Vuelta #11 : classements complets

Classement de l’étape 11

1 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 4:52:38
2 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Team Katusha-Alpecin 0:00:28
3 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain-Merida 0:00:59
4 Nans Peters (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:24
5 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:01:45
6 Tiesj Benoot (Bel) Lotto-Soudal 0:01:46
7 Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe 0:01:46
8 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:01:48
9 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:01:50
10 Thibaut Pinot (Fra) Groupama-FDJ 0:01:50
11 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:01:52
12 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 0:02:02
13 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:02:02
14 Ion Izagirre Insausti (Esp) Bahrain-Merida 0:02:02
15 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:02:02
16 Simon Yates (GBr) Mitchelton-Scott 0:02:02
17 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:02:02
18 Rigoberto Uran (Col) Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:02:02
19 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 0:02:02
20 George Bennett (NZl) Team LottoNL-Jumbo 0:02:02
21 Jack Haig (Aus) Mitchelton-Scott 0:02:02
22 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:02:02
23 Tony Gallopin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:02
24 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 0:02:02
25 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:02:02
26 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:02:02
27 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky 0:02:09
28 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Hansgrohe 0:02:10
29 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Bahrain-Merida 0:02:14
30 Pierre Rolland (Fra) Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:02:23
31 Eduard Prades Reverter (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:02:40
32 Hermann Pernsteiner (Aut) Bahrain-Merida 0:02:40
33 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 0:02:43
34 Sepp Kuss (USA) Team LottoNL-Jumbo 0:02:43
35 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:02:43
36 Rudy Molard (Fra) Groupama-FDJ 0:02:43
37 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:02:43
38 Simon Geschke (Ger) Team Sunweb 0:02:43
39 Jesús Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:02:43
40 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:03:00
41 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:03:00
42 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:03:16
43 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:03:16
44 Michael Woods (Can) Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:03:19
45 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:03:21
46 Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data 0:03:21
47 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:03:21
48 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:03:21
49 José Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:03:21
50 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos-BH 0:03:21
51 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 0:03:21
52 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:03:52
53 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:03:52
54 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha-Alpecin 0:03:52
55 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:03:52
56 Bjorg Lambrecht (Bel) Lotto-Soudal 0:04:02
57 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha-Alpecin 0:04:05
58 José Mendes (Por) Burgos-BH 0:04:23
59 Jetse Bol (Ned) Burgos-BH 0:04:24
60 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:04:26
61 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:04:26
62 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:04:51
63 Tiago Machado (Por) Team Katusha-Alpecin 0:05:04
64 Reto Hollenstein (Swi) Team Katusha-Alpecin 0:05:04
65 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:05:04
66 Tom Van Asbroeck (Bel) Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:05:50
67 Nicholas Jack William Schultz (Aus) Caja Rural-Seguros RGA 0:05:50
68 Simon Clarke (Aus) Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:05:50
69 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo 0:05:50
70 Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo 0:05:50
71 Maxime Monfort (Bel) Lotto-Soudal 0:05:50
72 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 0:05:50
73 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain-Merida 0:05:50
74 Martijn Tusveld (Ned) Team Sunweb 0:06:22
75 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:06:22
76 Amanuel Ghebreigzabhier Werkilul (Eri) Team Dimension Data 0:06:22
77 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:06:22
78 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:06:22
79 Jonathan Castroviejo (Esp) Team Sky 0:06:22
80 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:06:22
81 Adam Yates (GBr) Mitchelton-Scott 0:06:22
82 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:06:22
83 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 0:06:22
84 Damien Howson (Aus) Mitchelton-Scott 0:06:28
85 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:06:52
86 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 0:06:52
87 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:08:16
88 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:08:16
89 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:08:39
90 Lukas Pöstlberger (Aut) Bora-Hansgrohe 0:08:39
91 Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana Pro Team 0:08:39
92 Davide Formolo (Ita) Bora-Hansgrohe 0:08:43
93 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:09:23
94 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:09:50
95 Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo 0:09:50
96 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:09:50
97 Dylan Van Baarle (Ned) Team Sky 0:10:56
98 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:12:20
99 Jay McCarthy (Aus) Bora-Hansgrohe 0:12:20
100 Léo Vincent (Fra) Groupama-FDJ 0:13:25
101 Thomas De Gendt (Bel) Lotto-Soudal 0:14:44
102 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:14:44
103 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain-Merida 0:14:51
104 Victor Campenaerts (Bel) Lotto-Soudal 0:14:51
105 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:16:57
106 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates 0:17:12
107 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:17:12
108 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos-BH 0:17:29
109 Marc Sarreau (Fra) Groupama-FDJ 0:18:06
110 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:18:06
111 Antoine Duchesne (Can) Groupama-FDJ 0:18:06
112 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:18:06
113 Mark Padun (Ukr) Bahrain-Merida 0:18:06
114 Matteo Trentin (Ita) Mitchelton-Scott 0:21:03
115 Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe 0:21:03
116 Kasper Asgreen (Den) Quick Step Floors 0:21:03
117 Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo 0:21:03
118 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo 0:21:03
119 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:21:03
120 Benjamin Thomas (Fra) Groupama-FDJ 0:21:03
121 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:21:03
122 Alex Aranburu Deba (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:21:03
123 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 0:21:03
124 Sebastian Langeveld (Ned) Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:21:03
125 Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors 0:21:03
126 Michael Albasini (Swi) Mitchelton-Scott 0:22:03
127 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:25:40
128 Jelle Wallays (Bel) Lotto-Soudal 0:31:40
129 Fabio Sabatini (Ita) Quick Step Floors 0:31:40
130 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 0:31:40
131 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek-Segafredo 0:31:40
132 Marcus Burghardt (Ger) Bora-Hansgrohe 0:31:40
133 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Sunweb 0:31:40
134 José Gonçalves (Por) Team Katusha-Alpecin 0:31:40
135 Matthias Brändle (Aut) Trek-Segafredo 0:31:40
136 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:31:40
137 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 0:31:40
138 Jordi Simon Casulleras (Esp) Burgos-BH 0:31:40
139 Mitchell Docker (Aus) Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:31:40
140 Sander Armée (Bel) Lotto-Soudal 0:31:40
141 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton-Scott 0:31:40
142 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos-BH 0:31:40
143 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:31:40
144 Maximilian Walscheid (Ger) Team Sunweb 0:31:40
145 Luka Pibernik (Slo) Bahrain-Merida 0:31:40
146 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:31:40
147 Mickaël Delage (Fra) Groupama-FDJ 0:31:40
148 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:31:40
149 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:31:40
150 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:31:40
151 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos-BH 0:31:40
152 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 0:31:40
153 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto-Soudal 0:31:40
154 Pablo Torres Muiño (Esp) Burgos-BH 0:31:40
155 Nelson Andres Soto Martinez (Col) Caja Rural-Seguros RGA 0:31:40
156 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:31:40
157 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:31:40
158 Lars Boom (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:31:40
159 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:31:40
160 Elia Viviani (Ita) Quick Step Floors 0:31:40
161 Michael Schwarzmann (Ger) Bora-Hansgrohe 0:31:40
162 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:31:40
163 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 0:31:40
164 Michael Mørkøv (Den) Quick Step Floors 0:31:40
165 Alexander Edmondson (Aus) Mitchelton-Scott 0:31:40
166 Ian Boswell (USA) Team Katusha-Alpecin 0:31:40
167 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:31:40
168 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 0:31:40
169 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 0:31:40
170 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:31:54
DNF Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale
DNF Georg Preidler (Aut) Groupama-FDJ
DNF Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits

