Vuelta #5 : classements complets

Classement de l’étape 5

1 Ángel Madrazo (Esp) Burgos – BH 4:58:31
2 Jetse Bol (Ned) Burgos – BH 0:00:10
3 José Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:22
4 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:47
5 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 0:00:59
6 Primož Roglic (Slo) Team Jumbo – Visma 0:00:59
7 Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates 0:01:29
8 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:01:41
9 Sepp Kuss (USA) Team Jumbo – Visma 0:01:41
10 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Mitchelton – Scott 0:01:46
11 Rafal Majka (Pol) Bora – Hansgrohe 0:01:52
12 Pierre Latour (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:05
13 Rigoberto Uran (Col) EF Education First 0:02:11
14 Nicolas Roche (Irl) Team Sunweb 0:02:17
15 Ruben Guerreiro (Por) Team Katusha Alpecin 0:02:26
16 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:02:26
17 Marc Soler (Esp) Movistar Team 0:02:26
18 Davide Formolo (Ita) Bora – Hansgrohe 0:02:32
19 Victor De La Parte (Esp) CCC Team 0:02:32
20 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:02:32
21 George Bennett (NZl) Team Jumbo – Visma 0:02:36
22 Niklas Eg (Den) Trek – Segafredo 0:02:43
23 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:02:45
24 Amanuel Ghebreigzabhier (Eri) Team Dimension Data 0:02:58
25 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 0:02:59
26 Wout Poels (Ned) Team Ineos 0:03:03
27 Peter Stetina (USA) Trek – Segafredo 0:03:03
28 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:03:05
29 Carl Fredrik Hagen (Nor) Lotto Soudal 0:03:10
30 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Mitchelton – Scott 0:03:18
31 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:03:23
32 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) EF Education First 0:03:23
33 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) EF Education First 0:03:23
34 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 0:03:34
35 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Ineos 0:03:51
36 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:03:54
37 Hermann Pernsteiner (Aut) Bahrain Merida 0:03:54
38 Dylan Teuns (Bel) Bahrain Merida 0:03:58
39 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos – BH 0:04:37
40 Daniel Navarro Garcia (Esp) Team Katusha Alpecin 0:04:37
41 James Knox (GBr) Deceuninck – Quick Step 0:04:47
42 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Astana Pro Team 0:04:47
43 Robert Gesink (Ned) Team Jumbo – Visma 0:04:47
44 Martijn Tusveld (Ned) Team Sunweb 0:04:47
45 Mark Padun (Ukr) Bahrain Merida 0:04:51
46 Hugh Carthy (GBr) EF Education First 0:05:17
47 Geoffrey Bouchard (Fra) AG2R La Mondiale 0:05:20
48 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale 0:05:20
49 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:05:31
50 Tejay Van Garderen (USA) EF Education First 0:05:47
51 Jesús Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:06:40
52 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) Cofidis Solutions Crédits 0:06:40
53 Nicholas Dlamini (RSA) Team Dimension Data 0:07:09
54 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:07:09
55 Ricardo Vilela (Por) Burgos – BH 0:07:09
56 Ion Izagirre Insausti (Esp) Astana Pro Team 0:07:18
57 Patrick Bevin (NZl) CCC Team 0:07:30
58 Gianluca Brambilla (Ita) Trek – Segafredo 0:07:58
59 Jacopo Mosca (Ita) Trek – Segafredo 0:07:58
60 Clément Chevrier (Fra) AG2R La Mondiale 0:07:58
61 Sander Armée (Bel) Lotto Soudal 0:07:58
62 Kilian Frankiny (Swi) Groupama – FDJ 0:07:58
63 Ben O’Connor (Aus) Team Dimension Data 0:08:28
64 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:08:52
65 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:08:52
66 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:08:52
67 Sergio Luis Henao Montoya (Col) UAE Team Emirates 0:08:52
68 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Ineos 0:08:52
69 Neilson Powless (USA) Team Jumbo – Visma 0:08:52
70 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Mitchelton – Scott 0:08:52
