Vuelta #9 : classements complets

Classement de l’étape 9 :

1 Tom Dumoulin (Ned) Team Giant – Alpecin 4:09:55
2 Christopher Froome (GBr) Team Sky 0:00:02
3 Joaquin Rodriguez Oliver (Esp) Team Katusha 0:00:05
4 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:00:16
5 Rafal Majka (Pol) Tinkoff – Saxo 0:00:18
6 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:20
7 Alejandro Valverde Belmonte (Esp) Movistar Team 0:00:20
8 Nicolas Roche (Irl) Team Sky 0:00:31
9 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:00:33
10 Louis Meintjes (RSA) MTN – Qhubeka 0:00:34
11 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:00:49
12 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team 0:00:55
13 Mikel Nieve Ituralde (Esp) Team Sky 0:00:56
14 José Gonçalves (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:59
15 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica – GreenEDGE 0:00:59
16 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Team Katusha 0:01:08
17 Samuel Sanchez Gonzalez (Esp) BMC Racing Team 0:01:14
18 Bart De Clercq (Bel) Lotto – Soudal 0:01:18
19 Gianluca Brambilla (Ita) Etixx – Quick Step 0:01:21
20 Fabrice Jeandesboz (Fra) Team Europcar 0:01:31
21 George Bennett (NZl) Team LottoNL – Jumbo 0:01:37
22 Kenny Elissonde (Fra) FDJ 0:01:48
23 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Colombia 0:01:52
24 Andre Fernando S. Martins Cardoso (Por) Team Cannondale – Garmin 0:01:52
25 Jérôme Coppel (Fra) IAM Cycling 0:01:52
26 Romain Sicard (Fra) Team Europcar 0:01:52
27 Lawrence Warbasse (USA) IAM Cycling 0:01:52
28 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:06
29 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:02:06
30 Riccardo Zoidl (AUT) Trek Factory Racing 0:02:16
31 Nelson Filipe Santos Simões Oliveira (Por) Lampre – Merida 0:02:17
32 Romain Hardy (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:30
33 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 0:02:45
34 Fränk Schleck (Lux) Trek Factory Racing 0:02:49
35 Adam Hansen (Aus) Lotto – Soudal 0:02:49
36 Peter Velits (Svk) BMC Racing Team 0:02:49
37 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:02:49
38 Haimar Zubeldia Agirre (Esp) Trek Factory Racing 0:03:01
39 Maxime Bouet (Fra) Etixx – Quick Step 0:03:03
40 Amets Txurruka (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:03:03
41 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:03:21
42 Pawel Poljanski (Pol) Tinkoff – Saxo 0:04:13
43 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:04:25
44 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha 0:04:25
45 Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha 0:04:25
46 Maxime Monfort (Bel) Lotto – Soudal 0:04:25
47 Darwin Atapuma Hurtado (Col) BMC Racing Team 0:04:25
48 Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling 0:04:25
49 Luis Mas Bonet (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:04:25
50 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto – Soudal 0:04:43
51 Ruben Plaza Molina (Esp) Lampre – Merida 0:04:54
52 Benjamin King (USA) Team Cannondale – Garmin 0:04:54
53 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto – Soudal 0:05:13
54 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team 0:05:14
55 Pieter Serry (Bel) Etixx – Quick Step 0:05:39
56 Niki Terpstra (Ned) Etixx – Quick Step 0:05:39
57 Leonardo Fabio Duque (Col) Colombia 0:06:09
58 Pavel Brutt (Rus) Tinkoff – Saxo 0:06:09
59 Koen De Kort (Ned) Team Giant – Alpecin 0:06:09
60 Lawson Craddock (USA) Team Giant – Alpecin 0:06:09
61 Markel Irizar Aranburu (Esp) Trek Factory Racing 0:06:12
62 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:06:13
63 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Colombia 0:06:13
64 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL – Jumbo 0:06:13
65 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Team Cannondale – Garmin 0:06:13
66 Tiago Machado (Por) Team Katusha 0:06:55
67 Daryl Impey (RSA) Orica – GreenEDGE 0:07:05
68 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:07:05
69 Juan Pablo Valencia (Col) Colombia 0:07:05
70 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:07:05
71 Mattia Cattaneo (Ita) Lampre – Merida 0:07:05
72 Stephen Cummings (GBr) MTN – Qhubeka 0:07:05
