WWT Emakumeen XXXI. Bira #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 Annemiek van Vleuten (Ned) Mitchelton Scott Women 0:34:00
2 Anna van der Breggen (Ned) Boels Dolmans Cyclingteam 0:00:14
3 Lisa Brennauer (Ger) Wiggle High5 0:00:44
4 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) Cervelo Bigla Pro Cycling Team 0:00:53
5 Georgia Williams (NZl) Mitchelton Scott Women 0:01:10
6 Olga Zabelinskaya (Rus) Cogeas 0:01:12
7 Karol-Ann Canuel (Can) Boels Dolmans Cyclingteam 0:01:15
8 Ann-Sophie Duyck (Bel) Cervelo Bigla Pro Cycling Team 0:01:19
9 Gracie Elvin (Aus) Mitchelton Scott Women 0:01:20
10 Cecilie Uttrup Ludwig (Den) Cervelo Bigla Pro Cycling Team 0:01:26
11 Hannah Barnes (GBr) Canyon-SRAM Racing
12 Hayley Simmonds (GBr) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:01:28
13 Elena Cecchini (Ita) Canyon-SRAM Racing
14 Mieke Kröger (Ger) Team Virtu Cycling 0:01:32
15 Amanda Spratt (Aus) Mitchelton Scott Women 0:01:33
16 Martina Ritter (Aut) Wiggle High5 0:01:35
17 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle High5 0:01:36
18 Clara Koppenburg (Ger) Cervelo Bigla Pro Cycling Team 0:01:41
19 Aafke Soet (Ned) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:01:45
20 Ganna Solovei (Ukr) Parkhotel Valkenburg 0:01:50
21 Lotta Pauliina Lepistö (Fin) Cervelo Bigla Pro Cycling Team
22 Alena Amialiusik (Blr) Canyon-SRAM Racing 0:01:59
23 Amy Pieters (Ned) Boels Dolmans Cyclingteam 0:02:04
24 Shara Gillow (Aus) FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope 0:02:06
25 Alexandra Manly (Aus) Mitchelton Scott Women 0:02:09
26 Danielle Rowe (GBr) Waowdeals Pro Cycling Team 0:02:13
27 Amalie Dideriksen (Den) Boels Dolmans Cyclingteam 0:02:15
28 Elinor Barker (GBr) Wiggle High5 0:02:17
29 Riejanne Markus (Ned) Waowdeals Pro Cycling Team 0:02:19
30 Malgorzata Jasinska (Pol) Movistar Team Women 0:02:21
31 Katarzyna Pawlowska (Pol) Team Virtu Cycling 0:02:22
32 Jenelle Crooks (Aus) Mitchelton Scott Women 0:02:24
33 Emilia Fahlin (Swe) Wiggle High5 0:02:26
34 Kelly Van Den Steen (Bel) Lotto Soudal Ladies 0:02:35
35 Roxane Knetemann (Ned) Ale Cipollini 0:02:37
36 Anna Plichta (Pol) Boels Dolmans Cyclingteam 0:02:40
37 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling 0:02:42
38 Nicole Hanselmann (Swi) Cervelo Bigla Pro Cycling Team 0:02:44
39 Paulien Rooijakkers (Ned) Waowdeals Pro Cycling Team
40 Alice Barnes (GBr) Canyon-SRAM Racing 0:02:46
41 Anouska Koster (Ned) Waowdeals Pro Cycling Team 0:02:51
42 Sabrina Stultiens (Ned) Waowdeals Pro Cycling Team 0:02:57
43 Trine Schmidt (Den) Team Virtu Cycling 0:03:03
44 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon-SRAM Racing 0:03:05
45 Lauren Stephens (USA) Cylance Pro Cycling 0:03:06
46 Louise Norman Hansen (Den) Team Virtu Cycling 0:03:09
47 Antri Christoforou (Cyp) Cogeas 0:03:11
48 Anabelle Dreville (Fra) Lotto Soudal Ladies 0:03:15
49 Marjolein van ‘T Geloof (Ned) Lotto Soudal Ladies 0:03:18
50 Rachel Neylan (Aus) Movistar Team Women 0:03:22
51 Olena Pavlukhina (Aze) BTC City Ljubljana 0:03:23
52 Hanna Nilsson (Swe) BTC City Ljubljana 0:03:30
53 Natalie Grinczer (GBr) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:03:32
54 Elizaveta Oshurkova (Rus) Cogeas 0:03:33
55 Jip van den Bos (Ned) Boels Dolmans Cyclingteam 0:03:36
56 Maria Novolodskaya (Rus) Cogeas 0:03:40
57 Eider Merino (Spa) Movistar Team Women 0:03:45
58 Anne De Ruiter (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:03:50
59 Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana 0:03:52
60 Janneke Ensing (Ned) Ale Cipollini 0:03:53
61 Coralie Demay (Fra) FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope 0:03:57
