Vuelta #6 : classements complets

Classement de l’étape 6

1 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis, Solutions Crédits 3:58:35
2 Danny van Poppel (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:00
3 Elia Viviani (Ita) Quick Step Floors 0:00:00
4 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
5 Matteo Trentin (Ita) Mitchelton-Scott 0:00:00
6 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain-Merida 0:00:00
7 Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana Pro Team 0:00:00
8 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:00
9 Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe 0:00:00
10 Michael Mørkøv (Den) Quick Step Floors 0:00:00
11 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo 0:00:00
12 Tom Van Asbroeck (Bel) EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:00:00
13 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:00
14 Michał Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:00:00
15 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto-Soudal 0:00:00
16 Jack Haig (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:00
17 Fabio Sabatini (Ita) Quick Step Floors 0:00:00
18 Rigoberto Uran (Col) EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:00:00
19 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Hansgrohe 0:00:00
20 Rudy Molard (Fra) Groupama-FDJ 0:00:00
21 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
22 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:00
23 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:00
24 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 0:00:00
25 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:00:00
26 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
27 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates 0:00:00
28 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:00:00
29 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain-Merida 0:00:00
30 Davide Formolo (Ita) Bora-Hansgrohe 0:00:00
31 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 0:00:00
32 Ion Izagirre Insausti (Esp) Bahrain-Merida 0:00:00
33 Simon Yates (GBr) Mitchelton-Scott 0:00:00
34 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky 0:00:00
35 Tony Gallopin (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:00
36 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:00:00
37 Julien Duval (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:00
38 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:00:00
39 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis, Solutions Crédits 0:00:00
40 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:00
41 Daniel Moreno Fernandez (Esp) EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:00:00
42 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 0:00:00
43 George Bennett (NZl) Team LottoNL-Jumbo 0:00:00
44 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 0:00:00
45 Simon Clarke (Aus) EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:00:00
46 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:00:00
47 Luka Pibernik (Slo) Bahrain-Merida 0:00:00
48 Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors 0:00:00
49 Jay McCarthy (Aus) Bora-Hansgrohe 0:00:00
50 Lars Boom (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:00
51 Marcus Burghardt (Ger) Bora-Hansgrohe 0:00:23
52 Sebastian Langeveld (Ned) EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:00:23
53 Michael Woods (Can) EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:00:23
54 Mitchell Docker (Aus) EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:00:38
55 Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo 0:00:42
56 Lukas Pöstlberger (Aut) Bora-Hansgrohe 0:01:31
57 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:01:31
58 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:01:44
59 Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data 0:01:44
60 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 0:01:44
61 Amanuel Ghebreigzabhier Werkilul (Eri) Team Dimension Data 0:01:44
62 Mickaël Delage (Fra) Groupama-FDJ 0:01:44
63 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:01:44
64 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:01:44
65 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 0:01:44
66 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:01:44
67 Thibaut Pinot (Fra) Groupama-FDJ 0:01:44
68 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:44
69 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:44
70 José Herrada (Esp) Cofidis, Solutions Crédits 0:01:44
71 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos-BH 0:01:44
72 Eduard Prades Reverter (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:01:44
73 Sander Armée (Bel) Lotto-Soudal 0:01:44
74 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:01:44
75 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:01:44
76 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:01:44
77 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:44
78 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos-BH 0:01:44
79 Tiago Machado (Por) Team Katusha-Alpecin 0:01:44
80 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:01:44
81 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:01:44
82 Alexandre Geniez (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:44
83 Maurits Lammertink (Ned) Team Katusha-Alpecin 0:01:44
84 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:01:44
85 Kasper Asgreen (Den) Quick Step Floors 0:01:44