73 Carlos Verona Quintanilla (Esp) Etixx – Quick Step 0:07:05
74 Ian Boswell (USA) Team Sky 0:07:05
75 Javier Moreno Bazan (Esp) Movistar Team 0:07:05
76 Cameron Meyer (Aus) Orica – GreenEDGE 0:07:05
77 Moreno Moser (Ita) Team Cannondale – Garmin 0:07:39
78 Jesper Hansen (Den) Tinkoff – Saxo 0:07:49
79 Dominique Rollin (Can) Cofidis Solutions Crédits 0:07:58
80 Luis Leon Sanchez Gil (Esp) Astana Pro Team 0:07:58
81 Mike Teunissen (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:08:22
82 Maarten Tjallingii (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:08:22
83 Sébastien Minard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:08:23
84 Songezo Jim (RSA) MTN – Qhubeka 0:08:25
85 Yohan Bagot (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:08:43
86 Tony Hurel (Fra) Team Europcar 0:09:12
87 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:09:14
88 Omar Fraile Matarranz (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:09:30
89 Nikolas Maes (Bel) Etixx – Quick Step 0:09:36
90 Danny Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing 0:10:10
91 Jens Keukeleire (Bel) Orica – GreenEDGE 0:10:10
92 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:10:44
93 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:10:47
94 Angel Vicioso Arcos (Esp) Team Katusha 0:12:26
95 John Degenkolb (GER) Team Giant – Alpecin 0:13:37
96 Jay Robert Thomson (RSA) MTN – Qhubeka 0:13:44
97 Cyril Gautier (Fra) Team Europcar 0:13:50
98 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar 0:13:53
99 Vicente Reynes Mimo (Esp) IAM Cycling 0:13:57
100 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:13:57
101 Yaroslav Popovych (Ukr) Trek Factory Racing 0:13:57
102 Mickaël Delage (Fra) FDJ 0:13:57
103 Martin Velits (Svk) Etixx – Quick Step 0:13:57
104 Jay McCarthy (Aus) Tinkoff – Saxo 0:13:57
105 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:13:57
106 Simon Pellaud (SUI) IAM Cycling 0:13:57
107 Marcel Aregger (SUI) IAM Cycling 0:13:57
108 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia 0:13:57
109 Johannes Fröhlinger (GER) Team Giant – Alpecin 0:13:57
110 Christian Knees (GER) Team Sky 0:13:57
111 Thierry Hupond (Fra) Team Giant – Alpecin 0:13:57
112 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha 0:13:57
113 Mikel Landa Meana (Esp) Astana Pro Team 0:13:57
114 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:13:57
115 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant – Alpecin 0:13:57
116 Jérôme Cousin (Fra) Team Europcar 0:13:57
117 Johan Vansummeren (Bel) Ag2r La Mondiale 0:13:57
118 Jelle Vanendert (Bel) Lotto – Soudal 0:14:22
119 Dennis Van Winden (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:15:06
120 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:15:06
121 Simon Gerrans (Aus) Orica – GreenEDGE 0:15:08
122 Jasper De Buyst (Bel) Lotto – Soudal 0:15:10
123 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:15:19
124 Laurent Pichon (Fra) FDJ 0:15:31
125 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:15:31
126 Ricardo Vilela (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:15:31
127 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:15:31
128 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 0:15:34
129 Iljo Keisse (Bel) Etixx – Quick Step 0:15:34
130 Boy Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing 0:15:41
131 Kristijan Durasek (Cro) Lampre – Merida 0:15:51
132 Jaco Venter (RSA) MTN – Qhubeka 0:16:49
133 Johann Van Zyl (RSA) MTN – Qhubeka 0:16:49
134 Natnael Berhane (Eri) MTN – Qhubeka 0:16:49
135 Lorenzo Manzin (Fra) FDJ 0:16:51
136 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:16:51
137 Rinaldo Nocentini (Ita) Ag2r La Mondiale 0:16:51
138 Andrew Talansky (USA) Team Cannondale – Garmin 0:16:53
139 Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team 0:16:53
140 Alex Howes (USA) Team Cannondale – Garmin 0:16:53
141 Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar 0:16:55
142 Mathew Hayman (Aus) Orica – GreenEDGE 0:16:55
143 Zico Waeytens (Bel) Team Giant – Alpecin 0:17:08
144 Luka Mezgec (Slo) Team Giant – Alpecin 0:17:08
145 Thomas De Gendt (Bel) Lotto – Soudal 0:17:53
146 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:18:19
