Vuelta #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 Fabio Jakobsen (Ned) Deceuninck – Quick Step 4:04:16
2 Sam Bennett (Irl) Bora – Hansgrohe 0:00:00
3 Fernando Gaviria Rendon (Col) UAE Team Emirates 0:00:00
4 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton – Scott 0:00:00
5 Marc Sarreau (Fra) Groupama – FDJ 0:00:00
6 Szymon Sajnok (Pol) CCC Team 0:00:00
7 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:00:00
8 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
9 Clément Venturini (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:00
10 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Deceuninck – Quick Step 0:00:00
11 Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:00
12 Phil Bauhaus (Ger) Bahrain Merida 0:00:00
13 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha Alpecin 0:00:00
14 Edward Theuns (Bel) Trek – Segafredo 0:00:00
15 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal 0:00:00
16 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 0:00:00
17 Nicholas Dlamini (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
18 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Mitchelton – Scott 0:00:00
19 Benjamin Thomas (Fra) Groupama – FDJ 0:00:00
20 Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates 0:00:00
21 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:00
22 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) CCC Team 0:00:00
23 Primož Roglic (Slo) Team Jumbo – Visma 0:00:00
24 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:00
25 Rigoberto Uran (Col) EF Education First 0:00:00
26 Dion Smith (NZl) Mitchelton – Scott 0:00:00
27 Pierre Latour (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:00
28 Jonas Koch (Ger) CCC Team 0:00:00
29 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:00:00
30 Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb 0:00:00
31 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:00:00
32 Ion Izagirre Insausti (Esp) Astana Pro Team 0:00:00
33 James Knox (GBr) Deceuninck – Quick Step 0:00:00
34 Neilson Powless (USA) Team Jumbo – Visma 0:00:00
35 George Bennett (NZl) Team Jumbo – Visma 0:00:00
36 Sergio Luis Henao Montoya (Col) UAE Team Emirates 0:00:00
37 Hugh Carthy (GBr) EF Education First 0:00:00
38 Philippe Gilbert (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:00:00
39 Davide Formolo (Ita) Bora – Hansgrohe 0:00:00
40 Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana Pro Team 0:00:00
41 Mark Padun (Ukr) Bahrain Merida 0:00:00
42 Carl Fredrik Hagen (Nor) Lotto Soudal 0:00:00
43 Dorian Godon (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:00
44 Marc Soler (Esp) Movistar Team 0:00:00
45 Victor De La Parte (Esp) CCC Team 0:00:00
46 Nicolas Roche (Irl) Team Sunweb 0:00:00
47 Sergei Chernetskii (Rus) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
48 Rafal Majka (Pol) Bora – Hansgrohe 0:00:00
49 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:00:00
50 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Mitchelton – Scott 0:00:00
51 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Ineos 0:00:00
52 Sepp Kuss (USA) Team Jumbo – Visma 0:00:00
53 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
54 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:00:00
55 Domingos Gonçalves (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
56 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
57 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Astana Pro Team 0:00:00
58 Jacopo Mosca (Ita) Trek – Segafredo 0:00:00
59 Owain Doull (GBr) Team Ineos 0:00:00
60 Daniel Navarro Garcia (Esp) Team Katusha Alpecin 0:00:00
61 Willem Jakobus Smit (RSA) Team Katusha Alpecin 0:00:00
62 Ruben Guerreiro (Por) Team Katusha Alpecin 0:00:00
63 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain Merida 0:00:00
64 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:00
65 Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha Alpecin 0:00:00
66 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Ineos 0:00:00
67 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:00
68 Luka Pibernik (Slo) Bahrain Merida 0:00:00
69 Dylan Teuns (Bel) Bahrain Merida 0:00:00
70 Hermann Pernsteiner (Aut) Bahrain Merida 0:00:00
71 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal 0:00:00
72 John Degenkolb (Ger) Trek – Segafredo 0:00:00
73 Kilian Frankiny (Swi) Groupama – FDJ 0:00:00
74 Enrico Battaglin (Ita) Team Katusha Alpecin 0:00:00
75 Damien Howson (Aus) Mitchelton – Scott 0:00:00
76 Robert Gesink (Ned) Team Jumbo – Visma 0:00:00
77 Salvatore Puccio (Ita) Team Ineos 0:00:00
78 Nicholas Schultz (Aus) Mitchelton – Scott 0:00:00
79 Amanuel Ghebreigzabhier (Eri) Team Dimension Data 0:00:00
80 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
81 Tejay Van Garderen (USA) EF Education First 0:00:00
82 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Ineos 0:00:00
83 Silvan Dillier (Swi) AG2R La Mondiale 0:00:00
84 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) EF Education First 0:00:00
85 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
86 Eros Capecchi (Ita) Deceuninck – Quick Step 0:00:00
87 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:00:00
