Vuelta #21 : classements complets

Classement de l’étape 21 :

1 John Degenkolb (Ger) Team Giant – Alpecin 2:34:13
2 Danny van Poppel (Ned) Trek Factory Racing 0:00:00
3 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:00:00
4 Daryl Impey (RSA) Orica – GreenEDGE 0:00:00
5 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto – Soudal 0:00:00
6 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Lampre – Merida 0:00:00
7 Nikolas Maes (Bel) Etixx – Quick Step 0:00:00
8 Kristian Sbaragli (Ita) MTN – Qhubeka 0:00:00
9 Kévin Réza (Fra) FDJ 0:00:00
10 Tom Van Asbroeck (Bel) Team LottoNL – Jumbo 0:00:00
11 Leonardo Fabio Duque (Col) Colombia 0:00:00
12 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:00:00
13 Daniele Bennati (Ita) Tinkoff – Saxo 0:00:00
14 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
15 Vicente Reynes Mimo (Esp) IAM Cycling 0:00:00
16 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 0:00:00
17 Alejandro Valverde Belmonte (Esp) Movistar Team 0:00:00
18 Mickaël Delage (Fra) FDJ 0:00:00
19 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:00:00
20 Fabrice Jeandesboz (Fra) Team Europcar 0:00:00
21 Nelson Filipe Santos Simões Oliveira (Por) Lampre – Merida 0:00:00
22 Martin Velits (Svk) Etixx – Quick Step 0:00:00
23 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:00:00
24 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:00
25 Romain Sicard (Fra) Team Europcar 0:00:00
26 Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha 0:00:00
27 Koen De Kort (Ned) Team Giant – Alpecin 0:00:00
28 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) Movistar Team 0:00:00
29 Simon Pellaud (SUI) IAM Cycling 0:00:00
30 Adam Hansen (Aus) Lotto – Soudal 0:00:00
31 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Team Katusha 0:00:00
32 Jay McCarthy (Aus) Tinkoff – Saxo 0:00:00
33 Bart De Clercq (Bel) Lotto – Soudal 0:00:00
34 Joaquin Rodriguez Oliver (Esp) Team Katusha 0:00:00
35 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:00:00
36 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
37 Mikel Nieve Ituralde (Esp) Team Sky 0:00:00
38 Juan Pablo Valencia (Col) Colombia 0:00:00
39 Rafal Majka (Pol) Tinkoff – Saxo 0:00:00
40 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica – GreenEDGE 0:00:00
41 Stephen Cummings (GBr) MTN – Qhubeka 0:00:00
42 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha 0:00:00
43 Kenny Elissonde (Fra) FDJ 0:00:00
44 Louis Meintjes (RSA) MTN – Qhubeka 0:00:00
45 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Colombia 0:00:00
46 Simon Gerrans (Aus) Orica – GreenEDGE 0:00:00
47 Dominique Rollin (Can) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
48 Gianluca Brambilla (Ita) Etixx – Quick Step 0:00:00
49 Andre Fernando S. Martins Cardoso (Por) Team Cannondale – Garmin 0:00:00
50 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:00
51 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:00:00
52 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
53 Pawel Poljanski (Pol) Tinkoff – Saxo 0:00:00
54 José Gonçalves (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
55 Johan Vansummeren (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:00
56 Lawrence Warbasse (USA) IAM Cycling 0:00:00
57 Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar 0:00:00
58 Antoine Duchesne (Can) Team Europcar 0:00:00
59 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
60 Pavel Brutt (Rus) Tinkoff – Saxo 0:00:00
61 Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling 0:00:00
62 Marcel Aregger (SUI) IAM Cycling 0:00:00
63 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team 0:00:00