86 Reto Hollenstein (Swi) Team Katusha-Alpecin 0:01:44
87 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha-Alpecin 0:01:44
88 Jesús Herrada (Esp) Cofidis, Solutions Crédits 0:01:44
89 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek-Segafredo 0:01:44
90 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:01:44
91 Loïc Chetout (Fra) Cofidis, Solutions Crédits 0:01:54
92 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:01:56
93 Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo 0:01:58
94 Tiesj Benoot (Bel) Lotto-Soudal 0:02:01
95 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:02:01
96 Mikaël Cherel (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:04
97 Maxime Monfort (Bel) Lotto-Soudal 0:02:04
98 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:02:11
99 Jelle Wallays (Bel) Lotto-Soudal 0:02:13
100 Martijn Tusveld (Ned) Team Sunweb 0:02:47
101 Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe 0:03:05
102 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha-Alpecin 0:03:05
103 Hermann Pernsteiner (Aut) Bahrain-Merida 0:03:05
104 Thomas De Gendt (Bel) Lotto-Soudal 0:03:05
105 José Mendes (Por) Burgos-BH 0:03:05
106 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:03:05
107 Jetse Bol (Ned) Burgos-BH 0:03:05
108 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:03:05
109 Sepp Kuss (USA) Team LottoNL-Jumbo 0:03:05
110 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis, Solutions Crédits 0:03:05
111 Daniel Martin (Irl) UAE Team Emirates 0:03:05
112 Bjorg Lambrecht (Bel) Lotto-Soudal 0:03:05
113 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:03:05
114 Nans Peters (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:05
115 Jordi Simon Casulleras (Esp) Burgos-BH 0:03:05
116 Pablo Torres Muiño (Esp) Burgos-BH 0:03:05
117 Georg Preidler (Aut) Groupama-FDJ 0:03:05
118 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton-Scott 0:03:05
119 Michael Albasini (Swi) Mitchelton-Scott 0:03:05
120 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:03:05
121 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 0:03:05
122 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:03:05
123 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Bahrain-Merida 0:03:05
124 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:03:05
125 Adam Yates (GBr) Mitchelton-Scott 0:03:05
126 Alexander Edmondson (Aus) Mitchelton-Scott 0:03:05
127 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:03:05
128 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:03:05
129 Simon Geschke (Ger) Team Sunweb 0:03:16
130 Maximilian Walscheid (Ger) Team Sunweb 0:03:22
131 Benjamin Thomas (Fra) Groupama-FDJ 0:03:33
132 Léo Vincent (Fra) Groupama-FDJ 0:04:30
133 Antoine Duchesne (Can) Groupama-FDJ 0:04:30
134 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:04:30
135 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:04:46
136 Mark Padun (Ukr) Bahrain-Merida 0:04:46
137 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:04:46
138 Damien Howson (Aus) Mitchelton-Scott 0:04:46
139 Marc Sarreau (Fra) Groupama-FDJ 0:04:46
140 Alex Aranburu Deba (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:04:46
141 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:04:46
142 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:04:46
143 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:04:46
144 Pierre Rolland (Fra) EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:04:46
145 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis, Solutions Crédits 0:04:46
146 José Gonçalves (Por) Team Katusha-Alpecin 0:05:36
147 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Team Katusha-Alpecin 0:05:36
148 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:05:36
149 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 0:05:36
150 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain-Merida 0:05:36
151 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo 0:05:36
152 Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo 0:05:36
153 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:05:36
154 Jonathan Castroviejo (Esp) Team Sky 0:05:36
155 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:05:36
156 Nelson Andres Soto Martinez (Col) Caja Rural-Seguros RGA 0:05:36
157 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:05:36
158 Nicholas Jack William Schultz (Aus) Caja Rural-Seguros RGA 0:05:36
159 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:05:36
160 Ian Boswell (USA) Team Katusha-Alpecin 0:05:36
161 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 0:05:36
162 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale 0:05:36
163 Matthias Brändle (Aut) Trek-Segafredo 0:05:36
164 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 0:05:36
165 Dylan Van Baarle (Ned) Team Sky 0:05:36
166 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:05:36
167 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 0:05:36
168 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Sunweb 0:07:57
169 Michael Schwarzmann (Ger) Bora-Hansgrohe 0:07:57
170 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 0:07:57
171 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis, Solutions Crédits 0:07:57
172 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos-BH 0:07:57
173 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:07:57
174 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos-BH 0:07:57
175 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:08:02