147 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) Movistar Team 0:18:19
148 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:18:19
149 Carlos Julian Quintero (Col) Colombia 0:18:19
150 Walter Fernando Pedraza Morales (Col) Colombia 0:18:19
151 Alex Cano Ardila (Col) Colombia 0:18:19
152 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 0:18:19
153 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:18:19
154 Brayan Stiven Ramirez Chacon (Col) Colombia 0:18:22
155 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 0:18:22
156 Mitchell Docker (Aus) Orica – GreenEDGE 0:18:22
157 Tom Van Asbroeck (Bel) Team LottoNL – Jumbo 0:18:23
158 Antoine Duchesne (Can) Team Europcar 0:18:23
159 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 0:19:09
160 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Lampre – Merida 0:19:10
161 Ilia Koshevoy (Blr) Lampre – Merida 0:19:18
162 Kévin Réza (Fra) FDJ 0:19:28
163 Kristian Sbaragli (Ita) MTN – Qhubeka 0:19:33
164 Damien Howson (Aus) Orica – GreenEDGE 0:19:34
165 Youcef Reguigui (Alg) MTN – Qhubeka 0:19:41
166 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:20:02
167 Blel Kadri (Fra) Ag2r La Mondiale 0:20:02
168 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ 0:20:02
169 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:20:02
170 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:20:02
171 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ 0:20:02
172 Carlos Barbero Cuesta (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:20:02
173 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Tinkoff – Saxo 0:20:02
174 Davide Villella (Ita) Team Cannondale – Garmin 0:20:08
175 Jimmy Engoulvent (Fra) Team Europcar 0:20:17
176 Daniele Bennati (Ita) Tinkoff – Saxo 0:21:20
177 Maciej Bodnar (Pol) Tinkoff – Saxo 0:21:20
178 Valerio Conti (Ita) Lampre – Merida 0:21:20
179 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Lampre – Merida 0:21:21
180 Caleb Ewan (Aus) Orica – GreenEDGE 0:21:23
181 Gatis Smukulis (Lat) Team Katusha 0:22:59
182 Vladimir Isaychev (Rus) Team Katusha 0:26:46
DNF Thomas Degand (Bel) IAM Cycling
DNS Peter Sagan (Svk) Tinkoff – Saxo
DNS Jasper Stuyven (Bel) Trek Factory Racing

Classement général :

1 Tom Dumoulin (Ned) Team Giant – Alpecin 35:22:13
2 Joaquin Rodriguez Oliver (Esp) Team Katusha 0:00:57
3 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica – GreenEDGE 0:00:59
4 Nicolas Roche (Irl) Team Sky 0:01:07
5 Alejandro Valverde Belmonte (Esp) Movistar Team 0:01:09
6 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:01:13
7 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:01:17
8 Christopher Froome (GBr) Team Sky 0:01:18
9 Rafal Majka (Pol) Tinkoff – Saxo 0:01:47
10 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:01:52
11 Mikel Nieve Ituralde (Esp) Team Sky 0:02:17
12 Louis Meintjes (RSA) MTN – Qhubeka 0:02:25
13 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Team Katusha 0:02:26
14 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:03:13
15 Gianluca Brambilla (Ita) Etixx – Quick Step 0:03:46
16 Samuel Sanchez Gonzalez (Esp) BMC Racing Team 0:04:04
17 Bart De Clercq (Bel) Lotto – Soudal 0:04:28
18 Andre Fernando S. Martins Cardoso (Por) Team Cannondale – Garmin 0:04:43
19 Romain Sicard (Fra) Team Europcar 0:04:47
20 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:05:07
21 Fabrice Jeandesboz (Fra) Team Europcar 0:05:26
22 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:06:00
23 Kenny Elissonde (Fra) FDJ 0:06:45
24 Riccardo Zoidl (AUT) Trek Factory Racing 0:09:32
25 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:10:27
26 Haimar Zubeldia Agirre (Esp) Trek Factory Racing 0:12:38
27 Maxime Bouet (Fra) Etixx – Quick Step 0:13:47
28 George Bennett (NZl) Team LottoNL – Jumbo 0:14:12
29 Mikel Landa Meana (Esp) Astana Pro Team 0:15:36
30 José Gonçalves (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:16:58
31 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha 0:17:16
32 Fränk Schleck (Lux) Trek Factory Racing 0:17:56
33 Carlos Verona Quintanilla (Esp) Etixx – Quick Step 0:18:28
34 Luis Leon Sanchez Gil (Esp) Astana Pro Team 0:19:57
35 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Colombia 0:20:15
36 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 0:21:21