62 Marta Cavalli (Ita) Valcar PBM 0:04:03
63 Alicia Gonzalez (Spa) Movistar Team Women 0:04:04
64 Lara Vieceli (Ita) Astana Women’s Team
65 Demi de Jong (Ned) Lotto Soudal Ladies 0:04:07
66 Lija Laizane (Lat) Aromitalia Vaiano 0:04:09
67 Urska Zigart (Slo) BTC City Ljubljana 0:04:11
68 Elise Maes (Lux) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:04:20
69 Esther Van Veen (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:04:23
70 Marit Raaijmakers (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:04:25
71 Anna Potokina (Rus) Servetto-Stradalli Cycle-Alurecycling
72 Alice Arzuffi (Ita) Bizkaia Durango-Euskadi Murias 0:04:30
73 Ane Santesteban (Spa) Ale Cipollini 0:04:31
74 Anna Trevisi (Ita) Ale Cipollini 0:04:35
75 Charlotte Bravard (Fra) FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope 0:04:37
76 Alessia Vigilia (Ita) Valcar PBM 0:04:39
77 Doris Schweizer (Swi) Team Virtu Cycling 0:04:41
78 Julie Van De Velde (Bel) Lotto Soudal Ladies
79 Greta Richioud (Fra) FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope 0:04:44
80 Nadia Quagliotto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:04:45
81 Lorena Llamas (Spa) Movistar Team Women 0:04:47
82 Claudia Koster (Ned) Team Virtu Cycling 0:04:51
83 Omer Shapira (Isr) Cylance Pro Cycling 0:04:57
84 Eri Yonamine (Jpn) Wiggle High5 0:04:58
85 Danielle Christmas (GBr) Bizkaia Durango-Euskadi Murias
86 Krista Doebel-Hickok (USA) Cylance Pro Cycling 0:05:05
87 Urska Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:05:10
88 Katia Ragusa (Ita) BePink 0:05:13
89 Giorgia Bronzini (Ita) Cylance Pro Cycling
90 Silvia Persico (Ita) Valcar PBM 0:05:17
91 Francesca Pisciali (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:05:18
92 Natalya Saifutdinova (Kaz) Astana Women’s Team 0:05:20
93 Mayuko Hagiwara (Jpn) Ale Cipollini 0:05:23
94 Letizia Borghesi (Ita) BePink 0:05:26
95 Valerie Demey (Bel) Lotto Soudal Ladies 0:05:27
96 Gabrielle Pilote-Fortin (Can) WNT Rotor Pro Cycling Team
97 Sara Martin (Spa) Sopela Women’s Team 0:05:32
98 Cristina Martinez (Spa) Bizkaia Durango-Euskadi Murias 0:05:38
99 Nikola Nosková (Cze) BePink 0:05:39
100 Ilona Hoeksma (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:05:42
101 Anna Badegruber (Aut) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:05:45
102 Silvia Pollicini (Ita) Valcar PBM 0:05:49
103 Beatrice Rossato (Ita) Top Girls Fassa Bortolo
104 Gulnaz Badykova (Rus) Cogeas 0:06:11
105 Victorie Guilman (Fra) FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope 0:06:13
106 Asja Paladin (Ita) Valcar PBM 0:06:15
107 Ziortza Isasi (Spa) Sopela Women’s Team 0:06:16
108 Yara Kastelijn (Ned) Waowdeals Pro Cycling Team 0:06:22
109 Kseniia Dobrynina (Rus) Servetto-Stradalli Cycle-Alurecycling 0:06:24
110 Vania Canvelli (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:06:28
111 Sofia Beggin (Ita) Astana Women’s Team
112 Evita Muzic (Fra) FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope 0:06:31
113 Kaitlin Keough (USA) Cylance Pro Cycling 0:06:32
114 Elise Chabbey (Swi) Cogeas 0:06:34
115 Lucia Gonzalez (Spa) Bizkaia Durango-Euskadi Murias 0:06:37
116 Ariadna Trias (Spa) Sopela Women’s Team 0:06:45
117 Francesca Pattaro (Ita) BePink 0:06:57
118 Rasa Leleivyte (Ltu) Aromitalia Vaiano 0:07:03
119 Enara Lopez (Spa) Sopela Women’s Team 0:08:17
120 Lierni Lekuona (Spa) Bizkaia Durango-Euskadi Murias 0:08:27
121 Makhabbat Umutzhanova (Kaz) Astana Women’s Team 0:08:35
122 Rosalia Ortiz (Spa) Servetto-Stradalli Cycle-Alurecycling 0:08:37
HD Chiara Perini (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:09:24
HD Alessia Bulleri (Ita) Aromitalia Vaiano 0:09:56
HD Nicole Nesti (Ita) Aromitalia Vaiano 0:10:57
