Women’s Tour Down Under #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 Chloe Hosking (Aus) Ale Cipollini 1:02:38
2 Letizia Paternoster (Ita) Trek-Segafredo
3 Rachele Barbieri (Ita) Bepink
4 Sarah Roy (Aus) Mitchelton Scott
5 Alison Jackson (Can) Team Tibco – Silicon Valley Bank
6 Arlenis Sierra (Cub) Astana Women’s Team
7 Paola Andrea Muñoz Grandon (Chi) Swapit Agolico
8 Lauretta Hanson (Aus) Trek-Segafredo
9 Amy Cure (Aus) Specialized Women’s Racing
10 Gracie Elvin (Aus) Mitchelton Scott
11 Jeanne Korevaar (Ned) CCC-Liv
12 Jessica Mundy (Aus) Gusto Stepfwd Kom p/b Suzuki
13 Krista Doebel-Hickok (USA) Rally UHC Cycling
14 Matilda Raynolds (Aus) Specialized Women’s Racing
15 Rachel Neylan (Aus) Team Unisa-Australia
16 Taryn Heather (Aus) Specialized Women’s Racing
17 Romy Kasper (Ger) Ale Cipollini
18 Lauren Stephens (USA) Team Tibco – Silicon Valley Bank
19 Victoire Berteau (Fra) Doltcini – Van Eyck Sport
20 Lizbeth Yareli Salazar Vazquez (Mex) Astana Women’s Team
21 Emily Roper (Aus) Team Unisa-Australia
22 Anna Booth (Aus) Sydney Uni – Staminade
23 Jannie Milena Salcedo Zambrano (Col) Swapit Agolico
24 Amanda Jamieson (NZl) Vantage New Zealand National Team
25 Amanda Spratt (Aus) Mitchelton Scott
26 Agnieszka Skalniak (Pol) CCC-Liv
27 Valerie Demey (Bel) CCC-Liv
28 Elisa Longo Borghini (Ita) Trek-Segafredo
29 Lauren Kitchen (Aus) Team Unisa-Australia
30 Georgia Whitehouse (Aus) Sydney Uni – Staminade
31 Jessica Pratt (Aus) Sydney Uni – Staminade
32 Grace Anderson (NZl) Vantage New Zealand National Team
33 Elyse Fraser (NZl) Vantage New Zealand National Team
34 Jaime Gunning (Aus) Specialized Women’s Racing
35 Ruth Winder (USA) Trek-Segafredo
36 Katia Ragusa (Ita) Bepink
37 Lucy Kennedy (Aus) Mitchelton Scott
38 Grace Brown (Aus) Mitchelton Scott
39 Niamh Fisher-Black (NZl) Vantage New Zealand National Team
40 Shannon Malseed (Aus) Team Tibco – Silicon Valley Bank 0:00:09
41 Marie Soleil Blais (Can) Astana Women’s Team
42 Sara Bergen (Can) Rally UHC Cycling
43 Emily Watts (Aus) Sydney Uni – Staminade
44 Tetiana Riabchenko (Ukr) Doltcini – Van Eyck Sport
45 Gina Ricardo (Aus) Sydney Uni – Staminade
46 Ashlee Ankudinoff (Aus) Specialized Women’s Racing
47 Evy Kuijpers (Ned) CCC-Liv
48 Alice Cobb (GBr) Team Tibco – Silicon Valley Bank 0:00:14
49 Deborah Paine (NZl) Vantage New Zealand National Team
50 Carolina Rodriguez Gutierrez (Mex) Astana Women’s Team
51 Kirsty Mccallum (NZl) Vantage New Zealand National Team
52 Jesse Vandenbulcke (Bel) Doltcini – Van Eyck Sport
53 Sharlotte Lucas (NZl) Team Tibco – Silicon Valley Bank
54 Veronica Lebedev (Aus) Gusto Stepfwd Kom p/b Suzuki
55 Elizabeth Stannard (Aus) Gusto Stepfwd Kom p/b Suzuki
56 Anet Barrera Esparza (Mex) Swapit Agolico
57 Ella Bloor (Aus) Specialized Women’s Racing
