Vuelta #6 : classements complets

Classement de l’étape 6 :

1 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal 4:47:02
2 Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe
3 Enric Mas (Spa) Quick-Step Floors
4 Luis León Sánchez (Spa) Astana Pro Team 0:00:08
5 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates
6 Warren Barguil (Fra) Team Sunweb 0:00:26
7 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain-Merida
8 Christopher Froome (GBr) Team Sky
9 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team
10 Jack Haig (Aus) Orica-Scott
11 Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team
12 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team
13 Adam Yates (GBr) Orica-Scott
14 Wout Poels (Ned) Team Sky
15 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica-Scott
16 Ricardo Vilela (Por) Manzana Postobon
17 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain-Merida
18 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb
19 Daniel Navarro Garcia (Spa) Cofidis, Solutions Credits
20 Ilnur Zakarin (Rus) Katusha-Alpecin
21 Michael Woods (Can) Cannondale-Drapac
22 Alberto Contador Velasco (Spa) Trek-Segafredo
23 Darwin Atapuma (Col) UAE Team Emirates
24 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:00:30
25 David de la Cruz (Spa) Quick-Step Floors 0:00:43
26 Louis Meintjes (RSA) UAE Team Emirates
27 Rui Alberto Faria da Costa (Por) UAE Team Emirates
28 Simon Yates (GBr) Orica-Scott
29 Lennard Kämna (Ger) Team Sunweb
30 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL-Jumbo
31 Toms Skujins (Lat) Cannondale-Drapac
32 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team
33 Diego Rosa (Ita) Team Sky
34 Sergio Pardilla Bellon (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
35 Gianni Moscon (Ita) Team Sky
36 Mikel Nieve Ituralde (Spa) Team Sky
37 Igor Anton Hernandez (Spa) Dimension Data
38 Jaime Roson Garcia (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
39 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Hansgrohe
40 Miguel Angel Lopez (Col) Astana Pro Team 0:00:46
41 Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe
42 David Arroyo Duran (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
43 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain-Merida
44 Tejay van Garderen (USA) BMC Racing Team
45 Matteo Trentin (Ita) Quick-Step Floors 0:00:48
46 Jarlinson Pantano (Col) Trek-Segafredo 0:00:52
47 Daan Olivier (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:04:49
48 Antonio Pedrero (Spa) Movistar Team 0:05:11
49 Odd Christian Eiking (Nor) FDJ 0:06:52
50 Jetse Bol (Ned) Manzana Postobon
51 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ
52 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL-Jumbo
53 Luis Angel Maté Mardones (Spa) Cofidis, Solutions Credits
54 Clement Chevrier (Fra) AG2R La Mondiale
55 Sander Armee (Bel) Lotto Soudal
56 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal
57 Domen Novak (Slo) Bahrain-Merida
58 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Movistar Team
59 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale
60 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis, Solutions Credits
61 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale
62 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Hansgrohe
63 Stef Clement (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:10:36
64 Fernando Orjuela (Col) Manzana Postobon
65 Fabricio Ferrari (Uru) Caja Rural-Seguros RGA
66 Bernardo Suaza (Col) Manzana Postobon
67 Bart De Clercq (Bel) Lotto Soudal
68 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team
69 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal
70 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL-Jumbo
71 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) Dimension Data
72 Aldemar Reyes (Col) Manzana Postobon
73 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates
74 Anthony Roux (Fra) FDJ
75 Tom Van Asbroeck (Bel) Cannondale-Drapac
76 Bob Jungels (Lux) Quick-Step Floors
77 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo
78 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team
