WWT Emakumeen XXXI. Bira #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 Amy Pieters (Ned) Boels Dolmans Cyclingteam 3:02:00
2 Emilia Fahlin (Swe) Wiggle High5
3 Clara Koppenburg (Ger) Cervelo Bigla Pro Cycling Team
4 Ane Santesteban (Spa) Ale Cipollini
5 Maria Novolodskaya (Rus) Cogeas
6 Alicia Gonzalez (Spa) Movistar Team Women
7 Demi de Jong (Ned) Lotto Soudal Ladies
8 Paulien Rooijakkers (Ned) Waowdeals Pro Cycling Team 0:00:04
9 Georgia Williams (NZl) Mitchelton Scott Women
10 Anouska Koster (Ned) Waowdeals Pro Cycling Team 0:01:01
11 Lisa Brennauer (Ger) Wiggle High5 0:02:01
12 Katarzyna Pawlowska (Pol) Team Virtu Cycling
13 Anna van der Breggen (Ned) Boels Dolmans Cyclingteam
14 Annemiek van Vleuten (Ned) Mitchelton Scott Women
15 Olga Zabelinskaya (Rus) Cogeas
16 Lara Vieceli (Ita) Astana Women’s Team
17 Elena Cecchini (Ita) Canyon-SRAM Racing
18 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle High5
19 Alexandra Manly (Aus) Mitchelton Scott Women
20 Nadia Quagliotto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo
21 Lucia Gonzalez (Spa) Bizkaia Durango-Euskadi Murias
22 Rasa Leleivyte (Ltu) Aromitalia Vaiano
23 Amanda Spratt (Aus) Mitchelton Scott Women
24 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) Cervelo Bigla Pro Cycling Team
25 Danielle Rowe (GBr) Waowdeals Pro Cycling Team
26 Lotta Pauliina Lepistö (Fin) Cervelo Bigla Pro Cycling Team
27 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling
28 Amalie Dideriksen (Den) Boels Dolmans Cyclingteam
29 Hanna Nilsson (Swe) BTC City Ljubljana
30 Malgorzata Jasinska (Pol) Movistar Team Women
31 Martina Ritter (Aut) Wiggle High5
32 Mieke Kröger (Ger) Team Virtu Cycling
33 Alice Arzuffi (Ita) Bizkaia Durango-Euskadi Murias
34 Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana
35 Karol-Ann Canuel (Can) Boels Dolmans Cyclingteam
36 Danielle Christmas (GBr) Bizkaia Durango-Euskadi Murias 0:02:18
37 Antri Christoforou (Cyp) Cogeas
38 Riejanne Markus (Ned) Waowdeals Pro Cycling Team
39 Aafke Soet (Ned) WNT Rotor Pro Cycling Team
40 Alena Amialiusik (Blr) Canyon-SRAM Racing
41 Hannah Barnes (GBr) Canyon-SRAM Racing
42 Eider Merino (Spa) Movistar Team Women
43 Lorena Llamas (Spa) Movistar Team Women
44 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon-SRAM Racing
45 Jip van den Bos (Ned) Boels Dolmans Cyclingteam
46 Greta Richioud (Fra) FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope
47 Evita Muzic (Fra) FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope
48 Jenelle Crooks (Aus) Mitchelton Scott Women
49 Charlotte Bravard (Fra) FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope 0:02:48
50 Ganna Solovei (Ukr) Parkhotel Valkenburg 0:03:04
51 Elizaveta Oshurkova (Rus) Cogeas
52 Louise Norman Hansen (Den) Team Virtu Cycling
53 Marit Raaijmakers (Ned) Parkhotel Valkenburg
54 Krista Doebel-Hickok (USA) Cylance Pro Cycling
55 Cecilie Uttrup Ludwig (Den) Cervelo Bigla Pro Cycling Team
56 Silvia Pollicini (Ita) Valcar PBM
57 Elise Maes (Lux) WNT Rotor Pro Cycling Team
58 Elise Chabbey (Swi) Cogeas
59 Natalie Grinczer (GBr) WNT Rotor Pro Cycling Team
60 Urska Pintar (Slo) BTC City Ljubljana
61 Urska Zigart (Slo) BTC City Ljubljana