64 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:16
65 Cyril Gautier (Fra) Team Europcar 0:00:20
66 Sébastien Minard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:20
67 Tom Dumoulin (Ned) Team Giant – Alpecin 0:00:20
68 Luis Leon Sanchez Gil (Esp) Astana Pro Team 0:00:20
69 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha 0:00:20
70 Mikel Landa Meana (Esp) Astana Pro Team 0:00:20
71 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:00:20
72 Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team 0:00:20
73 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:00:20
74 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team 0:00:20
75 Iljo Keisse (Bel) Etixx – Quick Step 0:00:20
76 Darwin Atapuma Hurtado (Col) BMC Racing Team 0:00:20
77 Haimar Zubeldia Agirre (Esp) Trek Factory Racing 0:00:20
78 Maxime Monfort (Bel) Lotto – Soudal 0:00:20
79 Ricardo Vilela (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:20
80 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:20
81 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:25
82 Rinaldo Nocentini (Ita) Ag2r La Mondiale 0:00:25
83 Jaco Venter (RSA) MTN – Qhubeka 0:00:25
84 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:00:28
85 Christian Knees (GER) Team Sky 0:00:32
86 Luka Mezgec (Slo) Team Giant – Alpecin 0:00:35
87 Johann Van Zyl (RSA) MTN – Qhubeka 0:00:37
88 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Colombia 0:00:41
89 Fränk Schleck (Lux) Trek Factory Racing 0:00:41
90 Angel Vicioso Arcos (Esp) Team Katusha 0:00:41
91 Markel Irizar Aranburu (Esp) Trek Factory Racing 0:00:41
92 Brayan Stiven Ramirez Chacon (Col) Colombia 0:00:41
93 Maxime Bouet (Fra) Etixx – Quick Step 0:00:41
94 Boy van Poppel (Ned) Trek Factory Racing 0:00:41
95 Yaroslav Popovych (Ukr) Trek Factory Racing 0:00:41
96 Carlos Verona Quintanilla (Esp) Etixx – Quick Step 0:00:41
97 Jay Robert Thomson (RSA) MTN – Qhubeka 0:00:41
98 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:00:41
99 Dennis Van Winden (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:41
100 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 0:00:41
101 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 0:00:41
102 Kristijan Durasek (Cro) Lampre – Merida 0:00:41
103 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia 0:00:41
104 Pieter Serry (Bel) Etixx – Quick Step 0:00:41
105 Natnael Berhane (Eri) MTN – Qhubeka 0:00:41
106 Alex Cano Ardila (Col) Colombia 0:00:41
107 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 0:00:41
108 Tiago Machado (Por) Team Katusha 0:00:41
109 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant – Alpecin 0:00:41
110 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ 0:00:41
111 Johannes Fröhlinger (GER) Team Giant – Alpecin 0:00:41
112 Carlos Julian Quintero (Col) Colombia 0:00:41
113 Walter Fernando Pedraza Morales (Col) Colombia 0:00:41
114 Carlos Barbero Cuesta (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:41
115 Tony Hurel (Fra) Team Europcar 0:00:41
116 Yohan Bagot (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:41
117 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:00:41
118 Zico Waeytens (Bel) Team Giant – Alpecin 0:00:50
119 Mike Teunissen (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:50
120 Jens Keukeleire (Bel) Orica – GreenEDGE 0:00:50
121 Youcef Reguigui (Alg) MTN – Qhubeka 0:00:54
122 Jelle Vanendert (Bel) Lotto – Soudal 0:00:54
123 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:00:54
124 Riccardo Zoidl (AUT) Trek Factory Racing 0:00:56
125 Javier Moreno Bazan (Esp) Movistar Team 0:00:56
126 Jasper De Buyst (Bel) Lotto – Soudal 0:01:00