79 Carlos Verona Quintanilla (Spa) Orica-Scott
80 Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha-Alpecin
81 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 0:12:31
82 Chad Haga (USA) Team Sunweb
83 Anthony Turgis (Fra) Cofidis, Solutions Credits
84 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL-Jumbo
85 Juan José Lobato (Spa) Team LottoNL-Jumbo
86 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates
87 Matvey Mamykin (Rus) Katusha-Alpecin
88 Francisco Ventoso (Spa) BMC Racing Team
89 Guillaume Bonnafond (Fra) Cofidis, Solutions Credits
90 Stefan Denifl (Aut) Aqua Blue Sport
91 Koen de Kort (Ned) Trek-Segafredo
92 Joe Dombrowski (USA) Cannondale-Drapac
93 Hugo Houle (Can) AG2R La Mondiale
94 Serge Pauwels (Bel) Dimension Data
95 Kilian Frankiny (Swi) BMC Racing Team
96 Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo
97 Manuele Boaro (Ita) Bahrain-Merida
98 Loic Vliegen (Bel) BMC Racing Team
99 Jimmy Turgis (Fra) Cofidis, Solutions Credits
100 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain-Merida
101 Lluís Guillermo Mas Bonet (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
102 Pello Bilbao (Spa) Astana Pro Team
103 Antonio Nibali (Ita) Bahrain-Merida
104 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team
105 Anthony Perez (Fra) Cofidis, Solutions Credits
106 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates
107 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport
108 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo
109 Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Trek-Segafredo
110 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team
111 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL-Jumbo
112 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb
113 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb
114 Jeremy Maison (Fra) FDJ
115 Patrick Konrad (Aut) Bora-Hansgrohe
116 Alexandre Geniez (Fra) AG2R La Mondiale
117 Hernán Aguirre (Col) Manzana Postobon
118 Christopher Juul Jensen (Den) Orica-Scott
119 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team
120 Rubén Fernandez (Spa) Movistar Team
121 Simon Clarke (Aus) Cannondale-Drapac
122 Brendan Canty (Aus) Cannondale-Drapac
123 David Lopez Garcia (Spa) Team Sky
124 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team
125 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Movistar Team
126 William Clarke (Aus) Cannondale-Drapac 0:15:03
127 Christoph Pfingsten (Ger) Bora-Hansgrohe
128 Jacques Janse van Rensburg (RSA) Dimension Data
129 Magnus Cort (Den) Orica-Scott
130 Arnaud Courteille (Fra) FDJ
131 Julien Duval (Fra) AG2R La Mondiale
132 Ivan Garcia Cortina (Spa) Bahrain-Merida
133 Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale
134 Lawrence Warbasse (USA) Aqua Blue Sport
135 Markel Irizar Aranburu (Spa) Trek-Segafredo
136 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team
137 Davide Villella (Ita) Cannondale-Drapac
138 Eros Capecchi (Ita) Quick-Step Floors
139 Lachlan Morton (Aus) Dimension Data
140 Tim Declercq (Bel) Quick-Step Floors 0:15:07
141 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team
142 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team
143 Diego Rubio (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:17:40
144 Marco Haller (Aut) Katusha-Alpecin
145 Chris Hamilton (Aus) Team Sunweb
146 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Sunweb
147 Daniel Hoelgaard (Nor) FDJ
148 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport
149 Maxim Belkov (Rus) Katusha-Alpecin
150 Christian Knees (Ger) Team Sky
151 Niki Terpstra (Ned) Quick-Step Floors 0:23:11
152 Yves Lampaert (Bel) Quick-Step Floors
153 Julian Alaphilippe (Fra) Quick-Step Floors
154 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport
155 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural-Seguros RGA
156 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport
157 Lorrenzo Manzin (Fra) FDJ
158 Jorge Arcas (Spa) Movistar Team
159 Marc Soler (Spa) Movistar Team
160 Sven Erik Bystrøm (Nor) Katusha-Alpecin
161 Michael Mørkøv (Den) Katusha-Alpecin
162 Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport
163 Ian Stannard (GBr) Team Sky
164 Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal
165 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport
166 Juan Felipe Osorio (Col) Manzana Postobon
167 Hernando Bohórquez (Col) Manzana Postobon
168 George Bennett (NZl) Team LottoNL-Jumbo
169 Thomas Scully (NZl) Cannondale-Drapac
170 Sebastián Molano (Col) Manzana Postobon
171 Hector Sáez Benito (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
172 Rafael Reis (Por) Caja Rural-Seguros RGA
173 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team
174 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky
175 Federico Zurlo (Ita) UAE Team Emirates
176 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale
177 Remy Mertz (Bel) Lotto Soudal
178 Sam Bewley (NZl) Orica-Scott
179 Svein Tuft (Can) Orica-Scott
180 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale
181 Andreas Schillinger (Ger) Bora-Hansgrohe
182 Michael Schwarzmann (Ger) Bora-Hansgrohe
183 Jonas Van Genechten (Bel) Cofidis, Solutions Credits 0:23:47
184 Omar Fraile Matarranza (Spa) Dimension Data
185 Rein Taaramäe (Est) Katusha-Alpecin
186 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport
187 Kenneth Van Bilsen (Bel) Cofidis, Solutions Credits
188 Johan Le Bon (Fra) FDJ
189 Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal

Classement général :

1 Christopher Froome (GBr) Team Sky 22:54:38
2 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica-Scott 0:00:11
3 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:00:13
4 Tejay van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:00:30
5 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain-Merida 0:00:36
6 David de la Cruz (Spa) Quick-Step Floors 0:00:40
7 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:00:49
8 Adam Yates (GBr) Orica-Scott 0:00:50
9 Michael Woods (Can) Cannondale-Drapac 0:01:13
10 Simon Yates (GBr) Orica-Scott 0:01:26
11 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:01:28
12 Ilnur Zakarin (Rus) Katusha-Alpecin 0:01:40
13 Warren Barguil (Fra) Team Sunweb 0:01:43
14 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:01:57
15 Jack Haig (Aus) Orica-Scott 0:02:19
16 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:02:23
17 Igor Anton Hernandez (Spa) Dimension Data 0:02:26
18 Rui Alberto Faria da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:02:52
19 Louis Meintjes (RSA) UAE Team Emirates 0:02:55
20 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:02:59
21 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:03:02
22 Luis León Sánchez (Spa) Astana Pro Team 0:03:06
23 Alberto Contador Velasco (Spa) Trek-Segafredo 0:03:10
24 Miguel Angel Lopez (Col) Astana Pro Team 0:03:12
25 Jaime Roson Garcia (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:03:40
26 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:04:00
27 Mikel Nieve Ituralde (Spa) Team Sky 0:04:40
28 Sergio Pardilla Bellon (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:04:47
29 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:06:28
30 Darwin Atapuma (Col) UAE Team Emirates 0:07:52
31 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 0:08:03
32 Jetse Bol (Ned) Manzana Postobon 0:08:55
33 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:10:21
34 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Movistar Team 0:10:40
35 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal 0:11:20
36 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale 0:11:23
37 Ricardo Vilela (Por) Manzana Postobon 0:12:25
38 Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe 0:12:39
39 Sander Armee (Bel) Lotto Soudal 0:13:02
40 Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team 0:13:27
41 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Movistar Team 0:14:01
42 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo 0:14:22
43 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) Dimension Data 0:14:30
44 Jarlinson Pantano (Col) Trek-Segafredo 0:14:45
45 Luis Angel Maté Mardones (Spa) Cofidis, Solutions Credits 0:15:53
46 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain-Merida 0:16:56
