Vuelta #6 : classements complets

Classement de l’étape 6 :

1 Esteban Chaves (Col) Orica GreenEdge 4:46:16
2 Daniel Martin (Irl) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:00:05
3 Tom Dumoulin (Ned) Team Giant-Alpecin
4 Ruben Plaza Molina (Spa) Lampre-Merida 0:00:11
5 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team
6 Joaquim Rodriguez (Spa) Team Katusha
7 Christopher Froome (GBr) Team Sky
8 Rafal Majka (Pol) Tinkoff-Saxo
9 Nairo Quintana (Col) Movistar Team
10 Nicolas Roche (Irl) Team Sky
11 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team
12 Mikel Landa Meana (Spa) Astana Pro Team
13 Sergio Luis Henao (Col) Team Sky
14 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale
15 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team
16 Pello Bilbao (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
17 Samuel Sanchez (Spa) BMC Racing Team
18 Songezo Jim (RSA) MTN – Qhubeka
19 José Gonçalves (Por) Caja Rural-Seguros RGA
20 Frank Schleck (Lux) Trek Factory Racing
21 Mikel Nieve (Spa) Team Sky
22 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Team Katusha
23 Romain Sicard (Fra) Team Europcar
24 Luis Leon Sanchez (Spa) Astana Pro Team 0:00:20
25 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
26 Bart De Clercq (Bel) Lotto Soudal
27 Rodolfo Torres (Col) Colombia
28 Daniel Navarro (Spa) Cofidis, Solutions Credits
29 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:00:24
30 Andre Cardoso (Por) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:00:29
31 Gianluca Brambilla (Ita) Etixx – Quick-Step
32 David Arroyo (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:34
33 Larry Warbasse (USA) IAM Cycling 0:00:37
34 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal
35 Julien Simon (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:00:41
36 Fabrice Jeandesboz (Fra) Team Europcar
37 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team 0:00:44
38 George Bennett (NZl) Team LottoNL-Jumbo
39 Lawson Craddock (USA) Team Giant-Alpecin 0:00:49
40 Ricardo Vilela (Por) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:56
41 Maxime Bouet (Fra) Etixx – Quick-Step 0:00:58
42 Carlos Verona Quintanilla (Spa) Etixx – Quick-Step
43 Kenny Elissonde (Fra) FDJ.fr 0:00:59
44 Alberto Losada Alguacil (Spa) Team Katusha
45 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Soudal 0:01:07
46 Riccardo Zoidl (Aut) Trek Factory Racing
47 Jerome Coppel (Fra) IAM Cycling
48 Angel Madrazo Ruiz (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:18
49 Fabio Duarte (Col) Colombia 0:01:22
50 Natnael Berhane (Eri) MTN – Qhubeka
51 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal 0:01:36
52 Thomas Degand (Bel) IAM Cycling
53 Pawel Poljanski (Pol) Tinkoff-Saxo
54 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 0:01:49
55 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal
56 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar
57 Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling
58 Amets Txurruka (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
59 Haimar Zubeldia (Spa) Trek Factory Racing
60 Tiago Machado (Por) Team Katusha
61 Andrey Amador (CRc) Movistar Team
62 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida
63 Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha
64 Jesper Hansen (Den) Tinkoff-Saxo
65 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal 0:02:08
66 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha
67 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale 0:02:28
68 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:02:42
69 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal
70 Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar
71 Alex Cano (Col) Colombia 0:02:59
72 Juan Pablo Valencia (Col) Colombia 0:03:04
73 Stephen Cummings (GBr) MTN – Qhubeka 0:03:12
74 Romain Hardy (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:03:26
75 Davide Villella (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
76 Simon Gerrans (Aus) Orica GreenEdge
77 Jérôme Cousin (Fra) Team Europcar
78 Jose Joaquin Rojas (Spa) Movistar Team 0:03:42