127 Ian Boswell (USA) Team Sky 0:01:00
128 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Team Cannondale – Garmin 0:01:00
129 Davide Villella (Ita) Team Cannondale – Garmin 0:01:02
130 Moreno Moser (Ita) Team Cannondale – Garmin 0:01:02
131 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:01:14
132 Mathew Hayman (Aus) Orica – GreenEDGE 0:01:14
133 Songezo Jim (RSA) MTN – Qhubeka 0:01:14
134 Nicolas Roche (Irl) Team Sky 0:01:14
135 Gatis Smukulis (Lat) Team Katusha 0:01:14
136 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:14
137 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:01:14
138 Blel Kadri (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:35
139 Laurent Pichon (Fra) FDJ 0:01:38
140 Lawson Craddock (USA) Team Giant – Alpecin 0:01:45
141 Benjamin King (USA) Team Cannondale – Garmin 0:01:45
142 George Bennett (NZl) Team LottoNL – Jumbo 0:01:45
143 Alex Howes (USA) Team Cannondale – Garmin 0:01:45
144 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar 0:01:45
145 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:01:50
146 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:01:50
147 Jesper Hansen (Den) Tinkoff – Saxo 0:01:50
148 Omar Fraile Matarranz (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:01:50
149 Ruben Plaza Molina (Esp) Lampre – Merida 0:01:50
150 Damien Howson (Aus) Orica – GreenEDGE 0:01:59
151 Maciej Bodnar (Pol) Tinkoff – Saxo 0:02:10
152 Ilia Koshevoy (Blr) Lampre – Merida 0:02:16
153 Thierry Hupond (Fra) Team Giant – Alpecin 0:02:27
154 Jérôme Cousin (Fra) Team Europcar 0:02:27
155 Jimmy Engoulvent (Fra) Team Europcar 0:02:27
156 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:02:31
157 Valerio Conti (Ita) Lampre – Merida 0:03:56
158 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Lampre – Merida 0:03:56

Classement général final :

1 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 85:36:13
2 Joaquin Rodriguez Oliver (Esp) Team Katusha 0:00:57
3 Rafal Majka (Pol) Tinkoff – Saxo 0:01:09
4 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:01:42
5 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica – GreenEDGE 0:03:10
6 Tom Dumoulin (Ned) Team Giant – Alpecin 0:03:46
7 Alejandro Valverde Belmonte (Esp) Movistar Team 0:06:47
8 Mikel Nieve Ituralde (Esp) Team Sky 0:07:06
9 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Team Katusha 0:07:12
10 Louis Meintjes (RSA) MTN – Qhubeka 0:10:26
11 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:11:10
12 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:13:29
13 Gianluca Brambilla (Ita) Etixx – Quick Step 0:15:26
14 Bart De Clercq (Bel) Lotto – Soudal 0:16:34
15 Romain Sicard (Fra) Team Europcar 0:16:46
16 Kenny Elissonde (Fra) FDJ 0:17:07
17 Fabrice Jeandesboz (Fra) Team Europcar 0:17:10
18 Andre Fernando S. Martins Cardoso (Por) Team Cannondale – Garmin 0:23:31
19 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 0:36:19
20 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team 0:43:27
21 Nelson Filipe Santos Simões Oliveira (Por) Lampre – Merida 0:44:24
22 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:44:30
23 Haimar Zubeldia Agirre (Esp) Trek Factory Racing 0:45:19
24 Fränk Schleck (Lux) Trek Factory Racing 0:48:48
25 Mikel Landa Meana (Esp) Astana Pro Team 0:51:30
26 Nicolas Roche (Irl) Team Sky 0:53:38
27 Maxime Monfort (Bel) Lotto – Soudal 0:54:37
28 Maxime Bouet (Fra) Etixx – Quick Step 1:00:14
29 Carlos Verona Quintanilla (Esp) Etixx – Quick Step 1:02:49
30 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 1:06:13
31 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha 1:06:47
