Vuelta #3 : classements complets

Classement de l’étape 3 :

1 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain-Merida 4:01:22
2 David de la Cruz (Spa) Quick-Step Floors
3 Christopher Froome (GBr) Team Sky
4 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale
5 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica-Scott
6 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team
7 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team
8 Tejay van Garderen (USA) BMC Racing Team
9 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale
10 Michael Woods (Can) Cannondale-Drapac 0:00:25
11 Adam Yates (GBr) Orica-Scott
12 Mikel Nieve Ituralde (Spa) Team Sky
13 Simon Yates (GBr) Orica-Scott 0:00:29
14 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Movistar Team 0:00:54
15 Louis Meintjes (RSA) UAE Team Emirates
16 Ilnur Zakarin (Rus) Katusha-Alpecin
17 Igor Anton Hernandez (Spa) Dimension Data
18 Warren Barguil (Fra) Team Sunweb 0:01:14
19 Rui Alberto Faria da Costa (Por) UAE Team Emirates
20 Luis León Sánchez (Spa) Astana Pro Team
21 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Movistar Team
22 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb
23 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL-Jumbo
24 Sergio Pardilla Bellon (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
25 Miguel Angel Lopez (Col) Astana Pro Team
26 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:01:24
27 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:01:28
28 Jack Haig (Aus) Orica-Scott 0:01:39
29 Sander Armee (Bel) Lotto Soudal
30 Darwin Atapuma (Col) UAE Team Emirates
31 Lachlan Morton (Aus) Dimension Data
32 Wout Poels (Ned) Team Sky
33 Jaime Roson Garcia (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
34 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:02:21
35 Hernán Aguirre (Col) Manzana Postobon 0:02:33
36 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo
37 Alberto Contador Velasco (Spa) Trek-Segafredo
38 Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe 0:02:35
39 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Hansgrohe 0:02:43
40 Bart De Clercq (Bel) Lotto Soudal 0:03:36
41 Jetse Bol (Ned) Manzana Postobon 0:04:01
42 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:05:07
43 Gianni Moscon (Ita) Team Sky
44 Stef Clement (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:05:43
45 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:07:16
46 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team
47 Luis Angel Maté Mardones (Spa) Cofidis, Solutions Credits
48 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal
49 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain-Merida
50 Daniel Navarro Garcia (Spa) Cofidis, Solutions Credits
51 Fabricio Ferrari (Uru) Caja Rural-Seguros RGA
52 Pello Bilbao (Spa) Astana Pro Team
53 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) Dimension Data
54 Lawrence Warbasse (USA) Aqua Blue Sport
55 Bob Jungels (Lux) Quick-Step Floors
56 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team
57 Alexandre Geniez (Fra) AG2R La Mondiale 0:07:25
58 Joe Dombrowski (USA) Cannondale-Drapac 0:09:12
59 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:09:16
60 Enric Mas (Spa) Quick-Step Floors
61 Jimmy Turgis (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:10:21
62 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team
63 Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team
64 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain-Merida
65 Bernardo Suaza (Col) Manzana Postobon
66 Ricardo Vilela (Por) Manzana Postobon
67 Lluís Guillermo Mas Bonet (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:12:14
68 José Gonçalves (Por) Katusha-Alpecin
69 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ
70 Odd Christian Eiking (Nor) FDJ
71 Aldemar Reyes (Col) Manzana Postobon
72 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain-Merida
73 Matvey Mamykin (Rus) Katusha-Alpecin
74 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky
75 Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Trek-Segafredo
76 Jarlinson Pantano (Col) Trek-Segafredo
77 Davide Villella (Ita) Cannondale-Drapac
78 Antonio Pedrero (Spa) Movistar Team 0:12:42
