Vuelta #18 : classements complets

Classement de l’étape 18

1 Jelle Wallays (Bel) Lotto-Soudal 3:57:03
2 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates 0:00:00
3 Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe 0:00:00
4 Elia Viviani (Ita) Quick Step Floors 0:00:00
5 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain-Merida 0:00:00
6 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:00
7 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:00
8 Tom Van Asbroeck (Bel) Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:00:00
9 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo 0:00:00
10 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
11 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
12 Matteo Trentin (Ita) Mitchelton-Scott 0:00:00
13 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto-Soudal 0:00:00
14 Jay McCarthy (Aus) Bora-Hansgrohe 0:00:00
15 Ion Izagirre Insausti (Esp) Bahrain-Merida 0:00:00
16 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 0:00:00
17 Maximilian Walscheid (Ger) Team Sunweb 0:00:00
18 Tony Gallopin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
19 Simon Yates (GBr) Mitchelton-Scott 0:00:00
20 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:00
21 Marc Sarreau (Fra) Groupama-FDJ 0:00:00
22 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:00
23 Nelson Andres Soto Martinez (Col) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:00
24 Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe 0:00:00
25 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 0:00:00
26 Rudy Molard (Fra) Groupama-FDJ 0:00:00
27 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 0:00:00
28 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Hansgrohe 0:00:00
29 Fabio Sabatini (Ita) Quick Step Floors 0:00:00
30 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:00
31 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:00:00
32 Rigoberto Uran (Col) Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:00:00
33 Thibaut Pinot (Fra) Groupama-FDJ 0:00:00
34 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:00
35 Jack Haig (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:00
36 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:00
37 Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo 0:00:00
38 Eduard Prades Reverter (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:00
39 Reto Hollenstein (Swi) Team Katusha-Alpecin 0:00:00
40 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:00:00
41 Lukas Pöstlberger (Aut) Bora-Hansgrohe 0:00:00
42 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:17
43 Michael Mørkøv (Den) Quick Step Floors 0:00:17
44 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 0:00:20
45 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:00:21
46 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:00:24
47 Michael Albasini (Swi) Mitchelton-Scott 0:00:30
48 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:30
49 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky 0:00:36
50 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:36
51 Mickaël Delage (Fra) Groupama-FDJ 0:00:36
52 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:36
53 Luka Pibernik (Slo) Bahrain-Merida 0:00:36
54 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:00:36
55 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:00:36
56 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek-Segafredo 0:00:36
57 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:00:36
58 Martijn Tusveld (Ned) Team Sunweb 0:00:36
59 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:00:40
60 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Bahrain-Merida 0:00:40
61 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:00:40
62 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton-Scott 0:00:40
63 Alexander Edmondson (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:40
64 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:00:40
65 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain-Merida 0:00:40
66 Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo 0:00:40
67 Lars Boom (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:51
68 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo 0:00:55
69 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:01:06
70 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:01:09
71 Michael Schwarzmann (Ger) Bora-Hansgrohe 0:01:11
72 Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana Pro Team 0:01:13
73 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:17
74 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos-BH 0:01:17
75 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:01:17
76 Sebastian Langeveld (Ned) Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:01:17
77 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:01:17
78 Marcus Burghardt (Ger) Bora-Hansgrohe 0:01:28
79 Maxime Monfort (Bel) Lotto-Soudal 0:01:34
80 Damien Howson (Aus) Mitchelton-Scott 0:01:57
81 Michael Woods (Can) Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:02:10
82 Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors 0:02:18
83 Antoine Duchesne (Can) Groupama-FDJ 0:02:21
84 Jetse Bol (Ned) Burgos-BH 0:02:21
85 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:02:24
86 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:02:24
87 Kasper Asgreen (Den) Quick Step Floors 0:02:38
88 George Bennett (NZl) Team LottoNL-Jumbo 0:02:38
89 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:02:46
90 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Sunweb 0:02:48
91 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha-Alpecin 0:02:48
92 Tiago Machado (Por) Team Katusha-Alpecin 0:02:48
93 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos-BH 0:03:06
94 Pablo Torres Muiño (Esp) Burgos-BH 0:03:06
95 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:03:06
96 Léo Vincent (Fra) Groupama-FDJ 0:03:06
97 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 0:03:06
98 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:03:06
99 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:03:06
100 Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data 0:03:06
101 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:03:06
102 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:03:06
103 Amanuel Ghebreigzabhier Werkilul (Eri) Team Dimension Data 0:03:06
104 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 0:03:06
105 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:03:06
106 Jesús Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:03:06
107 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:03:06
108 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:03:06
109 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha-Alpecin 0:03:06
110 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:03:06
111 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:03:06
112 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:03:06
113 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:03:06
114 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:03:06
115 Sander Armée (Bel) Lotto-Soudal 0:03:06
116 Benjamin Thomas (Fra) Groupama-FDJ 0:03:06
117 Alex Aranburu Deba (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:03:06
118 Nicholas Jack William Schultz (Aus) Caja Rural-Seguros RGA 0:03:06
119 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 0:03:06
120 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:03:06
121 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:03:06
122 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 0:03:06
123 Jonathan Castroviejo (Esp) Team Sky 0:03:06
124 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:03:06
125 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:03:06
126 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:03:06
127 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 0:03:06
128 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain-Merida 0:03:06
129 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:03:06
130 Davide Formolo (Ita) Bora-Hansgrohe 0:03:06
131 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:03:06
132 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 0:03:06
133 Tiesj Benoot (Bel) Lotto-Soudal 0:03:06
134 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:03:06
135 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:03:06
136 Victor Campenaerts (Bel) Lotto-Soudal 0:03:06
137 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:03:06
138 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:03:06
139 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:03:06
140 Mitchell Docker (Aus) Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:03:06
141 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 0:03:06
142 Thomas De Gendt (Bel) Lotto-Soudal 0:04:33
143 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Team Katusha-Alpecin 0:04:38
144 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:04:38
145 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 0:04:38
146 Ian Boswell (USA) Team Katusha-Alpecin 0:04:38
147 José Mendes (Por) Burgos-BH 0:04:38
148 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 0:04:38
149 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos-BH 0:04:38
150 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos-BH 0:04:38
151 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:04:38
152 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:04:38
153 Pierre Rolland (Fra) Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:04:38
154 Simon Clarke (Aus) Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:04:38
155 Adam Yates (GBr) Mitchelton-Scott 0:04:38
156 José Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:04:38
157 Sepp Kuss (USA) Team LottoNL-Jumbo 0:05:13
158 Nans Peters (Fra) Ag2r La Mondiale 0:06:13
159 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:07:46
160 Matthias Brändle (Aut) Trek-Segafredo 0:07:46
DNS Hermann Pernsteiner (Aut) Bahrain-Merida
DNS Simon Geschke (Ger) Team Sunweb