62 Alice Barnes (GBr) Canyon-SRAM Racing
63 Kelly Van Den Steen (Bel) Lotto Soudal Ladies
64 Alessia Vigilia (Ita) Valcar PBM
65 Silvia Persico (Ita) Valcar PBM
66 Shara Gillow (Aus) FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope
67 Ariadna Trias (Spa) Sopela Women’s Team
68 Yara Kastelijn (Ned) Waowdeals Pro Cycling Team
69 Cristina Martinez (Spa) Bizkaia Durango-Euskadi Murias
70 Victorie Guilman (Fra) FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope
71 Letizia Borghesi (Ita) BePink
72 Sabrina Stultiens (Ned) Waowdeals Pro Cycling Team
73 Anna Potokina (Rus) Servetto-Stradalli Cycle-Alurecycling
74 Roxane Knetemann (Ned) Ale Cipollini
75 Gracie Elvin (Aus) Mitchelton Scott Women 0:03:12
76 Giorgia Bronzini (Ita) Cylance Pro Cycling
77 Rachel Neylan (Aus) Movistar Team Women
78 Asja Paladin (Ita) Valcar PBM
79 Nicole Hanselmann (Swi) Cervelo Bigla Pro Cycling Team
80 Mayuko Hagiwara (Jpn) Ale Cipollini
81 Coralie Demay (Fra) FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope 0:03:17
82 Janneke Ensing (Ned) Ale Cipollini 0:03:19
83 Julie Van De Velde (Bel) Lotto Soudal Ladies 0:04:54
84 Natalya Saifutdinova (Kaz) Astana Women’s Team
85 Omer Shapira (Isr) Cylance Pro Cycling 0:05:18
86 Eri Yonamine (Jpn) Wiggle High5
87 Sara Martin (Spa) Sopela Women’s Team
88 Anna Plichta (Pol) Boels Dolmans Cyclingteam
89 Gulnaz Badykova (Rus) Cogeas 0:06:06
90 Doris Schweizer (Swi) Team Virtu Cycling 0:08:20
91 Ilona Hoeksma (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:12:19
92 Olena Pavlukhina (Aze) BTC City Ljubljana
93 Esther Van Veen (Ned) Parkhotel Valkenburg
94 Anne De Ruiter (Ned) Parkhotel Valkenburg
95 Anna Trevisi (Ita) Ale Cipollini
96 Sofia Beggin (Ita) Astana Women’s Team
97 Katia Ragusa (Ita) BePink
98 Makhabbat Umutzhanova (Kaz) Astana Women’s Team
99 Ann-Sophie Duyck (Bel) Cervelo Bigla Pro Cycling Team
100 Beatrice Rossato (Ita) Top Girls Fassa Bortolo
101 Gabrielle Pilote-Fortin (Can) WNT Rotor Pro Cycling Team
102 Marta Cavalli (Ita) Valcar PBM
103 Kaitlin Keough (USA) Cylance Pro Cycling
104 Elinor Barker (GBr) Wiggle High5
105 Lierni Lekuona (Spa) Bizkaia Durango-Euskadi Murias
106 Vania Canvelli (Ita) Top Girls Fassa Bortolo
107 Lauren Stephens (USA) Cylance Pro Cycling
108 Valerie Demey (Bel) Lotto Soudal Ladies 0:13:07
109 Anabelle Dreville (Fra) Lotto Soudal Ladies
110 Marjolein van ‘T Geloof (Ned) Lotto Soudal Ladies 0:14:12
111 Francesca Pisciali (Ita) Top Girls Fassa Bortolo
112 Enara Lopez (Spa) Sopela Women’s Team 0:14:15
113 Lija Laizane (Lat) Aromitalia Vaiano 0:20:58
114 Anna Badegruber (Aut) WNT Rotor Pro Cycling Team
115 Trine Schmidt (Den) Team Virtu Cycling

Classement général

1 Annemiek van Vleuten (Ned) Mitchelton Scott Women 6:29:38
2 Georgia Williams (NZl) Mitchelton Scott Women 0:00:03
3 Anna van der Breggen (Ned) Boels Dolmans Cyclingteam 0:00:12
4 Clara Koppenburg (Ger) Cervelo Bigla Pro Cycling Team 0:00:27
5 Amy Pieters (Ned) Boels Dolmans Cyclingteam 0:00:42
6 Lisa Brennauer (Ger) Wiggle High5
7 Paulien Rooijakkers (Ned) Waowdeals Pro Cycling Team 0:00:48
8 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) Cervelo Bigla Pro Cycling Team 0:00:53