71 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha Alpecin 0:08:52
72 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:08:52
73 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 0:09:18
74 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:09:18
75 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:09:18
76 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal 0:09:18
77 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal 0:09:18
78 Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal 0:09:18
79 Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha Alpecin 0:09:18
80 Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana Pro Team 0:09:18
81 Salvatore Puccio (Ita) Team Ineos 0:10:22
82 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 0:10:34
83 Lawson Craddock (USA) EF Education First 0:10:37
84 Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country – Murias 0:11:42
85 Steve Morabito (Swi) Groupama – FDJ 0:11:44
86 Steff Cras (Bel) Team Katusha Alpecin 0:11:47
87 Willem Jakobus Smit (RSA) Team Katusha Alpecin 0:11:47
88 Silvan Dillier (Swi) AG2R La Mondiale 0:11:47
89 Clément Venturini (Fra) AG2R La Mondiale 0:11:47
90 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain Merida 0:11:47
91 Philippe Gilbert (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:11:47
92 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:11:47
93 Jesper Hansen (Den) Cofidis Solutions Crédits 0:11:47
94 Luka Pibernik (Slo) Bahrain Merida 0:11:53
95 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama – FDJ 0:12:00
96 Bruno Armirail (Fra) Groupama – FDJ 0:12:00
97 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos – BH 0:13:08
98 Dorian Godon (Fra) AG2R La Mondiale 0:13:13
99 Fernando Barceló Aragon (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:13:23
100 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:13:23
101 Jonas Koch (Ger) CCC Team 0:13:23
102 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) CCC Team 0:13:42
103 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:13:42
104 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:13:42
105 Domingos Gonçalves (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:13:42
106 Pawel Poljanski (Pol) Bora – Hansgrohe 0:14:12
107 Damien Touzé (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:14:19
108 Nicholas Schultz (Aus) Mitchelton – Scott 0:14:22
109 Damien Howson (Aus) Mitchelton – Scott 0:14:22
110 Enrico Battaglin (Ita) Team Katusha Alpecin 0:14:22
111 Manuele Boaro (Ita) Astana Pro Team 0:14:45
112 Felix Großschartner (Aut) Bora – Hansgrohe 0:15:13
113 Zdenek Štybar (Cze) Deceuninck – Quick Step 0:15:42
114 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:15:42
115 Logan Owen (USA) EF Education First 0:15:42
116 Dion Smith (NZl) Mitchelton – Scott 0:15:42
117 Rasmus Fossum Tiller (Nor) Team Dimension Data 0:15:42
118 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:15:42
119 Nuno Bico (Por) Burgos – BH 0:15:42
120 Rémi Cavagna (Fra) Deceuninck – Quick Step 0:15:42
121 Sergei Chernetskii (Rus) Caja Rural – Seguros RGA 0:15:42
122 Casper Phillip Pedersen (Den) Team Sunweb 0:15:42
123 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:15:42
124 Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb 0:15:42
125 Sam Bewley (NZl) Mitchelton – Scott 0:16:16
126 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos – BH 0:16:16
127 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:16:16
128 Domen Novak (Slo) Bahrain Merida 0:16:56
129 Nathan Van Hooydonck (Bel) CCC Team 0:16:56
130 Jean-Pierre Drucker (Lux) Bora – Hansgrohe 0:16:56
131 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 0:16:56
132 Rob Power (Aus) Team Sunweb 0:16:56
133 Owain Doull (GBr) Team Ineos 0:17:03
134 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos – BH 0:17:22
135 Benjamin Thomas (Fra) Groupama – FDJ 0:17:34
136 Alex Kirsch (Lux) Trek – Segafredo 0:17:34
137 Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:17:34
138 Romain Seigle (Fra) Groupama – FDJ 0:17:34
139 William Barta (USA) CCC Team 0:17:34
