Women’s Tour Down Under #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 Grace Brown (Aus) Mitchelton-Scott 3:01:07
2 Ruth Winder (USA) Trek-Segafredo 0:00:02
3 Rachel Neylan (Aus) Team UniSA-Australia
4 Gracie Elvin (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:04
5 Amanda Spratt (Aus) Mitchelton-Scott
6 Letizia Paternoster (Ita) Trek-Segafredo
7 Krista Doebel-Hickok (USA) Rally UHC Cycling 0:00:07
8 Lucy Kennedy (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:09
9 Emily Roper (Aus) Team UniSA-Australia
10 Alison Jackson (Can) Team Tibco-Silicon Valley Bank
11 Jaime Gunning (Aus) Specialized Women’s Racing
12 Grace Anderson (NZl) Vantage New Zealand National Team
13 Arlenis Sierra (Cub) Astana Women’s Team 0:00:17
14 Lauren Stephens (USA) Team Tibco-Silicon Valley Bank
15 Taryn Heather (Aus) Specialized Women’s Racing
16 Lauren Kitchen (Aus) Team UniSA-Australia 0:00:21
17 Jannie Milena Salcedo Zambrano (Col) Swapit Agolico
18 Niamh Fisher-Black (NZl) Vantage New Zealand National Team
19 Matilda Raynolds (Aus) Specialized Women’s Racing
20 Deborah Paine (NZl) Vantage New Zealand National Team
21 Riejanne Markus (Ned) CCC-Liv 0:00:24
22 Elizabeth Stannard (Aus) Gusto Stepfwd Kom p/b Suzuki 0:00:27
23 Jessica Pratt (Aus) Sydney Uni-Staminade
24 Nadia Quagliotto (Ita) Ale Cipollini
25 Sharlotte Lucas (NZl) Team Tibco-Silicon Valley Bank
26 Tetiana Riabchenko (Ukr) Doltcini-Van Eyck Sport
27 Katia Ragusa (Ita) Bepink 0:00:30
28 Georgia Whitehouse (Aus) Sydney Uni-Staminade 0:00:36
29 Carolina Rodriguez Gutierrez (Mex) Astana Women’s Team 0:00:40
30 Valerie Demey (Bel) CCC-Liv
31 Shannon Malseed (Aus) Team Tibco-Silicon Valley Bank 0:00:42
32 Jeanne Korevaar (Ned) CCC-Liv 0:00:44
33 Jesse Vandenbulcke (Bel) Doltcini-Van Eyck Sport
34 Romy Kasper (Ger) Ale Cipollini
35 Alice Cobb (GBr) Team Tibco-Silicon Valley Bank
36 Eri Yonamine (Jpn) Ale Cipollini 0:00:48
37 Elena Pirrone (Ita) Astana Women’s Team 0:00:51
38 Kirsty Mccallum (NZl) Vantage New Zealand National Team 0:00:52
39 Veronica Lebedev (Aus) Gusto Stepfwd Kom p/b Suzuki 0:00:55
40 Amy Cure (Aus) Specialized Women’s Racing 0:00:59
41 Daniela Da Conceica Alexandre Reis (Por) Doltcini-Van Eyck Sport
42 Sara Bergen (Can) Rally UHC Cycling 0:01:02
43 Brenda Andrea Santoyo Perez (Mex) Swapit Agolico 0:01:03
44 Ella Bloor (Aus) Specialized Women’s Racing
45 Paola Andrea Muñoz Grandon (Chi) Swapit Agolico
46 Georgia Williams (NZl) Mitchelton-Scott
47 Andrea Ramírez Fregoso (Mex) Swapit Agolico
48 Rebecca Wiasak (Aus) Team UniSA-Australia
49 Elyse Fraser (NZl) Vantage New Zealand National Team
50 Anna Booth (Aus) Sydney Uni-Staminade
51 Heidi Franz (USA) Rally UHC Cycling 0:01:08
52 Marie Soleil Blais (Can) Astana Women’s Team
53 Gina Ricardo (Aus) Sydney Uni-Staminade 0:01:18
54 Evy Kuijpers (Ned) CCC-Liv 0:01:20
55 Amanda Jamieson (NZl) Vantage New Zealand National Team