Classement général


1 Simon Yates (GBr) Mitchelton-Scott 73:02:37
2 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 0:00:25
3 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 0:01:22
4 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:01:36
5 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:01:48
6 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:02:11
7 Ion Izagirre Insausti (Esp) Bahrain-Merida 0:04:09
8 Rigoberto Uran (Col) Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:04:36
9 Thibaut Pinot (Fra) Groupama-FDJ 0:05:31
10 Tony Gallopin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:06:05
11 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Hansgrohe 0:06:33
12 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:09:15
13 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky 0:09:55
14 Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe 0:10:27
15 Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo 0:11:35
16 Jack Haig (Aus) Mitchelton-Scott 0:14:40
17 Rudy Molard (Fra) Groupama-FDJ 0:17:31
18 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 0:25:06
19 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:27:45
20 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:31:22
21 Jesús Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:34:40
22 Davide Formolo (Ita) Bora-Hansgrohe 0:34:48
23 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:37:44
24 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha-Alpecin 0:40:43
25 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:42:24
26 George Bennett (NZl) Team LottoNL-Jumbo 0:42:36
27 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Bahrain-Merida 0:45:59
28 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:46:32
29 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:48:00
30 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:49:22
31 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 0:52:49
32 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:55:56
33 Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data 0:56:18
34 Michael Woods (Can) Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:59:05
35 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 1:01:16
36 Amanuel Ghebreigzabhier Werkilul (Eri) Team Dimension Data 1:01:24
37 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL-Jumbo 1:03:08
38 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 1:03:37
39 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 1:06:09
40 Simon Clarke (Aus) Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 1:06:47
41 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 1:07:05
42 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 1:11:51
43 Maxime Monfort (Bel) Lotto-Soudal 1:15:57
44 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 1:18:09
45 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 1:18:14
46 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 1:19:43
47 José Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 1:19:48
48 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 1:20:02
49 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 1:25:27
50 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain-Merida 1:27:00
51 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 1:27:19
52 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 1:29:42
53 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 1:31:52
54 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 1:31:53
55 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo 1:32:25
56 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1:33:09
57 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 1:33:15
58 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha-Alpecin 1:36:46
59 Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana Pro Team 1:36:55
60 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 1:37:12
61 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain-Merida 1:39:32
62 Pierre Rolland (Fra) Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 1:40:04
63 Adam Yates (GBr) Mitchelton-Scott 1:40:30
64 Reto Hollenstein (Swi) Team Katusha-Alpecin 1:40:46
65 Eduard Prades Reverter (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 1:41:58
66 Sepp Kuss (USA) Team LottoNL-Jumbo 1:42:57
67 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 1:43:33
68 Thomas De Gendt (Bel) Lotto-Soudal 1:45:54
69 Damien Howson (Aus) Mitchelton-Scott 1:48:48
70 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 1:50:02
71 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 1:52:50
72 Sander Armée (Bel) Lotto-Soudal 1:53:34
73 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 1:54:43
74 Nicholas Jack William Schultz (Aus) Caja Rural-Seguros RGA 1:58:24
75 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 2:05:33
76 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 2:05:53
77 Nans Peters (Fra) Ag2r La Mondiale 2:07:01
78 Léo Vincent (Fra) Groupama-FDJ 2:09:32
79 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 2:10:48
