Vuelta #9 : classements complets

Classement de l’étape 9

1 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 5:30:38
2 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 0:00:48
3 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:02:38
4 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:02:40
5 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:02:40
6 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:02:40
7 Rigoberto Uran (Col) Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:02:43
8 Ion Izagirre Insausti (Esp) Bahrain-Merida 0:02:46
9 Simon Yates (GBr) Mitchelton-Scott 0:02:49
10 George Bennett (NZl) Team LottoNL-Jumbo 0:03:02
11 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 0:03:04
12 Thibaut Pinot (Fra) Groupama-FDJ 0:03:05
13 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:03:05
14 Tony Gallopin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:03:05
15 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Hansgrohe 0:03:08
16 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 0:03:20
17 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:03:29
18 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky 0:03:32
19 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 0:03:32
20 Sepp Kuss (USA) Team LottoNL-Jumbo 0:03:32
21 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 0:03:32
22 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 0:03:32
23 Reto Hollenstein (Swi) Katusha-Alpecin 0:03:50
24 Jesús Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:03:54
25 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:04:44
26 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Bahrain-Merida 0:04:44
27 Jack Haig (Aus) Mitchelton-Scott 0:04:44
28 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:04:54
29 Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo 0:04:54
30 Hermann Pernsteiner (Aut) Bahrain-Merida 0:04:56
31 Ilnur Zakarin (Rus) Katusha-Alpecin 0:04:56
32 Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe 0:04:56
33 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:05:00
34 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:05:11
35 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:05:11
36 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain-Merida 0:05:40
37 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:05:46
38 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:05:46
39 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:05:46
40 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:06:23
41 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:06:23
42 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:06:23
43 Rudy Molard (Fra) Groupama-FDJ 0:06:23
44 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos-BH 0:06:55
45 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:06:55
46 Michael Woods (Can) Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:06:55
47 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos-BH 0:06:59
48 Léo Vincent (Fra) Groupama-FDJ 0:07:36
49 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:08:27
50 Daniel Martin (Irl) UAE Team Emirates 0:08:27
51 Pavel Kochetkov (Rus) Katusha-Alpecin 0:08:27
52 Davide Formolo (Ita) Bora-Hansgrohe 0:09:12
53 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:09:12
54 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:09:14
55 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:09:42
56 Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data 0:09:42
57 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:09:42
58 Thomas De Gendt (Bel) Lotto-Soudal 0:10:21
59 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:10:49
60 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 0:11:08
61 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:11:28
62 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:11:47
63 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:12:30
64 José Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:12:30
65 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:12:30
66 Amanuel Ghebreigzabhier Werkilul (Eri) Team Dimension Data 0:12:30
67 Sander Armée (Bel) Lotto-Soudal 0:12:30
68 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:12:30
69 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:12:56
70 Simon Geschke (Ger) Team Sunweb 0:12:58
71 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:14:09
72 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:14:09
73 Adam Yates (GBr) Mitchelton-Scott 0:14:29
74 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:14:29
75 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:14:41
76 Bjorg Lambrecht (Bel) Lotto-Soudal 0:14:41
77 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:14:41
78 Simon Clarke (Aus) Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:15:04
79 Nans Peters (Fra) Ag2r La Mondiale 0:15:29
80 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:15:40
81 Damien Howson (Aus) Mitchelton-Scott 0:16:09
82 Tiesj Benoot (Bel) Lotto-Soudal 0:17:43
83 Maxime Monfort (Bel) Lotto-Soudal 0:17:43
84 Tom Van Asbroeck (Bel) Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:17:43
85 Jonathan Castroviejo (Esp) Team Sky 0:17:48
86 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 0:17:48
87 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:17:48
88 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 0:17:48