Classement général


1 Simon Yates (GBr) Mitchelton-Scott 45:57:40
2 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 0:00:01
3 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:14
4 Ion Izagirre Insausti (Esp) Bahrain-Merida 0:00:17
5 Tony Gallopin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:24
6 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Hansgrohe 0:00:24
7 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:27
8 Rigoberto Uran (Col) Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:00:32
9 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:43
10 George Bennett (NZl) Team LottoNL-Jumbo 0:00:47
11 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 0:01:15
12 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky 0:01:33
13 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 0:01:49
14 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:01:50
15 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:02:10
16 Thibaut Pinot (Fra) Groupama-FDJ 0:02:20
17 Rudy Molard (Fra) Groupama-FDJ 0:03:24
18 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:03:42
19 Jack Haig (Aus) Mitchelton-Scott 0:04:29
20 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 0:05:27
21 Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe 0:05:28
22 Jesús Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:05:45
23 Hermann Pernsteiner (Aut) Bahrain-Merida 0:06:39
24 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:08:07
25 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 0:11:28
26 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:11:35
27 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:11:51
28 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Bahrain-Merida 0:12:02
29 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:12:35
30 Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo 0:12:56
31 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:13:43
32 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:13:56
33 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:14:08
34 Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data 0:15:20
35 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha-Alpecin 0:15:29
36 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:15:41
37 Sepp Kuss (USA) Team LottoNL-Jumbo 0:15:53
38 Davide Formolo (Ita) Bora-Hansgrohe 0:16:09
39 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:16:09
40 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha-Alpecin 0:18:43
41 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:18:44
42 Michael Woods (Can) Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:23:47
43 José Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:23:55
44 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:24:37
45 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:24:40
46 Amanuel Ghebreigzabhier Werkilul (Eri) Team Dimension Data 0:26:34
47 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:26:42
48 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:27:56
49 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:28:43
50 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:29:08
51 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain-Merida 0:29:35
52 Simon Clarke (Aus) Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:32:04
53 Eduard Prades Reverter (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:33:15
54 Simon Geschke (Ger) Team Sunweb 0:33:29
55 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:34:06
56 Reto Hollenstein (Swi) Team Katusha-Alpecin 0:34:34
57 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:35:45
58 Maxime Monfort (Bel) Lotto-Soudal 0:36:58
59 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:37:34
60 Bjorg Lambrecht (Bel) Lotto-Soudal 0:38:57
61 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:39:11
62 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain-Merida 0:41:00
63 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:41:36
64 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:42:30
65 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:43:47
66 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:45:22
67 Pierre Rolland (Fra) Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:46:02
68 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:46:05
69 Damien Howson (Aus) Mitchelton-Scott 0:46:50
70 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:47:26
71 Tom Van Asbroeck (Bel) Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:47:27
72 Léo Vincent (Fra) Groupama-FDJ 0:47:35
73 José Mendes (Por) Burgos-BH 0:48:05
74 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:48:18
75 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:48:26
76 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo 0:48:35
77 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:48:59
78 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:49:24
79 Tiago Machado (Por) Team Katusha-Alpecin 0:50:18
80 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:50:58
81 Jay McCarthy (Aus) Bora-Hansgrohe 0:51:55
82 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:52:18
83 Nans Peters (Fra) Ag2r La Mondiale 0:54:28
84 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:56:30
85 Thomas De Gendt (Bel) Lotto-Soudal 0:59:12
