Vuelta #7 : classements complets

Classement de l’étape 7 :

1 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL – Jumbo 5:10:24
2 Ilia Koshevoy (Blr) Lampre – Merida 0:00:09
3 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:00:29
4 Jérôme Cousin (Fra) Team Europcar 0:00:34
5 Rafal Majka (Pol) Tinkoff – Saxo 0:00:36
6 Esteban Chaves (Col) Orica – GreenEDGE 0:00:36
7 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 0:00:36
8 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 0:00:36
9 Louis Meintjes (RSA) MTN – Qhubeka 0:00:36
10 Nicolas Roche (Irl) Team Sky 0:00:36
11 Daniel Martin (Irl) Team Cannondale – Garmin 0:00:36
12 Joaquin Rodriguez (Esp) Team Katusha 0:00:36
13 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:00:36
14 Tom Dumoulin (Ned) Team Giant – Alpecin 0:00:36
15 Mikel Nieve Ituralde (Esp) Team Sky 0:00:45
16 Amets Txurruka (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:51
17 Christopher Froome (GBr) Team Sky 0:01:03
18 Bart De Clercq (Bel) Lotto – Soudal 0:01:03
19 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Team Katusha 0:01:03
20 Fränk Schleck (Lux) Trek Factory Racing 0:01:03
21 Samuel Sanchez Gonzalez (Esp) BMC Racing Team 0:01:03
22 Mikel Landa Meana (Esp) Astana Pro Team 0:01:03
23 Fabrice Jeandesboz (Fra) Team Europcar 0:01:09
24 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 0:01:09
25 Gianluca Brambilla (Ita) Etixx – Quick Step 0:01:18
26 Riccardo Zoidl (AUT) Trek Factory Racing 0:01:21
27 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:01:21
28 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:01:25
29 Romain Sicard (Fra) Team Europcar 0:01:31
30 Kenny Elissonde (Fra) FDJ 0:01:33
31 Andre Fernando S. Martins Cardoso (Por) Team Cannondale – Garmin 0:01:33
32 Ruben Plaza Molina (Esp) Lampre – Merida 0:01:33
33 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Colombia 0:01:33
34 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:01:33
35 George Bennett (NZl) Team LottoNL – Jumbo 0:01:39
36 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:39
37 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:01:48
38 Maxime Monfort (Bel) Lotto – Soudal 0:02:00
39 Carlos Verona Quintanilla (Esp) Etixx – Quick Step 0:02:00
40 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia 0:02:15
41 Maxime Bouet (Fra) Etixx – Quick Step 0:02:43
42 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:03:06
43 Nelson Filipe Santos Simões Oliveira (Por) Lampre – Merida 0:03:40
44 Jérôme Coppel (Fra) IAM Cycling 0:03:40
45 Jesper Hansen (Den) Tinkoff – Saxo 0:04:02
46 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team 0:04:20
47 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:04:46
48 Haimar Zubeldia Agirre (Esp) Trek Factory Racing 0:05:06
49 Carlos Julian Quintero (Col) Colombia 0:05:14
50 Lawson Craddock (USA) Team Giant – Alpecin 0:05:40
51 Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling 0:06:16
52 Andrew Talansky (USA) Team Cannondale – Garmin 0:06:36
53 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto – Soudal 0:07:30
54 Pieter Serry (Bel) Etixx – Quick Step 0:07:30
55 Thomas De Gendt (Bel) Lotto – Soudal 0:07:50
56 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha 0:08:20
57 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha 0:09:21
58 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto – Soudal 0:09:21
59 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:10:51
60 Luis Leon Sanchez Gil (Esp) Astana Pro Team 0:10:51
61 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:11:23
62 Leonardo Fabio Duque (Col) Colombia 0:11:23
63 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Lampre – Merida 0:11:23
64 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:11:23
65 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:11:23
66 Ricardo Vilela (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:11:23
67 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team 0:11:23
68 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Tinkoff – Saxo 0:11:23
69 José Gonçalves (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:11:23
70 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:11:23
71 Romain Hardy (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:11:23
72 Rinaldo Nocentini (Ita) Ag2r La Mondiale 0:11:23
73 Cameron Meyer (Aus) Orica – GreenEDGE 0:11:23