47 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Hansgrohe 0:16:58
48 Stef Clement (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:18:57
49 Bart De Clercq (Bel) Lotto Soudal 0:19:24
50 Daniel Navarro Garcia (Spa) Cofidis, Solutions Credits 0:19:51
51 Bob Jungels (Lux) Quick-Step Floors 0:20:15
52 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain-Merida 0:20:20
53 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain-Merida 0:20:27
54 Enric Mas (Spa) Quick-Step Floors 0:20:36
55 Hernán Aguirre (Col) Manzana Postobon 0:21:35
56 Odd Christian Eiking (Nor) FDJ 0:22:00
57 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 0:22:27
58 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ 0:22:28
59 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:23:20
60 Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe 0:24:14
61 Lachlan Morton (Aus) Dimension Data 0:24:20
62 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:24:28
63 Aldemar Reyes (Col) Manzana Postobon
64 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:24:54
65 Bernardo Suaza (Col) Manzana Postobon 0:25:05
66 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Hansgrohe 0:25:32
67 Clement Chevrier (Fra) AG2R La Mondiale 0:25:34
68 Toms Skujins (Lat) Cannondale-Drapac 0:25:44
69 Jimmy Turgis (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:25:58
70 Lluís Guillermo Mas Bonet (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:26:07
71 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal 0:26:40
72 Fabricio Ferrari (Uru) Caja Rural-Seguros RGA 0:27:24
73 Jeremy Maison (Fra) FDJ 0:27:52
74 Daan Olivier (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:27:54
75 Lawrence Warbasse (USA) Aqua Blue Sport 0:28:17
76 Davide Villella (Ita) Cannondale-Drapac 0:28:25
77 Pello Bilbao (Spa) Astana Pro Team 0:28:35
78 Matvey Mamykin (Rus) Katusha-Alpecin 0:28:45
79 Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha-Alpecin 0:29:12
80 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:30:37
81 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:31:19
82 Matteo Trentin (Ita) Quick-Step Floors 0:31:37
83 Marco Haller (Aut) Katusha-Alpecin 0:32:13
84 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 0:32:14
85 Koen de Kort (Ned) Trek-Segafredo 0:32:17
86 Simon Clarke (Aus) Cannondale-Drapac 0:32:36
87 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal 0:32:44
88 Antonio Pedrero (Spa) Movistar Team 0:33:14
89 Fernando Orjuela (Col) Manzana Postobon 0:33:19
90 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:33:24
91 David Arroyo Duran (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:33:34
92 Marc Soler (Spa) Movistar Team 0:33:40
93 Guillaume Bonnafond (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:34:08
94 Joe Dombrowski (USA) Cannondale-Drapac 0:34:12
95 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:34:32
96 Rubén Fernandez (Spa) Movistar Team 0:34:46
97 Anthony Perez (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:35:13
98 Hugo Houle (Can) AG2R La Mondiale 0:35:14
99 Alexandre Geniez (Fra) AG2R La Mondiale 0:35:23
100 Patrick Konrad (Aut) Bora-Hansgrohe 0:35:32
101 Anthony Roux (Fra) FDJ 0:35:56
102 Julian Alaphilippe (Fra) Quick-Step Floors 0:36:17
103 Serge Pauwels (Bel) Dimension Data
104 Anthony Turgis (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:37:12
105 Francisco Ventoso (Spa) BMC Racing Team 0:37:21
106 Lennard Kämna (Ger) Team Sunweb 0:37:48
107 Markel Irizar Aranburu (Spa) Trek-Segafredo 0:38:10
108 Carlos Verona Quintanilla (Spa) Orica-Scott 0:38:30
109 Christopher Juul Jensen (Den) Orica-Scott 0:39:16
110 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:39:18
111 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo 0:39:24
112 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:39:40
113 Christian Knees (Ger) Team Sky 0:39:53
114 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:39:55
115 Brendan Canty (Aus) Cannondale-Drapac 0:40:38
116 Jacques Janse van Rensburg (RSA) Dimension Data 0:40:52
117 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 0:41:10