79 Rubén Fernandez (Spa) Movistar Team 0:14:08
80 Marc Soler (Spa) Movistar Team
81 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal
82 Jacques Janse van Rensburg (RSA) Dimension Data
83 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates
84 Juan Felipe Osorio (Col) Manzana Postobon 0:14:48
85 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates
86 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team
87 Daan Olivier (Ned) Team LottoNL-Jumbo
88 Simon Clarke (Aus) Cannondale-Drapac
89 Fernando Orjuela (Col) Manzana Postobon
90 Stefan Denifl (Aut) Aqua Blue Sport
91 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale
92 Clement Chevrier (Fra) AG2R La Mondiale
93 Carlos Verona Quintanilla (Spa) Orica-Scott
94 Koen de Kort (Ned) Trek-Segafredo
95 Eros Capecchi (Ita) Quick-Step Floors
96 Jeremy Maison (Fra) FDJ
97 Arnaud Courteille (Fra) FDJ
98 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team
99 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team
100 Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha-Alpecin
101 Hugo Houle (Can) AG2R La Mondiale
102 Guillaume Bonnafond (Fra) Cofidis, Solutions Credits
103 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal
104 Serge Pauwels (Bel) Dimension Data
105 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL-Jumbo
106 David Arroyo Duran (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
107 Christopher Juul Jensen (Den) Orica-Scott
108 William Clarke (Aus) Cannondale-Drapac
109 Christian Knees (Ger) Team Sky
110 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal
111 Brendan Canty (Aus) Cannondale-Drapac
112 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL-Jumbo
113 George Bennett (NZl) Team LottoNL-Jumbo
114 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural-Seguros RGA
115 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport
116 Patrick Konrad (Aut) Bora-Hansgrohe 0:15:10
117 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 0:15:20
118 Francisco Ventoso (Spa) BMC Racing Team
119 Kilian Frankiny (Swi) BMC Racing Team
120 Sven Erik Bystrøm (Nor) Katusha-Alpecin
121 Diego Rubio (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
122 Loic Vliegen (Bel) BMC Racing Team 0:15:27
123 Remy Mertz (Bel) Lotto Soudal 0:15:31
124 Anthony Turgis (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:15:35
125 Anthony Perez (Fra) Cofidis, Solutions Credits
126 Omar Fraile Matarranza (Spa) Dimension Data
127 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team
128 Julian Alaphilippe (Fra) Quick-Step Floors 0:15:38
129 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Hansgrohe 0:16:26
130 Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal 0:16:39
131 Markel Irizar Aranburu (Spa) Trek-Segafredo 0:16:42
132 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:16:45
133 Rein Taaramäe (Est) Katusha-Alpecin
134 Toms Skujins (Lat) Cannondale-Drapac 0:16:51
135 Anthony Roux (Fra) FDJ 0:17:27
136 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo
137 Marco Haller (Aut) Katusha-Alpecin
138 Nicholas Dougall (RSA) Dimension Data
139 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team
140 Johan Le Bon (Fra) FDJ
141 Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe
142 Domen Novak (Slo) Bahrain-Merida 0:17:44
143 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:18:49
144 David Lopez Garcia (Spa) Team Sky
145 Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal
146 Antonio Nibali (Ita) Bahrain-Merida 0:19:05
147 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:19:15
148 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb
149 Manuele Boaro (Ita) Bahrain-Merida 0:20:00
150 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates
151 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale 0:20:51
152 Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale 0:23:20
153 Tom Van Asbroeck (Bel) Cannondale-Drapac
154 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport
155 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Sunweb
156 Michael Mørkøv (Den) Katusha-Alpecin
157 Daniel Hoelgaard (Nor) FDJ
158 Rafael Reis (Por) Caja Rural-Seguros RGA
159 Juan José Lobato (Spa) Team LottoNL-Jumbo
160 Ivan Garcia Cortina (Spa) Bahrain-Merida