56 Maria Jose Vargas Barrientos (CRc) Swapit Agolico
57 Sarah Roy (Aus) Mitchelton-Scott
58 Ashlee Ankudinoff (Aus) Specialized Women’s Racing
59 Lizbeth Yareli Salazar Vazquez (Mex) Astana Women’s Team
60 Chloe Hosking (Aus) Ale Cipollini
61 Victoire Berteau (Fra) Doltcini-Van Eyck Sport
62 Agnieszka Skalniak (Pol) CCC-Liv 0:01:25
63 Nicole Steigenga (Ned) Bepink
64 Anet Barrera Esparza (Mex) Swapit Agolico 0:01:27
65 Tayler Wiles (USA) Trek-Segafredo
66 Elisa Longo Borghini (Ita) Trek-Segafredo
67 Lauretta Hanson (Aus) Trek-Segafredo 0:01:40
68 Emily Watts (Aus) Sydney Uni-Staminade 0:01:45
69 Jessica Mundy (Aus) Gusto Stepfwd Kom p/b Suzuki 0:02:08
70 Gillian Ellsay (Can) Rally UHC Cycling
71 Abigail Mickey (USA) Rally UHC Cycling 0:02:18
72 Anisha Vekemans (Bel) Doltcini-Van Eyck Sport 0:02:55
73 Nicola Macdonald (Aus) Gusto Stepfwd Kom p/b Suzuki 0:02:58
74 Tereza Medvedova (Svk) Bepink 0:03:03
75 Maria Apolonia Van ‘T Geloof (Ned) Ale Cipollini 0:03:12
76 Josie Talbot (Aus) Team UniSA-Australia 0:05:10
77 Silvia Valsecchi (Ita) Bepink 0:10:17
78 Rachele Barbieri (Ita) Bepink 0:11:57
79 Anya Louw (Aus) Team UniSA-Australia 0:14:28
80 Jessica Raimondi (Ita) Ale Cipollini 0:18:18
DNF Jenny Pettenon (Aus) Gusto Stepfwd Kom p/b Suzuki
DNF Jeydy Pradera Bernal (Cub) Astana Women’s Team
DNF Bryony Van Velzen (Ned) Doltcini-Van Eyck Sport
DNS Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) CCC-Liv

Classement général

1 Amanda Spratt (Aus) Mitchelton-Scott 9:24:48
2 Lucy Kennedy (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:49
3 Krista Doebel-Hickok (USA) Rally UHC Cycling 0:00:55
4 Rachel Neylan (Aus) Team UniSA-Australia
5 Jaime Gunning (Aus) Specialized Women’s Racing 0:01:09
6 Alison Jackson (Can) Team Tibco-Silicon Valley Bank 0:01:12
7 Lauren Stephens (USA) Team Tibco-Silicon Valley Bank 0:01:34
8 Taryn Heather (Aus) Specialized Women’s Racing 0:01:37
9 Emily Roper (Aus) Team UniSA-Australia 0:01:52
10 Ruth Winder (USA) Trek-Segafredo 0:01:54
11 Lauren Kitchen (Aus) Team UniSA-Australia 0:02:19
12 Grace Brown (Aus) Mitchelton-Scott 0:02:21
13 Carolina Rodriguez Gutierrez (Mex) Astana Women’s Team 0:02:46
14 Niamh Fisher-Black (NZl) Vantage New Zealand National Team 0:03:00
15 Katia Ragusa (Ita) Bepink 0:03:07
16 Elizabeth Stannard (Aus) Gusto Stepfwd Kom p/b Suzuki 0:03:10
17 Matilda Raynolds (Aus) Specialized Women’s Racing 0:03:21
18 Shannon Malseed (Aus) Team Tibco-Silicon Valley Bank
19 Grace Anderson (NZl) Vantage New Zealand National Team 0:03:27
20 Elisa Longo Borghini (Ita) Trek-Segafredo
21 Tetiana Riabchenko (Ukr) Doltcini-Van Eyck Sport 0:03:29
22 Jessica Pratt (Aus) Sydney Uni-Staminade 0:03:31
23 Georgia Whitehouse (Aus) Sydney Uni-Staminade 0:03:39
24 Arlenis Sierra (Cub) Astana Women’s Team 0:03:56
25 Kirsty Mccallum (NZl) Vantage New Zealand National Team
26 Letizia Paternoster (Ita) Trek-Segafredo 0:04:05