DNS Nina Buijsman (Ned) Parkhotel Valkenburg
DNS Chiara Zanettin (Ita) Valcar PBM

Classement général

1 Annemiek van Vleuten (Ned) Mitchelton Scott Women 3:25:38
2 Anna van der Breggen (Ned) Boels Dolmans Cyclingteam 0:00:14
3 Lisa Brennauer (Ger) Wiggle High5 0:00:41
4 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) Cervelo Bigla Pro Cycling Team 0:00:52
5 Cecilie Uttrup Ludwig (Den) Cervelo Bigla Pro Cycling Team 0:01:29
6 Elena Cecchini (Ita) Canyon-SRAM Racing 0:01:31
7 Amanda Spratt (Aus) Mitchelton Scott Women 0:01:36
8 Martina Ritter (Aut) Wiggle High5 0:01:38
9 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle High5 0:01:39
10 Georgia Williams (NZl) Mitchelton Scott Women 0:02:00
11 Olga Zabelinskaya (Rus) Cogeas 0:02:02
12 Alena Amialiusik (Blr) Canyon-SRAM Racing
13 Karol-Ann Canuel (Can) Boels Dolmans Cyclingteam 0:02:05
14 Gracie Elvin (Aus) Mitchelton Scott Women 0:02:10
15 Danielle Rowe (GBr) Waowdeals Pro Cycling Team 0:02:16
16 Hannah Barnes (GBr) Canyon-SRAM Racing
17 Malgorzata Jasinska (Pol) Movistar Team Women 0:02:23
18 Clara Koppenburg (Ger) Cervelo Bigla Pro Cycling Team 0:02:31
19 Sabrina Stultiens (Ned) Waowdeals Pro Cycling Team 0:02:32
20 Aafke Soet (Ned) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:02:35
21 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling 0:02:45
22 Paulien Rooijakkers (Ned) Waowdeals Pro Cycling Team 0:02:47
23 Amy Pieters (Ned) Boels Dolmans Cyclingteam 0:02:54
24 Shara Gillow (Aus) FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope 0:02:56
25 Alexandra Manly (Aus) Mitchelton Scott Women 0:02:59
26 Amalie Dideriksen (Den) Boels Dolmans Cyclingteam 0:03:05
27 Riejanne Markus (Ned) Waowdeals Pro Cycling Team 0:03:09
28 Katarzyna Pawlowska (Pol) Team Virtu Cycling 0:03:12
29 Jenelle Crooks (Aus) Mitchelton Scott Women 0:03:14
30 Rachel Neylan (Aus) Movistar Team Women 0:03:25
31 Kelly Van Den Steen (Bel) Lotto Soudal Ladies
32 Roxane Knetemann (Ned) Ale Cipollini 0:03:27
33 Hanna Nilsson (Swe) BTC City Ljubljana 0:03:33
34 Eider Merino (Spa) Movistar Team Women 0:03:48
35 Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana 0:03:55
36 Ann-Sophie Duyck (Bel) Cervelo Bigla Pro Cycling Team
37 Janneke Ensing (Ned) Ale Cipollini 0:03:56
38 Lauren Stephens (USA) Cylance Pro Cycling
39 Lara Vieceli (Ita) Astana Women’s Team 0:04:07
40 Natalie Grinczer (GBr) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:04:22
41 Maria Novolodskaya (Rus) Cogeas 0:04:30
42 Alice Arzuffi (Ita) Bizkaia Durango-Euskadi Murias 0:04:33
43 Ane Santesteban (Spa) Ale Cipollini 0:04:34
44 Elinor Barker (GBr) Wiggle High5 0:04:53
45 Demi de Jong (Ned) Lotto Soudal Ladies 0:04:57
46 Urska Zigart (Slo) BTC City Ljubljana 0:05:01
47 Emilia Fahlin (Swe) Wiggle High5 0:05:02
48 Giorgia Bronzini (Ita) Cylance Pro Cycling 0:05:12
49 Anna Plichta (Pol) Boels Dolmans Cyclingteam 0:05:16
50 Anouska Koster (Ned) Waowdeals Pro Cycling Team 0:05:27
51 Nadia Quagliotto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:05:35
52 Lorena Llamas (Spa) Movistar Team Women 0:05:37
53 Omer Shapira (Isr) Cylance Pro Cycling 0:05:47
54 Danielle Christmas (GBr) Bizkaia Durango-Euskadi Murias 0:05:48
55 Anabelle Dreville (Fra) Lotto Soudal Ladies 0:05:51
56 Krista Doebel-Hickok (USA) Cylance Pro Cycling 0:05:55
57 Urska Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:06:00
58 Elizaveta Oshurkova (Rus) Cogeas 0:06:05
59 Gabrielle Pilote-Fortin (Can) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:06:17
60 Cristina Martinez (Spa) Bizkaia Durango-Euskadi Murias 0:06:28
61 Nikola Nosková (Cze) BePink 0:06:29
62 Alicia Gonzalez (Spa) Movistar Team Women 0:06:40