88 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:00:00
89 Brian Van Goethem (Ned) Lotto Soudal 0:00:00
90 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
91 Manuele Boaro (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
92 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
93 Steff Cras (Bel) Team Katusha Alpecin 0:00:00
94 Ben O’Connor (Aus) Team Dimension Data 0:00:00
95 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
96 Nathan Van Hooydonck (Bel) CCC Team 0:00:00
97 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) EF Education First 0:00:00
98 Alexander Aranburu Deba (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
99 Ian Stannard (GBr) Team Ineos 0:00:00
100 Steve Morabito (Swi) Groupama – FDJ 0:00:00
101 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:00
102 Zdenek Štybar (Cze) Deceuninck – Quick Step 0:00:00
103 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
104 Maximilian Walscheid (Ger) Team Sunweb 0:00:00
104 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) UAE Team Emirates 0:00:00
106 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain Merida 0:00:21
107 Rémi Cavagna (Fra) Deceuninck – Quick Step 0:00:30
108 Romain Seigle (Fra) Groupama – FDJ 0:00:30
109 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:00:35
110 Alex Kirsch (Lux) Trek – Segafredo 0:00:54
111 Shane Archbold (NZl) Bora – Hansgrohe 0:01:04
112 Lawson Craddock (USA) EF Education First 0:01:12
113 Martijn Tusveld (Ned) Team Sunweb 0:01:12
114 Rasmus Fossum Tiller (Nor) Team Dimension Data 0:01:24
115 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:01:24
116 Casper Phillip Pedersen (Den) Team Sunweb 0:01:44
117 Gregor Mühlberger (Aut) Bora – Hansgrohe 0:01:54
118 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama – FDJ 0:01:54
119 Sam Bewley (NZl) Mitchelton – Scott 0:02:33
120 Felix Großschartner (Aut) Bora – Hansgrohe 0:02:50
121 Jean-Pierre Drucker (Lux) Bora – Hansgrohe 0:02:50
122 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 0:03:54
123 Tony Martin (Ger) Team Jumbo – Visma 0:03:55
124 Bruno Armirail (Fra) Groupama – FDJ 0:04:04
125 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 0:04:04
126 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Mitchelton – Scott 0:04:04
127 Fernando Barceló Aragon (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:04:04
128 Peter Stetina (USA) Trek – Segafredo 0:04:04
129 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos – BH 0:04:04
130 Pawel Bernas (Pol) CCC Team 0:04:04
131 Niklas Eg (Den) Trek – Segafredo 0:04:04
132 Kiel Reijnen (USA) Trek – Segafredo 0:04:04
133 Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:04:04
134 Wout Poels (Ned) Team Ineos 0:04:04
135 Sander Armée (Bel) Lotto Soudal 0:04:04
136 Damien Touzé (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:04:04
137 Clément Chevrier (Fra) AG2R La Mondiale 0:04:04
138 Jesús Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:04:04
139 Geoffrey Bouchard (Fra) AG2R La Mondiale 0:04:04
140 Domen Novak (Slo) Bahrain Merida 0:04:04
141 Gianluca Brambilla (Ita) Trek – Segafredo 0:04:04
142 Vasil Kiryienka (Blr) Team Ineos 0:04:04
143 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha Alpecin 0:04:04
144 Lennard Hofstede (Ned) Team Jumbo – Visma 0:04:04
145 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 0:04:04
146 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:04:04
147 Ricardo Vilela (Por) Burgos – BH 0:04:04
148 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:04:04
149 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:04:04
150 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 0:04:04
151 Mitchell Docker (Aus) EF Education First 0:04:04
152 Tim Declercq (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:05:12
153 Pawel Poljanski (Pol) Bora – Hansgrohe 0:05:12
154 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) Cofidis Solutions Crédits 0:05:12
155 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Burgos – BH 0:05:12
156 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos – BH 0:05:12
157 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos – BH 0:05:12
158 Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal 0:05:12
159 Patrick Bevin (NZl) CCC Team 0:05:12
160 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:05:12
161 José Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:05:12
162 Jetse Bol (Ned) Burgos – BH 0:05:12
163 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:05:12
164 Jesper Hansen (Den) Cofidis Solutions Crédits 0:05:12
165 Nuno Bico (Por) Burgos – BH 0:05:12
166 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:05:12
167 Logan Owen (USA) EF Education First 0:05:12
168 William Barta (USA) CCC Team 0:05:12
169 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:05:12
170 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:05:12
171 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:05:12
172 Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal 0:05:12
173 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos – BH 0:08:18
174 Rob Power (Aus) Team Sunweb 0:16:52
DNF Steven Kruijswijk (Ned) Team Jumbo – Visma