176 Victor Campenaerts (Bel) Lotto-Soudal 0:08:02

Classement général


1 Rudy Molard (Fra) Groupama-FDJ 22:26:15
2 Michał Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:00:41
3 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Hansgrohe 0:00:48
4 Simon Yates (GBr) Mitchelton-Scott 0:00:51
5 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 0:00:53
6 Ion Izagirre Insausti (Esp) Bahrain-Merida 0:01:11
7 Tony Gallopin (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:14
8 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:01:14
9 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:01:18
10 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 0:01:23
11 George Bennett (NZl) Team LottoNL-Jumbo 0:01:26
12 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:01:27
13 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 0:01:28
14 Rigoberto Uran (Col) EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:01:29
15 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky 0:01:34
16 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:01:46
17 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:02:50
18 Thibaut Pinot (Fra) Groupama-FDJ 0:03:08
19 Jack Haig (Aus) Mitchelton-Scott 0:03:25
20 Davide Formolo (Ita) Bora-Hansgrohe 0:03:31
21 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:03:59
22 Jesús Herrada (Esp) Cofidis, Solutions Crédits 0:04:25
23 Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe 0:04:28
24 Hermann Pernsteiner (Aut) Bahrain-Merida 0:04:45
25 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:04:51
26 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:05:07
27 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 0:05:35
28 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:05:38
29 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:05:55
30 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:06:14
31 Simon Clarke (Aus) EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:06:24
32 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:07:17
33 Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data 0:07:34
34 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:07:37
35 Amanuel Ghebreigzabhier Werkilul (Eri) Team Dimension Data 0:07:48
36 Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo 0:07:55
37 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:08:14
38 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:08:23
39 Michael Woods (Can) EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:08:25
40 Daniel Moreno Fernandez (Esp) EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:08:35
41 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha-Alpecin 0:09:03
42 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha-Alpecin 0:10:13
43 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 0:10:27
44 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:10:37
45 José Herrada (Esp) Cofidis, Solutions Crédits 0:10:43
46 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Bahrain-Merida 0:10:46
47 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:10:50
48 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:11:03
49 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:11:23
50 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:11:29
51 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:13:08
52 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain-Merida 0:13:14
53 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:13:37
54 Pierre Rolland (Fra) EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:13:54
55 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:13:59
56 Eduard Prades Reverter (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:14:21
57 Sander Armée (Bel) Lotto-Soudal 0:14:21
58 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:14:39
59 Sepp Kuss (USA) Team LottoNL-Jumbo 0:14:48
60 Maurits Lammertink (Ned) Team Katusha-Alpecin 0:15:30
61 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:16:04
62 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:16:10
63 Tiago Machado (Por) Team Katusha-Alpecin 0:16:22
64 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:16:34
65 Simon Geschke (Ger) Team Sunweb 0:16:51
66 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:17:06
67 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain-Merida 0:17:17
68 Maxime Monfort (Bel) Lotto-Soudal 0:17:22
69 Georg Preidler (Aut) Groupama-FDJ 0:18:17
70 Mickaël Delage (Fra) Groupama-FDJ 0:18:34
71 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:18:52
72 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo 0:19:14
73 Damien Howson (Aus) Mitchelton-Scott 0:19:14
74 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:19:45
75 Jay McCarthy (Aus) Bora-Hansgrohe 0:20:11
76 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:20:12
77 Daniel Martin (Irl) UAE Team Emirates 0:20:36
78 Tom Van Asbroeck (Bel) EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:21:02
79 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos-BH 0:21:08
80 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:21:51
81 Reto Hollenstein (Swi) Team Katusha-Alpecin 0:22:25
82 Léo Vincent (Fra) Groupama-FDJ 0:22:48
83 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:23:00
84 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis, Solutions Crédits 0:23:31
85 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:23:35
86 José Mendes (Por) Burgos-BH 0:24:07
87 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:24:20