161 Matteo Trentin (Ita) Quick-Step Floors
162 Tim Declercq (Bel) Quick-Step Floors
163 Yves Lampaert (Bel) Quick-Step Floors
164 Chris Hamilton (Aus) Team Sunweb
165 Kenneth Van Bilsen (Bel) Cofidis, Solutions Credits
166 Sam Bewley (NZl) Orica-Scott
167 Jonas Van Genechten (Bel) Cofidis, Solutions Credits
168 Jorge Arcas (Spa) Movistar Team
169 Lennard Kämna (Ger) Team Sunweb
170 Magnus Cort (Den) Orica-Scott
171 Julien Duval (Fra) AG2R La Mondiale
172 Hector Sáez Benito (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
173 Federico Zurlo (Ita) UAE Team Emirates
174 Christoph Pfingsten (Ger) Bora-Hansgrohe
175 Andreas Schillinger (Ger) Bora-Hansgrohe
176 Thomas Scully (NZl) Cannondale-Drapac
177 Youcef Reguigui (Alg) Dimension Data
178 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport
179 Sebastián Molano (Col) Manzana Postobon
180 Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport
181 Ian Stannard (GBr) Team Sky
182 Niki Terpstra (Ned) Quick-Step Floors
183 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport
184 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport
185 Hernando Bohórquez (Col) Manzana Postobon
186 Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo
187 John Degenkolb (Ger) Trek-Segafredo
188 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb
189 Michael Schwarzmann (Ger) Bora-Hansgrohe
190 Svein Tuft (Can) Orica-Scott
191 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport
192 Maxim Belkov (Rus) Katusha-Alpecin
193 Lorrenzo Manzin (Fra) FDJ 0:38:28
DNF Marc Fournier (Fra) FDJ
DNS Ben King (USA) Dimension Data

Classement général :

1 Christopher Froome (GBr) Team Sky 8:53:44
2 David de la Cruz (Spa) Quick-Step Floors 0:00:02
3 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team
4 Tejay van Garderen (USA) BMC Racing Team
5 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain-Merida 0:00:10
6 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica-Scott 0:00:11
7 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:00:38
8 Adam Yates (GBr) Orica-Scott 0:00:39
9 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale 0:00:43
10 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:48
11 Simon Yates (GBr) Orica-Scott
12 Michael Woods (Can) Cannondale-Drapac 0:01:13
13 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:01:17
14 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Movistar Team 0:01:20
15 Warren Barguil (Fra) Team Sunweb 0:01:22
16 Ilnur Zakarin (Rus) Katusha-Alpecin 0:01:29
17 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:01:32
18 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Movistar Team 0:01:35
19 Igor Anton Hernandez (Spa) Dimension Data
20 Louis Meintjes (RSA) UAE Team Emirates 0:01:43
21 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:01:45
22 Luis León Sánchez (Spa) Astana Pro Team 0:01:52
23 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:01:54
24 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:01:56
25 Miguel Angel Lopez (Col) Astana Pro Team 0:01:57
26 Rui Alberto Faria da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:01:58
27 Jack Haig (Aus) Orica-Scott
28 Jaime Roson Garcia (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:02:37
29 Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe 0:02:53
30 Alberto Contador Velasco (Spa) Trek-Segafredo 0:03:10
31 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo
32 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates
33 Mikel Nieve Ituralde (Spa) Team Sky 0:03:44
34 Sergio Pardilla Bellon (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:03:57
35 Lachlan Morton (Aus) Dimension Data 0:04:05
36 Bart De Clercq (Bel) Lotto Soudal 0:04:18
37 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Hansgrohe 0:04:51
38 Jetse Bol (Ned) Manzana Postobon 0:04:56
39 Sander Armee (Bel) Lotto Soudal 0:05:16
40 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:05:18
41 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:05:31
42 Hernán Aguirre (Col) Manzana Postobon 0:05:39
43 Darwin Atapuma (Col) UAE Team Emirates 0:06:11
44 Stef Clement (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:06:25
45 Bob Jungels (Lux) Quick-Step Floors 0:07:24
