Women’s Tour Down Under #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 Letizia Paternoster (Ita) Trek-Segafredo Women 3:10:28
2 Sarah Roy (Aus) Mitchelton-Scott
3 Arlenis Sierra (Cub) Astana Women’s Team
4 Alison Jackson (Can) Team Tibco-Silicon Valley Bank
5 Rachele Barbieri (Ita) BePink
6 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) CCC-Liv
7 Matilda Raynolds (Aus) Specialized Women’s Racing
8 Rebecca Wiasak (Aus) Team UniSA-Australia
9 Naimh Fisher-Black (NZl) Vantage New Zealand National Team
10 Chloe Hosking (Aus) Ale Cipollini
11 Sara Bergen (Can) Rally UHC Cycling
12 Georgia Whitehouse (Aus) Sydney University
13 Jessica Pratt (Aus) Sydney University
14 Lauren Stephens (USA) Team Tibco-Silicon Valley Bank
15 Paolo Munoz (Chi) Swapit/Agolico
16 Amanda Spratt (Aus) Mitchelton-Scott
17 Valerie Demey (Bel) CCC-Liv
18 Amanda Jaimeson (NZl) Vantage New Zealand National Team
19 Anischa Vekemans (Bel) Doltcini-Van Eyck Sport
20 Bryony Van Velzen (Ned) Doltcini-Van Eyck Sport
21 Andrea Ramirez (Mex) Swapit/Agolico
22 Jaime Gunning (Aus) Specialized Women’s Racing
23 Nadia Quagliotto (Ita) Ale Cipollini
24 Grace Anderson (NZl) Vantage New Zealand National Team
25 Deborah Paine (NZl) Vantage New Zealand National Team
26 Marie-Soleil Blais (Can) Astana Women’s Team
27 Abigail Mickey (USA) Rally UHC Cycling
28 Josie Talbot (Aus) Team UniSA-Australia
29 Evy Kuijpers (Ned) CCC-Liv
30 Kirsty McCallum (NZl) Vantage New Zealand National Team
31 Katia Ragusa (Ita) BePink
32 Gina Ricardo (Aus) Sydney University
33 Jesse Vandenbulcke (Bel) Doltcini-Van Eyck Sport
34 Tetyana Riabchenko (Ukr) Doltcini-Van Eyck Sport
35 Taryn Heather (Aus) Specialized Women’s Racing
36 Riejanne Markus (Ned) CCC-Liv
37 Jennifer Pettenon (Aus) Gusto StepFWD KOM
38 Lauren Kitchen (Aus) Team UniSA-Australia
39 Shannon Malseed (Aus) Team Tibco-Silicon Valley Bank
40 Gracie Elvin (Aus) Mitchelton-Scott
41 Emily Watts (Aus) Sydney University
42 Alice Cobb (GBr) Team Tibco-Silicon Valley Bank
43 Kristabel Doebel-Hickok (USA) Rally UHC Cycling
44 Nicole Steigenga (Ned) BePink
45 Agnieszka Skalniak (Pol) CCC-Liv
46 Victoire Berteau (Fra) Doltcini-Van Eyck Sport
47 Elena Pirrone (Ita) Astana Women’s Team
48 Rachel Neylan (Aus) Team UniSA-Australia
49 Summer Moak (USA) Rally UHC Cycling
50 Georgia Williams (NZl) Mitchelton-Scott
51 Jeanne Korevaar (Ned) CCC-Liv
52 Tereza Medvedova (Slo) BePink
53 Heidi Franz (USA) Rally UHC Cycling
54 Elizabeth Stannard (Aus) Gusto StepFWD KOM
55 Lucy Kennedy (Aus) Mitchelton-Scott
56 Maria Jose Vargas (CRc) Swapit/Agolico
57 Grace Brown (Aus) Mitchelton-Scott
58 Anet Barrera (Mex) Swapit/Agolico
