Women’s Herald Sun Tour #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 Lucy Kennedy (Aus) Mitchelton-Scott 2:28:02
2 Amanda Spratt (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:39
3 Brodie Chapman (Can) Team Tibco-Silicon Valley Bank
4 Elisa Longo Borghini (Ita) Trek-Segafredo 0:01:24
5 Jenna Merrick (NZl) Mike Greer Homes Women 0:01:28
6 Emily Roper (Aus) KordaMentha Australian Team 0:01:51
7 Ruth Winder (USA) Trek-Segafredo 0:02:06
8 Grace Brown (Aus) Mitchelton-Scott 0:02:35
9 Alison Jackson (NZl) Team Tibco-Silicon Valley Bank 0:02:49
10 Jaime Gunning (Aus) Specialized Women’s Racing 0:02:50
11 Holly Harris (Aus) Specialized Women’s Racing 0:03:00
12 Chloe Hosking (Aus) Ale Cipolini 0:03:39
13 Elizabeth Stannard (Aus) Gusto StepFWD 0:04:02
14 Tayler Wiles (USA) Trek-Segafredo 0:04:56
15 Taryn Heather (Aus) Specialized Women’s Racing 0:05:20
16 Georgia Williams (NZl) Mitchelton-Scott 0:05:59
17 Deborah Paine (NZl) New Zealand
18 Matilda Raynolds (Aus) Specialized Women’s Racing 0:07:10
19 Amanda Jamieson (NZl) Mike Greer Homes Women
20 Sarah Gigante (Aus) KordaMentha Australian Team
21 Kirsty Mccallum (NZl) New Zealand
22 Annelise Jefferies (Aus) KOM Financial Advice Racing Team
23 Katia Ragusa (Ita) BePink
24 Niamh Fisher-Black (NZl) Mike Greer Homes Women
25 Vicki Whitelaw (Aus) Sydney Uni-Staminade
26 Jemma Eastwood (Aus) Gusto StepFWD
27 Emma Coral-Roberts (Aus) KOM Financial Advice Racing Team 0:07:20
28 Shannon Malseed (USA) Team Tibco-Silicon Valley Bank 0:08:09
29 Anna Booth (Aus) Sydney Uni-Staminade
30 Sharlotte Lucas (Aus) Team Tibco-Silicon Valley Bank
31 Jessica Pratt (Aus) KordaMentha Australian Team
32 Francesca Pattaro (Ita) BePink
33 Elyse Fraser (NZl) New Zealand 0:08:31
34 Lauren Stephens (GBr) Team Tibco-Silicon Valley Bank 0:08:43
35 Ella Bloor (Aus) Specialized Women’s Racing 0:08:45
36 Nicole Steigenga (Ned) BePink 0:09:39
37 Georgie Whitehouse (Aus) KordaMentha Australian Team 0:09:51
38 Annamarie Lipp (NZl) New Zealand 0:10:05
39 Briony Mattocks (Aus) Specialized Women’s Racing
40 Gina Ricardo (Aus) Sydney Uni-Staminade
41 Ruby Roseman-Gannon (Aus) KordaMentha Australian Team
42 Romy Kasper (Ger) Ale Cipolini
43 Nadia Quagliotto (Ita) Ale Cipolini
44 Alice Cobb (USA) Team Tibco-Silicon Valley Bank
45 Gracie Elvin (Aus) Mitchelton-Scott 0:10:08
46 Maria Apolonia Van ‘T Geloof (Ned) Ale Cipolini 0:12:06
47 Lotta Pauliina Lepistö (Fin) Trek-Segafredo
48 Jessica Mundy (Aus) Gusto StepFWD
49 Lauretta Hanson (Aus) Trek-Segafredo
50 Stella Nightingale (NZl) Mike Greer Homes Women
51 Jenny Pettenon (Aus) Gusto StepFWD 0:14:39
52 Abigail Morton (NZl) New Zealand
53 Jessica Allen (Aus) Mitchelton-Scott
54 Anya Louw (Aus) KordaMentha Australian Team
55 Nicola Macdonald (Aus) Gusto StepFWD
56 Tereza Medvedova (Svk) BePink 0:18:57
57 Kirsty Deacon (Aus) KOM Financial Advice Racing Team 0:21:16
58 Rebecca Stephens (Aus) KOM Financial Advice Racing Team 0:21:19
HD Eri Yonamine (Jpn) Ale Cipolini
HD Jessica Raimondi (Ita) Ale Cipolini
HD Amy Vesty (NZl) Sydney Uni-Staminade
HD Jennifer Darmody (Aus) Sydney Uni-Staminade
HD Jade Colligan (Aus) Sydney Uni-Staminade
HD Bridget Bremner (Aus) KOM Financial Advice Racing Team
HD Libby Arbuckle (NZl) Mike Greer Homes Women
HD Hannah Bartram (NZl) Mike Greer Homes Women
DNF Rachele Barbieri (Ita) BePink
DNF Ione Johnson (NZl) New Zealand
DNS Abigail Van Twisk (GBr) Trek-Segafredo
DNS Veronica Lebedev (Aus) Gusto StepFWD
DNS Katie Banerjee (Aus) KOM Financial Advice Racing Team