118 Eros Capecchi (Ita) Quick-Step Floors 0:41:18
119 Manuele Boaro (Ita) Bahrain-Merida 0:41:32
120 Domen Novak (Slo) Bahrain-Merida 0:41:47
121 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:41:53
122 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 0:41:59
123 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:42:11
124 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale 0:42:24
125 Kilian Frankiny (Swi) BMC Racing Team 0:42:34
126 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:42:45
127 Loic Vliegen (Bel) BMC Racing Team 0:42:50
128 Tom Van Asbroeck (Bel) Cannondale-Drapac 0:43:19
129 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:43:35
130 Juan José Lobato (Spa) Team LottoNL-Jumbo 0:43:40
131 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:43:45
132 Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Trek-Segafredo
133 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 0:43:54
134 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 0:44:41
135 Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo 0:45:28
136 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale
137 Sven Erik Bystrøm (Nor) Katusha-Alpecin 0:46:15
138 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 0:46:17
139 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:47:00
140 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 0:47:13
141 Antonio Nibali (Ita) Bahrain-Merida 0:47:23
142 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:47:33
143 Julien Duval (Fra) AG2R La Mondiale 0:47:57
144 Juan Felipe Osorio (Col) Manzana Postobon 0:48:12
145 Omar Fraile Matarranza (Spa) Dimension Data 0:48:36
146 Christoph Pfingsten (Ger) Bora-Hansgrohe
147 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Sunweb 0:48:48
148 William Clarke (Aus) Cannondale-Drapac 0:49:01
149 Daniel Hoelgaard (Nor) FDJ 0:49:03
150 Magnus Cort (Den) Orica-Scott 0:49:05
151 Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal 0:49:26
152 David Lopez Garcia (Spa) Team Sky 0:49:43
153 Ivan Garcia Cortina (Spa) Bahrain-Merida 0:49:48
154 George Bennett (NZl) Team LottoNL-Jumbo 0:49:56
155 Diego Rubio (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:50:35
156 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 0:51:04
157 Tim Declercq (Bel) Quick-Step Floors 0:52:10
158 Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale 0:52:14
159 Stefan Denifl (Aut) Aqua Blue Sport 0:52:24
160 Yves Lampaert (Bel) Quick-Step Floors 0:54:05
161 Johan Le Bon (Fra) FDJ 0:54:20
162 Rein Taaramäe (Est) Katusha-Alpecin 0:55:30
163 Jonas Van Genechten (Bel) Cofidis, Solutions Credits 0:55:40
164 Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport 0:55:51
165 Remy Mertz (Bel) Lotto Soudal 0:56:03
166 Thomas Scully (NZl) Cannondale-Drapac 0:56:27
167 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 0:56:43
168 Hector Sáez Benito (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:57:01
169 Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal 0:57:02
170 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:57:28
171 Michael Schwarzmann (Ger) Bora-Hansgrohe 0:58:04
172 Sebastián Molano (Col) Manzana Postobon 0:58:16
173 Kenneth Van Bilsen (Bel) Cofidis, Solutions Credits 0:58:35
174 Michael Mørkøv (Den) Katusha-Alpecin 0:59:03
175 Chris Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:59:04
176 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural-Seguros RGA 0:59:15
177 Andreas Schillinger (Ger) Bora-Hansgrohe 0:59:27
178 Maxim Belkov (Rus) Katusha-Alpecin 1:00:09
179 Sam Bewley (NZl) Orica-Scott 1:00:46
180 Hernando Bohórquez (Col) Manzana Postobon 1:00:56
181 Niki Terpstra (Ned) Quick-Step Floors 1:01:06
182 Svein Tuft (Can) Orica-Scott 1:01:22
183 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 1:01:42
184 Rafael Reis (Por) Caja Rural-Seguros RGA 1:03:12
185 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 1:04:39
186 Federico Zurlo (Ita) UAE Team Emirates 1:05:40
187 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 1:06:51
188 Jorge Arcas (Spa) Movistar Team 1:07:48
189 Lorrenzo Manzin (Fra) FDJ 1:10:23

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 87 = 89