58 Nicole Steigenga (Ned) Bepink
59 Andrea Ramírez Fregoso (Mex) Swapit Agolico
60 Maria Apolonia Van ‘T Geloof (Ned) Ale Cipollini
61 Eri Yonamine (Jpn) Ale Cipollini
62 Bryony Van Velzen (Ned) Doltcini – Van Eyck Sport
63 Heidi Franz (USA) Rally UHC Cycling
64 Nicola Macdonald (Aus) Gusto Stepfwd Kom p/b Suzuki
65 Riejanne Markus (Ned) CCC-Liv
66 Elena Pirrone (Ita) Astana Women’s Team
67 Brenda Andrea Santoyo Perez (Mex) Swapit Agolico
68 Daniela Da Conceica Alexandre Reis (Por) Doltcini – Van Eyck Sport 0:00:21
69 Maria Jose Vargas Barrientos (CRc) Swapit Agolico 0:00:23
70 Tereza Medvedova (Svk) Bepink
71 Silvia Valsecchi (Ita) Bepink
72 Georgia Williams (NZl) Mitchelton Scott
73 Gillian Ellsay (Can) Rally UHC Cycling
74 Nadia Quagliotto (Ita) Ale Cipollini
75 Rebecca Wiasak (Aus) Team Unisa-Australia 0:00:34
76 Josie Talbot (Aus) Team Unisa-Australia 0:00:50
77 Tayler Wiles (USA) Trek-Segafredo 0:00:52
78 Anisha Vekemans (Bel) Doltcini – Van Eyck Sport 0:01:31
79 Abigail Mickey (USA) Rally UHC Cycling 0:02:03
80 Jessica Raimondi (Ita) Ale Cipollini 0:03:12
DNF Anya Louw (Aus) Team Unisa-Australia

Classement général final

1 Amanda Spratt (Aus) Mitchelton Scott 10:27:26
2 Lucy Kennedy (Aus) Mitchelton Scott 0:00:49
3 Rachel Neylan (Aus) Team Unisa-Australia 0:00:53
4 Krista Doebel-Hickok (USA) Rally UHC Cycling 0:00:55
5 Alison Jackson (Can) Team Tibco – Silicon Valley Bank 0:01:08
6 Jaime Gunning (Aus) Specialized Women’s Racing 0:01:09
7 Lauren Stephens (USA) Team Tibco – Silicon Valley Bank 0:01:34
8 Taryn Heather (Aus) Specialized Women’s Racing 0:01:37
9 Emily Roper (Aus) Team Unisa-Australia 0:01:52
10 Ruth Winder (USA) Trek-Segafredo 0:01:54
11 Lauren Kitchen (Aus) Team Unisa-Australia 0:02:19
12 Grace Brown (Aus) Mitchelton Scott 0:02:21
13 Niamh Fisher-Black (NZl) Vantage New Zealand National Team 0:03:00
14 Carolina Rodriguez Gutierrez (Mex) Astana Women’s Team
15 Katia Ragusa (Ita) Bepink 0:03:07
16 Matilda Raynolds (Aus) Specialized Women’s Racing 0:03:21
17 Elizabeth Stannard (Aus) Gusto Stepfwd Kom p/b Suzuki 0:03:24
18 Grace Anderson (NZl) Vantage New Zealand National Team 0:03:27
19 Elisa Longo Borghini (Ita) Trek-Segafredo
20 Shannon Malseed (Aus) Team Tibco – Silicon Valley Bank 0:03:30
21 Jessica Pratt (Aus) Sydney Uni – Staminade 0:03:31
22 Tetiana Riabchenko (Ukr) Doltcini – Van Eyck Sport 0:03:38
23 Georgia Whitehouse (Aus) Sydney Uni – Staminade 0:03:39
24 Arlenis Sierra (Cub) Astana Women’s Team 0:03:56
25 Letizia Paternoster (Ita) Trek-Segafredo 0:03:59
26 Kirsty Mccallum (NZl) Vantage New Zealand National Team 0:04:10
27 Romy Kasper (Ger) Ale Cipollini 0:04:27
28 Elyse Fraser (NZl) Vantage New Zealand National Team 0:04:32
29 Sara Bergen (Can) Rally UHC Cycling 0:04:39
