29:18
58 VAN DEN BRANDE Julien BEL TARTELETTO – ISOREX 4:29:18
59 DOETS Marco NED ALECTO CYCLINGTEAM 4:29:18
60 VERMELTFOORT Coen NED ALECTO CYCLINGTEAM 4:29:20
61 ISTA Kevyn BEL WALLONIE BRUXELLES 4:29:20
62 GOEMAN Jonas BEL TARTELETTO – ISOREX 4:29:20
63 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 4:29:20
64 STOCKMAN Abram BEL TARTELETTO – ISOREX 4:29:21
65 VAN DEN DOOL Kelvin NED VLASMAN CT 4:29:21
66 KOOIJMAN Jaap NED VLASMAN CT 4:29:21
67 MOL Wesley NED TEAM DIFFERDANGE GEBA 4:29:24
68 LOOHUIS Lars NED MONKEY TOWN – A BLOCK CT 4:29:24
69 PEYSKENS Dimitri BEL WALLONIE BRUXELLES 4:29:24
70 OFFREDO Yoann FRA WANTY – GOBERT CYCLING TEAM 4:29:25
71 VAN DER HORST Dennis NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 4:29:26
72 GIBSON Matthew GBR BURGOS – BH 4:29:28
73 CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB 4:29:29
74 VAN SINTMAARTENSDIJK Daan NED ALECTO CYCLINGTEAM 4:29:29
75 DE GROOTE Arne BEL TARTELETTO – ISOREX 4:29:29
76 WILLEMS Thimo BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 4:29:30
77 VAN HECKE Preben BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 4:29:30
78 SPENGLER Lukas SUI WALLONIE BRUXELLES 4:29:32
79 BREUKELMAN Chiel NED MONKEY TOWN – A BLOCK CT 4:29:34
80 STROETINGA Wim NED VLASMAN CT 4:29:36
81 BARRENETXEA URIARTE Ander ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 4:29:37
82 DE KLEIJN Arvid NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 4:29:39
83 VAN DER KOOIJ Bas NED MONKEY TOWN – A BLOCK CT 4:29:40
84 VAN STAEYEN Michaël BEL ROOMPOT – CHARLES 4:29:42
85 SCOTT Cameron AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 4:29:46
86 ROBREDO CRESPO Alvaro ESP BURGOS – BH 4:29:51
87 VIEJO REDONDO Jose Daniel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 4:29:58
88 MATOS Nuno POR BURGOS – BH 4:30:01
89 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 4:30:27
90 VAN DER BURG Joost NED VLASMAN CT 4:30:46
91 VAN ELZAKKER Wout NED TEAM DIFFERDANGE GEBA 4:30:54
92 DE LANGE Thijs NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 4:30:59
93 VAN BAKEL Robbie NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 4:31:07
94 DONOHOE Alistair AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 4:31:15
95 KLEIMAN Wim NED MONKEY TOWN – A BLOCK CT 4:31:26
96 TANFIELD Harry GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 4:31:30
97 HOOGHIEMSTER René NED ALECTO CYCLINGTEAM 4:31:45
98 DEVRIENDT Tom BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM 4:31:49
99 LIETAER Eliot BEL WALLONIE BRUXELLES 4:31:52
100 PORTER Alexander AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 4:31:58
101 LEEZER Thomas NED TEAM JUMBO – VISMA 4:32:00
102 FRANZ Toni GER TEAM DIFFERDANGE GEBA 4:32:06
103 BOVENHUIS Jasper NED VLASMAN CT 4:32:27
104 STORK Florian GER TEAM SUNWEB 4:32:35
105 BOUSSAER Bryan BEL TARTELETTO – ISOREX 4:32:38
106 DE WINTER Ludwig BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM 4:32:53
107 VAN BREUSSEGEM Elias BEL TARTELETTO – ISOREX 4:32:57
108 HOWARD Leigh AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 4:33:27
109 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 4:34:41
110 MEIJER Gijs NED ALECTO CYCLINGTEAM 4:34:51
111 CELI Abe NED ALECTO CYCLINGTEAM 4:35:02
112 PEÑALVER ANIORTE Manuel ESP BURGOS – BH 4:37:09

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 18 = 27