Winston Salem Cycling Classic : classements complets

Classement Elites Hommes :

1 Robin Carpenter (USA) Holowesko / Citadel Racing p/b Hincapie Sportswear 3:57:49
2 Ryan Roth (Can) Silber Pro Cycling 0:00:10
3 Bruno Langlois (Can) Garneau Québecor 0:00:11
4 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Spa) Medellin-Inder 0:01:10
5 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Team Illuminate 0:01:11
6 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:04:56
7 Tyler Magner (USA) Holowesko / Citadel Racing p/b Hincapie Sportswear 0:04:59
8 Juan Esteban Arango Carvajal (Col) Medellin-Inder 0:05:44
9 Emerson Oronte (USA) Rally Cycling 0:05:45
10 Taylor Eisenhart (USA) Holowesko / Citadel Racing p/b Hincapie Sportswear
11 Griffin Easter (USA) Team Illuminate 0:06:08
12 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:06:26
13 Charles Bradley Huff (USA) Rally Cycling 0:06:35
14 Robigzon Leandro Oyola Oyola (Col) Medellin-Inder
15 Joseph Lewis (Aus) Holowesko / Citadel Racing p/b Hincapie Sportswear 0:06:39
16 Pablo Andrés Alarcon Cares (Chi) Canel’s-Specialized 0:06:40
17 Christopher Prendergast (Can) H&R Block Pro Cycling Team
18 Weimar Alfonso Roldan Ortiz (Col) Medellin-Inder 0:06:41
19 Eduardo Estrada Celis (Col) Medellin-Inder
20 Stephen Bassett (USA) Silber Pro Cycling
21 Ruben Companioni (Cub) Holowesko / Citadel Racing p/b Hincapie Sportswear 0:06:42
22 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:06:44
23 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:06:51
24 Thomas Soladay (USA) Rally Cycling 0:07:01
25 Simon Pellaud (Swi) Team Illuminate 0:07:06
26 Ramirez Chacon Brayan Stiven (Col) Medellin-Inder 0:07:28
27 Travis Samuel (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:08:03
28 Gage Hecht (USA) Aevolo 0:08:47
29 Spencer Petrov (USA) CCB Velotooler
30 Alexander Cataford (Can) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:08:48
31 Nicolas Masbourian (Can) Silber Pro Cycling
32 Ignacio Sarabia Diaz (Mex) Inteja Dominican Cycling Team
HD Emile Jean (Can) Silber Pro Cycling 0:22:01
HD Nigel Ellsay (Can) Silber Pro Cycling
HD Pier-André Côté (Can) Silber Pro Cycling
HD Nickolas Zukowsky (Can) Silber Pro Cycling
HD Alexander Cowan (Can) Silber Pro Cycling
HD Curtis White (USA) Rally Cycling 0:26:18
HD Felix Coté Bouvette (Can) Garneau Québecor
HD Jure Rupnik (Slo) H&R Block Pro Cycling Team 0:26:19
HD John Harris (USA) CCB Velotooler 0:26:20
HD Jean-François Soucy (Can) Garneau Québecor 0:26:21
HD Olivier Brisebois (Can) Garneau Québecor 0:26:22
HD Shane Kline (USA) Rally Cycling
HD Eduardo Corte Cordero (Mex) Canel’s-Specialized 0:26:24
HD Pierrick Naud (Can) Rally Cycling 0:26:25
HD Diego Milan Jimenez (Dom) Inteja Dominican Cycling Team 0:26:27
HD Jason Saltzman (USA) Aevolo 0:26:29
HD Victor Manuel Garcia Estevez (Spa) Canel’s-Specialized 0:26:30
HD Daniel Eaton (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:26:31
HD Andzs Flaksis (Lat) Holowesko / Citadel Racing p/b Hincapie Sportswear
HD John Murphy (USA) Holowesko / Citadel Racing p/b Hincapie Sportswear 0:26:42
DNF Greg Henderson (NZl) UnitedHealthcare Professional Cycling Team
DNF Oscar Clark (USA) Holowesko / Citadel Racing p/b Hincapie Sportswear
DNF Laurent Gervais (Can) Aevolo
DNF Brandon Mcnulty (USA) Rally Cycling
DNF Cullen Easter (USA) Team Illuminate
DNF Bradley Neagos (USA) Team Illuminate
DNF Jesse Anthony (USA) Rally Cycling
DNF Albert Torres Barcelo (Spa) Inteja Dominican Cycling Team
DNF Marc-Antoine Soucy (Can) Garneau Québecor
DNF Jean Simon D’Anjou (Can) Garneau Québecor
DNF Conor O’Brien (Can) H&R Block Pro Cycling Team
DNF Tyler Stites (USA) Aevolo
DNF Simon-Pierre Gauthier (Can) Garneau Québecor
DNF Rafael Marquez Raigon (Spa) Inteja Dominican Cycling Team
DNF Jhonatan Casillas Carmona (Mex) Canel’s-Specialized
DNF Jose Alfredo Santoyo Gonzalez (Mex) Canel’s-Specialized
DNF William Guzmán (Dom) Inteja Dominican Cycling Team
DNF Jose Alfredo Aguirre Infante (Mex) Canel’s-Specialized
DNF Matthew Staples (Can) H&R Block Pro Cycling Team
DNF Marc-Antoine Nadon (Can) H&R Block Pro Cycling Team
DNF Jesús Alberto Rubio Arribas (Spa) Inteja Dominican Cycling Team
DNF Cameron Piper (USA) Team Illuminate
DNF Ayuso Belnarda (Bot) Inteja Dominican Cycling Team
DNF Connor Mccutcheon (USA) Team Illuminate
DNF Efren Santos Moreno (Mex) Canel’s-Specialized
DNF Jean-Denis Thibault (Can) H&R Block Pro Cycling Team
DNF Juan Jose Cueto Montero (Dom) Inteja Dominican Cycling Team
DNF Patrick Collins (USA) CCB Velotooler
DNF Nathaniel Morse (USA) CCB Velotooler
DNF Timothy Mitchell (USA) CCB Velotooler