74 Davide Villella (Ita) Team Cannondale – Garmin 0:11:23
75 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar 0:11:54
76 Johann Van Zyl (RSA) MTN – Qhubeka 0:12:13
77 Javier Moreno Bazan (Esp) Movistar Team 0:14:36
78 Peter Velits (Svk) BMC Racing Team 0:15:51
79 Adam Hansen (Aus) Lotto – Soudal 0:15:51
80 Vicente Reynes Mimo (Esp) IAM Cycling 0:15:51
81 Marcel Aregger (SUI) IAM Cycling 0:15:51
82 Jay McCarthy (Aus) Tinkoff – Saxo 0:15:51
83 Koen De Kort (Ned) Team Giant – Alpecin 0:15:51
84 Tiago Machado (Por) Team Katusha 0:15:51
85 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Team Cannondale – Garmin 0:15:51
86 Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha 0:15:51
87 Gatis Smukulis (Lat) Team Katusha 0:16:40
88 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:16:40
89 Angel Vicioso Arcos (Esp) Team Katusha 0:16:45
90 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:16:45
91 Sébastien Minard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:16:45
92 Mattia Cattaneo (Ita) Lampre – Merida 0:16:45
93 Moreno Moser (Ita) Team Cannondale – Garmin 0:16:45
94 Cyril Gautier (Fra) Team Europcar 0:16:45
95 Alex Howes (USA) Team Cannondale – Garmin 0:16:45
96 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:16:45
97 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:16:45
98 Darwin Atapuma Hurtado (Col) BMC Racing Team 0:16:45
99 Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar 0:16:45
100 Mickaël Delage (Fra) FDJ 0:16:45
101 Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team 0:16:49
102 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:17:52
103 Yaroslav Popovych (Ukr) Trek Factory Racing 0:18:02
104 Niki Terpstra (Ned) Etixx – Quick Step 0:19:26
105 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:21:39
106 Omar Fraile Matarranz (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:21:39
107 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) Movistar Team 0:21:39
108 Jens Keukeleire (Bel) Orica – GreenEDGE 0:21:39
109 Johannes Fröhlinger (GER) Team Giant – Alpecin 0:21:39
110 Jay Robert Thomson (RSA) MTN – Qhubeka 0:23:05
111 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:23:05
112 Laurent Pichon (Fra) FDJ 0:23:05
113 Christian Knees (GER) Team Sky 0:23:05
114 Simon Gerrans (Aus) Orica – GreenEDGE 0:23:05
115 Daryl Impey (RSA) Orica – GreenEDGE 0:23:05
116 Danny Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing 0:23:05
117 Markel Irizar Aranburu (Esp) Trek Factory Racing 0:23:05
118 Martin Velits (Svk) Etixx – Quick Step 0:23:05
119 Juan Pablo Valencia (Col) Colombia 0:23:05
120 Jasper Stuyven (Bel) Trek Factory Racing 0:23:05
121 Thierry Hupond (Fra) Team Giant – Alpecin 0:23:05
122 Thomas Degand (Bel) IAM Cycling 0:23:05
123 Dennis Van Winden (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:23:05
124 Simon Pellaud (SUI) IAM Cycling 0:23:05
125 Kévin Réza (Fra) FDJ 0:23:05
126 Jelle Vanendert (Bel) Lotto – Soudal 0:23:05
127 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Colombia 0:23:05
128 Jimmy Engoulvent (Fra) Team Europcar 0:23:05
129 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 0:23:05
130 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:23:05
131 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:23:05
132 Mike Teunissen (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:23:05
133 Walter Fernando Pedraza Morales (Col) Colombia 0:23:05
134 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:23:05
135 Carlos Barbero Cuesta (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:23:05
136 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:23:05
137 Blel Kadri (Fra) Ag2r La Mondiale 0:23:05
138 Luis Mas Bonet (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:23:05
139 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:23:05
140 Alex Cano Ardila (Col) Colombia 0:23:05
141 Maarten Tjallingii (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:23:05
142 Benjamin King (USA) Team Cannondale – Garmin 0:23:05
143 Lawrence Warbasse (USA) IAM Cycling 0:23:05
144 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 0:23:05
145 Tom Van Asbroeck (Bel) Team LottoNL – Jumbo 0:23:05
146 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:23:05
147 Tony Hurel (Fra) Team Europcar 0:23:05
148 Pavel Brutt (Rus) Tinkoff – Saxo 0:23:05
149 Natnael Berhane (Eri) MTN – Qhubeka 0:23:05