140 Vasil Kiryienka (Blr) Team Ineos 0:17:34
141 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha Alpecin 0:17:34
142 Ian Stannard (GBr) Team Ineos 0:17:34
143 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:18:06
144 Edward Theuns (Bel) Trek – Segafredo 0:18:06
145 Tony Martin (Ger) Team Jumbo – Visma 0:18:26
146 John Degenkolb (Ger) Trek – Segafredo 0:18:26
147 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:19:01
148 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:19:01
149 Alexander Aranburu Deba (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:19:01
150 Brian Van Goethem (Ned) Lotto Soudal 0:19:33
151 Mitchell Docker (Aus) EF Education First 0:19:33
152 Tim Declercq (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:19:33
153 Fernando Gaviria Rendon (Col) UAE Team Emirates 0:19:33
154 Kiel Reijnen (USA) Trek – Segafredo 0:19:33
155 Pawel Bernas (Pol) CCC Team 0:19:33
156 Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal 0:19:33
157 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Ineos 0:19:33
158 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:19:33
159 Fabio Jakobsen (Ned) Deceuninck – Quick Step 0:19:33
160 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:19:33
161 Marc Sarreau (Fra) Groupama – FDJ 0:19:39
162 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton – Scott 0:20:11
163 Maximilian Walscheid (Ger) Team Sunweb 0:20:11
164 Szymon Sajnok (Pol) CCC Team 0:20:11
165 Eros Capecchi (Ita) Deceuninck – Quick Step 0:21:15
166 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Deceuninck – Quick Step 0:21:15
167 Sam Bennett (Irl) Bora – Hansgrohe 0:21:15
168 Shane Archbold (NZl) Bora – Hansgrohe 0:21:15
169 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain Merida 0:21:15
170 Phil Bauhaus (Ger) Bahrain Merida 0:22:16
171 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:22:17
172 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) UAE Team Emirates 0:22:52
173 Lennard Hofstede (Ned) Team Jumbo – Visma 0:23:49
DNF Gregor Mühlberger (Aut) Bora – Hansgrohe

Classement général

1 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 18:55:21
2 Primož Roglic (Slo) Team Jumbo – Visma 0:00:14
3 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:23
4 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 0:00:28
5 Nicolas Roche (Irl) Team Sunweb 0:00:57
6 Rigoberto Uran (Col) EF Education First 0:00:59
7 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Mitchelton – Scott 0:01:17
8 Rafal Majka (Pol) Bora – Hansgrohe 0:01:18
9 Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates 0:01:49
10 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:01:50
11 Pierre Latour (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:54
12 Davide Formolo (Ita) Bora – Hansgrohe 0:01:58
13 Victor De La Parte (Esp) CCC Team 0:02:00
14 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Mitchelton – Scott 0:02:20
15 George Bennett (NZl) Team Jumbo – Visma 0:02:29
16 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) EF Education First 0:02:40
17 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 0:02:47
18 Ruben Guerreiro (Por) Team Katusha Alpecin 0:03:18
19 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:03:31
20 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) EF Education First 0:03:49
21 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:04:07
22 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:04:28
23 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Ineos 0:04:35
24 Hermann Pernsteiner (Aut) Bahrain Merida 0:04:39
25 Dylan Teuns (Bel) Bahrain Merida 0:04:43
26 Carl Fredrik Hagen (Nor) Lotto Soudal 0:04:59
27 James Knox (GBr) Deceuninck – Quick Step 0:05:08
28 Daniel Navarro Garcia (Esp) Team Katusha Alpecin 0:05:29
29 Mark Padun (Ukr) Bahrain Merida 0:05:36
30 Hugh Carthy (GBr) EF Education First 0:05:43
31 Robert Gesink (Ned) Team Jumbo – Visma 0:05:46
32 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:05:50
33 Tejay Van Garderen (USA) EF Education First 0:06:13
34 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale 0:06:53
