Women’s Tour Down Under #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 Amanda Spratt (Aus) Mitchelton-Scott 3:13:20
2 Lucy Kennedy (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:39
3 Krista Doebel-Hickok (USA) Rally UHC Cycling 0:00:45
4 Rachel Neylan (Aus) Team UniSA-Australia 0:00:50
5 Jaime Gunning (Aus) Specialized Women’s Racing 0:00:53
6 Alison Jackson (Can) Team Tibco – Silicon Valley Bank 0:01:01
7 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) CCC-Liv 0:01:10
8 Lauren Stephens (USA) Team Tibco – Silicon Valley Bank
9 Taryn Heather (Aus) Specialized Women’s Racing 0:01:13
10 Emily Roper (Aus) Team UniSA-Australia 0:01:16
11 Ruth Winder (USA) Trek-Segafredo 0:01:51
12 Lauren Kitchen (Aus) Team UniSA-Australia
13 Elisa Longo Borghini (Ita) Trek-Segafredo 0:01:53
14 Carolina Rodriguez Gutierrez (Mex) Astana Women’s Team 0:01:59
15 Grace Brown (Aus) Mitchelto-Scott 0:02:24
16 Katia Ragusa (Ita) Bepink 0:02:30
17 Shannon Malseed (Aus) Team Tibco – Silicon Valley Bank 0:02:32
18 Niamh Fisher-Black (NZl) Vantage New Zealand National Team
19 Elizabeth Stannard (Aus) Gusto Stepfwd Kom p/b Suzuki 0:02:36
20 Matilda Raynolds (Aus) Specialized Women’s Racing 0:02:53
21 Tetiana Riabchenko (Ukr) Doltcini – Van Eyck Sport 0:02:55
22 Georgia Whitehouse (Aus) Sydney Uni – Staminade 0:02:56
23 Kirsty Mccallum (NZl) Vantage New Zealand National Team 0:02:57
24 Jessica Pratt (Aus) Sydney Uni – Staminade
25 Grace Anderson (NZl) Vantage New Zealand National Team 0:03:11
26 Jannie Milena Salcedo Zambrano (Col) Swapit Agolico
27 Sara Bergen (Can) Rally UHC Cycling 0:03:22
28 Elyse Fraser (NZl) Vantage New Zealand National Team
29 Anna Booth (Aus) Sydney Uni – Staminade 0:03:36
30 Arlenis Sierra (Cub) Astana Women’s Team
31 Romy Kasper (Ger) Ale Cipollini
32 Georgia Williams (NZl) Mitchelton-Scott
33 Jesse Vandenbulcke (Bel) Doltcini – Van Eyck Sport 0:03:46
34 Sharlotte Lucas (NZl) Team Tibco – Silicon Valley Bank 0:03:50
35 Tayler Wiles (USA) Trek-Segafredo 0:04:04
36 Eri Yonamine (Jpn) Ale Cipollini
37 Letizia Paternoster (Ita) Trek-Segafredo
38 Chloe Hosking (Aus) Ale Cipollini 0:04:11
39 Amanda Jamieson (NZl) Vantage New Zealand National Team 0:04:25
40 Alice Cobb (GBr) Team Tibco – Silicon Valley Bank 0:04:29
41 Veronica Lebedev (Aus) Gusto Stepfwd Kom p/b Suzuki 0:04:39
42 Marie Soleil Blais (Can) Astana Women’s Team 0:04:45
43 Paola Andrea Muñoz Grandon (Chi) Swapit Agolico 0:05:34
44 Ashlee Ankudinoff (Aus) Specialized Women’s Racing 0:05:35
45 Nadia Quagliotto (Ita) Ale Cipollini 0:05:37
46 Jenny Pettenon (Aus) Gusto Stepfwd Kom p/b Suzuki 0:05:54
47 Gina Ricardo (Aus) Sydney Uni – Staminade
48 Amy Cure (Aus) Specialized Women’s Racing 0:06:29
49 Deborah Paine (NZl) Vantage New Zealand National Team
50 Gracie Elvin (Aus) Mitchelton-Scott 0:06:31
51 Sarah Roy (Aus) Mitchelton-Scott 0:06:40
52 Jessica Mundy (Aus) Gusto Stepfwd Kom p/b Suzuki
53 Andrea Ramírez Fregoso (Mex) Swapit Agolico 0:07:02
54 Heidi Franz (USA) Rally UHC Cycling 0:07:27
55 Anet Barrera Esparza (Mex) Swapit Agolico