32 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Colombia 1:12:17
33 Luis Leon Sanchez Gil (Esp) Astana Pro Team 1:15:05
34 José Gonçalves (Por) Caja Rural – Seguros RGA 1:15:39
35 Pawel Poljanski (Pol) Tinkoff – Saxo 1:16:20
36 Tiago Machado (Por) Team Katusha 1:25:37
37 George Bennett (NZl) Team LottoNL – Jumbo 1:26:33
38 Lawrence Warbasse (USA) IAM Cycling 1:31:24
39 Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha 1:32:57
40 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team 1:37:46
41 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 1:47:20
42 Lawson Craddock (USA) Team Giant – Alpecin 1:48:55
43 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 1:52:12
44 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 1:52:44
45 Ruben Plaza Molina (Esp) Lampre – Merida 1:53:41
46 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Team Cannondale – Garmin 1:53:47
47 Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling 1:55:16
48 Ricardo Vilela (Por) Caja Rural – Seguros RGA 1:55:18
49 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto – Soudal 1:57:42
50 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar 1:59:10
51 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 1:59:28
52 Jesper Hansen (Den) Tinkoff – Saxo 2:01:46
53 Alex Cano Ardila (Col) Colombia 2:03:58
54 Riccardo Zoidl (AUT) Trek Factory Racing 2:09:42
55 Adam Hansen (Aus) Lotto – Soudal 2:11:06
56 Darwin Atapuma Hurtado (Col) BMC Racing Team 2:12:42
57 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 2:18:30
58 Cyril Gautier (Fra) Team Europcar 2:18:40
59 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 2:18:51
60 Leonardo Fabio Duque (Col) Colombia 2:19:38
61 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 2:21:39
62 Pieter Serry (Bel) Etixx – Quick Step 2:26:30
63 Kristijan Durasek (Cro) Lampre – Merida 2:29:10
64 Koen De Kort (Ned) Team Giant – Alpecin 2:29:29
65 Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar 2:30:07
66 Jay McCarthy (Aus) Tinkoff – Saxo 2:31:13
67 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia 2:31:14
68 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 2:32:07
69 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 2:32:24
70 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Colombia 2:36:54
71 Ian Boswell (USA) Team Sky 2:36:59
72 Moreno Moser (Ita) Team Cannondale – Garmin 2:37:11
73 Jérôme Cousin (Fra) Team Europcar 2:38:40
74 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 2:39:01
75 Benjamin King (USA) Team Cannondale – Garmin 2:39:09
76 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha 2:39:39
77 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 2:41:05
78 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 2:41:16
79 Natnael Berhane (Eri) MTN – Qhubeka 2:41:24
80 Javier Moreno Bazan (Esp) Movistar Team 2:43:33
81 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) Movistar Team 2:44:45
82 Jelle Vanendert (Bel) Lotto – Soudal 2:45:39
83 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 2:49:18
84 Daryl Impey (RSA) Orica – GreenEDGE 2:50:57
85 Rinaldo Nocentini (Ita) Ag2r La Mondiale 2:51:52
86 Vicente Reynes Mimo (Esp) IAM Cycling 2:53:34
87 Juan Pablo Valencia (Col) Colombia 2:56:07
88 Omar Fraile Matarranz (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 2:57:47
89 Markel Irizar Aranburu (Esp) Trek Factory Racing 2:59:18
90 John Degenkolb (GER) Team Giant – Alpecin 2:59:49
91 Christian Knees (GER) Team Sky 3:00:10
92 Carlos Julian Quintero (Col) Colombia 3:02:35
93 Jens Keukeleire (Bel) Orica – GreenEDGE 3:03:40
94 Davide Villella (Ita) Team Cannondale – Garmin 3:04:39