79 Sergio Paulinho (Por) Tinkoff-Saxo
80 Darwin Atapuma Hurtado (Col) BMC Racing Team
81 Vicente Reynes (Spa) IAM Cycling 0:04:01
82 Marcel Aregger (Swi) IAM Cycling
83 Simon Pellaud (Swi) IAM Cycling
84 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Giant-Alpecin
85 Youcef Reguigui (Alg) MTN – Qhubeka
86 Jay Robert Thomson (RSA) MTN – Qhubeka 0:04:19
87 Martin Velits (Svk) Etixx – Quick-Step
88 Peter Velits (Svk) BMC Racing Team
89 Cyril Gautier (Fra) Team Europcar
90 Pieter Serry (Bel) Etixx – Quick-Step
91 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale
92 Angel Vicioso (Spa) Team Katusha 0:04:24
93 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky
94 Jasper Stuyven (Bel) Trek Factory Racing 0:05:01
95 Peter Sagan (Svk) Tinkoff-Saxo 0:05:02
96 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team
97 Jay McCarthy (Aus) Tinkoff-Saxo 0:05:08
98 Benjamin King (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
99 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team
100 Geraint Thomas (GBr) Team Sky
101 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky
102 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale
103 Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale
104 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale
105 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solutions Credits
106 Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida
107 Kévin Reza (Fra) FDJ.fr
108 Daryl Impey (RSA) Orica GreenEdge 0:05:18
109 Koen De Kort (Ned) Team Giant-Alpecin 0:05:48
110 Dennis Van Winden (Ned) Team LottoNL-Jumbo
111 Andrew Talansky (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
112 Maciej Bodnar (Pol) Tinkoff-Saxo 0:06:12
113 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team
114 Francisco Ventoso (Spa) Movistar Team 0:06:18
115 Cameron Meyer (Aus) Orica GreenEdge
116 Mickael Delage (Fra) FDJ.fr
117 Javier Moreno (Spa) Movistar Team 0:06:28
118 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team
119 Moreno Moser (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:06:33
120 Alex Howes (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
121 Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team 0:07:05
122 Walter Pedraza (Col) Colombia
123 Leonardo Duque (Col) Colombia
124 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL-Jumbo
125 Johan Van Summeren (Bel) AG2R La Mondiale
126 Miguel Angel Rubiano (Col) Colombia 0:07:10
127 Carlos Quintero (Col) Colombia
128 Pavel Brutt (Rus) Tinkoff-Saxo 0:07:11
129 Jaco Venter (RSA) MTN – Qhubeka
130 Louis Meintjes (RSA) MTN – Qhubeka
131 Antoine Duchesne (Can) Team Europcar
132 Gatis Smukulis (Lat) Team Katusha
133 Jens Keukeleire (Bel) Orica GreenEdge
134 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team
135 Daniele Bennati (Ita) Tinkoff-Saxo
136 Mitchell Docker (Aus) Orica GreenEdge 0:07:44
137 Mathew Hayman (Aus) Orica GreenEdge
138 Kristian Sbaragli (Ita) MTN – Qhubeka 0:07:55
139 Yaroslav Popovych (Ukr) Trek Factory Racing 0:08:35
140 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL-Jumbo
141 Markel Irizar (Spa) Trek Factory Racing
142 John Degenkolb (Ger) Team Giant-Alpecin 0:09:38
143 Luka Mezgec (Slo) Team Giant-Alpecin
144 Valerio Conti (Ita) Lampre-Merida
145 Danny Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing
146 Tsgabu Grmay (Eth) Lampre-Merida
147 Damien Howson (Aus) Orica GreenEdge 0:10:01
148 Caleb Ewan (Aus) Orica GreenEdge
149 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale
150 Imanol Erviti (Spa) Movistar Team
151 Christian Knees (Ger) Team Sky
152 Ian Boswell (USA) Team Sky
153 Bertjan Lindeman (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:10:51
154 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL-Jumbo
155 Mike Teunissen (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:10:55
156 Omar Fraile (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:11:35
157 Brayan Ramirez (Col) Colombia
158 Mattia Cattaneo (Ita) Lampre-Merida
159 Johann Van Zyl (RSA) MTN – Qhubeka
160 Thierry Hupond (Fra) Team Giant-Alpecin