59 Jess Mundy (Aus) Gusto StepFWD KOM
60 Amy Cure (Aus) Specialized Women’s Racing
61 Anya Louw (Aus) Team UniSA-Australia
62 Silvia Valsecchi (Ita) BePink
63 Daniela Reis (Por) Doltcini-Van Eyck Sport
64 Eri Yonamine (Jap) Ale Cipollini
65 Nicola MacDonald (Aus) Gusto StepFWD KOM
66 Francesca Pattaro (Ita) BePink
67 Emily Roper (Aus) Team UniSA-Australia
68 Elyse Fraser (NZl) Vantage New Zealand National Team
69 Romy Kasper (Ger) Ale Cipollini
70 Maria Van ‘T Geloof (Ned) Ale Cipollini
71 Yareli Salazar (Mex) Astana Women’s Team
72 Brenda Andrea Santoyo (Mex) Swapit/Agolico
73 Lauretta Hanson (USA) Trek-Segafredo Women
74 Gillian Ellsay (Can) Rally UHC Cycling
75 Ashlee Ankudinoff (Aus) Specialized Women’s Racing
76 Ruth Winder (USA) Trek-Segafredo Women
77 Carolina Rodriguez (Mex) Astana Women’s Team
78 Tayler Wiles (USA) Trek-Segafredo Women
79 Jeidy Pradera (Cub) Astana Women’s Team
80 Ella Bloor (Aus) Specialized Women’s Racing
81 Elisa Longo Borghini (Ita) Trek-Segafredo Women
82 Veronica Lebedev (Aus) Gusto StepFWD KOM
83 Sharlotte Lucas (NZl) Team Tibco-Silicon Valley Bank 0:00:11
84 Jessica Raimondi (Ita) Ale Cipollini 0:00:19
85 Anna Booth (Aus) Sydney University
86 Jannie Milena Salcedo (Col) Swapit/Agolico 0:09:06
DNF Justine Barrow (Aus) Gusto StepFWD KOM
DNF Jade Colligan (Aus) Sydney University
DNS Lotta Pauliina Lepistö (Fin) Trek-Segafredo Women

Classement général

1 Letizia Paternoster (Ita) Trek-Segafredo Women 3:10:18
2 Sarah Roy (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:02
3 Chloe Hosking (Aus) Ale Cipollini 0:00:05
4 Gracie Elvin (Aus) Mitchelton-Scott
5 Arlenis Sierra (Cub) Astana Women’s Team 0:00:06
6 Alison Jackson (Can) Team Tibco-Silicon Valley Bank 0:00:10
7 Rachele Barbieri (Ita) BePink
8 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) CCC-Liv
9 Matilda Raynolds (Aus) Specialized Women’s Racing
10 Rebecca Wiasak (Aus) Team UniSA-Australia
11 Naimh Fisher-Black (NZl) Vantage New Zealand National Team
12 Sara Bergen (Can) Rally UHC Cycling
13 Georgia Whitehouse (Aus) Sydney University
14 Jessica Pratt (Aus) Sydney University
15 Lauren Stephens (USA) Team Tibco-Silicon Valley Bank
16 Paolo Munoz (Chi) Swapit/Agolico
17 Amanda Spratt (Aus) Mitchelton-Scott
18 Valerie Demey (Bel) CCC-Liv
19 Amanda Jaimeson (NZl) Vantage New Zealand National Team
20 Anischa Vekemans (Bel) Doltcini-Van Eyck Sport
21 Bryony Van Velzen (Ned) Doltcini-Van Eyck Sport
22 Andrea Ramirez (Mex) Swapit/Agolico
23 Jaime Gunning (Aus) Specialized Women’s Racing
24 Nadia Quagliotto (Ita) Ale Cipollini
25 Grace Anderson (NZl) Vantage New Zealand National Team
26 Deborah Paine (NZl) Vantage New Zealand National Team