63 Lija Laizane (Lat) Aromitalia Vaiano 0:06:45
64 Antri Christoforou (Cyp) Cogeas 0:06:51
65 Esther Van Veen (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:06:55
66 Anna Potokina (Rus) Servetto-Stradalli Cycle-Alurecycling
67 Asja Paladin (Ita) Valcar PBM 0:07:05
68 Doris Schweizer (Swi) Team Virtu Cycling 0:07:17
69 Julie Van De Velde (Bel) Lotto Soudal Ladies
70 Sofia Beggin (Ita) Astana Women’s Team 0:07:18
71 Evita Muzic (Fra) FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope 0:07:21
72 Kaitlin Keough (USA) Cylance Pro Cycling 0:07:22
73 Elise Chabbey (Swi) Cogeas 0:07:24
74 Eri Yonamine (Jpn) Wiggle High5 0:07:34
75 Rasa Leleivyte (Ltu) Aromitalia Vaiano 0:07:53
76 Lucia Gonzalez (Spa) Bizkaia Durango-Euskadi Murias 0:09:13
77 Hayley Simmonds (GBr) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:09:39
78 Greta Richioud (Fra) FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope 0:09:40
79 Ganna Solovei (Ukr) Parkhotel Valkenburg 0:10:01
80 Lotta Pauliina Lepistö (Fin) Cervelo Bigla Pro Cycling Team
81 Nicole Hanselmann (Swi) Cervelo Bigla Pro Cycling Team 0:10:55
82 Alice Barnes (GBr) Canyon-SRAM Racing 0:10:57
83 Trine Schmidt (Den) Team Virtu Cycling 0:11:14
84 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon-SRAM Racing 0:11:16
85 Louise Norman Hansen (Den) Team Virtu Cycling 0:11:20
86 Jip van den Bos (Ned) Boels Dolmans Cyclingteam 0:11:47
87 Coralie Demay (Fra) FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope 0:12:08
88 Marta Cavalli (Ita) Valcar PBM 0:12:14
89 Elise Maes (Lux) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:12:31
90 Marit Raaijmakers (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:12:36
91 Anna Trevisi (Ita) Ale Cipollini 0:12:46
92 Charlotte Bravard (Fra) FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope 0:12:48
93 Alessia Vigilia (Ita) Valcar PBM 0:12:50
94 Katia Ragusa (Ita) BePink 0:13:24
95 Silvia Persico (Ita) Valcar PBM 0:13:28
96 Francesca Pisciali (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:13:29
97 Natalya Saifutdinova (Kaz) Astana Women’s Team 0:13:31
98 Mayuko Hagiwara (Jpn) Ale Cipollini 0:13:34
99 Letizia Borghesi (Ita) BePink 0:13:37
100 Valerie Demey (Bel) Lotto Soudal Ladies 0:13:38
101 Silvia Pollicini (Ita) Valcar PBM 0:14:00
102 Beatrice Rossato (Ita) Top Girls Fassa Bortolo
103 Gulnaz Badykova (Rus) Cogeas 0:14:22
104 Victorie Guilman (Fra) FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope 0:14:24
105 Yara Kastelijn (Ned) Waowdeals Pro Cycling Team 0:14:33
106 Vania Canvelli (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:14:39
107 Mieke Kröger (Ger) Team Virtu Cycling 0:14:46
108 Francesca Pattaro (Ita) BePink 0:15:08
109 Enara Lopez (Spa) Sopela Women’s Team 0:16:28
110 Marjolein van ‘T Geloof (Ned) Lotto Soudal Ladies 0:16:32
111 Olena Pavlukhina (Aze) BTC City Ljubljana 0:16:37
112 Lierni Lekuona (Spa) Bizkaia Durango-Euskadi Murias 0:16:38
113 Anne De Ruiter (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:17:04
114 Claudia Koster (Ned) Team Virtu Cycling 0:18:05
115 Sara Martin (Spa) Sopela Women’s Team 0:18:46
116 Ilona Hoeksma (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:18:56
117 Ariadna Trias (Spa) Sopela Women’s Team 0:19:59
118 Makhabbat Umutzhanova (Kaz) Astana Women’s Team 0:21:24
119 Anna Badegruber (Aut) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:24:12
120 Ziortza Isasi (Spa) Sopela Women’s Team 0:24:43
121 Kseniia Dobrynina (Rus) Servetto-Stradalli Cycle-Alurecycling 0:24:51
122 Rosalia Ortiz (Spa) Servetto-Stradalli Cycle-Alurecycling 0:27:04

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


1 + 3 =