150 Dominique Rollin (Can) Cofidis Solutions Crédits 0:23:05
151 Mitchell Docker (Aus) Orica – GreenEDGE 0:23:05
152 Lorenzo Manzin (Fra) FDJ 0:23:05
153 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 0:23:05
154 Nikolas Maes (Bel) Etixx – Quick Step 0:23:05
155 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL – Jumbo 0:23:05
156 Jasper De Buyst (Bel) Lotto – Soudal 0:23:05
157 Antoine Duchesne (Can) Team Europcar 0:23:05
158 Kristijan Durasek (Cro) Lampre – Merida 0:23:05
159 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ 0:23:05
160 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Lampre – Merida 0:23:05
161 Kristian Sbaragli (Ita) MTN – Qhubeka 0:23:05
162 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ 0:23:05
163 Stephen Cummings (GBr) MTN – Qhubeka 0:23:05
164 John Degenkolb (GER) Team Giant – Alpecin 0:23:05
165 Luka Mezgec (Slo) Team Giant – Alpecin 0:23:05
166 Johan Vansummeren (Bel) Ag2r La Mondiale 0:23:05
167 Youcef Reguigui (Alg) MTN – Qhubeka 0:23:05
168 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant – Alpecin 0:23:05
169 Jaco Venter (RSA) MTN – Qhubeka 0:23:05
170 Songezo Jim (RSA) MTN – Qhubeka 0:23:05
171 Iljo Keisse (Bel) Etixx – Quick Step 0:23:05
172 Pawel Poljanski (Pol) Tinkoff – Saxo 0:23:05
173 Kris Boeckmans (Bel) Lotto – Soudal 0:23:05
174 Brayan Stiven Ramirez Chacon (Col) Colombia 0:23:05
175 Damien Howson (Aus) Orica – GreenEDGE 0:23:37
176 Daniele Bennati (Ita) Tinkoff – Saxo 0:23:44
177 Mathew Hayman (Aus) Orica – GreenEDGE 0:23:44
178 Caleb Ewan (Aus) Orica – GreenEDGE 0:23:44
179 Ian Boswell (USA) Team Sky 0:23:44
180 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 0:23:44
181 Boy Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing 0:23:44
182 Maciej Bodnar (Pol) Tinkoff – Saxo 0:23:51
183 Zico Waeytens (Bel) Team Giant – Alpecin 0:23:51
184 Peter Sagan (Svk) Tinkoff – Saxo 0:23:54
185 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:24:08
186 Yohan Bagot (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:24:08
187 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:24:08
188 Vladimir Isaychev (Rus) Team Katusha 0:28:03
189 Valerio Conti (Ita) Lampre – Merida 0:29:06

Classement général :

1 Esteban Chaves (Col) Orica – GreenEDGE 27:06:13
2 Tom Dumoulin (Ned) Team Giant – Alpecin 0:00:10
3 Daniel Martin (Irl) Team Cannondale – Garmin 0:00:33
4 Nicolas Roche (Irl) Team Sky 0:00:36
5 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 0:00:49
6 Joaquin Rodriguez (Esp) Team Katusha 0:00:56
7 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 0:00:57
8 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:00:57
9 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Team Katusha 0:01:18
10 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:01:19
11 Mikel Nieve Ituralde (Esp) Team Sky 0:01:21
12 Christopher Froome (GBr) Team Sky 0:01:22
13 Rafal Majka (Pol) Tinkoff – Saxo 0:01:29
14 Mikel Landa Meana (Esp) Astana Pro Team 0:01:39
15 Louis Meintjes (RSA) MTN – Qhubeka 0:01:51
16 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:02:05
17 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:02:24
18 Gianluca Brambilla (Ita) Etixx – Quick Step 0:02:25
19 Samuel Sanchez Gonzalez (Esp) BMC Racing Team 0:02:50
20 Andre Fernando S. Martins Cardoso (Por) Team Cannondale – Garmin 0:02:51
21 Romain Sicard (Fra) Team Europcar 0:02:55
22 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:03:01
23 Bart De Clercq (Bel) Lotto – Soudal 0:03:10
24 Fränk Schleck (Lux) Trek Factory Racing 0:03:25
25 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:03:54
26 Fabrice Jeandesboz (Fra) Team Europcar 0:03:55
27 George Bennett (NZl) Team LottoNL – Jumbo 0:04:10
28 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Colombia 0:04:40
29 Kenny Elissonde (Fra) FDJ 0:04:57
30 Maxime Monfort (Bel) Lotto – Soudal 0:05:16
31 Maxime Bouet (Fra) Etixx – Quick Step 0:05:27
32 Carlos Verona Quintanilla (Esp) Etixx – Quick Step 0:06:26
33 Riccardo Zoidl (AUT) Trek Factory Racing 0:06:59
34 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:07:38
35 Lawson Craddock (USA) Team Giant – Alpecin 0:08:31
36 Haimar Zubeldia Agirre (Esp) Trek Factory Racing 0:09:37
37 Luis Leon Sanchez Gil (Esp) Astana Pro Team 0:11:59
38 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha 0:12:51
39 Jérôme Cousin (Fra) Team Europcar 0:14:02