161 Dominique Rollin (Can) Cofidis, Solutions Credits
162 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team
163 Tony Hurel (Fra) Team Europcar
164 Jimmy Engoulvent (Fra) Team Europcar
165 Laurent Pichon (Fra) FDJ.fr
166 Olivier Le Gac (Fra) FDJ.fr
167 Nikolas Maes (Bel) Etixx – Quick-Step 0:11:41
168 Niki Terpstra (Ned) Etixx – Quick-Step
169 Iljo Keisse (Bel) Etixx – Quick-Step
170 Maarten Tjallingii (Ned) Team LottoNL-Jumbo
171 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal
172 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Alpecin
173 Arnaud Courteille (Fra) FDJ.fr 0:12:06
174 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale 0:12:08
175 Lorenzo Manzin (Fra) FDJ.fr 0:12:17
176 Maximiliano Richeze (Arg) Lampre-Merida
177 Carlos Barbero Cuesta (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
178 Nelson Oliveira (Por) Lampre-Merida 0:12:20
179 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ.fr
180 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:12:29
181 Yohan Bagot (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:12:33
182 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:12:42
183 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ.fr
184 Tom Van Asbroeck (Bel) Team LottoNL-Jumbo
185 Zico Waeytens (Bel) Team Giant-Alpecin 0:12:54
186 Boy Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing 0:14:18
187 Kris Boeckmans (Bel) Lotto Soudal 0:14:36
188 Vladimir Isaychev (Rus) Team Katusha 0:16:08
189 Luis Mas (Spa) Caja Rural-Seguros RGA

Classement général :

1 Esteban Chaves (Col) Orica GreenEdge 21:55:13
2 Tom Dumoulin (Ned) Team Giant-Alpecin 0:00:10
3 Daniel Martin (Irl) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:00:33
4 Nicolas Roche (Irl) Team Sky 0:00:36
5 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team 0:00:49
6 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Team Katusha 0:00:51
7 Christopher Froome (GBr) Team Sky 0:00:55
8 Joaquim Rodriguez (Spa) Team Katusha 0:00:56
9 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 0:00:57
10 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:01:08
11 Mikel Landa Meana (Spa) Astana Pro Team 0:01:12
12 Mikel Nieve (Spa) Team Sky
13 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:01:16
14 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale 0:01:19
15 Sergio Luis Henao (Col) Team Sky 0:01:27
16 Rafal Majka (Pol) Tinkoff-Saxo 0:01:29
17 Gianluca Brambilla (Ita) Etixx – Quick-Step 0:01:43
18 Luis Leon Sanchez (Spa) Astana Pro Team 0:01:44
19 Songezo Jim (RSA) MTN – Qhubeka 0:01:51
20 Andre Cardoso (Por) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:01:54
21 Romain Sicard (Fra) Team Europcar 0:02:00
22 Daniel Navarro (Spa) Cofidis, Solutions Credits 0:02:16
23 Samuel Sanchez (Spa) BMC Racing Team 0:02:23
24 Bart De Clercq (Bel) Lotto Soudal 0:02:43
25 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:02:51
26 Frank Schleck (Lux) Trek Factory Racing 0:02:58
27 George Bennett (NZl) Team LottoNL-Jumbo 0:03:07
28 Maxime Bouet (Fra) Etixx – Quick-Step 0:03:20
29 Fabrice Jeandesboz (Fra) Team Europcar 0:03:22
30 Lawson Craddock (USA) Team Giant-Alpecin 0:03:27
31 Rodolfo Torres (Col) Colombia 0:03:43
32 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal 0:03:52
33 Kenny Elissonde (Fra) FDJ.fr 0:04:00
34 Ricardo Vilela (Por) Caja Rural-Seguros RGA 0:04:33
35 Julien Simon (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:04:59
36 Carlos Verona Quintanilla (Spa) Etixx – Quick-Step 0:05:02
37 Haimar Zubeldia (Spa) Trek Factory Racing 0:05:07
38 Alberto Losada Alguacil (Spa) Team Katusha
39 José Gonçalves (Por) Caja Rural-Seguros RGA 0:05:12
40 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:05:53
41 Riccardo Zoidl (Aut) Trek Factory Racing 0:06:14
42 David Arroyo (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:06:26
43 Darwin Atapuma Hurtado (Col) BMC Racing Team 0:06:27
44 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar 0:07:21
45 Cyril Gautier (Fra) Team Europcar 0:07:35
46 Pawel Poljanski (Pol) Tinkoff-Saxo 0:09:15