46 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal 0:07:37
47 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain-Merida 0:07:49
48 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) Dimension Data 0:08:15
49 Luis Angel Maté Mardones (Spa) Cofidis, Solutions Credits
50 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team
51 Lawrence Warbasse (USA) Aqua Blue Sport 0:08:22
52 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:09:13
53 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:09:18
54 Pello Bilbao (Spa) Astana Pro Team 0:09:29
55 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:10:00
56 Daniel Navarro Garcia (Spa) Cofidis, Solutions Credits
57 Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team 0:10:47
58 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:10:52
59 Fabricio Ferrari (Uru) Caja Rural-Seguros RGA 0:11:14
60 Enric Mas (Spa) Quick-Step Floors
61 Ricardo Vilela (Por) Manzana Postobon 0:11:16
62 Jimmy Turgis (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:11:20
63 Bernardo Suaza (Col) Manzana Postobon
64 Joe Dombrowski (USA) Cannondale-Drapac 0:12:27
65 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain-Merida 0:12:39
66 Jarlinson Pantano (Col) Trek-Segafredo 0:12:51
67 Davide Villella (Ita) Cannondale-Drapac 0:13:02
68 Lluís Guillermo Mas Bonet (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:13:07
69 Aldemar Reyes (Col) Manzana Postobon 0:13:09
70 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:14:10
71 José Gonçalves (Por) Katusha-Alpecin 0:14:22
72 Rubén Fernandez (Spa) Movistar Team 0:14:29
73 Marc Soler (Spa) Movistar Team 0:14:34
74 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ 0:14:39
75 Odd Christian Eiking (Nor) FDJ
76 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 0:15:08
77 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal
78 Matvey Mamykin (Rus) Katusha-Alpecin
79 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal 0:15:14
80 Christian Knees (Ger) Team Sky 0:15:15
81 Patrick Konrad (Aut) Bora-Hansgrohe 0:15:20
82 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain-Merida 0:15:24
83 Simon Clarke (Aus) Cannondale-Drapac 0:15:28
84 Alexandre Geniez (Fra) AG2R La Mondiale
85 Hugo Houle (Can) AG2R La Mondiale 0:15:36
86 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 0:15:37
87 Antonio Pedrero (Spa) Movistar Team 0:15:39
88 Julian Alaphilippe (Fra) Quick-Step Floors 0:15:41
89 Koen de Kort (Ned) Trek-Segafredo 0:15:49
90 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale 0:15:52
91 Clement Chevrier (Fra) AG2R La Mondiale 0:15:53
92 Sven Erik Bystrøm (Nor) Katusha-Alpecin 0:15:57
93 George Bennett (NZl) Team LottoNL-Jumbo 0:16:00
94 Juan Felipe Osorio (Col) Manzana Postobon 0:16:09
95 Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha-Alpecin 0:16:27
96 Eros Capecchi (Ita) Quick-Step Floors 0:16:28
97 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 0:16:29
98 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 0:16:32
99 Guillaume Bonnafond (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:16:34
100 Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal 0:17:00
101 Christopher Juul Jensen (Den) Orica-Scott
102 Omar Fraile Matarranza (Spa) Dimension Data 0:17:09
103 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team
104 Serge Pauwels (Bel) Dimension Data 0:17:14
105 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Hansgrohe 0:17:20
106 Fernando Orjuela (Col) Manzana Postobon 0:17:28
107 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:17:33
108 Toms Skujins (Lat) Cannondale-Drapac 0:17:34
109 Markel Irizar Aranburu (Spa) Trek-Segafredo 0:17:35
110 Anthony Turgis (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:17:38
111 Carlos Verona Quintanilla (Spa) Orica-Scott 0:17:43
112 Jeremy Maison (Fra) FDJ 0:17:47
113 Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe 0:17:50
114 Marco Haller (Aut) Katusha-Alpecin 0:17:55
115 Brendan Canty (Aus) Cannondale-Drapac
116 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team
117 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:18:01
118 Anthony Roux (Fra) FDJ 0:18:07
119 Francisco Ventoso (Spa) BMC Racing Team 0:18:20
120 Johan Le Bon (Fra) FDJ 0:18:33