Classement général

1 Nicolas Roche (Irl) Team Sunweb 13:55:30
2 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:02
3 Rigoberto Uran (Col) EF Education First 0:00:08
4 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Mitchelton – Scott 0:00:22
5 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:33
6 Primož Roglic (Slo) Team Jumbo – Visma 0:00:35
7 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) EF Education First 0:00:37
8 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:00:38
9 Davide Formolo (Ita) Bora – Hansgrohe 0:00:46
10 Rafal Majka (Pol) Bora – Hansgrohe 0:00:46
11 Victor De La Parte (Esp) CCC Team 0:00:48
12 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 0:00:49
13 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Mitchelton – Scott 0:00:51
14 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 0:01:08
15 Pierre Latour (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:09
16 Alexander Aranburu Deba (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:01:10
17 George Bennett (NZl) Team Jumbo – Visma 0:01:13
18 Zdenek Štybar (Cze) Deceuninck – Quick Step 0:01:32
19 Ion Izagirre Insausti (Esp) Astana Pro Team 0:01:39
20 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:01:39
21 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:01:39
22 Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates 0:01:40
23 James Knox (GBr) Deceuninck – Quick Step 0:01:41
24 Philippe Gilbert (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:01:41
25 Hugh Carthy (GBr) EF Education First 0:01:46
26 Tejay Van Garderen (USA) EF Education First 0:01:46
27 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) EF Education First 0:01:46
28 Kilian Frankiny (Swi) Groupama – FDJ 0:01:55
29 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal 0:01:58
30 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:02:02
31 Salvatore Puccio (Ita) Team Ineos 0:02:04
32 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Ineos 0:02:04
33 Mark Padun (Ukr) Bahrain Merida 0:02:05
34 Dylan Teuns (Bel) Bahrain Merida 0:02:05
35 Hermann Pernsteiner (Aut) Bahrain Merida 0:02:05
36 Ruben Guerreiro (Por) Team Katusha Alpecin 0:02:12
37 Daniel Navarro Garcia (Esp) Team Katusha Alpecin 0:02:12
38 Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha Alpecin 0:02:12
39 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton – Scott 0:02:13
40 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:02:13
41 Jacopo Mosca (Ita) Trek – Segafredo 0:02:14
42 Clément Venturini (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:16
43 Sergei Chernetskii (Rus) Caja Rural – Seguros RGA 0:02:19
44 Robert Gesink (Ned) Team Jumbo – Visma 0:02:19
45 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:22
46 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:02:25
47 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:02:25
48 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:02:25
49 Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb 0:02:34
50 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:02:46
51 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:53
52 Lawson Craddock (USA) EF Education First 0:02:58
53 Carl Fredrik Hagen (Nor) Lotto Soudal 0:03:09
54 Nicholas Dlamini (RSA) Team Dimension Data 0:04:00
55 Jesús Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:05:20
56 Neilson Powless (USA) Team Jumbo – Visma 0:06:01
57 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Mitchelton – Scott 0:06:01
58 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 0:06:17
59 Niklas Eg (Den) Trek – Segafredo 0:06:18
60 Gianluca Brambilla (Ita) Trek – Segafredo 0:06:18
61 Geoffrey Bouchard (Fra) AG2R La Mondiale 0:06:49
62 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos – BH 0:07:05
63 Clément Chevrier (Fra) AG2R La Mondiale 0:07:26
64 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 0:07:33
65 Jesper Hansen (Den) Cofidis Solutions Crédits 0:07:34
66 Peter Stetina (USA) Trek – Segafredo 0:07:35
67 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:07:47
68 Edward Theuns (Bel) Trek – Segafredo 0:07:55
69 Steff Cras (Bel) Team Katusha Alpecin 0:07:59
70 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:08:00
71 Ben O’Connor (Aus) Team Dimension Data 0:08:00
72 Bruno Armirail (Fra) Groupama – FDJ 0:08:01
73 Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country – Murias 0:08:12
74 Logan Owen (USA) EF Education First 0:08:49
75 Jonas Koch (Ger) CCC Team 0:09:03
76 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:09:28
77 Fabio Jakobsen (Ned) Deceuninck – Quick Step 0:09:39
78 Steve Morabito (Swi) Groupama – FDJ 0:09:45
79 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Astana Pro Team 0:09:47
80 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Deceuninck – Quick Step 0:09:49
81 Marc Soler (Esp) Movistar Team 0:10:03
82 Benjamin Thomas (Fra) Groupama – FDJ 0:10:03
83 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:10:03
84 Nicholas Schultz (Aus) Mitchelton – Scott 0:10:05
85 Eros Capecchi (Ita) Deceuninck – Quick Step 0:10:05
86 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal 0:10:06
87 Owain Doull (GBr) Team Ineos 0:10:12