47 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:09:44
48 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha 0:09:47
49 Natnael Berhane (Eri) MTN – Qhubeka 0:10:17
50 Alex Cano (Col) Colombia 0:10:35
51 Juan Pablo Valencia (Col) Colombia 0:10:43
52 Peter Velits (Svk) BMC Racing Team 0:10:52
53 Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar 0:11:23
54 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal 0:11:33
55 Vicente Reynes (Spa) IAM Cycling
56 Miguel Angel Rubiano (Col) Colombia 0:11:48
57 Thomas Degand (Bel) IAM Cycling 0:11:49
58 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida 0:12:03
59 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal 0:13:01
60 Marcel Aregger (Swi) IAM Cycling 0:13:27
61 Jerome Coppel (Fra) IAM Cycling 0:13:43
62 Jérôme Cousin (Fra) Team Europcar 0:14:06
63 Jay McCarthy (Aus) Tinkoff-Saxo 0:14:27
64 Larry Warbasse (USA) IAM Cycling 0:14:29
65 Jose Joaquin Rojas (Spa) Movistar Team 0:14:40
66 Tiago Machado (Por) Team Katusha 0:15:16
67 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:15:45
68 Olivier Le Gac (Fra) FDJ.fr 0:16:09
69 Andrew Talansky (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:16:25
70 Ruben Plaza Molina (Spa) Lampre-Merida 0:16:35
71 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team 0:16:55
72 Sergio Paulinho (Por) Tinkoff-Saxo 0:17:02
73 Pello Bilbao (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:17:04
74 Jesper Hansen (Den) Tinkoff-Saxo 0:17:10
75 Jasper Stuyven (Bel) Trek Factory Racing 0:18:03
76 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team
77 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:18:06
78 Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha 0:18:15
79 Amets Txurruka (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:18:43
80 Simon Gerrans (Aus) Orica GreenEdge 0:18:52
81 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 0:18:57
82 Davide Villella (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:18:58
83 Youcef Reguigui (Alg) MTN – Qhubeka 0:19:08
84 Koen De Kort (Ned) Team Giant-Alpecin 0:19:22
85 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale 0:19:30
86 Mattia Cattaneo (Ita) Lampre-Merida 0:20:03
87 Moreno Moser (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:20:12
88 Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling 0:20:13
89 Alex Howes (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:20:16
90 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:20:18
91 Benjamin King (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:20:33
92 Jens Keukeleire (Bel) Orica GreenEdge 0:20:51
93 Leonardo Duque (Col) Colombia 0:21:11
94 Mike Teunissen (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:21:48
95 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Soudal 0:22:07
96 Carlos Quintero (Col) Colombia 0:22:08
97 Markel Irizar (Spa) Trek Factory Racing 0:22:09
98 Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida 0:22:19
99 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:22:36
100 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:22:42
101 Martin Velits (Svk) Etixx – Quick-Step 0:22:45
102 Fabio Duarte (Col) Colombia 0:22:49
103 Stephen Cummings (GBr) MTN – Qhubeka 0:23:07
104 Cameron Meyer (Aus) Orica GreenEdge 0:23:16
105 Angel Madrazo Ruiz (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:23:20
106 Dennis Van Winden (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:23:53
107 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale 0:23:59
108 John Degenkolb (Ger) Team Giant-Alpecin 0:24:09
109 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky
110 Jay Robert Thomson (RSA) MTN – Qhubeka 0:24:12
111 Jaco Venter (RSA) MTN – Qhubeka 0:24:45
112 Pieter Serry (Bel) Etixx – Quick-Step 0:25:31
113 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 0:25:32
114 Peter Sagan (Svk) Tinkoff-Saxo 0:25:42
115 Romain Hardy (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:25:57
116 Daryl Impey (RSA) Orica GreenEdge 0:25:59
117 Tom Van Asbroeck (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:26:01