121 Jacques Janse van Rensburg (RSA) Dimension Data 0:18:36
122 Nicholas Dougall (RSA) Dimension Data 0:18:44
123 Remy Mertz (Bel) Lotto Soudal 0:18:50
124 Diego Rubio (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:18:58
125 Anthony Perez (Fra) Cofidis, Solutions Credits
126 Kilian Frankiny (Swi) BMC Racing Team 0:19:05
127 Loic Vliegen (Bel) BMC Racing Team 0:19:12
128 Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal 0:19:15
129 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:19:18
130 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:19:28
131 Rein Taaramäe (Est) Katusha-Alpecin 0:19:39
132 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:19:58
133 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo 0:20:23
134 Daan Olivier (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:21:29
135 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 0:21:39
136 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:21:49
137 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale 0:22:05
138 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:22:12
139 Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Trek-Segafredo 0:22:14
140 Domen Novak (Slo) Bahrain-Merida 0:22:23
141 Stefan Denifl (Aut) Aqua Blue Sport 0:22:43
142 Antonio Nibali (Ita) Bahrain-Merida 0:22:44
143 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:22:45
144 Manuele Boaro (Ita) Bahrain-Merida 0:22:52
145 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural-Seguros RGA 0:23:01
146 David Arroyo Duran (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
147 Yves Lampaert (Bel) Quick-Step Floors 0:23:05
148 Matteo Trentin (Ita) Quick-Step Floors 0:23:06
149 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:23:28
150 Magnus Cort (Den) Orica-Scott 0:23:39
151 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 0:23:43
152 Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport 0:23:44
153 Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo
154 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:23:45
155 Tom Van Asbroeck (Bel) Cannondale-Drapac 0:23:55
156 Michael Mørkøv (Den) Katusha-Alpecin
157 Juan José Lobato (Spa) Team LottoNL-Jumbo 0:24:02
158 Christoph Pfingsten (Ger) Bora-Hansgrohe 0:24:04
159 Sebastián Molano (Col) Manzana Postobon 0:24:07
160 Thomas Scully (NZl) Cannondale-Drapac 0:24:24
161 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:24:32
162 Daniel Hoelgaard (Nor) FDJ 0:24:33
163 William Clarke (Aus) Cannondale-Drapac 0:24:43
164 Youcef Reguigui (Alg) Dimension Data 0:24:55
165 Sam Bewley (NZl) Orica-Scott 0:24:58
166 Julien Duval (Fra) AG2R La Mondiale 0:25:02
167 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 0:25:04
168 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 0:25:07
169 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 0:25:08
170 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Sunweb 0:25:09
171 Lennard Kämna (Ger) Team Sunweb 0:25:13
172 Tim Declercq (Bel) Quick-Step Floors 0:25:16
173 Jonas Van Genechten (Bel) Cofidis, Solutions Credits 0:25:29
174 Svein Tuft (Can) Orica-Scott 0:25:30
175 Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale 0:25:39
176 Niki Terpstra (Ned) Quick-Step Floors 0:25:43
177 John Degenkolb (Ger) Trek-Segafredo 0:26:03
178 Michael Schwarzmann (Ger) Bora-Hansgrohe 0:26:04
179 Ivan Garcia Cortina (Spa) Bahrain-Merida 0:26:12
180 Kenneth Van Bilsen (Bel) Cofidis, Solutions Credits 0:26:14
181 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 0:26:19
182 Hector Sáez Benito (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:26:37
183 Andreas Schillinger (Ger) Bora-Hansgrohe 0:26:45
184 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 0:26:50
185 David Lopez Garcia (Spa) Team Sky 0:27:29
186 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 0:28:19
187 Hernando Bohórquez (Col) Manzana Postobon 0:31:30
188 Rafael Reis (Por) Caja Rural-Seguros RGA 0:31:33
189 Maxim Belkov (Rus) Katusha-Alpecin 0:31:37
190 Chris Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:32:10
191 Federico Zurlo (Ita) UAE Team Emirates 0:33:33
192 Jorge Arcas (Spa) Movistar Team 0:35:20
193 Lorrenzo Manzin (Fra) FDJ 0:39:19

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


2 + 5 =