86 Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana Pro Team 0:59:17
87 Nicholas Jack William Schultz (Aus) Caja Rural-Seguros RGA 1:02:14
88 Sander Armée (Bel) Lotto-Soudal 1:02:23
89 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos-BH 1:06:13
90 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 1:06:26
91 Martijn Tusveld (Ned) Team Sunweb 1:07:30
92 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 1:07:32
93 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos-BH 1:09:29
94 Jetse Bol (Ned) Burgos-BH 1:09:55
95 Tiesj Benoot (Bel) Lotto-Soudal 1:10:38
96 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Team Katusha-Alpecin 1:11:00
97 Adam Yates (GBr) Mitchelton-Scott 1:11:57
98 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 1:13:10
99 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates 1:14:42
100 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 1:16:34
101 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos-BH 1:17:47
102 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 1:18:08
103 Mickaël Delage (Fra) Groupama-FDJ 1:19:58
104 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain-Merida 1:21:24
105 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 1:23:51
106 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 1:23:52
107 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 1:24:12
108 Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo 1:25:36
109 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 1:26:24
110 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 1:26:25
111 Lukas Pöstlberger (Aut) Bora-Hansgrohe 1:26:37
112 Victor Campenaerts (Bel) Lotto-Soudal 1:27:41
113 Jonathan Castroviejo (Esp) Team Sky 1:27:45
114 Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe 1:27:51
115 Alex Aranburu Deba (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 1:28:28
116 Mark Padun (Ukr) Bahrain-Merida 1:29:26
117 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 1:29:46
118 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 1:29:47
119 Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors 1:29:49
120 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 1:29:51
121 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 1:29:52
122 Michael Albasini (Swi) Mitchelton-Scott 1:31:07
123 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek-Segafredo 1:32:15
124 Benjamin Thomas (Fra) Groupama-FDJ 1:32:33
125 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 1:33:16
126 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto-Soudal 1:34:35
127 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Sunweb 1:34:52
128 Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo 1:35:27
129 Jordi Simon Casulleras (Esp) Burgos-BH 1:35:53
130 Matteo Trentin (Ita) Mitchelton-Scott 1:37:09
131 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 1:37:35
132 José Gonçalves (Por) Team Katusha-Alpecin 1:37:51
133 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo 1:38:16
134 Dylan Van Baarle (Ned) Team Sky 1:39:49
135 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 1:41:27
136 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL-Jumbo 1:44:42
137 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 1:44:48
138 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 1:46:32
139 Kasper Asgreen (Den) Quick Step Floors 1:47:00
140 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 1:47:04
141 Marc Sarreau (Fra) Groupama-FDJ 1:47:07
142 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1:48:08
143 Sebastian Langeveld (Ned) Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 1:48:23
144 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 1:48:28
145 Elia Viviani (Ita) Quick Step Floors 1:48:54
146 Luka Pibernik (Slo) Bahrain-Merida 1:49:09
147 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 1:49:33
148 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1:49:42
149 Michael Mørkøv (Den) Quick Step Floors 1:50:34
150 Ian Boswell (USA) Team Katusha-Alpecin 1:51:48
151 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 1:52:45
152 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL-Jumbo 1:53:03
153 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL-Jumbo 1:53:13
154 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 1:53:41
155 Jelle Wallays (Bel) Lotto-Soudal 1:53:50
156 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos-BH 1:54:34
157 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 1:57:15
158 Mitchell Docker (Aus) Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 1:57:50
159 Antoine Duchesne (Can) Groupama-FDJ 1:57:57
160 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton-Scott 2:00:46
161 Fabio Sabatini (Ita) Quick Step Floors 2:03:17
162 Pablo Torres Muiño (Esp) Burgos-BH 2:04:38
163 Michael Schwarzmann (Ger) Bora-Hansgrohe 2:07:43
164 Alexander Edmondson (Aus) Mitchelton-Scott 2:10:04
165 Maximilian Walscheid (Ger) Team Sunweb 2:12:30
166 Nelson Andres Soto Martinez (Col) Caja Rural-Seguros RGA 2:13:49
167 Lars Boom (Ned) Team LottoNL-Jumbo 2:15:39
168 Matthias Brändle (Aut) Trek-Segafredo 2:26:49
169 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 2:31:36
170 Marcus Burghardt (Ger) Bora-Hansgrohe 2:37:17

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


44 + = 50