37 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team 0:21:34
38 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team 0:21:54
39 Maxime Monfort (Bel) Lotto – Soudal 0:23:24
40 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto – Soudal 0:25:01
41 Amets Txurruka (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:26:57
42 Jérôme Coppel (Fra) IAM Cycling 0:27:04
43 Lawson Craddock (USA) Team Giant – Alpecin 0:28:23
44 Jesper Hansen (Den) Tinkoff – Saxo 0:28:57
45 Nelson Filipe Santos Simões Oliveira (Por) Lampre – Merida 0:32:52
46 Ruben Plaza Molina (Esp) Lampre – Merida 0:34:08
47 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto – Soudal 0:34:14
48 Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling 0:35:15
49 Ricardo Vilela (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:35:48
50 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:36:39
51 Darwin Atapuma Hurtado (Col) BMC Racing Team 0:36:54
52 Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha 0:37:55
53 Pieter Serry (Bel) Etixx – Quick Step 0:38:02
54 Tiago Machado (Por) Team Katusha 0:38:04
55 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:40:08
56 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:40:19
57 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Colombia 0:40:30
58 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha 0:40:54
59 Jérôme Cousin (Fra) Team Europcar 0:41:42
60 Peter Velits (Svk) BMC Racing Team 0:42:39
61 Leonardo Fabio Duque (Col) Colombia 0:43:04
62 Adam Hansen (Aus) Lotto – Soudal 0:44:08
63 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:45:50
64 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:46:08
65 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar 0:46:15
66 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Team Cannondale – Garmin 0:46:40
67 Cyril Gautier (Fra) Team Europcar 0:47:27
68 Lawrence Warbasse (USA) IAM Cycling 0:48:43
69 Romain Hardy (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:49:07
70 Koen De Kort (Ned) Team Giant – Alpecin 0:49:11
71 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:49:40
72 Vicente Reynes Mimo (Esp) IAM Cycling 0:50:38
73 Cameron Meyer (Aus) Orica – GreenEDGE 0:51:01
74 Pawel Poljanski (Pol) Tinkoff – Saxo 0:51:25
75 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia 0:52:08
76 Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar 0:52:28
77 Andrew Talansky (USA) Team Cannondale – Garmin 0:53:01
78 Mattia Cattaneo (Ita) Lampre – Merida 0:53:10
79 Jay McCarthy (Aus) Tinkoff – Saxo 0:53:32
80 Juan Pablo Valencia (Col) Colombia 0:54:00
81 Jelle Vanendert (Bel) Lotto – Soudal 0:54:49
82 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:54:58
83 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:55:42
84 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:56:12
85 Benjamin King (USA) Team Cannondale – Garmin 0:56:21
86 Rinaldo Nocentini (Ita) Ag2r La Mondiale 0:56:34
87 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Tinkoff – Saxo 0:57:44
88 Marcel Aregger (SUI) IAM Cycling 0:58:13
89 Davide Villella (Ita) Team Cannondale – Garmin 0:58:18
90 Carlos Julian Quintero (Col) Colombia 0:58:48
91 Moreno Moser (Ita) Team Cannondale – Garmin 0:59:28
92 Kristijan Durasek (Cro) Lampre – Merida 1:00:39
93 Mike Teunissen (Ned) Team LottoNL – Jumbo 1:01:04
94 Javier Moreno Bazan (Esp) Movistar Team 1:01:05
95 Niki Terpstra (Ned) Etixx – Quick Step 1:01:08
96 Kristian Sbaragli (Ita) MTN – Qhubeka 1:01:10
97 Alex Cano Ardila (Col) Colombia 1:01:16
98 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL – Jumbo 1:01:17
99 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 1:01:57
100 Stephen Cummings (GBr) MTN – Qhubeka 1:02:34
101 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 1:02:46
102 Natnael Berhane (Eri) MTN – Qhubeka 1:03:18
103 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL – Jumbo 1:03:36
104 Thomas De Gendt (Bel) Lotto – Soudal 1:04:22
105 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 1:05:01
106 Daryl Impey (RSA) Orica – GreenEDGE 1:05:26
107 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1:05:29
108 Jens Keukeleire (Bel) Orica – GreenEDGE 1:05:47
109 Markel Irizar Aranburu (Esp) Trek Factory Racing 1:06:18