35 Ion Izagirre Insausti (Esp) Astana Pro Team 0:07:37
36 Niklas Eg (Den) Trek – Segafredo 0:07:41
37 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:08:14
38 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 0:08:31
39 Kilian Frankiny (Swi) Groupama – FDJ 0:08:33
40 Jacopo Mosca (Ita) Trek – Segafredo 0:08:52
41 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:09:11
42 Peter Stetina (USA) Trek – Segafredo 0:09:18
43 Nicholas Dlamini (RSA) Team Dimension Data 0:09:49
44 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal 0:09:56
45 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:10:00
46 Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha Alpecin 0:10:10
47 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:10:18
48 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:10:21
49 Jesús Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:10:40
50 Geoffrey Bouchard (Fra) AG2R La Mondiale 0:10:49
51 Salvatore Puccio (Ita) Team Ineos 0:11:06
52 Marc Soler (Esp) Movistar Team 0:11:09
53 Amanuel Ghebreigzabhier (Eri) Team Dimension Data 0:11:59
54 Philippe Gilbert (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:12:08
55 Lawson Craddock (USA) EF Education First 0:12:15
56 José Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:12:17
57 Clément Venturini (Fra) AG2R La Mondiale 0:12:43
58 Gianluca Brambilla (Ita) Trek – Segafredo 0:12:56
59 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Astana Pro Team 0:13:14
60 Neilson Powless (USA) Team Jumbo – Visma 0:13:33
61 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Mitchelton – Scott 0:13:33
62 Clément Chevrier (Fra) AG2R La Mondiale 0:14:04
63 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:14:49
64 Ángel Madrazo (Esp) Burgos – BH 0:14:50
65 Martijn Tusveld (Ned) Team Sunweb 0:14:59
66 Ben O’Connor (Aus) Team Dimension Data 0:15:08
67 Zdenek Štybar (Cze) Deceuninck – Quick Step 0:15:54
68 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:15:58
69 Wout Poels (Ned) Team Ineos 0:15:59
70 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:16:35
71 Sergei Chernetskii (Rus) Caja Rural – Seguros RGA 0:16:41
72 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 0:16:47
73 Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb 0:16:56
74 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:17:00
75 Jesper Hansen (Den) Cofidis Solutions Crédits 0:18:01
76 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal 0:18:04
77 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Ineos 0:18:12
78 Steff Cras (Bel) Team Katusha Alpecin 0:18:26
79 Sepp Kuss (USA) Team Jumbo – Visma 0:18:30
80 Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country – Murias 0:18:34
81 Ricardo Vilela (Por) Burgos – BH 0:18:41
82 Bruno Armirail (Fra) Groupama – FDJ 0:18:41
83 Alexander Aranburu Deba (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:18:51
84 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos – BH 0:18:53
85 Patrick Bevin (NZl) CCC Team 0:19:03
86 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) Cofidis Solutions Crédits 0:19:46
87 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha Alpecin 0:19:52
88 Jetse Bol (Ned) Burgos – BH 0:20:00
89 Steve Morabito (Swi) Groupama – FDJ 0:20:09
90 Silvan Dillier (Swi) AG2R La Mondiale 0:20:51
91 Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal 0:20:56
92 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton – Scott 0:21:04
93 Jonas Koch (Ger) CCC Team 0:21:06
94 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain Merida 0:21:44
95 Sergio Luis Henao Montoya (Col) UAE Team Emirates 0:21:54
96 Sander Armée (Bel) Lotto Soudal 0:22:23
97 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:22:25
98 Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana Pro Team 0:22:26
99 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama – FDJ 0:22:37
100 Domingos Gonçalves (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:23:01
101 Nicholas Schultz (Aus) Mitchelton – Scott 0:23:07
102 Logan Owen (USA) EF Education First 0:23:11
103 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 0:23:11