9 Elena Cecchini (Ita) Canyon-SRAM Racing 0:01:32
10 Amanda Spratt (Aus) Mitchelton Scott Women 0:01:37
11 Martina Ritter (Aut) Wiggle High5 0:01:39
12 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle High5 0:01:40
13 Olga Zabelinskaya (Rus) Cogeas 0:02:03
14 Karol-Ann Canuel (Can) Boels Dolmans Cyclingteam 0:02:06
15 Danielle Rowe (GBr) Waowdeals Pro Cycling Team 0:02:17
16 Alena Amialiusik (Blr) Canyon-SRAM Racing 0:02:20
17 Malgorzata Jasinska (Pol) Movistar Team Women 0:02:24
18 Maria Novolodskaya (Rus) Cogeas 0:02:30
19 Cecilie Uttrup Ludwig (Den) Cervelo Bigla Pro Cycling Team 0:02:33
20 Ane Santesteban (Spa) Ale Cipollini 0:02:34
21 Hannah Barnes (GBr) Canyon-SRAM Racing
22 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling 0:02:46
23 Aafke Soet (Ned) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:02:53
24 Emilia Fahlin (Swe) Wiggle High5 0:02:56
25 Demi de Jong (Ned) Lotto Soudal Ladies 0:02:57
26 Alexandra Manly (Aus) Mitchelton Scott Women 0:03:00
27 Amalie Dideriksen (Den) Boels Dolmans Cyclingteam 0:03:06
28 Katarzyna Pawlowska (Pol) Team Virtu Cycling 0:03:13
29 Gracie Elvin (Aus) Mitchelton Scott Women 0:03:20
30 Riejanne Markus (Ned) Waowdeals Pro Cycling Team 0:03:27
31 Jenelle Crooks (Aus) Mitchelton Scott Women 0:03:32
32 Hanna Nilsson (Swe) BTC City Ljubljana 0:03:34
33 Sabrina Stultiens (Ned) Waowdeals Pro Cycling Team 0:03:36
34 Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana 0:03:56
35 Shara Gillow (Aus) FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope 0:04:00
36 Eider Merino (Spa) Movistar Team Women 0:04:06
37 Lara Vieceli (Ita) Astana Women’s Team 0:04:08
38 Anouska Koster (Ned) Waowdeals Pro Cycling Team 0:04:28
39 Kelly Van Den Steen (Bel) Lotto Soudal Ladies 0:04:29
40 Roxane Knetemann (Ned) Ale Cipollini 0:04:31
41 Alice Arzuffi (Ita) Bizkaia Durango-Euskadi Murias 0:04:34
42 Rachel Neylan (Aus) Movistar Team Women 0:04:37
43 Alicia Gonzalez (Spa) Movistar Team Women 0:04:40
44 Janneke Ensing (Ned) Ale Cipollini 0:05:15
45 Natalie Grinczer (GBr) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:05:26
46 Nadia Quagliotto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:05:36
47 Lorena Llamas (Spa) Movistar Team Women 0:05:55
48 Urska Zigart (Slo) BTC City Ljubljana 0:06:05
49 Danielle Christmas (GBr) Bizkaia Durango-Euskadi Murias 0:06:06
50 Giorgia Bronzini (Ita) Cylance Pro Cycling 0:06:24
51 Krista Doebel-Hickok (USA) Cylance Pro Cycling 0:06:59
52 Urska Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:07:04
53 Antri Christoforou (Cyp) Cogeas 0:07:09
54 Elizaveta Oshurkova (Rus) Cogeas
55 Cristina Martinez (Spa) Bizkaia Durango-Euskadi Murias 0:07:32
56 Evita Muzic (Fra) FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope 0:07:39
57 Rasa Leleivyte (Ltu) Aromitalia Vaiano 0:07:54
58 Anna Potokina (Rus) Servetto-Stradalli Cycle-Alurecycling 0:07:59
59 Asja Paladin (Ita) Valcar PBM 0:08:17
60 Elise Chabbey (Swi) Cogeas 0:08:28
61 Anna Plichta (Pol) Boels Dolmans Cyclingteam 0:08:34
62 Omer Shapira (Isr) Cylance Pro Cycling 0:09:05
63 Lucia Gonzalez (Spa) Bizkaia Durango-Euskadi Murias 0:09:14
64 Greta Richioud (Fra) FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope 0:09:58