Classement général final

1 Lucy Kennedy (Aus) Mitchelton-Scott 4:58:21
2 Amanda Spratt (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:36
3 Brodie Chapman (Can) Team Tibco-Silicon Valley Bank 0:00:45
4 Jenna Merrick (NZl) Mike Greer Homes Women 0:01:38
5 Elisa Longo Borghini (Ita) Trek-Segafredo 0:01:48
6 Emily Roper (Aus) KordaMentha Australian Team 0:01:54
7 Ruth Winder (USA) Trek-Segafredo 0:02:20
8 Grace Brown (Aus) Mitchelton-Scott 0:02:37
9 Alison Jackson (NZl) Team Tibco-Silicon Valley Bank 0:02:52
10 Jaime Gunning (Aus) Specialized Women’s Racing 0:03:00
11 Holly Harris (Aus) Specialized Women’s Racing 0:03:17
12 Chloe Hosking (Aus) Ale Cipolini 0:03:23
13 Elizabeth Stannard (Aus) Gusto StepFWD 0:04:12
14 Taryn Heather (Aus) Specialized Women’s Racing 0:05:30
15 Tayler Wiles (USA) Trek-Segafredo 0:06:08
16 Georgia Williams (NZl) Mitchelton-Scott 0:06:09
17 Deborah Paine (NZl) New Zealand
18 Amanda Jamieson (NZl) Mike Greer Homes Women 0:07:20
19 Matilda Raynolds (Aus) Specialized Women’s Racing
20 Niamh Fisher-Black (NZl) Mike Greer Homes Women
21 Katia Ragusa (Ita) BePink
22 Vicki Whitelaw (Aus) Sydney Uni-Staminade
23 Kirsty Mccallum (NZl) New Zealand
24 Sarah Gigante (Aus) KordaMentha Australian Team 0:07:39
25 Annelise Jefferies (Aus) KOM Financial Advice Racing Team
26 Jemma Eastwood (Aus) Gusto StepFWD
27 Anna Booth (Aus) Sydney Uni-Staminade 0:08:19
28 Jessica Pratt (Aus) KordaMentha Australian Team
29 Sharlotte Lucas (Aus) Team Tibco-Silicon Valley Bank 0:08:35
30 Shannon Malseed (USA) Team Tibco-Silicon Valley Bank 0:08:52
31 Lauren Stephens (GBr) Team Tibco-Silicon Valley Bank 0:08:53
32 Ella Bloor (Aus) Specialized Women’s Racing 0:08:55
33 Francesca Pattaro (Ita) BePink 0:09:17
34 Nicole Steigenga (Ned) BePink 0:09:49
35 Georgie Whitehouse (Aus) KordaMentha Australian Team 0:10:01
36 Gracie Elvin (Aus) Mitchelton-Scott 0:10:05
37 Ruby Roseman-Gannon (Aus) KordaMentha Australian Team 0:10:15
38 Romy Kasper (Ger) Ale Cipolini
39 Nadia Quagliotto (Ita) Ale Cipolini 0:10:22
40 Annamarie Lipp (NZl) New Zealand 0:10:31
41 Alice Cobb (USA) Team Tibco-Silicon Valley Bank
42 Gina Ricardo (Aus) Sydney Uni-Staminade 0:10:34
43 Briony Mattocks (Aus) Specialized Women’s Racing
44 Elyse Fraser (NZl) New Zealand 0:11:06
45 Lotta Pauliina Lepistö (Fin) Trek-Segafredo 0:12:05
46 Maria Apolonia Van ‘T Geloof (Ned) Ale Cipolini 0:12:19
47 Lauretta Hanson (Aus) Trek-Segafredo 0:12:20
48 Jessica Mundy (Aus) Gusto StepFWD 0:12:35
49 Emma Coral-Roberts (Aus) KOM Financial Advice Racing Team 0:14:08
50 Nicola Macdonald (Aus) Gusto StepFWD 0:14:56
51 Jessica Allen (Aus) Mitchelton-Scott
52 Abigail Morton (NZl) New Zealand 0:15:05
53 Anya Louw (Aus) KordaMentha Australian Team 0:16:35
54 Stella Nightingale (NZl) Mike Greer Homes Women 0:18:54
55 Tereza Medvedova (Svk) BePink 0:19:18
56 Jenny Pettenon (Aus) Gusto StepFWD 0:21:27
57 Kirsty Deacon (Aus) KOM Financial Advice Racing Team 0:21:45
58 Rebecca Stephens (Aus) KOM Financial Advice Racing Team 0:34:52

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


3 + = 8