89 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:18:13
90 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:18:13
91 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:18:56
92 Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors 0:20:20
93 Martijn Tusveld (Ned) Team Sunweb 0:20:20
94 Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo 0:20:20
95 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 0:20:20
96 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:20:20
97 Eduard Prades Reverter (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:21:56
98 Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana Pro Team 0:21:56
99 Jordi Simon Casulleras (Esp) Burgos-BH 0:21:56
100 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:21:56
101 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 0:21:56
102 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain-Merida 0:21:56
103 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:21:56
104 Alex Aranburu Deba (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:21:56
105 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo 0:21:56
106 Tiago Machado (Por) Katusha-Alpecin 0:21:56
107 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek-Segafredo 0:21:56
108 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:21:56
109 Kasper Asgreen (Den) Quick Step Floors 0:21:56
110 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:21:56
111 Lukas Pöstlberger (Aut) Bora-Hansgrohe 0:21:56
112 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain-Merida 0:21:56
113 Nicholas Jack William Schultz (Aus) Caja Rural-Seguros RGA 0:21:56
114 Dylan Van Baarle (Ned) Team Sky 0:21:56
115 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos-BH 0:21:56
116 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Sunweb 0:21:56
117 Georg Preidler (Aut) Groupama-FDJ 0:21:56
118 Jetse Bol (Ned) Burgos-BH 0:21:56
119 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:21:56
120 José Mendes (Por) Burgos-BH 0:21:56
121 Pablo Torres Muiño (Esp) Burgos-BH 0:21:56
122 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 0:21:56
123 Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo 0:21:56
124 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:21:56
125 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 0:21:56
126 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos-BH 0:21:56
127 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:21:56
128 José Gonçalves (Por) Katusha-Alpecin 0:21:56
129 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:21:56
130 Mickaël Delage (Fra) Groupama-FDJ 0:21:56
131 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 0:22:24
132 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 0:22:52
133 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:23:01
134 Mark Padun (Ukr) Bahrain-Merida 0:23:08
135 Pierre Rolland (Fra) Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:23:11
136 Jelle Wallays (Bel) Lotto-Soudal 0:23:48
137 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto-Soudal 0:23:48
138 Ian Boswell (USA) Katusha-Alpecin 0:24:41
139 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:24:41
140 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:24:41
141 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Katusha-Alpecin 0:24:41
142 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates 0:24:41
143 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:24:41
144 Jay McCarthy (Aus) Bora-Hansgrohe 0:24:41
145 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:24:41
146 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:25:01
147 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:25:23
148 Luka Pibernik (Slo) Bahrain-Merida 0:25:34
149 Matteo Trentin (Ita) Mitchelton-Scott 0:25:34
150 Michael Schwarzmann (Ger) Bora-Hansgrohe 0:25:46
151 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:26:00
152 Mitchell Docker (Aus) Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:26:19
153 Michael Albasini (Swi) Mitchelton-Scott 0:26:19
154 Lars Boom (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:26:19
155 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:28:05
156 Marc Sarreau (Fra) Groupama-FDJ 0:28:05
157 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:28:06
158 Benjamin Thomas (Fra) Groupama-FDJ 0:28:17
159 Antoine Duchesne (Can) Groupama-FDJ 0:29:02
160 Fabio Sabatini (Ita) Quick Step Floors 0:29:53
161 Maximilian Walscheid (Ger) Team Sunweb 0:29:53
162 Alexander Edmondson (Aus) Mitchelton-Scott 0:29:53
163 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton-Scott 0:29:53
164 Marcus Burghardt (Ger) Bora-Hansgrohe 0:29:53
165 Sebastian Langeveld (Ned) Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:29:53
166 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:29:53
167 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo 0:29:53
168 Elia Viviani (Ita) Quick Step Floors 0:29:53
169 Michael Mørkøv (Den) Quick Step Floors 0:29:53
170 Victor Campenaerts (Bel) Lotto-Soudal 0:29:53
171 Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe 0:29:53
172 Nelson Andres Soto Martinez (Col) Caja Rural-Seguros RGA 0:31:33
173 Matthias Brändle (Aut) Trek-Segafredo 0:31:33
174 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:32:18
175 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:32:18

Classement général