65 Lotta Pauliina Lepistö (Fin) Cervelo Bigla Pro Cycling Team 0:10:02
66 Julie Van De Velde (Bel) Lotto Soudal Ladies 0:10:11
67 Eri Yonamine (Jpn) Wiggle High5 0:10:52
68 Ganna Solovei (Ukr) Parkhotel Valkenburg 0:11:05
69 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon-SRAM Racing 0:11:34
70 Alice Barnes (GBr) Canyon-SRAM Racing 0:12:01
71 Jip van den Bos (Ned) Boels Dolmans Cyclingteam 0:12:05
72 Nicole Hanselmann (Swi) Cervelo Bigla Pro Cycling Team 0:12:07
73 Louise Norman Hansen (Den) Team Virtu Cycling 0:12:24
74 Coralie Demay (Fra) FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope 0:13:25
75 Elise Maes (Lux) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:13:35
76 Charlotte Bravard (Fra) FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope 0:13:36
77 Doris Schweizer (Swi) Team Virtu Cycling 0:13:37
78 Marit Raaijmakers (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:13:40
79 Alessia Vigilia (Ita) Valcar PBM 0:13:54
80 Ann-Sophie Duyck (Bel) Cervelo Bigla Pro Cycling Team 0:14:14
81 Lauren Stephens (USA) Cylance Pro Cycling 0:14:15
82 Silvia Persico (Ita) Valcar PBM 0:14:32
83 Letizia Borghesi (Ita) BePink 0:14:41
84 Mayuko Hagiwara (Jpn) Ale Cipollini 0:14:46
85 Mieke Kröger (Ger) Team Virtu Cycling 0:14:47
86 Silvia Pollicini (Ita) Valcar PBM 0:15:04
87 Elinor Barker (GBr) Wiggle High5 0:15:12
88 Victorie Guilman (Fra) FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope 0:15:28
89 Yara Kastelijn (Ned) Waowdeals Pro Cycling Team 0:15:37
90 Natalya Saifutdinova (Kaz) Astana Women’s Team 0:16:25
91 Gabrielle Pilote-Fortin (Can) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:16:36
92 Anabelle Dreville (Fra) Lotto Soudal Ladies 0:16:58
93 Esther Van Veen (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:17:14
94 Sofia Beggin (Ita) Astana Women’s Team 0:17:37
95 Kaitlin Keough (USA) Cylance Pro Cycling 0:17:41
96 Gulnaz Badykova (Rus) Cogeas 0:18:28
97 Ariadna Trias (Spa) Sopela Women’s Team 0:21:03
98 Sara Martin (Spa) Sopela Women’s Team 0:22:04
99 Marta Cavalli (Ita) Valcar PBM 0:22:33
100 Anna Trevisi (Ita) Ale Cipollini 0:23:05
101 Katia Ragusa (Ita) BePink 0:23:43
102 Beatrice Rossato (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:24:19
103 Valerie Demey (Bel) Lotto Soudal Ladies 0:24:45
104 Vania Canvelli (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:24:58
105 Francesca Pisciali (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:25:41
106 Lija Laizane (Lat) Aromitalia Vaiano 0:25:43
107 Olena Pavlukhina (Aze) BTC City Ljubljana 0:26:56
108 Lierni Lekuona (Spa) Bizkaia Durango-Euskadi Murias 0:26:57
109 Anne De Ruiter (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:27:23
110 Enara Lopez (Spa) Sopela Women’s Team 0:28:43
111 Marjolein van ‘T Geloof (Ned) Lotto Soudal Ladies 0:28:44
112 Ilona Hoeksma (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:29:15
113 Trine Schmidt (Den) Team Virtu Cycling 0:30:12
114 Makhabbat Umutzhanova (Kaz) Astana Women’s Team 0:31:43
115 Anna Badegruber (Aut) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:43:10

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


32 + = 39