80 Tiago Machado (Por) Team Katusha-Alpecin 2:11:17
81 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 2:12:47
82 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 2:17:22
83 Jay McCarthy (Aus) Bora-Hansgrohe 2:18:03
84 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 2:18:19
85 Tom Van Asbroeck (Bel) Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2:19:48
86 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 2:19:51
87 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 2:20:10
88 Martijn Tusveld (Ned) Team Sunweb 2:23:14
89 Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors 2:26:15
90 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 2:27:39
91 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos-BH 2:28:22
92 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos-BH 2:29:36
93 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 2:31:43
94 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 2:33:55
95 José Mendes (Por) Burgos-BH 2:34:09
96 Jonathan Castroviejo (Esp) Team Sky 2:37:46
97 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 2:39:27
98 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos-BH 2:42:54
99 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain-Merida 2:43:17
100 Tiesj Benoot (Bel) Lotto-Soudal 2:50:47
101 Jetse Bol (Ned) Burgos-BH 2:52:06
102 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 2:55:40
103 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 3:04:01
104 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Team Katusha-Alpecin 3:06:07
105 Alex Aranburu Deba (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 3:06:43
106 Lukas Pöstlberger (Aut) Bora-Hansgrohe 3:11:25
107 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 3:12:43
108 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates 3:13:29
109 Victor Campenaerts (Bel) Lotto-Soudal 3:14:28
110 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 3:15:00
111 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto-Soudal 3:16:17
112 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 3:16:41
113 Michael Albasini (Swi) Mitchelton-Scott 3:18:20
114 Mickaël Delage (Fra) Groupama-FDJ 3:20:29
115 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 3:20:46
116 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 3:21:57
117 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 3:22:10
118 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 3:23:02
119 Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe 3:29:12
120 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 3:29:39
121 Matteo Trentin (Ita) Mitchelton-Scott 3:30:30
122 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 3:30:31
123 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 3:30:58
124 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Sunweb 3:31:27
125 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 3:32:30
126 Sebastian Langeveld (Ned) Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 3:32:50
127 Benjamin Thomas (Fra) Groupama-FDJ 3:39:40
128 Pablo Torres Muiño (Esp) Burgos-BH 3:39:42
129 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 3:40:15
130 Antoine Duchesne (Can) Groupama-FDJ 3:41:48
131 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL-Jumbo 3:43:21
132 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek-Segafredo 3:44:39
133 Ian Boswell (USA) Team Katusha-Alpecin 3:46:19
134 Marc Sarreau (Fra) Groupama-FDJ 3:46:19
135 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 3:47:19
136 Kasper Asgreen (Den) Quick Step Floors 3:49:00
137 Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo 3:51:29
138 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo 3:56:14
139 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL-Jumbo 3:56:27
140 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton-Scott 3:57:24
141 Luka Pibernik (Slo) Bahrain-Merida 3:58:17
142 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL-Jumbo 4:02:55
143 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 4:03:49
144 Elia Viviani (Ita) Quick Step Floors 4:03:58
145 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos-BH 4:04:34
146 Jelle Wallays (Bel) Lotto-Soudal 4:05:03
147 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 4:06:37
148 Michael Mørkøv (Den) Quick Step Floors 4:08:43
149 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 4:09:10
150 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 4:10:19
151 Marcus Burghardt (Ger) Bora-Hansgrohe 4:10:39
152 Mitchell Docker (Aus) Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 4:11:14
153 Fabio Sabatini (Ita) Quick Step Floors 4:15:15
154 Michael Schwarzmann (Ger) Bora-Hansgrohe 4:19:56
155 Lars Boom (Ned) Team LottoNL-Jumbo 4:21:08
156 Nelson Andres Soto Martinez (Col) Caja Rural-Seguros RGA 4:22:26
157 Alexander Edmondson (Aus) Mitchelton-Scott 4:26:22
158 Maximilian Walscheid (Ger) Team Sunweb 4:27:55
159 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 4:43:37
160 Matthias Brändle (Aut) Trek-Segafredo 4:52:31

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


12 + = 21