World Ports Classic : liste des coureurs

Du 24 au 25 mai se tient la World Ports Classic. Le vainqueur sortant Nikolas Maes sera présent pour défendre son titre et s’élancera avec le dossard n°1. Voici la liste définitive des participants :

Omega Pharma-Quick Step

1 MAES Nikolas
2 ALAPHILIPPE Julian
3 DE WEERT Kevin
4 FENN Andrew
5 STEEGMANS Gert
6 VAKOC Petr
7 VAN KEIRSBULCK Guillaume
8 VANDENBERGH Stijn

Lotto-Belisol

11 GREIPEL André
12 BOECKMANS Kris
13 BROECKX Stig
14 DEBUSSCHERE Jens
15 HENDERSON Gregory
16 ROELANDTS Jurgen
17 SIEBERG Marcel
18 WILLEMS Frederik

Belkin

21 BOS Theo
22 BROWN Graeme
23 HIVERT Jonathan
24 LEEZER Tom
25 TANKINK Bram
26 VAN DER LIJKE Nick
27 VAN WINDEN Dennis
28 WAGNER Robert

Cofidis

31 POULHIES Stéphane
32 CAMMAERTS Edwig
33 JOEAAR Gert
34 LAPORTE Christophe
35 VENTURINI Clément
36 VERHELST Louis

Giant-Shimano

41 SINKELDAM Ramon
42 AHLSTRAND Jonas
43 ARNDT Nikias
44 FROHLINGER Johannes
45 HUPOND Thierry
46 JI Cheng
47 LOH Sea Keong

Topsport Vlaanderen-Baloise

51 WALLAYS Jelle
52 LAMPAERT Yves
53 RICKAERT Jonas
54 SALOMEIN Jarl
55 STEELS Stijn
56 VAN HOECKE Gijs
57 VANSPEYBROUCK Pieter
58 VAN STAEYEN Michael

Astana

61 GUARDINI Andrea
62 FOMINYKH Daniil
63 GAVAZZI Francesco
64 GUARNIERI Jacopo
65 IGLINSKIY Maxim
66 IGLINSKIY Valentin
67 MURAVYEV Dmitriy
68 TLEUBAYEV Ruslan

NetApp-Endura

71 BENNETT Sam
72 JARC Blaz
73 MATZKA Ralf
74 MCEVOY Jonathan
75 ROWSELL Erick
76 SCHORN Daniel
77 SCHWARZMANN Michael

AG2R La Mondiale

92 CHAINEL Steve
93 DANIEL Maxime
94 DUMOULIN Samuel
95 HOULE Hugo
96 KERN Julian
97 MONDORY Lloyd
98 TURGOT Sébastien

Katusha

11 BRUTT Pavel
12 VOROBYEV Anton
13 TSATEVICH Alexey
14 ISAYCHEV Vladimir
15 KOLOBNEV Alexandr
16 PORSEV Alexander
17 RYBAKOV Alexander
18 IGNATYEV Mikhail

Bretagne-Séché Environnement

61 BIDEAU Jean Marc
62 CORBEL Erwann
63 FEILLU Romain
65 KORETZKY Clément
67 LAENGEN Vegard Stake
68 LE MONTAGNER Benjamin

Wanty-Groupe Gobert

91 VEUCHELEN Frederik
92 NAPOLITANO Danilo
93 ROBERT Frédérique
94 KREDER Wesley
95 BACKAERT Frederik
96 DE TROYER Tim
97 DE VREESE Laurens

IAM

121 AREGGER Marcel
122 BRÄNDLE Matthias
123 HOLLENSTEIN Reto
124 ISTA Kevyn
125 KLUGE Roger
126 KLEMME Dominic
127 PELUCCHI Matteo

Wallonie-Bruxelles

131 DERNIES Tom
132 EVRARD Laurent
133 BERTHOLET Quentin
134 DEMOITIE Antoine
135 STASSEN Julien
136 PREMONT Christophe
137 PESTIAUX Loïc
138 STENUIT Robin

De Rijke

311 VERMELTFOORT Coen
312 GROENEWEGEN Dylan
313 HAVIK Yoeri
314 BEUKEBOOM Dion
315 KOUWENHOVEN Sjoerd
316 VAN ZANDBEEK Ronan
317 DUYN Huub
318 PFINGSTEN Christoph

Neri Sottoli

91 TABORRE Fabio
92 TEDESCHI Mirko
93 POZZO Mattia
94 MILETTA Luigi
95 FAILLI Francesco
96 GIL MARTINEZ Tomas Aurelio
97 BELLINI Gianni
98 ANDRIATO Rafael

Metec-TKH Continental

161 ASSELMAN Jesper
162 RIESEBEEK Oscar
163 VAN GINNEKEN Sjoerd
164 VAN GOETHEM Brian
165 EISING Tijmen
166 KONING Peter
167 TE BRAKE Remco
168 HOLLANDERS Dries

MTN-Qhubeka

221 STAUFF Andreas
222 POTGIETER Bradley
223 TEWELDE Jani
224 THOMSON Jay Robert
225 SBARAGLI Kristian
226 REIMER Martin
227 WESEMANN Martin
228 REGUIGUI Youcef

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 71 = 78