118 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal 0:26:04
119 Maciej Bodnar (Pol) Tinkoff-Saxo 0:26:29
120 Mathew Hayman (Aus) Orica GreenEdge 0:26:49
121 Angel Vicioso (Spa) Team Katusha 0:27:04
122 Christian Knees (Ger) Team Sky 0:27:17
123 Francisco Ventoso (Spa) Movistar Team 0:27:55
124 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:28:17
125 Laurent Pichon (Fra) FDJ.fr 0:28:18
126 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:28:27
127 Luka Mezgec (Slo) Team Giant-Alpecin 0:29:09
128 Johan Van Summeren (Bel) AG2R La Mondiale 0:29:22
129 Nikolas Maes (Bel) Etixx – Quick-Step 0:29:36
130 Walter Pedraza (Col) Colombia 0:29:50
131 Louis Meintjes (RSA) MTN – Qhubeka 0:30:11
132 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:31:07
133 Javier Moreno (Spa) Movistar Team 0:31:35
134 Niki Terpstra (Ned) Etixx – Quick-Step 0:31:42
135 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:31:59
136 Luis Mas (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:32:01
137 Kévin Reza (Fra) FDJ.fr 0:32:07
138 Tony Hurel (Fra) Team Europcar 0:32:14
139 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:32:16
140 Johann Van Zyl (RSA) MTN – Qhubeka 0:32:23
141 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal 0:32:37
142 Brayan Ramirez (Col) Colombia 0:33:57
143 Simon Pellaud (Swi) IAM Cycling 0:34:21
144 Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale 0:34:27
145 Imanol Erviti (Spa) Movistar Team 0:34:29
146 Mitchell Docker (Aus) Orica GreenEdge 0:34:36
147 Ian Boswell (USA) Team Sky 0:35:01
148 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:35:06
149 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale 0:35:13
150 Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team 0:35:22
151 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ.fr 0:35:51
152 Iljo Keisse (Bel) Etixx – Quick-Step 0:36:10
153 Omar Fraile (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:36:11
154 Bertjan Lindeman (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:36:45
155 Pavel Brutt (Rus) Tinkoff-Saxo 0:36:55
156 Carlos Barbero Cuesta (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:37:54
157 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Giant-Alpecin 0:38:06
158 Dominique Rollin (Can) Cofidis, Solutions Credits 0:39:31
159 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:39:42
160 Mickael Delage (Fra) FDJ.fr 0:39:56
161 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:40:12
162 Thierry Hupond (Fra) Team Giant-Alpecin 0:40:13
163 Kristian Sbaragli (Ita) MTN – Qhubeka 0:40:45
164 Lorenzo Manzin (Fra) FDJ.fr 0:40:56
165 Antoine Duchesne (Can) Team Europcar 0:41:15
166 Yaroslav Popovych (Ukr) Trek Factory Racing 0:41:46
167 Nelson Oliveira (Por) Lampre-Merida 0:42:03
168 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale 0:42:09
169 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 0:43:12
170 Yohan Bagot (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:43:48
171 Daniele Bennati (Ita) Tinkoff-Saxo 0:45:29
172 Danny Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing 0:46:13
173 Gatis Smukulis (Lat) Team Katusha 0:46:18
174 Caleb Ewan (Aus) Orica GreenEdge 0:46:52
175 Arnaud Courteille (Fra) FDJ.fr 0:46:53
176 Damien Howson (Aus) Orica GreenEdge 0:46:59
177 Maximiliano Richeze (Arg) Lampre-Merida 0:47:20
178 Jimmy Engoulvent (Fra) Team Europcar 0:48:57
179 Boy Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing 0:49:29
180 Maarten Tjallingii (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:49:55
181 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:53:36
182 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Alpecin 0:55:17
183 Tsgabu Grmay (Eth) Lampre-Merida 0:56:28
184 Valerio Conti (Ita) Lampre-Merida 0:56:30
185 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ.fr 0:56:31
186 Kris Boeckmans (Bel) Lotto Soudal 0:57:58
187 Zico Waeytens (Bel) Team Giant-Alpecin 0:58:45
188 Vladimir Isaychev (Rus) Team Katusha 1:00:30
189 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale 1:03:25

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


8 + 2 =