88 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:24:46
89 Bjorg Lambrecht (Bel) Lotto-Soudal 0:25:31
90 Benjamin Thomas (Fra) Groupama-FDJ 0:25:35
91 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:26:58
92 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:27:46
93 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 0:27:54
94 Ian Boswell (USA) Team Katusha-Alpecin 0:28:25
95 Nans Peters (Fra) AG2R La Mondiale 0:29:16
96 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:29:19
97 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:29:23
98 Michael Albasini (Swi) Mitchelton-Scott 0:29:23
99 José Gonçalves (Por) Team Katusha-Alpecin 0:29:26
100 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 0:29:34
101 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos-BH 0:29:44
102 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 0:29:50
103 Thomas De Gendt (Bel) Lotto-Soudal 0:30:27
104 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:30:57
105 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek-Segafredo 0:32:03
106 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates 0:32:14
107 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis, Solutions Crédits 0:32:27
108 Martijn Tusveld (Ned) Team Sunweb 0:32:47
109 Jetse Bol (Ned) Burgos-BH 0:32:51
110 Mark Padun (Ukr) Bahrain-Merida 0:33:01
111 Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana Pro Team 0:33:52
112 Alexandre Geniez (Fra) AG2R La Mondiale 0:34:06
113 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain-Merida 0:35:13
114 Tiesj Benoot (Bel) Lotto-Soudal 0:35:17
115 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:35:51
116 Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors 0:36:01
117 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Team Katusha-Alpecin 0:36:33
118 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Sunweb 0:37:18
119 Adam Yates (GBr) Mitchelton-Scott 0:37:26
120 Alex Aranburu Deba (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:37:53
121 Jelle Wallays (Bel) Lotto-Soudal 0:37:58
122 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:38:53
123 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis, Solutions Crédits 0:39:25
124 Nicholas Jack William Schultz (Aus) Caja Rural-Seguros RGA 0:39:48
125 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 0:40:22
126 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto-Soudal 0:40:27
127 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:40:48
128 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:40:54
129 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos-BH 0:41:04
130 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:41:10
131 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:41:17
132 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis, Solutions Crédits 0:42:03
133 Matteo Trentin (Ita) Mitchelton-Scott 0:42:05
134 Danny van Poppel (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:42:10
135 Mitchell Docker (Aus) EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:42:14
136 Lukas Pöstlberger (Aut) Bora-Hansgrohe 0:42:32
137 Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe 0:42:35
138 Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo 0:43:28
139 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 0:43:35
140 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:43:39
141 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 0:44:19
142 Elia Viviani (Ita) Quick Step Floors 0:44:26
143 Mikaël Cherel (Fra) AG2R La Mondiale 0:44:39
144 Sebastian Langeveld (Ned) EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:44:45
145 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:44:53
146 Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo 0:44:54
147 Michael Mørkøv (Den) Quick Step Floors 0:44:56
148 Victor Campenaerts (Bel) Lotto-Soudal 0:45:02
149 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo 0:45:04
150 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:45:08
151 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis, Solutions Crédits 0:45:11
152 Luka Pibernik (Slo) Bahrain-Merida 0:45:43
153 Loïc Chetout (Fra) Cofidis, Solutions Crédits 0:45:49
154 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:45:59
155 Jordi Simon Casulleras (Esp) Burgos-BH 0:46:16
156 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton-Scott 0:46:39
157 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 0:46:49
158 Marc Sarreau (Fra) Groupama-FDJ 0:47:13
159 Alexander Edmondson (Aus) Mitchelton-Scott 0:47:32
160 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale 0:48:15
161 Jonathan Castroviejo (Esp) Team Sky 0:48:46
162 Kasper Asgreen (Den) Quick Step Floors 0:49:41
163 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos-BH 0:50:10
164 Fabio Sabatini (Ita) Quick Step Floors 0:50:53
165 Dylan Van Baarle (Ned) Team Sky 0:53:06
166 Antoine Duchesne (Can) Groupama-FDJ 0:53:49
167 Marcus Burghardt (Ger) Bora-Hansgrohe 0:56:28
168 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:56:40
169 Pablo Torres Muiño (Esp) Burgos-BH 0:57:01
170 Michael Schwarzmann (Ger) Bora-Hansgrohe 0:58:05
171 Maximilian Walscheid (Ger) Team Sunweb 0:58:54
172 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 0:58:57
173 Nelson Andres Soto Martinez (Col) Caja Rural-Seguros RGA 0:59:34
174 Matthias Brändle (Aut) Trek-Segafredo 1:02:45
175 Lars Boom (Ned) Team LottoNL-Jumbo 1:05:48
176 Julien Duval (Fra) AG2R La Mondiale 1:29:08

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 56 = 63