40 Nelson Filipe Santos Simões Oliveira (Por) Lampre – Merida 0:15:07
41 Ricardo Vilela (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:15:20
42 José Gonçalves (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:15:59
43 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team 0:16:40
44 Jérôme Coppel (Fra) IAM Cycling 0:16:47
45 Ruben Plaza Molina (Esp) Lampre – Merida 0:17:32
46 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha 0:18:32
47 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 0:18:36
48 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar 0:18:39
49 Amets Txurruka (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:18:57
50 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto – Soudal 0:20:18
51 Jesper Hansen (Den) Tinkoff – Saxo 0:20:36
52 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team 0:20:39
53 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:21:08
54 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:22:00
55 Andrew Talansky (USA) Team Cannondale – Garmin 0:22:25
56 Darwin Atapuma Hurtado (Col) BMC Racing Team 0:22:36
57 Cyril Gautier (Fra) Team Europcar 0:23:44
58 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia 0:24:28
59 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Team Cannondale – Garmin 0:24:59
60 Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling 0:25:53
61 Peter Velits (Svk) BMC Racing Team 0:26:07
62 Carlos Julian Quintero (Col) Colombia 0:26:46
63 Vicente Reynes Mimo (Esp) IAM Cycling 0:26:48
64 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:27:30
65 Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar 0:27:32
66 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Tinkoff – Saxo 0:27:49
67 Marcel Aregger (SUI) IAM Cycling 0:28:42
68 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:28:53
69 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto – Soudal 0:29:01
70 Jay McCarthy (Aus) Tinkoff – Saxo 0:29:42
71 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:29:44
72 Davide Villella (Ita) Team Cannondale – Garmin 0:29:45
73 Tiago Machado (Por) Team Katusha 0:30:31
74 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:30:49
75 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:31:05
76 Pawel Poljanski (Pol) Tinkoff – Saxo 0:31:44
77 Leonardo Fabio Duque (Col) Colombia 0:31:58
78 Pieter Serry (Bel) Etixx – Quick Step 0:32:25
79 Natnael Berhane (Eri) MTN – Qhubeka 0:32:46
80 Thomas De Gendt (Bel) Lotto – Soudal 0:32:46
81 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:32:51
82 Alex Cano Ardila (Col) Colombia 0:33:04
83 Juan Pablo Valencia (Col) Colombia 0:33:12
84 Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha 0:33:30
85 Cameron Meyer (Aus) Orica – GreenEDGE 0:34:03
86 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Colombia 0:34:17
87 Thomas Degand (Bel) IAM Cycling 0:34:18
88 Koen De Kort (Ned) Team Giant – Alpecin 0:34:37
89 Rinaldo Nocentini (Ita) Ag2r La Mondiale 0:34:46
90 Jelle Vanendert (Bel) Lotto – Soudal 0:35:30
91 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:35:56
92 Mattia Cattaneo (Ita) Lampre – Merida 0:36:12
93 Moreno Moser (Ita) Team Cannondale – Garmin 0:36:21
94 Alex Howes (USA) Team Cannondale – Garmin 0:36:25
95 Romain Hardy (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:36:44
96 Lawrence Warbasse (USA) IAM Cycling 0:36:58
97 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:38:14
98 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 0:38:38
99 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:39:14
100 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:39:33
101 Jasper Stuyven (Bel) Trek Factory Racing 0:40:32
102 Adam Hansen (Aus) Lotto – Soudal 0:41:19
103 Simon Gerrans (Aus) Orica – GreenEDGE 0:41:21
104 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:41:25
105 Kristian Sbaragli (Ita) MTN – Qhubeka 0:41:37
106 Jens Keukeleire (Bel) Orica – GreenEDGE 0:41:54
107 Benjamin King (USA) Team Cannondale – Garmin 0:43:02
108 Angel Vicioso Arcos (Esp) Team Katusha 0:43:13
109 Johann Van Zyl (RSA) MTN – Qhubeka 0:44:00
110 Mike Teunissen (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:44:17
111 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:44:21
112 Markel Irizar Aranburu (Esp) Trek Factory Racing 0:44:38
113 Kristijan Durasek (Cro) Lampre – Merida 0:44:48
114 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL – Jumbo 0:45:11