30 Anna Booth (Aus) Sydney Uni – Staminade 0:04:46
31 Sharlotte Lucas (NZl) Team Tibco – Silicon Valley Bank 0:04:49
32 Jesse Vandenbulcke (Bel) Doltcini – Van Eyck Sport 0:04:51
33 Georgia Williams (NZl) Mitchelton Scott 0:05:09
34 Eri Yonamine (Jpn) Ale Cipollini 0:05:13
35 Elena Pirrone (Ita) Astana Women’s Team 0:05:23
36 Alice Cobb (GBr) Team Tibco – Silicon Valley Bank 0:05:34
37 Amanda Jamieson (NZl) Vantage New Zealand National Team 0:05:52
38 Veronica Lebedev (Aus) Gusto Stepfwd Kom p/b Suzuki 0:05:55
39 Marie Soleil Blais (Can) Astana Women’s Team 0:06:09
40 Tayler Wiles (USA) Trek-Segafredo 0:06:30
41 Nadia Quagliotto (Ita) Ale Cipollini 0:06:34
42 Gracie Elvin (Aus) Mitchelton Scott 0:06:37
43 Paola Andrea Muñoz Grandon (Chi) Swapit Agolico 0:06:44
44 Deborah Paine (NZl) Vantage New Zealand National Team 0:07:07
45 Ashlee Ankudinoff (Aus) Specialized Women’s Racing 0:07:11
46 Gina Ricardo (Aus) Sydney Uni – Staminade 0:07:28
47 Amy Cure (Aus) Specialized Women’s Racing 0:07:35
48 Sarah Roy (Aus) Mitchelton Scott 0:07:49
49 Andrea Ramírez Fregoso (Mex) Swapit Agolico 0:08:26
50 Valerie Demey (Bel) CCC-Liv 0:08:38
51 Jessica Mundy (Aus) Gusto Stepfwd Kom p/b Suzuki 0:08:55
52 Heidi Franz (USA) Rally UHC Cycling 0:08:56
53 Anet Barrera Esparza (Mex) Swapit Agolico 0:09:15
54 Riejanne Markus (Ned) CCC-Liv 0:09:34
55 Lauretta Hanson (Aus) Trek-Segafredo 0:09:44
56 Emily Watts (Aus) Sydney Uni – Staminade 0:09:52
57 Lizbeth Yareli Salazar Vazquez (Mex) Astana Women’s Team 0:09:53
58 Evy Kuijpers (Ned) CCC-Liv 0:10:00
59 Victoire Berteau (Fra) Doltcini – Van Eyck Sport 0:10:16
60 Rebecca Wiasak (Aus) Team Unisa-Australia 0:10:21
61 Jeanne Korevaar (Ned) CCC-Liv 0:10:24
62 Maria Jose Vargas Barrientos (CRc) Swapit Agolico 0:10:59
63 Agnieszka Skalniak (Pol) CCC-Liv 0:11:05
64 Chloe Hosking (Aus) Ale Cipollini 0:11:28
65 Ella Bloor (Aus) Specialized Women’s Racing 0:11:54
66 Nicole Steigenga (Ned) Bepink 0:12:16
67 Jannie Milena Salcedo Zambrano (Col) Swapit Agolico 0:12:45
68 Nicola Macdonald (Aus) Gusto Stepfwd Kom p/b Suzuki 0:12:47
69 Gillian Ellsay (Can) Rally UHC Cycling 0:15:16
70 Josie Talbot (Aus) Team Unisa-Australia 0:15:40
71 Brenda Andrea Santoyo Perez (Mex) Swapit Agolico 0:18:59
72 Abigail Mickey (USA) Rally UHC Cycling 0:20:14
73 Tereza Medvedova (Svk) Bepink 0:21:42
74 Maria Apolonia Van ‘T Geloof (Ned) Ale Cipollini 0:22:54
75 Daniela Da Conceica Alexandre Reis (Por) Doltcini – Van Eyck Sport 0:22:57
76 Silvia Valsecchi (Ita) Bepink 0:24:22
77 Rachele Barbieri (Ita) Bepink 0:26:02
78 Anisha Vekemans (Bel) Doltcini – Van Eyck Sport 0:26:03
79 Bryony Van Velzen (Ned) Doltcini – Van Eyck Sport 0:36:14
80 Jessica Raimondi (Ita) Ale Cipollini 0:41:59

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


24 + = 29