56 Emily Watts (Aus) Sydney Uni – Staminade 0:07:51
57 Valerie Demey (Bel) CCC-Liv
58 Anya Louw (Aus) Team UniSA-Australia
59 Lauretta Hanson (Aus) Trek-Segafredo 0:07:57
60 Evy Kuijpers (Ned) CCC-Liv 0:08:24
61 Lizbeth Yareli Salazar Vazquez (Mex) Astana Women’s Team 0:08:26
62 Rebecca Wiasak (Aus) Team UniSA-Australia 0:08:43
63 Riejanne Markus (Ned) CCC-Liv 0:08:49
64 Victoire Berteau (Fra) Doltcini – Van Eyck Sport
65 Maria Jose Vargas Barrientos (CRc) Swapit Agolico 0:09:09
66 Nicola Macdonald (Aus) Gusto Stepfwd Kom p/b Suzuki 0:09:28
67 Agnieszka Skalniak (Pol) CCC-Liv 0:09:33
68 Jeanne Korevaar (Ned) CCC-Liv
69 Josie Talbot (Aus) Team UniSA-Australia
70 Ella Bloor (Aus) Specialized Women’s Racing 0:10:30
71 Chloe Hosking (Aus) Ale Cipollini
72 Nicole Steigenga (Ned) Bepink
73 Gillian Ellsay (Can) Rally UHC Cycling 0:12:38
74 Silvia Valsecchi (Ita) Bepink 0:13:35
75 Rachele Barbieri (Ita) Bepink 0:14:03
76 Abigail Mickey (USA) Rally UHC Cycling 0:15:46
77 Bryony Van Velzen (Ned) Doltcini – Van Eyck Sport 0:17:35
78 Brenda Andrea Santoyo Perez (Mex) Swapit Agolico
79 Tereza Medvedova (Svk) Bepink 0:18:09
80 Maria Apolonia Van ‘T Geloof (Ned) Ale Cipollini 0:19:21
81 Jessica Raimondi (Ita) Ale Cipollini 0:20:03
82 Anisha Vekemans (Bel) Doltcini – Van Eyck Sport 0:21:30
83 Daniela Da Conceica Alexandre Reis (Por) Doltcini – Van Eyck Sport
84 Jeydy Pradera Bernal (Cub) Astana Women’s Team 0:22:37
DNF Jade Colligan (Aus) Sydney Uni – Staminade
DNF Francesca Pattaro (Ita) Bepink
DNF Summer Moak (USA) Rally UHC Cycling

Classement général

1 Amanda Spratt (Aus) Mitchelton Scott 6:23:38
2 Lucy Kennedy (Aus) Mitchelton Scott 0:00:43
3 Krista Doebel-Hickok (USA) Rally UHC Cycling 0:00:51
4 Rachel Neylan (Aus) Team Unisa-Australia 0:01:00
5 Jaime Gunning (Aus) Specialized Women’s Racing 0:01:03
6 Alison Jackson (Can) Team Tibco – Silicon Valley Bank 0:01:11
7 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) CCC-Liv 0:01:20
8 Lauren Stephens (USA) Team Tibco – Silicon Valley Bank
9 Taryn Heather (Aus) Specialized Women’s Racing 0:01:23
10 Emily Roper (Aus) Team Unisa-Australia 0:01:46
11 Lauren Kitchen (Aus) Team Unisa-Australia 0:02:01
12 Ruth Winder (USA) Trek-Segafredo
13 Elisa Longo Borghini (Ita) Trek-Segafredo 0:02:03
14 Carolina Rodriguez Gutierrez (Mex) Astana Women’s Team 0:02:09
15 Grace Brown (Aus) Mitchelton Scott 0:02:34
16 Katia Ragusa (Ita) Bepink 0:02:40
17 Niamh Fisher-Black (NZl) Vantage New Zealand National Team 0:02:42
18 Shannon Malseed (Aus) Team Tibco – Silicon Valley Bank
19 Elizabeth Stannard (Aus) Gusto Stepfwd Kom p/b Suzuki 0:02:46
20 Matilda Raynolds (Aus) Specialized Women’s Racing 0:03:03
21 Tetiana Riabchenko (Ukr) Doltcini – Van Eyck Sport 0:03:05
22 Georgia Whitehouse (Aus) Sydney Uni – Staminade 0:03:06
23 Jessica Pratt (Aus) Sydney Uni – Staminade 0:03:07
24 Kirsty Mccallum (NZl) Vantage New Zealand National Team
25 Grace Anderson (NZl) Vantage New Zealand National Team 0:03:21
26 Sara Bergen (Can) Rally UHC Cycling 0:03:32