95 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL – Jumbo 3:08:44
96 Sébastien Minard (Fra) Ag2r La Mondiale 3:09:11
97 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 3:09:51
98 Yohan Bagot (Fra) Cofidis Solutions Crédits 3:12:17
99 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL – Jumbo 3:13:18
100 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 3:13:43
101 Pavel Brutt (Rus) Tinkoff – Saxo 3:14:23
102 Stephen Cummings (GBr) MTN – Qhubeka 3:17:32
103 Angel Vicioso Arcos (Esp) Team Katusha 3:18:33
104 Mike Teunissen (Ned) Team LottoNL – Jumbo 3:19:28
105 Kristian Sbaragli (Ita) MTN – Qhubeka 3:19:55
106 Marcel Aregger (SUI) IAM Cycling 3:23:32
107 Nikolas Maes (Bel) Etixx – Quick Step 3:25:03
108 Luka Mezgec (Slo) Team Giant – Alpecin 3:27:22
109 Mickaël Delage (Fra) FDJ 3:28:04
110 Tom Van Asbroeck (Bel) Team LottoNL – Jumbo 3:28:33
111 Laurent Pichon (Fra) FDJ 3:30:07
112 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 3:30:45
113 Kévin Réza (Fra) FDJ 3:31:50
114 Simon Gerrans (Aus) Orica – GreenEDGE 3:31:54
115 Dennis Van Winden (Ned) Team LottoNL – Jumbo 3:33:46
116 Dominique Rollin (Can) Cofidis Solutions Crédits 3:35:35
117 Martin Velits (Svk) Etixx – Quick Step 3:37:35
118 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 3:37:37
119 Simon Pellaud (SUI) IAM Cycling 3:38:39
120 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 3:38:53
121 Johan Vansummeren (Bel) Ag2r La Mondiale 3:39:07
122 Jaco Venter (RSA) MTN – Qhubeka 3:41:44
123 Jay Robert Thomson (RSA) MTN – Qhubeka 3:43:05
124 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 3:43:08
125 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Lampre – Merida 3:43:26
126 Jasper De Buyst (Bel) Lotto – Soudal 3:44:12
127 Brayan Stiven Ramirez Chacon (Col) Colombia 3:44:21
128 Johann Van Zyl (RSA) MTN – Qhubeka 3:44:38
129 Alex Howes (USA) Team Cannondale – Garmin 3:44:42
130 Mathew Hayman (Aus) Orica – GreenEDGE 3:45:38
131 Daniele Bennati (Ita) Tinkoff – Saxo 3:48:58
132 Yaroslav Popovych (Ukr) Trek Factory Racing 3:49:11
133 Jimmy Engoulvent (Fra) Team Europcar 3:51:04
134 Youcef Reguigui (Alg) MTN – Qhubeka 3:51:24
135 Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team 3:53:40
136 Walter Fernando Pedraza Morales (Col) Colombia 3:55:04
137 Songezo Jim (RSA) MTN – Qhubeka 3:56:25
138 Antoine Duchesne (Can) Team Europcar 3:57:37
139 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 3:59:04
140 Maciej Bodnar (Pol) Tinkoff – Saxo 3:59:47
141 Danny van Poppel (Ned) Trek Factory Racing 3:59:51
142 Thierry Hupond (Fra) Team Giant – Alpecin 3:59:53
143 Johannes Fröhlinger (GER) Team Giant – Alpecin 4:00:25
144 Ilia Koshevoy (Blr) Lampre – Merida 4:00:30
145 Tony Hurel (Fra) Team Europcar 4:00:53
146 Gatis Smukulis (Lat) Team Katusha 4:01:51
147 Damien Howson (Aus) Orica – GreenEDGE 4:05:19
148 Iljo Keisse (Bel) Etixx – Quick Step 4:07:06
149 Carlos Barbero Cuesta (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 4:07:22
150 Blel Kadri (Fra) Ag2r La Mondiale 4:10:04
151 Valerio Conti (Ita) Lampre – Merida 4:11:24
152 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Lampre – Merida 4:13:33
153 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL – Jumbo 4:14:01
154 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 4:16:22
155 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant – Alpecin 4:17:57
156 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ 4:21:19
157 Zico Waeytens (Bel) Team Giant – Alpecin 4:37:10
158 Boy van Poppel (Ned) Trek Factory Racing 4:57:31

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


80 + = 90