Classement Elites Dames :

1 Lauren Stephens (USA) Team Tibco-Silicon Valley Bank 2:47:04
2 Leah Thomas (USA) Sho-Air Twenty20 0:00:16
3 Lauretta Hanson (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:00:19
4 Elizabeth Williams (Aus) Hagens Berman / Supermint 0:00:20
5 Peta Mullens (Aus) Hagens Berman / Supermint 0:00:32
6 Lex Albrecht (Can) Team Tibco-Silicon Valley Bank
7 Eugenia Bujak (Pol) BTC City Ljubljana 0:00:33
8 Ingrid Drexel Clouthier (Mex) Team Tibco-Silicon Valley Bank 0:00:40
9 Kirsti Lay (Can) Rally Cycling Women 0:00:41
10 Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana
11 Emma Grant (GBr) Colavita/Bianchi 0:00:42
12 Erica Allar (USA) Rally Cycling Women 0:00:43
13 Rushlee Buchanan (NZl) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:00:44
14 Samantha Schneider (USA) IS Corp p/b Progress Software
15 Ruth Winder (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:00:45
16 Marlies Mejias Garcia (Cub) Weber Shimano Ladies Power 0:00:46
17 Christy Keely (USA) Fearless Femme Racing
18 Janelle Cole (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
19 Jasmin Glaesser (Can) Sho-Air Twenty20 0:00:47
20 Stephanie Roorda (Can) Sho-Air Twenty20 0:00:48
21 Camila Andrea Valbuena Roa (Col) Weber Shimano Ladies Power 0:00:55
22 Beth Ann Orton (USA) Ortho Carolina 0:01:11
23 Diana Carolina Peñuela Martinez (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:02:28
24 Rebecca Wiasak (Aus) Fearless Femme Racing
25 Tina Pic (USA) Papa Johns Racing p/b Trek
26 Heather Fischer (USA) Team Tibco-Silicon Valley Bank
27 Karlee Gendron (Can) IS Corp p/b Progress Software 0:02:29
28 Mikayla Harvey (NZl) Team Illuminate
29 Starla Teddergreen (USA) Hagens Berman / Supermint
30 Claire Rose (GBr) Visit Dallas DNA Pro Cycling
31 Jessenia Alejandra Meneses Gonzalez (Col) Weber Shimano Ladies Power 0:02:30
32 Hannah Shell (USA) Pastaria Big Shark Racing
33 Erica Clevenger (USA) Visit Dallas DNA Pro Cycling 0:02:31
34 Emily Rodger (Can) Pastaria Big Shark Racing
35 Lorena Maria Vargas Villamil (Col)
36 Natalia Franco (Col) Pastaria Big Shark Racing
37 Luz Adriana Tovar Salgado (Col) 0:02:32
38 Manuela Escobar Jaramillo (Col)
39 Ruby Livingstone (NZl) Roxsolt Attaquer
40 Sharlotte Lucas (NZl) Roxsolt Attaquer 0:02:33
41 Nicole Mertz (USA) Velo Classic p/b Stan’s Notubes
42 Lucy Bechtel (Aus) Fearless Femme Racing 0:02:34
43 Frédérique Larose-Gingras (Can) SAS-MACOGEP
44 Véronique Bilodeau (Can) SAS-MACOGEP
45 Holly Breck (USA) Sho-Air Twenty20 0:02:35
46 Debbie Milne (USA) Papa Johns Racing p/b Trek
47 Annie Foreman-Mackey (Can) Sho-Air Twenty20
48 Rachel Langdon (GBr) Team Illuminate