115 Martin Velits (Svk) Etixx – Quick Step 0:45:14
116 Javier Moreno Bazan (Esp) Movistar Team 0:45:35
117 Stephen Cummings (GBr) MTN – Qhubeka 0:45:36
118 Dennis Van Winden (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:46:22
119 John Degenkolb (GER) Team Giant – Alpecin 0:46:38
120 Jay Robert Thomson (RSA) MTN – Qhubeka 0:46:41
121 Ilia Koshevoy (Blr) Lampre – Merida 0:46:47
122 Jaco Venter (RSA) MTN – Qhubeka 0:47:14
123 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:48:25
124 Daryl Impey (RSA) Orica – GreenEDGE 0:48:28
125 Tom Van Asbroeck (Bel) Team LottoNL – Jumbo 0:48:30
126 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) Movistar Team 0:48:58
127 Peter Sagan (Svk) Tinkoff – Saxo 0:49:00
128 Maciej Bodnar (Pol) Tinkoff – Saxo 0:49:44
129 Christian Knees (GER) Team Sky 0:49:46
130 Mathew Hayman (Aus) Orica – GreenEDGE 0:49:57
131 Niki Terpstra (Ned) Etixx – Quick Step 0:50:32
132 Sébastien Minard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:50:36
133 Laurent Pichon (Fra) FDJ 0:50:47
134 Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team 0:51:35
135 Luka Mezgec (Slo) Team Giant – Alpecin 0:51:38
136 Johan Vansummeren (Bel) Ag2r La Mondiale 0:51:51
137 Nikolas Maes (Bel) Etixx – Quick Step 0:52:05
138 Walter Fernando Pedraza Morales (Col) Colombia 0:52:19
139 Youcef Reguigui (Alg) MTN – Qhubeka 0:52:40
140 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:53:36
141 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:54:28
142 Luis Mas Bonet (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:54:30
143 Kévin Réza (Fra) FDJ 0:54:36
144 Tony Hurel (Fra) Team Europcar 0:54:43
145 Jasper De Buyst (Bel) Lotto – Soudal 0:55:06
146 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:55:32
147 Mickaël Delage (Fra) FDJ 0:56:05
148 Brayan Stiven Ramirez Chacon (Col) Colombia 0:56:26
149 Simon Pellaud (SUI) IAM Cycling 0:56:50
150 Mitchell Docker (Aus) Orica – GreenEDGE 0:57:05
151 Omar Fraile Matarranz (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:57:14
152 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:57:35
153 Blel Kadri (Fra) Ag2r La Mondiale 0:57:42
154 Ian Boswell (USA) Team Sky 0:58:09
155 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ 0:58:20
156 Iljo Keisse (Bel) Etixx – Quick Step 0:58:39
157 Johannes Fröhlinger (GER) Team Giant – Alpecin 0:59:09
158 Yaroslav Popovych (Ukr) Trek Factory Racing 0:59:12
159 Pavel Brutt (Rus) Tinkoff – Saxo 0:59:24
160 Carlos Barbero Cuesta (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 1:00:23
161 Dominique Rollin (Can) Cofidis Solutions Crédits 1:02:00
162 Gatis Smukulis (Lat) Team Katusha 1:02:22
163 Thierry Hupond (Fra) Team Giant – Alpecin 1:02:42
164 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1:03:14
165 Songezo Jim (RSA) MTN – Qhubeka 1:03:14
166 Lorenzo Manzin (Fra) FDJ 1:03:25
167 Antoine Duchesne (Can) Team Europcar 1:03:44
168 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1:03:44
169 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Lampre – Merida 1:04:32
170 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 1:04:38
171 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 1:05:41
172 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Lampre – Merida 1:07:15
173 Yohan Bagot (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1:07:20
174 Daniele Bennati (Ita) Tinkoff – Saxo 1:08:37
175 Danny Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing 1:08:42
176 Caleb Ewan (Aus) Orica – GreenEDGE 1:10:00
177 Damien Howson (Aus) Orica – GreenEDGE 1:10:00
178 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 1:10:01
179 Jimmy Engoulvent (Fra) Team Europcar 1:11:26
180 Maarten Tjallingii (Ned) Team LottoNL – Jumbo 1:12:24
181 Boy Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing 1:12:37
182 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL – Jumbo 1:16:05
183 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant – Alpecin 1:17:46
184 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ 1:19:00
185 Kris Boeckmans (Bel) Lotto – Soudal 1:20:27
186 Zico Waeytens (Bel) Team Giant – Alpecin 1:22:00
187 Valerio Conti (Ita) Lampre – Merida 1:25:00
188 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 1:25:54
189 Vladimir Isaychev (Rus) Team Katusha 1:27:57

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


6 + 2 =