27 Marie-Soleil Blais (Can) Astana Women’s Team
28 Abigail Mickey (USA) Rally UHC Cycling
29 Josie Talbot (Aus) Team UniSA-Australia
30 Evy Kuijpers (Ned) CCC-Liv
31 Kirsty McCallum (NZl) Vantage New Zealand National Team
32 Katia Ragusa (Ita) BePink
33 Gina Ricardo (Aus) Sydney University
34 Jesse Vandenbulcke (Bel) Doltcini-Van Eyck Sport
35 Tetyana Riabchenko (Ukr) Doltcini-Van Eyck Sport
36 Taryn Heather (Aus) Specialized Women’s Racing
37 Riejanne Markus (Ned) CCC-Liv
38 Jennifer Pettenon (Aus) Gusto StepFWD KOM
39 Lauren Kitchen (Aus) Team UniSA-Australia
40 Shannon Malseed (Aus) Team Tibco-Silicon Valley Bank
41 Emily Watts (Aus) Sydney University
42 Alice Cobb (GBr) Team Tibco-Silicon Valley Bank
43 Kristabel Doebel-Hickok (USA) Rally UHC Cycling
44 Nicole Steigenga (Ned) BePink
45 Agnieszka Skalniak (Pol) CCC-Liv
46 Victoire Berteau (Fra) Doltcini-Van Eyck Sport
47 Elena Pirrone (Ita) Astana Women’s Team
48 Rachel Neylan (Aus) Team UniSA-Australia
49 Summer Moak (USA) Rally UHC Cycling
50 Georgia Williams (NZl) Mitchelton-Scott
51 Jeanne Korevaar (Ned) CCC-Liv
52 Tereza Medvedova (Slo) BePink
53 Heidi Franz (USA) Rally UHC Cycling
54 Elizabeth Stannard (Aus) Gusto StepFWD KOM
55 Lucy Kennedy (Aus) Mitchelton-Scott
56 Maria Jose Vargas (CRc) Swapit/Agolico
57 Grace Brown (Aus) Mitchelton-Scott
58 Anet Barrera (Mex) Swapit/Agolico
59 Jess Mundy (Aus) Gusto StepFWD KOM
60 Amy Cure (Aus) Specialized Women’s Racing
61 Anya Louw (Aus) Team UniSA-Australia
62 Silvia Valsecchi (Ita) BePink
63 Daniela Reis (Por) Doltcini-Van Eyck Sport
64 Eri Yonamine (Jap) Ale Cipollini
65 Nicola MacDonald (Aus) Gusto StepFWD KOM
66 Francesca Pattaro (Ita) BePink
67 Emily Roper (Aus) Team UniSA-Australia
68 Elyse Fraser (NZl) Vantage New Zealand National Team
69 Romy Kasper (Ger) Ale Cipollini
70 Maria Van ‘T Geloof (Ned) Ale Cipollini
71 Yareli Salazar (Mex) Astana Women’s Team
72 Brenda Andrea Santoyo (Mex) Swapit/Agolico
73 Lauretta Hanson (USA) Trek-Segafredo Women
74 Gillian Ellsay (Can) Rally UHC Cycling
75 Ashlee Ankudinoff (Aus) Specialized Women’s Racing
76 Ruth Winder (USA) Trek-Segafredo Women
77 Carolina Rodriguez (Mex) Astana Women’s Team
78 Tayler Wiles (USA) Trek-Segafredo Women
79 Jeidy Pradera (Cub) Astana Women’s Team
80 Ella Bloor (Aus) Specialized Women’s Racing
81 Elisa Longo Borghini (Ita) Trek-Segafredo Women
82 Veronica Lebedev (Aus) Gusto StepFWD KOM
83 Anna Booth (Aus) Sydney University
84 Sharlotte Lucas (NZl) Team Tibco-Silicon Valley Bank 0:00:21
85 Jessica Raimondi (Ita) Ale Cipollini 0:00:29
86 Jannie Milena Salcedo (Col) Swapit/Agolico 0:09:16

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


8 + 2 =