104 Enrico Battaglin (Ita) Team Katusha Alpecin 0:23:44
105 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) CCC Team 0:23:46
106 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:23:48
107 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:24:09
108 Edward Theuns (Bel) Trek – Segafredo 0:24:41
109 Rémi Cavagna (Fra) Deceuninck – Quick Step 0:24:42
110 Damien Touzé (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:25:12
111 Dorian Godon (Fra) AG2R La Mondiale 0:25:49
112 Owain Doull (GBr) Team Ineos 0:25:55
113 Rasmus Fossum Tiller (Nor) Team Dimension Data 0:26:07
114 Benjamin Thomas (Fra) Groupama – FDJ 0:26:17
115 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:26:30
116 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha Alpecin 0:26:34
117 Felix Großschartner (Aut) Bora – Hansgrohe 0:26:43
118 Fernando Barceló Aragon (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:26:48
119 John Degenkolb (Ger) Trek – Segafredo 0:27:28
120 Luka Pibernik (Slo) Bahrain Merida 0:27:39
121 Ian Stannard (GBr) Team Ineos 0:27:42
122 Fabio Jakobsen (Ned) Deceuninck – Quick Step 0:27:52
123 Damien Howson (Aus) Mitchelton – Scott 0:28:05
124 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Ineos 0:28:25
125 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:28:37
126 Willem Jakobus Smit (RSA) Team Katusha Alpecin 0:29:06
127 Dion Smith (NZl) Mitchelton – Scott 0:29:16
128 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos – BH 0:29:23
129 Casper Phillip Pedersen (Den) Team Sunweb 0:29:30
130 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Deceuninck – Quick Step 0:29:44
131 Eros Capecchi (Ita) Deceuninck – Quick Step 0:30:00
132 Romain Seigle (Fra) Groupama – FDJ 0:30:19
133 Nathan Van Hooydonck (Bel) CCC Team 0:30:36
134 Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:30:42
135 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 0:30:44
136 Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal 0:31:07
137 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:31:52
138 Tim Declercq (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:32:28
139 Alex Kirsch (Lux) Trek – Segafredo 0:32:52
140 Kiel Reijnen (USA) Trek – Segafredo 0:33:01
141 Sam Bewley (NZl) Mitchelton – Scott 0:33:36
142 Szymon Sajnok (Pol) CCC Team 0:33:51
143 Mitchell Docker (Aus) EF Education First 0:34:29
144 Manuele Boaro (Ita) Astana Pro Team 0:34:56
145 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:35:18
146 Marc Sarreau (Fra) Groupama – FDJ 0:35:23
147 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain Merida 0:35:27
148 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:35:59
149 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:36:19
150 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos – BH 0:36:25
151 Phil Bauhaus (Ger) Bahrain Merida 0:36:35
152 Maximilian Walscheid (Ger) Team Sunweb 0:36:40
153 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:37:25
154 Sam Bennett (Irl) Bora – Hansgrohe 0:37:36
155 Fernando Gaviria Rendon (Col) UAE Team Emirates 0:38:29
156 Jean-Pierre Drucker (Lux) Bora – Hansgrohe 0:39:23
157 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:39:27
158 William Barta (USA) CCC Team 0:40:03
159 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos – BH 0:41:02
160 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:41:25
161 Shane Archbold (NZl) Bora – Hansgrohe 0:41:47
162 Brian Van Goethem (Ned) Lotto Soudal 0:42:14
163 Pawel Poljanski (Pol) Bora – Hansgrohe 0:42:18
164 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:42:33
165 Pawel Bernas (Pol) CCC Team 0:44:29
166 Domen Novak (Slo) Bahrain Merida 0:45:19
167 Tony Martin (Ger) Team Jumbo – Visma 0:45:56
168 Nuno Bico (Por) Burgos – BH 0:48:31
169 Vasil Kiryienka (Blr) Team Ineos 0:49:36
170 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) UAE Team Emirates 0:49:50
171 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:50:41
172 Lennard Hofstede (Ned) Team Jumbo – Visma 1:00:07
173 Rob Power (Aus) Team Sunweb 1:01:46

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


63 + = 69