27 Romy Kasper (Ger) Ale Cipollini 0:04:27
28 Sara Bergen (Can) Rally UHC Cycling 0:04:31
29 Elyse Fraser (NZl) Vantage New Zealand National Team 0:04:32
30 Sharlotte Lucas (NZl) Team Tibco-Silicon Valley Bank 0:04:35
31 Jesse Vandenbulcke (Bel) Doltcini-Van Eyck Sport 0:04:37
32 Georgia Williams (NZl) Mitchelton-Scott 0:04:46
33 Anna Booth (Aus) Sydney Uni-Staminade
34 Eri Yonamine (Jpn) Ale Cipollini 0:04:59
35 Elena Pirrone (Ita) Astana Women’s Team 0:05:09
36 Alice Cobb (GBr) Team Tibco-Silicon Valley Bank 0:05:20
37 Tayler Wiles (USA) Trek-Segafredo 0:05:38
38 Veronica Lebedev (Aus) Gusto Stepfwd Kom p/b Suzuki 0:05:41
39 Amanda Jamieson (NZl) Vantage New Zealand National Team 0:05:52
40 Marie Soleil Blais (Can) Astana Women’s Team 0:06:00
41 Nadia Quagliotto (Ita) Ale Cipollini 0:06:11
42 Gracie Elvin (Aus) Mitchelton-Scott 0:06:37
43 Paola Andrea Muñoz Grandon (Chi) Swapit Agolico 0:06:44
44 Deborah Paine (NZl) Vantage New Zealand National Team 0:06:53
45 Ashlee Ankudinoff (Aus) Specialized Women’s Racing 0:07:02
46 Gina Ricardo (Aus) Sydney Uni-Staminade 0:07:19
47 Amy Cure (Aus) Specialized Women’s Racing 0:07:35
48 Sarah Roy (Aus) Mitchelton-Scott 0:07:55
49 Andrea Ramírez Fregoso (Mex) Swapit Agolico 0:08:12
50 Valerie Demey (Bel) CCC-Liv 0:08:38
51 Heidi Franz (USA) Rally UHC Cycling 0:08:42
52 Jessica Mundy (Aus) Gusto Stepfwd Kom p/b Suzuki 0:08:55
53 Anet Barrera Esparza (Mex) Swapit Agolico 0:09:01
54 Riejanne Markus (Ned) CCC-Liv 0:09:20
55 Emily Watts (Aus) Sydney Uni-Staminade 0:09:43
56 Lauretta Hanson (Aus) Trek-Segafredo 0:09:44
57 Rebecca Wiasak (Aus) Team UniSA-Australia 0:09:47
58 Evy Kuijpers (Ned) CCC-Liv 0:09:51
59 Lizbeth Yareli Salazar Vazquez (Mex) Astana Women’s Team 0:09:53
60 Victoire Berteau (Fra) Doltcini-Van Eyck Sport 0:10:16
61 Jeanne Korevaar (Ned) CCC-Liv 0:10:24
62 Maria Jose Vargas Barrientos (CRc) Swapit Agolico 0:10:36
63 Agnieszka Skalniak (Pol) CCC-Liv 0:11:05
64 Ella Bloor (Aus) Specialized Women’s Racing 0:11:40
65 Chloe Hosking (Aus) Ale Cipollini 0:11:49
66 Nicole Steigenga (Ned) Bepink 0:12:02
67 Nicola Macdonald (Aus) Gusto Stepfwd Kom p/b Suzuki 0:12:33
68 Jannie Milena Salcedo Zambrano (Col) Swapit Agolico 0:12:45
69 Josie Talbot (Aus) Team UniSA-Australia 0:14:50
70 Gillian Ellsay (Can) Rally UHC Cycling 0:14:53
71 Abigail Mickey (USA) Rally UHC Cycling 0:18:11
72 Brenda Andrea Santoyo Perez (Mex) Swapit Agolico 0:18:45
73 Tereza Medvedova (Svk) Bepink 0:21:19
74 Anya Louw (Aus) Team UniSA-Australia 0:22:26
75 Daniela Da Conceica Alexandre Reis (Por) Doltcini-Van Eyck Sport 0:22:36
76 Maria Apolonia Van ‘T Geloof (Ned) Ale Cipollini 0:22:40
77 Silvia Valsecchi (Ita) Bepink 0:23:59
78 Anisha Vekemans (Bel) Doltcini-Van Eyck Sport 0:24:32
79 Rachele Barbieri (Ita) Bepink 0:26:06
80 Jessica Raimondi (Ita) Ale Cipollini 0:38:47

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 18 = 23