1 Simon Yates (GBr) Mitchelton-Scott 36:54:52
2 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 0:00:01
3 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:14
4 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Hansgrohe 0:00:16
5 Ion Izagirre Insausti (Esp) Bahrain-Merida 0:00:17
6 Tony Gallopin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:24
7 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:27
8 Rigoberto Uran (Col) Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:00:32
9 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:43
10 George Bennett (NZl) Team LottoNL-Jumbo 0:00:48
11 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 0:01:08
12 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 0:01:15
13 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky 0:01:26
14 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:01:50
15 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:02:10
16 Thibaut Pinot (Fra) Groupama-FDJ 0:02:33
17 Rudy Molard (Fra) Groupama-FDJ 0:02:43
18 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:03:01
19 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:03:17
20 Jack Haig (Aus) Mitchelton-Scott 0:04:29
21 Jesús Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:05:04
22 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 0:05:27
23 Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe 0:05:44
24 Hermann Pernsteiner (Aut) Bahrain-Merida 0:06:01
25 Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo 0:09:08
26 Davide Formolo (Ita) Bora-Hansgrohe 0:09:28
27 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 0:09:50
28 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:10:45
29 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:11:35
30 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Bahrain-Merida 0:11:50
31 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:12:03
32 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:12:15
33 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:12:49
34 Ilnur Zakarin (Rus) Katusha-Alpecin 0:13:26
35 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:13:57
36 Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data 0:14:01
37 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:15:11
38 Sepp Kuss (USA) Team LottoNL-Jumbo 0:15:12
39 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:15:51
40 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:15:55
41 Pavel Kochetkov (Rus) Katusha-Alpecin 0:16:53
42 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:21:38
43 Michael Woods (Can) Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:22:08
44 Amanuel Ghebreigzabhier Werkilul (Eri) Team Dimension Data 0:22:14
45 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:22:25
46 José Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:22:36
47 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:24:53
48 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:26:01
49 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:26:42
50 Simon Clarke (Aus) Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:28:16
51 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:28:38
52 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain-Merida 0:28:57
53 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:29:24
54 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:29:24
55 Daniel Martin (Irl) UAE Team Emirates 0:30:17
56 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:31:00
57 Reto Hollenstein (Swi) Katusha-Alpecin 0:31:32
58 Eduard Prades Reverter (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:32:37
59 Sander Armée (Bel) Lotto-Soudal 0:32:45
60 Simon Geschke (Ger) Team Sunweb 0:32:48
61 Maxime Monfort (Bel) Lotto-Soudal 0:33:10
62 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:34:29
63 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:34:31
64 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:35:05
65 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:35:09
66 Léo Vincent (Fra) Groupama-FDJ 0:36:14
67 Bjorg Lambrecht (Bel) Lotto-Soudal 0:36:57
68 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:37:12
69 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain-Merida 0:37:12
70 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:39:05
71 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos-BH 0:39:54
72 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:40:16
73 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:41:35
74 Jay McCarthy (Aus) Bora-Hansgrohe 0:41:37
75 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:41:49
76 Damien Howson (Aus) Mitchelton-Scott 0:42:24
77 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:42:50
78 Pierre Rolland (Fra) Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:43:19
79 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:43:32
80 Tom Van Asbroeck (Bel) Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:43:39
81 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:44:22
82 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo 0:44:47
83 José Mendes (Por) Burgos-BH 0:45:44
84 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:46:06
85 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:46:13
86 Thomas De Gendt (Bel) Lotto-Soudal 0:46:30
87 Tiago Machado (Por) Katusha-Alpecin 0:46:56
88 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:47:55