49 Rocio Parrado Guarnizo (Col) Weber Shimano Ladies Power
50 Skylar Schneider (USA) IS Corp p/b Progress Software 0:02:36
51 Laura Jorgensen (USA) Fearless Femme Racing 0:02:37
52 Katherine Maine (Can) Rally Cycling Women
53 Jennifer Valente (USA) Sho-Air Twenty20
54 Kathryn Buss (USA) Team Tibco-Silicon Valley Bank 0:02:38
55 Allison Beveridge (Can) Rally Cycling Women
56 Carrie Cartmill (Can) Ortho Carolina 0:02:40
57 Marcela Elizabeth Prieto Moreno (Mex) 0:02:42
58 Flora Yan (USA) Fearless Femme Racing 0:02:58
59 Stefanie Sydlik (USA) Visit Dallas DNA Pro Cycling 0:04:33
60 Georgia Catterick (NZl) Team Illuminate 0:04:59
61 Liza Rachetto (USA) Hagens Berman / Supermint 0:05:00
62 Jessica Cerra (USA) Hagens Berman / Supermint 0:08:58
DNF Abigail Mickey (USA) Colavita/Bianchi
DNF Madison Kelly (USA)
DNF Maria Antonieta Gaxiola Gonzalez (Mex)
DNF Abby Sneddon (Aus) Roxsolt Attaquer
DNF Erika Haydee Varela Huerta (Mex)
DNF Irena Ossola (USA) SAS-MACOGEP
DNF Kelly Catlin (USA) Rally Cycling Women
DNF Daphne Karagianis (USA)
DNF Mia Radotic (Cro) BTC City Ljubljana
DNF Michaela Drummond (NZl) Visit Dallas DNA Pro Cycling
DNF Marjolaine Bazin (Fra) SAS-MACOGEP
DNF Katherine Shields (USA)
DNF Amber Pierce (USA) Colavita/Bianchi
DNF Megan Alderete (USA) Hagens Berman / Supermint
DNF Aranza Valentina Villalon Sanchez (Chi) Weber Shimano Ladies Power
DNF Kristen Arnold (USA)
DNF Rylee McMullen (NZl) Roxsolt Attaquer
DNF Tabitha Sherwood (USA)
DNF Payten Maness (USA)
DNF Teresa O’Sullivan (Irl)
DNF Alexandra Millard (USA) Team Illuminate
DNF Yulin Aguila (Mex)
DNF Cynthia Frazier (USA)
DNF Laurel Rathbun (USA)
DNF Ellen Noble (USA) Colavita/Bianchi
DNF Antje Thamm (Ger)
DNF Loren Morgan (USA)
DNF Christina Gokey-Smith (USA)
DNF Arden Stelly (USA)
DNF Anna Zita Maria Stricker (Ita) BTC City Ljubljana
DNF Maria Fadiga (Arg) Weber Shimano Ladies Power
DNF Jessica Mundy (Aus) Colavita/Bianchi
DNF Kendelle Hodges (Aus) Colavita/Bianchi
DNF Sara Poidevin (Can) Rally Cycling Women
DNF Lauren Hall (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
DNF Emma Bedard (Can) SAS-MACOGEP
DNF Brianna Walle (USA) Team Tibco-Silicon Valley Bank
DNF Sarah Guilbert (USA)
DNF Danielle Clark (USA)
DNF Adriane Provost (Can) SAS-MACOGEP
DNF Samantha Fox (USA)
DNF Karol Moreno (Col)
DNF Brittlee Bowman (USA)
DNF Jennifer Wakeman (USA)
DNF Ana María Hernández Delgado (Mex)
DNF Yusseli Mendivil Soto (Mex) Team Illuminate
DNF Ashley Weaver (USA)
DNF Stephanie Nave (USA)
DNF Susan Jones Morgan (USA)
DNF Diana Ramos (PuR)
DNF Caroline Baur (Swi)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


65 + = 74