27 Elyse Fraser (NZl) Vantage New Zealand National Team
28 Arlenis Sierra (Cub) Astana Women’s Team 0:03:42
29 Georgia Williams (NZl) Mitchelton Scott 0:03:46
30 Romy Kasper (Ger) Ale Cipollini
31 Anna Booth (Aus) Sydney Uni – Staminade
32 Jesse Vandenbulcke (Bel) Doltcini – Van Eyck Sport 0:03:56
33 Letizia Paternoster (Ita) Trek-Segafredo 0:04:04
34 Sharlotte Lucas (NZl) Team Tibco – Silicon Valley Bank 0:04:11
35 Eri Yonamine (Jpn) Ale Cipollini 0:04:14
36 Tayler Wiles (USA) Trek-Segafredo
37 Elena Pirrone (Ita) Astana Women’s Team 0:04:21
38 Amanda Jamieson (NZl) Vantage New Zealand National Team 0:04:35
39 Alice Cobb (GBr) Team Tibco – Silicon Valley Bank 0:04:39
40 Veronica Lebedev (Aus) Gusto Stepfwd Kom p/b Suzuki 0:04:49
41 Marie Soleil Blais (Can) Astana Women’s Team 0:04:55
42 Paola Andrea Muñoz Grandon (Chi) Swapit Agolico 0:05:44
43 Ashlee Ankudinoff (Aus) Specialized Women’s Racing 0:05:45
44 Nadia Quagliotto (Ita) Ale Cipollini 0:05:47
45 Gina Ricardo (Aus) Sydney Uni – Staminade 0:06:04
46 Jenny Pettenon (Aus) Gusto Stepfwd Kom p/b Suzuki
47 Deborah Paine (NZl) Vantage New Zealand National Team 0:06:35
48 Gracie Elvin (Aus) Mitchelton Scott 0:06:36
49 Amy Cure (Aus) Specialized Women’s Racing 0:06:39
50 Sarah Roy (Aus) Mitchelton Scott 0:06:41
51 Jessica Mundy (Aus) Gusto Stepfwd Kom p/b Suzuki 0:06:50
52 Andrea Ramírez Fregoso (Mex) Swapit Agolico 0:07:12
53 Heidi Franz (USA) Rally UHC Cycling 0:07:37
54 Anet Barrera Esparza (Mex) Swapit Agolico
55 Valerie Demey (Bel) CCC-Liv 0:08:01
56 Emily Watts (Aus) Sydney Uni – Staminade
57 Anya Louw (Aus) Team Unisa-Australia
58 Lauretta Hanson (Aus) Trek-Segafredo 0:08:07
59 Evy Kuijpers (Ned) CCC-Liv 0:08:34
60 Lizbeth Yareli Salazar Vazquez (Mex) Astana Women’s Team 0:08:36
61 Rebecca Wiasak (Aus) Team Unisa-Australia 0:08:47
62 Riejanne Markus (Ned) CCC-Liv 0:08:59
63 Victoire Berteau (Fra) Doltcini – Van Eyck Sport
64 Maria Jose Vargas Barrientos (CRc) Swapit Agolico 0:09:19
65 Nicola Macdonald (Aus) Gusto Stepfwd Kom p/b Suzuki 0:09:38
66 Josie Talbot (Aus) Team Unisa-Australia 0:09:43
67 Agnieszka Skalniak (Pol) CCC-Liv
68 Jeanne Korevaar (Ned) CCC-Liv
69 Chloe Hosking (Aus) Ale Cipollini 0:10:35
70 Nicole Steigenga (Ned) Bepink 0:10:40
71 Ella Bloor (Aus) Specialized Women’s Racing
72 Jannie Milena Salcedo Zambrano (Col) Swapit Agolico 0:12:27
73 Gillian Ellsay (Can) Rally UHC Cycling 0:12:48
74 Silvia Valsecchi (Ita) Bepink 0:13:45
75 Rachele Barbieri (Ita) Bepink 0:14:12
76 Abigail Mickey (USA) Rally UHC Cycling 0:15:56
77 Bryony Van Velzen (Ned) Doltcini – Van Eyck Sport 0:17:45
78 Brenda Andrea Santoyo Perez (Mex) Swapit Agolico
79 Tereza Medvedova (Svk) Bepink 0:18:19
80 Maria Apolonia Van ‘T Geloof (Ned) Ale Cipollini 0:19:31
81 Jessica Raimondi (Ita) Ale Cipollini 0:20:32
82 Anisha Vekemans (Bel) Doltcini – Van Eyck Sport 0:21:40
83 Daniela Da Conceica Alexandre Reis (Por) Doltcini – Van Eyck Sport
84 Jeydy Pradera Bernal (Cub) Astana Women’s Team 0:22:47

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 41 = 44