89 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:47:58
90 Georg Preidler (Aut) Groupama-FDJ 0:48:21
91 Mickaël Delage (Fra) Groupama-FDJ 0:50:20
92 Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana Pro Team 0:52:40
93 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:54:14
94 Nans Peters (Fra) Ag2r La Mondiale 0:55:06
95 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 0:56:15
96 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates 0:57:52
97 Nicholas Jack William Schultz (Aus) Caja Rural-Seguros RGA 0:58:26
98 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:59:55
99 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 1:00:01
100 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 1:01:44
101 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos-BH 1:02:20
102 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 1:02:20
103 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek-Segafredo 1:02:37
104 Martijn Tusveld (Ned) Team Sunweb 1:03:10
105 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 1:03:38
106 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos-BH 1:04:02
107 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 1:04:08
108 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto-Soudal 1:04:57
109 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Sunweb 1:05:14
110 Jordi Simon Casulleras (Esp) Burgos-BH 1:06:15
111 Adam Yates (GBr) Mitchelton-Scott 1:06:36
112 Jetse Bol (Ned) Burgos-BH 1:07:33
113 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 1:07:35
114 José Gonçalves (Por) Katusha-Alpecin 1:08:13
115 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain-Merida 1:08:35
116 Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe 1:08:56
117 Alex Aranburu Deba (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 1:09:05
118 Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors 1:09:53
119 Michael Albasini (Swi) Mitchelton-Scott 1:09:56
120 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 1:10:23
121 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 1:10:51
122 Tiesj Benoot (Bel) Lotto-Soudal 1:10:54
123 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 1:11:27
124 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 1:12:04
125 Benjamin Thomas (Fra) Groupama-FDJ 1:12:31
126 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Katusha-Alpecin 1:12:40
127 Mark Padun (Ukr) Bahrain-Merida 1:13:00
128 Victor Campenaerts (Bel) Lotto-Soudal 1:14:30
129 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 1:15:10
130 Jelle Wallays (Bel) Lotto-Soudal 1:15:25
131 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 1:15:44
132 Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo 1:16:26
133 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 1:16:54
134 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 1:17:09
135 Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo 1:17:26
136 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 1:18:04
137 Matteo Trentin (Ita) Mitchelton-Scott 1:18:08
138 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 1:18:50
139 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 1:19:09
140 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo 1:19:19
141 Elia Viviani (Ita) Quick Step Floors 1:19:26
142 Luka Pibernik (Slo) Bahrain-Merida 1:19:31
143 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1:19:42
144 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 1:19:55
145 Lukas Pöstlberger (Aut) Bora-Hansgrohe 1:20:00
146 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL-Jumbo 1:20:42
147 Michael Mørkøv (Den) Quick Step Floors 1:20:56
148 Ian Boswell (USA) Katusha-Alpecin 1:21:00
149 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1:21:09
150 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 1:22:53
151 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 1:23:07
152 Jonathan Castroviejo (Esp) Team Sky 1:23:25
153 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL-Jumbo 1:23:25
154 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL-Jumbo 1:23:35
155 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 1:24:03
156 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos-BH 1:24:04
157 Kasper Asgreen (Den) Quick Step Floors 1:26:17
158 Mitchell Docker (Aus) Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 1:28:12
159 Sebastian Langeveld (Ned) Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 1:28:30
160 Dylan Van Baarle (Ned) Team Sky 1:30:33
161 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton-Scott 1:30:46
162 Marc Sarreau (Fra) Groupama-FDJ 1:31:03
163 Alexander Edmondson (Aus) Mitchelton-Scott 1:31:39
164 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1:32:04
165 Fabio Sabatini (Ita) Quick Step Floors 1:33:39
166 Pablo Torres Muiño (Esp) Burgos-BH 1:35:00
167 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 1:37:52
168 Michael Schwarzmann (Ger) Bora-Hansgrohe 1:38:05
169 Antoine Duchesne (Can) Groupama-FDJ 1:41:01
170 Maximilian Walscheid (Ger) Team Sunweb 1:42:52
171 Nelson Andres Soto Martinez (Col) Caja Rural-Seguros RGA 1:44:11
172 Lars Boom (Ned) Team LottoNL-Jumbo 1:46:01
173 Marcus Burghardt (Ger) Bora-Hansgrohe 1:54:21
174 Matthias Brändle (Aut) Trek-Segafredo 1:57:11
175 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 2:01:58

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


83 + = 84