110 Nikolas Maes (Bel) Etixx – Quick Step 1:06:38
111 Omar Fraile Matarranz (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 1:06:44
112 Alex Howes (USA) Team Cannondale – Garmin 1:07:00
113 Luis Mas Bonet (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 1:07:20
114 Angel Vicioso Arcos (Esp) Team Katusha 1:07:21
115 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 1:08:09
116 John Degenkolb (GER) Team Giant – Alpecin 1:08:40
117 Simon Gerrans (Aus) Orica – GreenEDGE 1:11:57
118 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 1:11:59
119 Sébastien Minard (Fra) Ag2r La Mondiale 1:12:42
120 Martin Velits (Svk) Etixx – Quick Step 1:12:54
121 Christian Knees (GER) Team Sky 1:13:36
122 Ian Boswell (USA) Team Sky 1:13:39
123 Kévin Réza (Fra) FDJ 1:14:00
124 Jay Robert Thomson (RSA) MTN – Qhubeka 1:14:08
125 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL – Jumbo 1:14:31
126 Johann Van Zyl (RSA) MTN – Qhubeka 1:14:32
127 Laurent Pichon (Fra) FDJ 1:14:43
128 Dennis Van Winden (Ned) Team LottoNL – Jumbo 1:15:11
129 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 1:15:54
130 Tom Van Asbroeck (Bel) Team LottoNL – Jumbo 1:16:44
131 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) Movistar Team 1:17:10
132 Jaco Venter (RSA) MTN – Qhubeka 1:17:46
133 Tony Hurel (Fra) Team Europcar 1:17:48
134 Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team 1:18:21
135 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 1:19:15
136 Pavel Brutt (Rus) Tinkoff – Saxo 1:19:16
137 Johan Vansummeren (Bel) Ag2r La Mondiale 1:19:31
138 Jasper De Buyst (Bel) Lotto – Soudal 1:20:09
139 Simon Pellaud (SUI) IAM Cycling 1:20:40
140 Songezo Jim (RSA) MTN – Qhubeka 1:21:32
141 Ilia Koshevoy (Blr) Lampre – Merida 1:21:33
142 Mickaël Delage (Fra) FDJ 1:21:44
143 Mathew Hayman (Aus) Orica – GreenEDGE 1:22:20
144 Luka Mezgec (Slo) Team Giant – Alpecin 1:22:29
145 Dominique Rollin (Can) Cofidis Solutions Crédits 1:23:41
146 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 1:23:44
147 Walter Fernando Pedraza Morales (Col) Colombia 1:24:21
148 Maciej Bodnar (Pol) Tinkoff – Saxo 1:24:47
149 Youcef Reguigui (Alg) MTN – Qhubeka 1:26:04
150 Johannes Fröhlinger (GER) Team Giant – Alpecin 1:26:49
151 Yaroslav Popovych (Ukr) Trek Factory Racing 1:26:52
152 Iljo Keisse (Bel) Etixx – Quick Step 1:27:53
153 Brayan Stiven Ramirez Chacon (Col) Colombia 1:28:31
154 Danny Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing 1:28:45
155 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 1:29:05
156 Mitchell Docker (Aus) Orica – GreenEDGE 1:29:10
157 Yohan Bagot (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1:29:46
158 Thierry Hupond (Fra) Team Giant – Alpecin 1:30:22
159 Blel Kadri (Fra) Ag2r La Mondiale 1:31:27
160 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ 1:32:05
161 Lorenzo Manzin (Fra) FDJ 1:33:59
162 Carlos Barbero Cuesta (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 1:34:08
163 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Lampre – Merida 1:34:18
164 Maarten Tjallingii (Ned) Team LottoNL – Jumbo 1:34:26
165 Antoine Duchesne (Can) Team Europcar 1:35:50
166 Gatis Smukulis (Lat) Team Katusha 1:37:03
167 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 1:37:43
168 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 1:39:18
169 Daniele Bennati (Ita) Tinkoff – Saxo 1:39:50
170 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Lampre – Merida 1:40:08
171 Damien Howson (Aus) Orica – GreenEDGE 1:43:17
172 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL – Jumbo 1:43:45
173 Jimmy Engoulvent (Fra) Team Europcar 1:45:26
174 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant – Alpecin 1:45:26
175 Caleb Ewan (Aus) Orica – GreenEDGE 1:46:51
176 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1:48:10
177 Boy Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing 1:52:42
178 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ 1:52:45
179 Zico Waeytens (Bel) Team Giant – Alpecin 1:52:51
180 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 1:58:46
181 Valerio Conti (Ita) Lampre – Merida 2:01:48
182 Vladimir Isaychev (Rus) Team Katusha 2:08:26

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


5 + 3 =