88 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Ineos 0:10:12
89 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha Alpecin 0:10:20
90 Rémi Cavagna (Fra) Deceuninck – Quick Step 0:10:20
91 Amanuel Ghebreigzabhier (Eri) Team Dimension Data 0:10:21
92 John Degenkolb (Ger) Trek – Segafredo 0:10:22
93 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:10:24
94 Silvan Dillier (Swi) AG2R La Mondiale 0:10:24
95 Domingos Gonçalves (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:10:39
96 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Ineos 0:10:40
97 Enrico Battaglin (Ita) Team Katusha Alpecin 0:10:42
98 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain Merida 0:11:17
99 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) CCC Team 0:11:24
100 Ian Stannard (GBr) Team Ineos 0:11:28
101 Martijn Tusveld (Ned) Team Sunweb 0:11:32
102 Rasmus Fossum Tiller (Nor) Team Dimension Data 0:11:45
103 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:11:47
104 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama – FDJ 0:11:57
105 Damien Touzé (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:12:13
106 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha Alpecin 0:12:20
107 Felix Großschartner (Aut) Bora – Hansgrohe 0:12:50
108 Ricardo Vilela (Por) Burgos – BH 0:12:52
109 Patrick Bevin (NZl) CCC Team 0:12:53
110 Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal 0:12:54
111 Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal 0:12:58
112 Gregor Mühlberger (Aut) Bora – Hansgrohe 0:13:13
113 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:13:21
114 José Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:13:21
115 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:13:24
116 Dorian Godon (Fra) AG2R La Mondiale 0:13:56
117 Romain Seigle (Fra) Groupama – FDJ 0:14:05
118 Tim Declercq (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:14:15
119 Wout Poels (Ned) Team Ineos 0:14:16
120 Sergio Luis Henao Montoya (Col) UAE Team Emirates 0:14:22
121 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) Cofidis Solutions Crédits 0:14:26
122 Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana Pro Team 0:14:28
123 Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:14:28
124 Fernando Barceló Aragon (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:14:45
125 Kiel Reijnen (USA) Trek – Segafredo 0:14:48
126 Dion Smith (NZl) Mitchelton – Scott 0:14:54
127 Szymon Sajnok (Pol) CCC Team 0:15:00
128 Nathan Van Hooydonck (Bel) CCC Team 0:15:00
129 Damien Howson (Aus) Mitchelton – Scott 0:15:03
130 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:15:06
131 Casper Phillip Pedersen (Den) Team Sunweb 0:15:08
132 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 0:15:08
133 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 0:15:13
134 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain Merida 0:15:32
135 Phil Bauhaus (Ger) Bahrain Merida 0:15:39
136 Sander Armée (Bel) Lotto Soudal 0:15:45
137 Mitchell Docker (Aus) EF Education First 0:16:16
138 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Burgos – BH 0:16:21
139 Alex Kirsch (Lux) Trek – Segafredo 0:16:38
140 Marc Sarreau (Fra) Groupama – FDJ 0:17:04
141 Luka Pibernik (Slo) Bahrain Merida 0:17:06
142 Sam Bennett (Irl) Bora – Hansgrohe 0:17:41
143 Maximilian Walscheid (Ger) Team Sunweb 0:17:49
144 Sepp Kuss (USA) Team Jumbo – Visma 0:18:09
145 Willem Jakobus Smit (RSA) Team Katusha Alpecin 0:18:39
146 Sam Bewley (NZl) Mitchelton – Scott 0:18:40
147 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:18:58
148 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:19:44
149 Fernando Gaviria Rendon (Col) UAE Team Emirates 0:20:16
150 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:20:56
151 Jetse Bol (Ned) Burgos – BH 0:21:19
152 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos – BH 0:21:29
153 Manuele Boaro (Ita) Astana Pro Team 0:21:31
154 Shane Archbold (NZl) Bora – Hansgrohe 0:21:52
155 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:21:57
156 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:23:12
157 Jean-Pierre Drucker (Lux) Bora – Hansgrohe 0:23:47
158 William Barta (USA) CCC Team 0:23:49
159 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:23:56
160 Brian Van Goethem (Ned) Lotto Soudal 0:24:01
161 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:24:31
162 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:24:52
163 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos – BH 0:25:00
164 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos – BH 0:26:06
165 Pawel Bernas (Pol) CCC Team 0:26:16
166 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) UAE Team Emirates 0:28:18
167 Tony Martin (Ger) Team Jumbo – Visma 0:28:50
168 Pawel Poljanski (Pol) Bora – Hansgrohe 0:29:26
169 Domen Novak (Slo) Bahrain Merida 0:29:43
170 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:29:44
171 Vasil Kiryienka (Blr) Team Ineos 0:33:22
172 Nuno Bico (Por) Burgos – BH 0:34:09
173 Lennard Hofstede (Ned) Team Jumbo – Visma 0:37:38
174 Rob Power (Aus) Team Sunweb 0:46:10

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


4 + 4 =